Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Таиланд. Самуи. Начало.
удивительный остров

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 161, 162, 163  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мулатка77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 0:54    Заголовок сообщения: Мамулькин Джейн Ответить с цитатой

Ваша школа только до 14 лет. У меня старшему 13))) А сколько стоит обучение в Вашей школе в месяц? Вы уже записались? На Ламае вроде тоже международная, не тайская.Обучение на английском носителями.

Добавлено спустя 6 минут:

Электронные книги для первого класса не подойдут. Так как нужны прописи и т. д. А вот для 8 го мы так и сделали. Скачали их на ноут)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Смешинка
Академик
Академик

На сайте с 20.03.07
Сообщения: 6807
В дневниках: 21755
Откуда: Выставочная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 12:51     Ответить с цитатой

по ценам на школы точно не знаю..вроде блю вота как раз самая дорогая из всех :aga-aga: www.bluewatersamui.com

на Ламаи центр SCL - преподавание на английском по брит программе с 3 до 16 лет. у меня туда девочки знакомые деток водят. сама присматриваюсь пока, собираю инфу, у нас еще пара лет есть в запасе, чтоб решиться))
_________________
Вальдорфский детский сад :) Натуральные игрушки, бережное развитие, опытные садовницы
а также школа 1-9 классы :)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мулатка77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 23:23     Ответить с цитатой

Мамулькин Джейн

Ваша школа только до 14 лет. У меня старшему 13))) А сколько стоит обучение в Вашей школе в месяц? Вы уже записались? На Ламае вроде тоже международная, не тайская.Обучение на английском носителями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля_Z
Студент
Студент


На сайте с 29.04.08
Сообщения: 2098
В дневниках: 53
Откуда: Омск Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 9:08     Ответить с цитатой

Тэш писал(а):

Скрытый текст:



Скажите пожалуйста, это на каком поисковике так красиво-удобно все расписывается :oops: ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тэш
В яблочко!
В яблочко!

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 4720
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Центр, Синар, стоквартирка
Карта № 001261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 9:16     Ответить с цитатой

Юля_Z, я себе билеты искала с http://www.aviasales.ru/ . После того как находятся подходящие билеты, авиасэйл перекидывает на продавца билетов. Этот скрин был сделан уже с сайта продавца.
Я лично, подобрала даты тут, а покупала, если честно, билеты непосредственно у авиакомпании, в офисе. Надеялась, что выииграю еще хоть немного в цене :) Кстати.. Еще такой нюанс - нужно следить за курсом евро, при покупке авиабилетов. Например мы забронировали билеты, а выкупали позже на неделю, не сориентировавшись на курс евро, в итоге переплатили на три билета больше тысячи.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля_Z
Студент
Студент


На сайте с 29.04.08
Сообщения: 2098
В дневниках: 53
Откуда: Омск Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 9:46     Ответить с цитатой

Тэш
Спасибо! Я картинку просто увидела незнакомую и удивилась, вроде нигде на поисковиках билетных такой не видела :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 10:16     Ответить с цитатой

Опытные самостоятельные путешественницы - срочно прошу проконсультировать )))
у нас с сыном появился попутчик - который с нами будет везде, но жить будет в отдельной спальне(номере в отеле) - отсюда вопрос - как считаете - реально искать два домика (односпаленных) в одном резоте с бассиком общим? Товарищ хорошо водит и мы будем с транспортом - таким образом мы можем искать жильё на реально красивом и удобном для входа пляже. Ура мы больше не будем к одному месту привязаны.
А когда на Тао поедем то решили скинуться и на (Sunset cottage with breakfast)
в Charm Churee Village Resort
там должно вроде места хватить - да и на 5 дней мы туда )))

что скажете? бывают ведь чудеса )))) ;-)
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Смешинка
Академик
Академик

На сайте с 20.03.07
Сообщения: 6807
В дневниках: 21755
Откуда: Выставочная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 10:28     Ответить с цитатой

Lo
что-т не поняла, в чем вопрос))) боитесь не ужиться что ли? ну пять дней точно продержитесь поди))) а на самуи вполне реально найти два домика в одном ресорте. машина - это супер! не отказывайтесь от шанса :-)
_________________
Вальдорфский детский сад :) Натуральные игрушки, бережное развитие, опытные садовницы
а также школа 1-9 классы :)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 10:40     Ответить с цитатой

Смешинка писал(а):
Lo
что-т не поняла, в чем вопрос))) боитесь не ужиться что ли? ну пять дней точно продержитесь поди))) а на самуи вполне реально найти два домика в одном ресорте. машина - это супер! не отказывайтесь от шанса :-)

ППКС! тоже не поняла вопроса- да, вполне реально найти два односпаленных домика в одном ресорте.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Тэш писал(а):
Юля_Z, я себе билеты искала с http://www.aviasales.ru/ . После того как находятся подходящие билеты, авиасэйл перекидывает на продавца билетов. Этот скрин был сделан уже с сайта продавца.
Я лично, подобрала даты тут, а покупала, если честно, билеты непосредственно у авиакомпании, в офисе. Надеялась, что выииграю еще хоть немного в цене :) Кстати.. Еще такой нюанс - нужно следить за курсом евро, при покупке авиабилетов. Например мы забронировали билеты, а выкупали позже на неделю, не сориентировавшись на курс евро, в итоге переплатили на три билета больше тысячи.

мы тоже всегда с авиасэйлс покупаем, только за прошлый год пять раз летали- очень удобно.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Re: Мамулькин Джейн

Мулатка77 писал(а):


Электронные книги для первого класса не подойдут. Так как нужны прописи и т. д. А вот для 8 го мы так и сделали. Скачали их на ноут)))

ну да, прописи она не заменят, а вот большинство книг мы возим на электронных ридерах. Это совсем не то, что читать с ноутбука- электронные чернила безопасны для глаз, у нас ребенок с пяти лет на них читает. Просто ее объемы никакой чемодан не вместит :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мулатка77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 19:53     Ответить с цитатой

Малиновская
Что-то я подотстала..))) Надо узнать по больше про этот вид чтива))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамулькин Джейн
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 231
Откуда: Красноярск - Самуи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 23:41     Ответить с цитатой

Мулатка77
В Панади обучение для 1-2 класса стоит 48 тысяч за семестр, семестра 3. В месяц получается около 16 тысяч. В эту стоимость нам обещали все: обучение, питание, учебники, причем доп. уроки английского тоже не будут дополнительно оплачиваться. Только форму надо будет оплатить. Обучение практически все на английском, носителями языка, 2 предмета на тайском- тайский язык и история Тая, вроде так, могу в мелочах ошибаться.
Для более старших классов чуть выше цена.
Знаю, что в Оонраке программа хоть и английская, но больше предметов на тайском, есть даже китайский язык. У них есть бассейн, сама школа нам понравилась, основательное такое здание, хорошее оснащение, но они сами говорят, что это именно тайская школа, не английская. Там 2 семестра, для 7 летнего ребенка стоимость 68 тысяч за семестр, по-моему. Она самая дешевая получается...

Добавлено спустя 15 минут 38 секунд:

Lo
вы, наверное, и двуспаленный домик можете снимать теперь, дешевле должно быть. Хотела бы вам что-нибудь посоветовать, но мы сами живем не рядом с морем и конкретных резортов рядом с морем порекомендовать не могу. Мне лично очень нравится пляж Менам, немноголюдный, с хорошим морем, песком, с пальмами, чистый... Там прямо на берегу есть домики. На мой взгляд, жить в них - просто рай :)

А вот по поводу Тао. Мы тоже собираемся на Тао в ближайшее время. Вы когда там будете? Пишут что в мае надо ехать на восточное побережье, т.к. на западном сильные отливы и в море делать нечего.
Мы поэтому вот такой отельчик выбрали на : Tanote Villa Hill, семейное бунгало, тоже места должно хватить, пляж Tanote Bay. потом отпишусь, как там в этом отеле :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 9:49     Ответить с цитатой

Цитата:
Смешинка писал(а):
Lo
что-т не поняла, в чем вопрос))) боитесь не ужиться что ли? ну пять дней точно продержитесь поди))) а на самуи вполне реально найти два домика в одном ресорте. машина - это супер! не отказывайтесь от шанса


ППКС! тоже не поняла вопроса- да, вполне реально найти два односпаленных домика в одном ресорте.


Прошу извинить, т.к. писала в эмоциях..я рада очень что попутчик появился, но теперь надо срочно докупать билеты на наши даты и бронировать доп. номер в Бангкоке. Мы не будем жить в одном номере.
А вопрос был именно про "реально ли найти на резорт очень близко к пляжу с односпаленными домиками - если реально (Смешинка и Малиновская сказали "да"), то мне вот очень понравились вот эти слова:

Цитата:
Мне лично очень нравится пляж Менам, немноголюдный, с хорошим морем, песком, с пальмами, чистый... Там прямо на берегу есть домики. На мой взгляд, жить в них - просто рай


Мамулькин Джейн, вот как раз то что нужно )))
Смешинка и почему 5 то дней не ужиться - на 27 же мы вроде летим))) не то чтобы боюсь, но ...всё-таки нужны разные домики или номера в отеле.

Цитата:

А вот по поводу Тао. Мы тоже собираемся на Тао в ближайшее время. Вы когда там будете? Пишут что в мае надо ехать на восточное побережье, т.к. на западном сильные отливы и в море делать нечего.
Мы поэтому вот такой отельчик выбрали на : Tanote Villa Hill, семейное бунгало, тоже места должно хватить, пляж Tanote Bay. потом отпишусь, как там в этом отеле


Мамулькин Джейн
28 июля мы туда собираемся по 2-3 августа. Очень будем ждать новостей от вас про отель. Спасибо вам большое!!!
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 10:55     Ответить с цитатой

да-да, домики всегда надо брать разные, если не стоит вопрос о режиме повышенной экономии, но при таком обычно на острова и не едут, правда?
иначе можно сильно испортить впечатления от отдыха и даже отношения на всю жизнь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Смешинка
Академик
Академик

На сайте с 20.03.07
Сообщения: 6807
В дневниках: 21755
Откуда: Выставочная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 11:46     Ответить с цитатой

b]Lo[/b]
я поняла что на Тао вы вместе хотите прям в одном номере, нет? или что значит скинуться в этом случае? это и имела ввиду про пять дней.

а остальное время - только в разных домиках. свое мнение на этот счет я озвучила где-то выше, основанное на своем и опыте многих друзей :aga-aga: :aga-aga:
это если речь идет о попутчице :D :oops:
а если попутчик - тут не знаю, не практиковала :-)

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

Мамулькин Джейн
а подскажите, когда ребенок официально идет в начальную школу, они выдают сопроводительную визу или как этот вопрос решается?
_________________
Вальдорфский детский сад :) Натуральные игрушки, бережное развитие, опытные садовницы
а также школа 1-9 классы :)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамулькин Джейн
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 231
Откуда: Красноярск - Самуи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 22:19     Ответить с цитатой

Смешинка
по поводу визы для родителей школьника. школа выдает официальные документы, что ребенок ходит в их школу, а уже потом сами родители с этими документами едут в посольство Тайланда и подают документы на опекунскую визу, прием один ребенок - один ребенок - один родитель, двум родителям на одного учащегося не дадут :(. Виза вроде опекунская называется. Ее потом каждые 3 месяца продлевать надо в эмигрейшн. Мы собираемся сделать себе такую визу.

Lo
про Ко Тао обязательно напишу

а домики эти на Менаме называются Wandee bungalo & restornt. В инете информации по ним с ходу не нашла :( По виду там 1 комната, без кухни, но находятся на самом берегу замечательного пляжа, инфраструктура вокруг есть, насколько я могу судить. кстати, может там разные виды домиков есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 162 из 163 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 161, 162, 163  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах