Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Родничок
*

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chara
Академик
Академик


На сайте с 30.07.08
Сообщения: 10611
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 23:39     Ответить с цитатой

VALY1245
Да сейчас по моему дети вообще ни под какие стандарты не подходят! все индивидуалы! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VALY1245
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.03.10
Сообщения: 1222
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 23:41     Ответить с цитатой

chara
я тоже так думаю,да и гены у детей у всех разные,вот у меня дочка в 3 годика весит 13 кг,а моя кресница старше нас на 1 месяц им 3г1м так у них вес 20 кг,ну какие стандарты :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
chara
Академик
Академик


На сайте с 30.07.08
Сообщения: 10611
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 23:57     Ответить с цитатой

:za:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИвАшка77
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 540
Откуда: Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 15:06     Ответить с цитатой

нам 1 год и 4 месяца :-) :-) родничок еще не закрылся,я не парюсь у каждого ребенка все индивидуально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanya951
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 18:08     Ответить с цитатой

сегодня от невролога родничок 2,5*2,5 сказала, что большой, но ничего не назначала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Птичечка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.05.13
Сообщения: 385
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 12:43     Ответить с цитатой

Не беспокойтесь!
У нас недавно только зарос. Правда ставили из-за этого начальную стадию рахита,но меня это не очень волновало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OL110977
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.04.12
Сообщения: 1209
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск__Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 15:32     Ответить с цитатой

Нам скоро 1,6 - родничок ещё не закрылся , педиатр говорит , что всё нормально :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 11:45     Ответить с цитатой

у всех по-разному
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
яна-enotik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.09.13
Сообщения: 802
В дневниках: 1
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 17:41     Ответить с цитатой

у моей соседки закрылся месяцев в пять а у нас до сих пор такого же размера.
_________________
мой пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=84137919#84137919
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
i.r.a.
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.12
Сообщения: 8705
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 23:18     Ответить с цитатой

А у меня доча родилась с почти закрытым родничком. В 4 месяца полностью закрылся. Стояли на учете у невропатолога, но всё хорошо, доче уже почти 5 лет. Врачи меня все ругали, что я во время беременности много кальция ела, поэтому типа родничок так рано закрылся. Но ничего подобного, пару раз в неделю творог, на завтраг бутер с маслом и сыром и всё! Весь мой кальций за беременность. Правда врач прописала 10 дней кальций, когда судороги сильные были. И всё. Я не думаю, что это может привести к таким последствиям. А так говорили, что в норме закрытие должно пройти до полутора лет примерно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yulia_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 446
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 16:49     Ответить с цитатой

у всех по разному закрывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АняР
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.09.13
Сообщения: 121
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 8:52    Заголовок сообщения: Уход за ребенком Ответить с цитатой

У меня три сына и у каждого родничок закрылся в разное время. Я тоже переживала за каждого, много искала и читала в интернете и вот, что нашла закрытие рдничка происходит в срок от 6 до 18 месяцев. Известны случаи, когда в норме закрытие родничка происходит в более ранние (от 3 до 6 месяцев) или более поздние (до 2 лет) сроки.

Размер большого родничка и скорость его закрытия — генетически обусловленные факторы. Еще никому не удалось изменить генетическую предрасположенность человека. К этим выводам пришла специальная комиссия ВОЗ, которая в 1982 г. провела всемирное статистическое исследование по вопросам зависимости физического и умственного развития ребенка от размера родничка и скорости его закрытия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнце 34-35
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.07.13
Сообщения: 208
В дневниках: 2
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 0:27     Ответить с цитатой

К годику зарос большой родничок
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катяж
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.05.09
Сообщения: 3962
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 20:38     Ответить с цитатой

ой, нам 9 мес, а родничок еще такой большой.
_________________
Грузоперевозки, тент, японский авто - 1,5 тонны, Виктор 8913-952-0013
Продам одежду и обувь, женщины/девочки/мальчики, информация в дневнике (жми weblog)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5407
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 20:47     Ответить с цитатой

Катяж
У сына в 9 мес он тоже и не думал затягиваться. Сейчас год и 2 месяца - родничок уже совсем маленький. Думаю, к полутора годам точно закроется :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах