Новости сайта и форума Sibmama 
[Детское здоровье]
ЕСЛИ ВАШЕМУ РЕБЕНКУ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ "ПОЛЛИНОЗ К ДЕРЕВЬЯМ" 
Инструкция по охране труда
для проведения вводного инструктажа (скачать)

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рукосуева
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.03.08
Сообщения: 2852
В дневниках: 276
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 15:42    Заголовок сообщения: Инструкция по охране труда Ответить с цитатой

Девочки, спасайте...Завтра проверка по охране труда. нужна Инструкция по охране труда для проведения вводного инструктажа . Для сотрудников в офисе. Как обычно дотянули до последнего дня и вот все вроде сегодня подделали а инструкцию не наваяла. Журнал регестрации сделала, все письма и приказы тоже. спасайте!!!!! И времени нет и голова уже не варит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Русало4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 16:55     Ответить с цитатой

Бегите в магазин Бухгалтер на Маркса, работает до 19, там обычно куча книжек таких тем, думаю откопаете нужное.
Ну либо срочно к юристам, хватайте самое сырое, ставьте печати ... вдруг прокатит.
_________________
Молодая, красивая, нежная,с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рукосуева
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.03.08
Сообщения: 2852
В дневниках: 276
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 17:04     Ответить с цитатой

Русало4ка
А бежать в том то и дела никуда не могу. Дома с киндерами. Сейчас в инете скачала фигню какую-то поставила название нашей фирмы и на печать в офис скинула :aga-aga:

Добавлено спустя 26 секунд:

Полюбой предписание будет :eek: за такую лажу

Добавлено спустя 39 секунд:

Время до завтра до 9 есть...может кто откликнится и поделится своим вводным инструктажом :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОксанаМама
Студент
Студент


На сайте с 07.09.09
Сообщения: 2142
В дневниках: 49
Откуда: Берёзовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 19:30     Ответить с цитатой

Рукосуева
а чем предприятие-то занимается ваше? самого инструктажа нет, но вот программа проведения имеется, может поможет ;)
Скрытый текст:

УТВЕРЖДАЮ:
Директор

" ___ " ____________ 20 г.


ПРОГРАММА
проведения вводного инструктажа
по охране труда

1. Общие сведения о предприятии, характерные особенности производства.

2. Основные положения законодательства об охране труда.
Трудовой договор, рабочее время и время отдыха, охрана труда женщин и лиц
моложе 18 лет. Льготы и компенсации.
Правила внутреннего трудового распорядка предприятия, организации,
ответственность за нарушение правил.
Организация работы по охране труда. Ведомственный, государственный надзор и
общественный контроль за состоянием охраны труда.

3. Общие правила поведения работников на территории предприятия, в производственных и вспомогательных помещениях. Расположение основных цехов, служб, вспомогательных помещений.

4. Общие правила при работе вахтово-экспедиционным методом.

5. Основные опасные и вредные производственные факторы, характерные для данного производства.

6. Методы и средства предупреждения несчастных случаев и профессиональных заболеваний: средства коллективной защиты, плакаты, знаки безопасности, сигнализация.

7. Основные требования по предупреждению электротравматизма.

8. Основные требования производственной санитарии и личной гигиены.

9. Средства индивидуальной защиты (СИЗ). Порядок и нормы выдачи СИЗ, сроки носки.


10. Порядок расследования и оформления несчастных случаев и профессиональных заболеваний.

11. Пожарная безопасность. Способы и средства предотвращения пожаров, взрывов, аварий. Действия персонала при их возникновении.

12. Первая помощь пострадавшим. Действия работающих, при возникновении несчастного случая на производстве.



Инженер по ОТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Русало4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 10:00     Ответить с цитатой

Рукосуева вот вам и выход!
Напишите, что инспекция сказалала?
_________________
Молодая, красивая, нежная,с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рукосуева
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.03.08
Сообщения: 2852
В дневниках: 276
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 22:39     Ответить с цитатой

ОксанаМама
Для охраны труда фирма занимается купи-продай.
За программу спасибо...ее нам тоже надо будет

Добавлено спустя 14 минут 39 секунд:

Русало4ка
Пришел сегодня инспектор...такой дядя серьезный фамилия Грабовской. И я такая вся красивая, с бумажками, инструкциями и журналами за 1,5 часа наваявшая все добро с интернета :haha: . начали посерьезному, закончили на хорошей ноти. Чесно ему во все призналась, что подготовилась к его визиту как могла, что скачала все с инета...кто был в офисе тех в журнал вписала, типа проинструктировала :oops: Сказала что подписи подделывать не стала...все как есть, смотрите, учите...будем исправляться. Ну сжалился он над нами, сказал что предписание будет самое маленькое...из 5 пунктов самое необходимое для нас, напишет чтоб приступили а не исполнелиего требования. Сказал что сделает все по щедящему для нас :oops: Короче покарили мы его в офисе своим женским обоянием, он расстаял...подобрел. Говорит ну что мне с вами делать? А я ему....простить, понять и отпустить! :haha:
Объяснил зачем мне все это как руководителю надо, говорит случай был....сотрудник в офисе подскользнулся и получил трвму позваночника тяжелую. Завели уголовное дело на деректора. Небыло инструктажа на рабочем месте, небыло ответственного за все это дело. Менеджера ноги на ровном месте не удержали а на деректора уголовное дело возбудили. Вот еслиб этот сотрудник расписался в журнале за вводный инструктаж...все по другому бы было.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Еслибы повели его на производство...я думаю так легко бы не отделались мы......там такие дебри бы были. На пол года бы меня заботами по охране труда завалил. :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Инструкцию неплохую по охране труда я все таки в инете нашла 30 листов. Распечатала, за нашу ему ее подсунула....сказал пойдет. Так что если кому надо будет могу дать А вообще есть учебное заведение где обучают всему...и мне придется в этоге купить эту учебу (инспектор сказал телефон мне даст заведения, где обучают.... 40 ч отсидеть надо). Вот в этих учебных заведениях вроде все эти инструкции журналы и т.д и продаются :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Русало4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 22:06     Ответить с цитатой

Рукосуева приходит к нам на завод в Матвеевке проверяющий и сразу: ваши реквизиты, координаты руководителя...
а если говорит что не так, то за N ную сумму он все проблемы решит...
я спросила зачем ему столько информации и где собственно офиц. письмо о просьбе все это предоставить... письма не нашлось и мужик потерялся, а то вошел удостоверением вперед :lol:

инструкцию "проверенную" сбросьте плз, вроде все кто работают с мозгами и лишний раз руки в разетку не потянут, но ... береженого Бог бережет...

Вам ЛС
_________________
Молодая, красивая, нежная,с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОксанаМама
Студент
Студент


На сайте с 07.09.09
Сообщения: 2142
В дневниках: 49
Откуда: Берёзовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 1:23     Ответить с цитатой

Рукосуева
а вышлите инструкцию, пожалуйста, может тоже пригодится :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рукосуева
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.03.08
Сообщения: 2852
В дневниках: 276
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 18:42     Ответить с цитатой

Русало4ка
Может знаете что ...это не инспектор был...а человек из фирмы которая аттестацию рабочих мест делает. Нам тоже такие звонили и предлагали все подготовить для проверки за денежки. Это же все на сайте по охране труда...вывешиваются все списки организаций которые попали в плановую проверку. Как только конторе 3 г исполняется она начинает под все проверки попадать. Если у вас оквэд производственный то больше шансов попасть под раздачу или если сотрудники какие жаловались в охрану труда. У меня другая контора уже как семь лет живет...неразу нигде не дергали. А этой 3 г стукнуть неуспело как все со всех сторон сыпется :eek:

Добавлено спустя 33 секунды:

ОксанаМама
вы мне электронку скинте в ЛС...там 30 стр текста :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 19:19     Ответить с цитатой

Рукосуева
а можно мне тоже инструкцию :oops:
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рукосуева
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.03.08
Сообщения: 2852
В дневниках: 276
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 19:25     Ответить с цитатой

В ЛС кидайте мне электронки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах