Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Многодетность и религиозность
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

для многодетных - религиозны ли вы
атеистка
16%
 16%  [ 24 ]
верующая но не соблюдающая
29%
 29%  [ 43 ]
соблюдающая некоторые традиции (необязательно верующая)
15%
 15%  [ 22 ]
религиозная
39%
 39%  [ 57 ]
Всего проголосовало : 146

Автор Сообщение
Элифея
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 383
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 21:08     Ответить с цитатой

juditt, есть церковь, даже две. Но вот такая я верующая,что собраться никак не могу :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 4:12     Ответить с цитатой

пока в планах многодетность, а точнее как Бог даст!! Мы воцерковленные (православие)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 6:54     Ответить с цитатой

Rromashka писал(а):
Мы воцерковленные (православие)
Можно пообщаться со близкими по вере людьми в разделе О вере, основная тема для общения Православная мама
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mona Lisa
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 16887
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 9:24     Ответить с цитатой

Элифея писал(а):
juditt, а по-моему, наше общество причинами многодетности считает либо религиозность, либо пьянство :aga-aga:

Оба с мужем атеисты. Пьянство - вообще не про нас nono
Основная причина нашей многодетности - муж в семье вырос один, с детства мечтал, что у него будет трое. Мужик сказал - мужик сделал :D
Но больше детей не планируем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
герда1
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.05.08
Сообщения: 3085
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 0:43     Ответить с цитатой

Я думаю все же многодетность с верой не сильно связана. Я лично поражаюсь здоровью - это же надо столько выносить, родить и восстановится потом
_________________
сын и две дочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1654
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 15:03     Ответить с цитатой

Выбрала пункт "религиозная", хотя для меня не совсем понятны эти пункты опроса. Как можно быть верующей, но не соблюдающей? Или соблюдающей но не верующей? Разве вера и поведение не должны идти параллельно? Или я понятие "вера" не так понимаю? Скорее уж религиозность иногда может с верой не иметь ничего общего.
У нас воцерковленная лютеранская семья. :-)
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 15:27     Ответить с цитатой

Grape, сейчас для некоторых людей вера подразумевает нечто отличное от традиционных конфессий.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1654
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 0:29     Ответить с цитатой

То есть, это может быть даже вера не в Бога, а в абсолют, высший разум, "там что-то есть" и т.п., я правильно понимаю?
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 0:37     Ответить с цитатой

Grape, да
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 1:50     Ответить с цитатой

Grape
Я вот верующая, православная, но не соблюдающая ничего, практически, из того, что положено. Все по причине лени и козней диавола.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1654
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 23:00     Ответить с цитатой

А разве в православии вера и традиции не тесно связаны? Мне всегда казалось, что как раз в православии человек "не считается" верующим, если он не посещает храм, не приступает к Таинствам, не соблюдает церковные установления. Поправьте меня, если я не права
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 23:27     Ответить с цитатой

Grape, так одно дело, что в традициии считается, а другое - как сам себя человек мыслит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna Mum
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.06.11
Сообщения: 184
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 18:48     Ответить с цитатой

Не знаю что повлияло и было определяющим:желание стать многодетной на мою религиозность или наоборот.Но однозначно, вера помогает мне справлятся с этой жизнью через таинства исповеди и причастия.Муж еще на пути к этому ,я первая покрестилась до беременности первенцем ,через два года он.Мешает,конечно же и лень и прелесть(она же гордость).Короче бросает из крайности в крайность.Надеюсь детям уже будет проще,как говорится, с молоком матери...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
gridi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 26
Откуда: Н-ск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 22:34     Ответить с цитатой

Мы православные. Для нас быть многодетными естественно. Ведь Сам Господь сказал:"плодитесь и размножайтесь". У нас 4 детишек. По-другому себя даже не мыслю, кажется, что меньше-это уже что-то не то. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 23:42     Ответить с цитатой

Grape
Цитата:
что как раз в православии человек "не считается" верующим, если он не посещает храм, не приступает к Таинствам, не соблюдает церковные установления. Поправьте меня, если я не права

Кем не считается? :-) Анафеме пока не предают за это. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах