Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ЕСЛИ РЕБЕНОК - ЛЕВША 
Интервью со Скарлетт!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VeraK
Студент
Студент


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 1649
В дневниках: 38
Откуда: Novosibirsk(Akadem)- California
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 16:54     Ответить с цитатой

То, что рисует, конечно, здорово, но вот волосы у Вашей художницы меня просто сразили! Как мне нравятся такие волосики у девочек! Косички с кудряшками на концах, вау!
Ну так все-таки расскажите просто то, что хочется, а то вдруг так и не спросим самого-то интересного... не догадаемся, что нужно спросить. Обидно. Ну может что-нибудь из детства, какие-нибудь яркие воспоминания, ощущения. Может переживания юности.
И еще: Вы ведете актиный образ жизни? И что-то захотелось спросить про здоровье. Как Вы относитесь к здоровью? Своему и детей. Закаляетесь? Пьете лекарства при каждом чихе или наоборот, не принимаете лекарств?
_________________
Детки: Тимофей (1994), Алексей (2002), Юлия (2005), Николай (2007).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20747
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 21:38     Ответить с цитатой

VeraK, вот вы и спросили то, что я хотела рассказать! :D

что-нибудь из детства, какие-нибудь яркие воспоминания, ощущения. Может переживания юности. Я помню себя очень маленькой. Практически с двух лет, как бы это не звучало невероятным. Но есть воспоминание, которое это подтверждает. Помню, как мы приехали к вокзалу, мама зашла в магазин, а мы с папой сидели на улице у окна. И я любовалась на огромные клумбы тюльпанов на площади. Очень хорошо помню эти цветы. Был яркий солнечный день, цветы просто светились... Мы уехали из города в 76м году, а эти клубы уничтожили в 75м...Я нашла эту информацию в книге по истории города. Мама мне всё не верит, что я не могла это помнить.Мне ведь было меньше двух лет... Но никто не мог так ярко описать такую картину, чтобы я могла воссоздать её в своей памяти во всех подробностях.
Ещё помню, как папа встречал нас с поезда с огромным букетом цветов. Он взял меня на руки, а я держала букет двумя руками. И мои пальцы едва касались друг друга. Мы приехали домой, включили свет, а пол был сплошняком покрыт мерзкими тараканами... Мама этого совсем не помнит. А я этих тараканов терпеть не могу, потому запомнила, как мы прыгали, давя этих тварей..... Видать папа развёл их, пока мы месяц катались.
Помню поезда-самолёты, самолёты-поезда, автобусы- теплоходы.... Люблю путешествовать.Самолёт не люблю только потому, что там не всегда видно землю. Люблю смотреть меняющийся пейзаж за окном поезда. Размеренный перестук колёс.... Я очень скучаю по поездам. Я давно никуда не ездила....
Помню высокий берег и я с длинной удочкой у воды. Я никогда не пользовалась поплавком. Всегда держала удочку в руках, иногда стоя в воде. И чувствовала поклёвку по натяжению лески и лёгкой вибрации удилища в моей руке.... Мне сейчас этого очень не хватает... Тихий шелест воды, птичьи трели за спиной в лесу. А наши поездки за ягодой или грибами на своей моторной лодке. Я очень любила сама вести лодку. Первый выход на болото, качающаяся поверхность дёрна под ногами-это было жутко... Следы лося, что прошёл по болоту раньше нас. Ящерица, которую я умудрилась поймать. Я привезла её домой и пугала девчёнок в школе. Потом я её выпустила.
Кедровка, которую где-то подобрал раненой отец. Мы посадили её в клетку, наложив шину на сломанное крыло.Я кормила её, учила летать. А когда крыло зажило, мы её выпустили на волю.
Попугайчики, которым отец сдела домик и они соорудили в ём гнездо. Махонькие яички, из которых вылупились чудные птенчики. Папа сделал для них огромную клетку. И на кухне постоянно было шумно. Один попугайчик случайно вылетел и скорей всего погиб.Потому как была осень и было уже холодно. Потом всех раздали. Самочка уже была старой и вскоре умерла. Арушка жил у нас ещё долго, ел с нами за столом. Он свободно днём летал по крватире, сам находил дорогу в клетку.Дверцу мы закрывали только на ночь. Когда мы садились обедать, то ставили блюдце и стучали ложкой по тарелке. Арушка прилетал и важно ходил по столу между тарелок. Но ел только с этого блюдца. Любил садится к нам на плечи. А потом и говорить научился. Часто говорил фразу "Женька-птичка!" Женька - это моя старшая сестра. Она очень на него за это обижалась. Помню чёрный день моего любимца.... Утром я проснулась и чего-то не хватало мне. Что-то было не так...Только я не могла понять, что. Потом вдруг поняла, что дома очень тихо. Я полезла открывать дверцу Арушке и увидела, что он лежит на дне клетки кверху лапками...
Помню, как летом мы с подружками создали маленький театр. Подружке привезли из Москвы родители кукольный театр. Такие куклы на руку. Персонажи "Репки". Мы немного поиграли...Стало скучно... И я предложила отрепетировать спектакль и показать его детям в детском саду. Девочки поддержали. Мы распределили роли, отрепетировали и пошли к детскому саду( он у нас один был). Я как старшая(мелочь пузатая, мне всегда давали на три года меньше реального, а тогда мне было лет 8-9!) подошла к воспитателю и предложила детей завести на террасу, чтобы мы могли показать им спектакль. Воспитатель ну очень удивилась :shock: и согласилась. Всех детей, а было их наверно человек 50-70, завели на террасу, а мы из-за бортика стали показывать "Репку" В шель я видела восторженные глаза детей, это было нечто..... А какими аплодисментами нас одарили!... Я их и сейчас слышу, пока пишу об этом.... Потом мы сами стали актёрами. Где-то нарыли маленькие простенькие (и с высоты возраста-глупенькие) сценки. Репетировали, у нас был и реквизит, приглашали ко мне домой зрителей-друзей со двора и показывали. Но лето кончилось, и театр распался... Зато приятно вспомнить!
Когда мне было одиннадцать, мы с мамой поехали на Сахалин. Тогда туда можно было только по вызову попасть. А у мамы там сестра жила. Вот к ним и поехали. Прекрасный остров! Огромные лопухи у дороги, которыми мы от солнца как зонтиками закрывались. Их можно увидеть у Ирины в дневнике. Ездил к родственникам в Холмск. Дядя был тогда начальником диспечерской службы знаменитой паромной переправы. Он водил нас на экскурсию посмотреть на прибытие парома. Это было нечто! Он такой огромный!!!! Я почувствовала себя ну очень маленькой и было немного страшно. Мы стояли на рельсах пристани, по которым из парома поезда выходят. И вот двигается на тебя эта махина с открытым нутром.... Кажется, что сейчас съест! Там было четверо путей с поездами. На верху, на палубах стояли машины. Ну очень впечатлило! Потом ездили к ним на дачу. Там был шок, когда меня на реку повели..... Выходим из леса....а реки 20 метров!... С одной стороны лес, с другой - отвесная скала. Я ж кроме Енисея и Оби ничего не видела...А Енисей у нас 2,5 км в ширину!.... А они - РЕКА!...:lol: Ещё запомнила дорога от Южно-Сахалинска до Холмска. Там примерно 25 км. Ехали на поезде. Я очень боялась смотреть за окно, потому как ехали кругами в горах.Периодически шпалы торчали над обрывом..... :shock: За время пути мы проехали 18 тоннелей! Я спецом считала... Океан впечатляет... Правда видела я его из Анивского залива на юге острова. Корабли на рейде... Морская капуста на берегу, крабы бегают....
А после был долгий перелёт из Хабаровска в Москву....8 часов лёта.... А потом поезд до Питера! Обожаю этот город! Мой город! Я там ощутила себя дома. Мы гуляли по Невскому...Я шла просто задрав голову...Жаль, что тогда я ещё не фотографировала..... :cry: И вот иду я так, разглядываю барельефы на домах, а мама мне - Смотри! Опускаю глаза и просто челюсть отпала - Дворцовая площадь во всей своей красе!!!!!! :shock: :shock: :shock: Божественная красота! Потом ездили в Петродворец. Красотища! Ездили в Выборг. Но тут произошло нечто, до сих пор повергающее меня в шок... Я не помню Выборг..... Совсем... Знаю, что мы купались в Выборгском заливе лишь со слов мамы.....
Вот пока, ещё потом допишу- муж гонит из-за компа...
Вы ведете актиный образ жизни? И что-то захотелось спросить про здоровье. Как Вы относитесь к здоровью? Своему и детей. Закаляетесь? Пьете лекарства при каждом чихе или наоборот, не принимаете лекарств? Смотря какую активность иметь в виду.... Спортом сейчас не занимаюсь, к сожалению. В детстве хорошо каталась на лыжах.На велосипеде гоняла. Он и сейчас у меня стоит, но чтобы ездить надо привести его в порядок. И хочу кресло для Риты присобачить. Я активно общаюсь. Здоровье бережом. Детям пассивное закаливание. Дома практически всегда ходят в трусиках. Легко одеваемся на улицу. Когда были маленькие, то часто распелёнывала и лежали голенькие... Лекарства стараемся лишний раз не принимать. Я уже сама хорошо разбираюсь в лекарствах, что к врачам лишний раз не хожу. Да и болеем мы редко.ттт
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гоша
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1196
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 14:04     Ответить с цитатой

Анна,прочитал сейчас с удовольствием Ваши воспоминания детства!Спасибо большое! :)
Ну и под завязку,ещё несколько вопросиков.
Как сложились отношения с родителями Игоря?
В каких выставках,конкурсах принимали участие?Каких результатов добивались?
Какая Ваша роль в благотворительном движении НГОО "Сибмама"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VeraK
Студент
Студент


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 1649
В дневниках: 38
Откуда: Novosibirsk(Akadem)- California
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 15:27     Ответить с цитатой

Скарлетт, очень интересные воспоминания!
А помечтать хотите? Чего бы Вы хотели добиться лет через 10? А дети? Какими бы Вы хотели из видеть лет через 10?
_________________
Детки: Тимофей (1994), Алексей (2002), Юлия (2005), Николай (2007).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20747
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 0:35     Ответить с цитатой

Как сложились отношения с родителями Игоря? Нормально, вроде...Отец его умер много лет назад, а мама далеко, в Израиле. Общаемся иногда по аське. Вежливо.
В каких выставках,конкурсах принимали участие?Каких результатов добивались? В 2002 году попыталась поучаствовать в фотобиеннале Фотосалон Сибири. По оглашению результата стало понятно, что там успеха могут добиться либо именитые члены союза фотографов, либо члены фотоклубов. В союз фотографов меня пока не тянет....
Была выставка на фотовыставке Сибирской ярмарки. Но больше они к этой теме не возвращались. Вот сейчас по городу ходит выставка "Нечужие дети", где есть и мои фотографии. Это пока всё. Мне просто некогда следить за новостями фотожизни города.
Какая Ваша роль в благотворительном движении НГОО "Сибмама"? Да практически никакая.... Если надо что-то снять, иду и снимаю. Вот девочки проводили праздники для деток, я делала с этого репортаж. Думали с мужем, что сможем гулять летом с детьми, что в больничке лежат, да видно не судьба... Нет совсем времени. А так приходя на встречи помогаю устраивать мозговой штурм и придумывать новые идеи.
Надеюсь, что со временем смогу больше принимать участия в деятельности НГОО.
А помечтать хотите? Чего бы Вы хотели добиться лет через 10? А дети? Какими бы Вы хотели из видеть лет через 10? Да я постоянно мечтаю...Иногда слишком этим увлекаюсь... Через 10 лет хотелось бы иметь свой полноценный бизнес, фотостудию. Может даже свою квартиру... Дети? Через 10 лет Роме будет 24... Надеюсь, что получит высшее образование и уже будет работать. Саше будет 14, школьница. Фотомодель. Постараюсь привить ей скромность. Рите 12, тоже школьница.Дай Бог, что все хорошо будут учится и вырастут достойными людьми.
Спрашивали меня о психологическом портрете.... К концу недели на ум приходит лишь одно. ЛЮБЛЮ. Люблю этот мир, жизнь, людей, семью, работу. Я всё происходящее воспринимаю сердцем. Иногда это бывает тяжело.

Спасибо за интересное общение и возможность вспомнить своё детство! Увидимся на форуме! И заходите в мой дневник, я всем рада!
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 0:48     Ответить с цитатой

Скарлетт, с удовольствием читала Ваше интервью. Вы очень интересная личность!
Но вот один вопрос так и не дает мне покоя. :oops: Вы написали, что не общаетесь со своей сестрой, которая живет с Вами в одной квартире. Я не буду спрашивать, по какой причине. Лишь ответьте, если можно, как дети воспринимают это необщение, и возможно ли наладить отношения?
Заранее спасибо.
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20747
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 0:55     Ответить с цитатой

Lunka, я могу написать об этом. Предстоящее появление моей Риты было воспринято просто в штыки.Сёстры были категорически против. А вот эта сестра, что живёт теперь с нами, предложила выход - оставить дочь в доме малютки.... :evil: Теперь восстановление отношений в принципе невозможно. Дети воспринимают пока адекватно. Рома всё понимает.А девчёнки ещё маленькие, ничего не понимают. Мы сидим у себя все дни, а те появляются вечерами только. Пока не думала, что им говорить по этому поводу.
Спасибо за вопрос!
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 1:08     Ответить с цитатой

Скарлетт, кошмар какой-то! :shock: Я уж было подумала, что Вы мужчину, быть может, когда-то не поделили. Ну разные ведь бывают ситуации. :oops: Но предложить оставить свою родную племянницу в доме малютки при живых и здоровых родителях - это уже слишком! :shock: Даже если бы эта сестра всю Вашу семью кормила, все равно такое, мне казалось, только в сериалах бывает. Вы сильная женщина! Мудрости Вам не занимать, поэтому - терпения Вам! А девчонкам никогда не узнать правду. Потому как детское счастье - быть любимыми.
Большое спасибо за ответ.
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20747
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 1:18     Ответить с цитатой

Lunka, не за что! Вам спасибо за общение!
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах