Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Фимоз. Способы лечения
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2004 14:05     Ответить с цитатой

Статью прочитала. Если бы не нагноения регулярные (примерно раз в несколько месяцев всё надувается и гной идёт, когда начинаешь убирать, то вытекает довольно много, а потом перекисью обрабатываем), то я и внимания на это не обратила. А местный хирург сказал, что ничего страшного, ждите до 5-ти лет - операцию сделаем, а пока обрабатывайте... :cry: А ребёнка-то жалко - больно ведь когда нагнаивается... :cry: :cry: :cry:
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2004 23:39     Ответить с цитатой

уф... про фимоз написано много и все разное, вывод я сделала один до года вроде неоткрытая головка - норма. Так уж случилось, что нам открыли головку в 3,5 мес. Пришли на плановый осмотр к хирургу, она его смотрит, ножки разводит, писю смотрит, и как-то так быстро открыла, я даже и сказать ничего не успела.Как сказала потом наш педиатр, даже не успели испугаться. Головка была "грязненькая" т.е. в выделениях, осторожно вымывали их в течение нескольких дней.

Хочу спросить у мам детишек, которые открыли уже писюнок, как часто вы открываете головку, я делаю через день, думаю часто.
Открываю, как бы вывожу ее, оголяю, а крайнюю плоть под нее не подвожу, т.е. просто как бы до конца головки открываю
Прочитала что пишут в этом топе, склоняюсь к тому, что делать это следует не чаще 2 раз в неделю, но сомневаююююсь...


Последний раз редактировалось: Kata (Вт Окт 11, 2011 10:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2004 2:00     Ответить с цитатой

Мы каждый день открываем, но нам никто не говорил, как часто надо открывать. Хотелось бы тоже знать мнение специалиста, как часто надо такие манипуляции производить.
Мы с мужем посоветовались. Что такое шейка у головки-не знаем. Действительно, а как правильно открывать?
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WigaRoma
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.04
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2004 12:51     Ответить с цитатой

Читала-читала... и поняла, что я никак не могу понять: открылась ли у нас головка или нет. Восполений нет, писяит прямо без волнений... Вроде бы все в порядке. У хирурга на плановом осмотре были, сказал, что все в порядке...
Скажите кто-нибудь, как должна выглядеть открытая головка? Так же как и взрослого мужчины? Или просто кожица должна свободно отодвигаться в стороны (у нас отодвигается).
Объясните кто-нибудь непонятливой маме, как оно должно выглядеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Морская
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 20.02.05
Сообщения: 867
В дневниках: 514
Карта № 000357
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 11:42    Заголовок сообщения: воспаление крайней плоти Ответить с цитатой

Вопрос специалистам: Мальчику 4.5 года, воспалилась крайняя плоть. Краснота, болезненность. Хирург назначил ванночки с марганцовкой и эритромицин :evil: . Подскажите, возможно ли местное лечение антибиотиком? (мазь). В крайнем случае, какой современный щадящий антибиотик может в нашем случае заменить эритромицин?

Вопрос мамочкам: как вы лечили своих мальчишек в подобной ситуации?

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гюльчатай
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.04
Сообщения: 292
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 11:57     Ответить с цитатой

Нам было 9 лет. Лечили ванночками с марганцовкой. без применения мазей, всё прошло. Выздоравливайте :) !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 17:15     Ответить с цитатой

Аналогично. Мы лечили только ванночками с марганцовкой или крепко заваренной корой дуба (врач советовал так: сначала на 15-20 секунд оголяем головку, потом оставляем писю в покое и просто сидим в ванночке еще минут 15). Никаких антибиотиков не назначали. Пациенту было 2,5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 18:37     Ответить с цитатой

У нас воспаляется регулярно. Капаем перекись - быстро проходим, а гной убираем.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 20:30     Ответить с цитатой

Мужичку 12 лет, та же проблема была на прошлой неделе. ПРичем процесс начался остро, и пока я приехала из командировки, зашло далеко.
Муж возил его к урологу. ПОэтому рекомендации специалиста:
Пока не было гноя, лечились ванночками с травкой (кора дуба, календула) или с марганцовкой. ПОсле того, как появился гной, обрабатывали диоксидином и смазывали тетрациклиновой мазью. Системно антибиотики не применяли - обошлось и так.
Выздопавливайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nikol (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 17:27    Заголовок сообщения: Перестала отодвигаться крайняя плоть Ответить с цитатой

Здравствуйте, у моего сынишки, ему 4 года, перестала отодвигаться крайняя плоть. Пришли к урологу, который проделал с ребенком очень болезненные манипуляции, но я даже не подозревала, что он сразу так накинется. Ребенок очень сильно плакал. А врач сказал, что раньше, видимо открывали головку не полностью и там произошли спайки. Теперь мы должны каждый день отодвигать там все и промывать. Люди, но это просто не реально :o :o , я в панике. Ребенок сопротивляется, кричит и не дается, ни уговоры ни угрозы, мол, что опять пойдем к тому доктору не помогают. Что делать? Ведь опять все срастется!!! Помогите советом! Может надо делать обрезание? Врач говорит, пусть ребенок моет все сам, но, знаете ли в 4 года, убедить просто не возможно. А писун у него сейчас просто жуткий, красно-синий и в ссадинах.
Вернуться к началу
           
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 22:16     Ответить с цитатой

Да, убедить малыша в чём то не легко. Но возможно. Попробуйте в виде игры, как-нибудь отвлечь, пообещать что-нибудь после завершения процедуры, например конфетку.
А вот насчёт вашего уролога. Насколько мне известно, такие яростные осмотры просто непримелимы и чреваты рубцовым фимозом...
_________________
Манечке 22 годa 1 месяц
Дианочке 20 лет 3 месяца 23 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 7 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Морская
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 20.02.05
Сообщения: 867
В дневниках: 514
Карта № 000357
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 23:23     Ответить с цитатой

У нас такое дело было в 3.5 года. Но открывать было действительно необходимо.
Вы сейчас главное насильно сами туда к нему не лезте. Попробуйте сначала ванночки с марганцовкой или "Малавитом" (1*20) раз 6-8 в день. Пусть свою драгоценность в баночку опускает и держит сам. (Мы баночку ставили в горшок и сидели минут 10).
А после ванночки можно положить мазь "Левомеколь". Пусть сам. Пусть хоть немного мазнет. Хотя бы сверху. Объясняйте, обещайте новую игрушку и тд. Потом осмелеет, будет все делать сам и как надо.
Сразу приучайте к ежевечерней помывке.

Удачи мужичку! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2005 12:35     Ответить с цитатой

может, отстать от парня на недельку? не отодвигать, а только ванночки делать... пусть отойдет от шока. потом приучайте его самого, пусть делает как ему не больно, а Вы контрольруйте качество, говорите, что надо еще чуть получше помыть. в 4 года мой сын прекрасно мыл свое достоинство сам, мне кажется, это абсолютно необходимая для здоровья привычка, почти как зубы чистить.

что-то только сейчас в голову пришло, а ведь очевидная мысль - сходите к другому врачу. вдруг Вам действительно нужна операция? или специальные мази? по Вашему описанию я бы не доверяла урологу, заставившему ребенка плакать.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 16:15     Ответить с цитатой

Мы делали ежевечерние отодвигания... как вспомню так вздрогну...
Поехали в 3 года в Детку на консультацию - там сказали что их вариант иссечение крайний плоти для нас не поможет - надо тренировать. Делали таким образом - ребенок лежит у меня между колен - зажимаю ручки, и прижимаю тельце - папа садится ему на ножки зажимает и начинает манипуляции осторожные ( у меня у самой руки тряслись, я вообще на это смотреть не могла отворачивалась) . Дня три-четыре он орал... как орал, я думала соседи придут... Потом перестал - привык. В итоге после 2 месяцев манипуляций папа достиг нужного результата (делали после вечернего купания).
Но прежде чем начать вам надо снять воспаление - ест-но ванночки с марганцовкой и левомеколь мазь - тут правильно все посоветовали.
И вот еще темы - мы тут фимоз обсуждали
http://sibmama.info/forum/viewtopic.php?t=3702
http://sibmama.info/forum/viewtopic.php?t=5321
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nikol (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 18:13     Ответить с цитатой

Нам тоже ставили такой диагноз. Врач сначала сказала что попробуйте в течение полугода сами разрабатывать, но мы не стали. Тогда нам предложили другой вариант - на станиславском жилмасиве в детской поликлинике делают "выведение головки". Это платно, но не так уж дорого... Процедура под местным наркозом (помазали мазью какой-то и все...).

Вот если бы нам так в первый раз сделали, под местным наркозом, думаю, что ребенок не боялся бы, как теперь. Просто безумно боится, чтобы вообще кто-то дотронулся! В баночку с марганцовкой опускаем, а вот отодвинуть низачто!!! :(
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 3 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах