Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Герберы
цветы радости))))

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каринэ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.04.10
Сообщения: 436
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 17:45     Ответить с цитатой

:o жаль что не спаслись семена...хотя у меня из-за неопытности и нехватки времени тоже погибли все.

Зато взрослые меня поражают.Три моих герберки ослабли и сейчас выглядат так


А одна вообще без признаков жизни,хотя корневая есть и вроде жива....фиг знает что такое...

И ЧТО ДЕЛАТЬ???? :o :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мнимая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.09.11
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 19:35     Ответить с цитатой

у меня герберы из семян, посадили прошлой весной, еще ни разу не цвела((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мульмуля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.04.10
Сообщения: 1441
Откуда: Барнаул, Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 13:19     Ответить с цитатой

Так, девочки, подскажите, чего делать с герберой. Подарили такую красивую розовую :give_heart: , хочется, чтобы прижилась. Поставила на подоконник, но дома жарко - +26 сейчас, не меньше, чаще больше. Куда определить её - не знаю, где будет лучше цветочку?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каринэ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.04.10
Сообщения: 436
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 0:16     Ответить с цитатой

это как мне кажется жарко:)а окна без отопления нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мульмуля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.04.10
Сообщения: 1441
Откуда: Барнаул, Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 8:46     Ответить с цитатой

Каринэ
Под всеми окнами в квартире - батареи :aga-aga: . Цветку же нужен свет, вот на подоконник и определила его :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MARVINA
Студент
Студент


На сайте с 23.10.10
Сообщения: 1631
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул, Красноармейский
Карта № 230414
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 19:01     Ответить с цитатой

Девочки, мне подарили красную красивую герберу. Как теперь ее сохранить? Так хочется, чтобы она цвела подольше... :kopai:
Подскажите, пожалуйста)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каринэ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.04.10
Сообщения: 436
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 20:00     Ответить с цитатой

С радостью сообщая, что одна из всех гербер всё же перезимовала и проклюнулись зелёные листочки. Видимо сохранить герберу за зиму очень сложно.остальные погибли.Этим вопросом предлогаю заниматься вплотную,так как герберы прекрасны в своём цветении и не хочется чтобы они погибали зимой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalishka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 3941
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 003485
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 14:19     Ответить с цитатой

Каринэ
У меня все шесть молодых кустиков перезимовали. Стояли около рамы, поливала как и все цветы - после просушки верхнего слоя земли. По одному-два листика за зиму выпустили. Старые листики частично засохли. Сейчас пересадила, молоденькие листики пробиваются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luthik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1095
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 22:06     Ответить с цитатой

MARVINA писал(а):
Девочки, мне подарили красную красивую герберу. Как теперь ее сохранить? Так хочется, чтобы она цвела подольше... :kopai:
Подскажите, пожалуйста)))

А ничего не делайте :-) . Если она внешне здорова, то в торфяном магазинном грунте она может с месяц жить.Только отгребите от шейки розетки грунт и поливайте в край горшка или поддон, чтоб не попадала вода в пазухи листьев, а то загниет. Поливать аккуратно с просыханием верхнего слоя грунта, у герберы даже немного листики обмякают, но быстро тургор при поливе восстанавливают. А как отцветет перевалите в фиалочный грунт( посмотрите в коллекциях,я фото даже выставляла с пересадкой).

Я так и не поняла с цветением гербер. Они неплохо цвели после покупки, правда по-одному- два цветка одновременно. Летом высаживала пару штук на балкон в ящик, одна в горшке оставалась: две цвели пару раз по одному цветку по-моему, третья ( в ящике которая) только листья растила.
Поделила по-осени все герберы, себе оставила деленки в одну розетку. Та, что летом филонила процвела у новой хозяйки осенью, вторая сейчас цвет, у неё же, набирает( то ли деленки больше были).

У меня клещ нападал зимой, листики обрывала, тоже новые растят пока( может окно у меня северо-восточное и света маловато пока?). Зимовали в холоде. Выставила одну в тепло. Сеянцы прошлогодние пока не цвели, надеюсь тоже на цветение.
Может и вправду влияет 9 часовой день на цветение( хотя одна у меня летом цвела герберка)?
Что интересно листики сейчас и сеянцы, и деленки гонят небольшие( летом у сеянцев сравнимые со взрослыми листьями лопухи были)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машкина
ОРГомное спасибо
ОРГомное спасибо

На сайте с 23.10.10
Сообщения: 14091
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, забираю ЦРПЦ или перекид из Флагмана, ББ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 21:35     Ответить с цитатой

И вправду мало инфы по герберкам(( Сеяла три раза, первый опыт неудачный, взошли хорошо из 10ти 7 штук, но не выжили :-( Потом сеяла 3 штучки, одна выжила, сейчас третий листочек вроде полез, но такая дохлая. Самый удачный опыт - посеяла в торфяные таблетки, из 10ти 6 хорошеньких, правда маленьких, герберочек, сегодня три пересадила в горшочки, признаки жизни отличные, лучше всего сеять по одному в таблетку. Причем вылезли довольно быстро, подержала их немного под пленкой, проветривала периодически. Растут медленно, цветы не для нетерпеливых :-) Но для меня главное-растут :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MARINA ROGKOVA
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 1412
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 22:22     Ответить с цитатой

Каринэ
Герберы оч красивые :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MARVINA
Студент
Студент


На сайте с 23.10.10
Сообщения: 1631
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул, Красноармейский
Карта № 230414
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 15:50     Ответить с цитатой

Luthik
Огромное спасибо за совет!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каринэ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.04.10
Сообщения: 436
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 17:37     Ответить с цитатой

да, инфы по герберкам маловато...незнаю мои за зиму просто загнулись.Не выжилы вообще. Так что я даже не знаю чего они хотят больше всего в зиму...В этом году мы переедем в новую квартиру и там будет ооогромный застеклённый балкон=)Планирую его герберками завалить :lol: :aga-aga: :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luthik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1095
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 9:23     Ответить с цитатой

Мои пару деленок покзали бутончики наконец :-) У третьей герберы видимо емкость большая была, я, то заливала, то основательно просушивала по невниманию. Смотрю листики появляются мелкие и хлорозные. Решила раевизию корней навести и точно, корней осталось немного. Вообщем посадила в меньший объем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машкина
ОРГомное спасибо
ОРГомное спасибо

На сайте с 23.10.10
Сообщения: 14091
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, забираю ЦРПЦ или перекид из Флагмана, ББ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 14:48     Ответить с цитатой

Ну вот и мои первые герберки, получается 6ти месячные :-) те что слева :-) справа дареные
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах