Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Бандаж - необходимость или нет?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lenok_U
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.04.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул ул. Исакова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 10:22     Ответить с цитатой

Я в первую Б начала носить бандаж только после 35 недель, т.к. поставили расрытие и запретили без него что либо делать. даже в туалет ходить в нем. А сейчас уже с 20 недель начала ностить, т.к. спина очень сильно разболелась , одену бандаж и спине намного легче стало. Но ношу не всегда, а только когда чувствую, что с ним будет легче. так что я думаю это индивидуально все, по своим ощущениям смотреть надо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Kusya@
Студент
Студент

На сайте с 10.05.11
Сообщения: 1601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 14:58     Ответить с цитатой

Заходила в аптеку, померила универсальный бандаж - вроде бы удобненько! Наверное, куплю для похода на дальние расстояния и для работы дома. Думаю, что если будет поддержка живота - тонус не поднимется... а-то раньше нахожусь и животик уставал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Medvezhonka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 1122
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 20:09     Ответить с цитатой

я тоже не носила ни во время , ни после. во время беременности с бандажом было еще тяжелее, чем без него, поэтому я очень быстро его забросила
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oktober
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.09.10
Сообщения: 3186
В дневниках: 54
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 12:24     Ответить с цитатой

Я первую Б не носила, сейчас Г настаивал, хотя я не хочу совсем... пока не покупаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надюшка Сад
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 21.02.10
Сообщения: 377
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 16:14     Ответить с цитатой

Мне врач сказал носит где- то недель в 25 было не удобно, я его и не одевала . А вот животик подрос я сама не могла без него, очень удобная штука главное правильно одеть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ШамаханскаяЦарица
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.08.11
Сообщения: 118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 19:15     Ответить с цитатой

после родов как то не до бандажа было ничего не носила,слава богу животик как до родов!так что фигня это все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KorolevaYulia
Студент
Студент


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2460
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Карта № 009587
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 23:38     Ответить с цитатой

кому в бандаже неудобно - тот неправильно его надевает. мне тоже было некомфортно, пока врач не показала КАК нужно надевать))))) правда я носила недолго. у меня живот был небольшой, а когда стало тяжело реально, то ребенок уже низко лежал и бандаж было опасно носить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eirnata
Профессор
Профессор


На сайте с 18.09.09
Сообщения: 7169
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск ЖК Академия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 22:06     Ответить с цитатой

KorolevaYulia
Не всегда так, хоть и знаю как правильно носить, такое чувство, что голову ребенка давлю, у меня внутри протестуют, но спине легче. У меня есть разные виды, конечно лучше трусики, хоть и не сильно держат, зато комфортно, хотя сейчас вообще ничего не ношу, сегодня вот одела на 10 минут и все :oops:
_________________
Дизайн интерьеров, welcome в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Туманность
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 678
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 10:16     Ответить с цитатой

Я носила последние месяца полтора-два. Носить стала, потому что угрозу ставили. А так никакой необходимости в нем не ощущала. Таз у меня широкий, а живот был маленький, спина не болела. После родов вообще не носила. Попробовала как-то раз в роддоме надеть, как-то очень неудобно в нем было. И ничего, живот всё равно вернулся почти в прежнюю форму, нисколько не обвис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tillatama
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 250
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 23:36     Ответить с цитатой

Я после того как врач сказала, что нужно носить бандаж, сходила в аптеку померила несколько и выбрала, который подошел мне. Но по большому счету он мне не пригодился ни до ни после родов. Животик был не большой и бандаж только мешал. А после родов и так живот "к спине прилипает".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Kusya@
Студент
Студент

На сайте с 10.05.11
Сообщения: 1601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 11:31     Ответить с цитатой

Девочки, всем спасибо! Все-таки купила я бандаж. Пошла в аптеку и выбрала универсальный по размеру. В принципе удобненько, когда стою долго или хожу. Но большой необходимости в нем для себя не вижу. Врач еще сказала, что его нежелательно носить, когда малыш поперек лежит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tillatama
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 250
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 16:36     Ответить с цитатой

Мне, когда ходила на узи тоже сказали бандаж чтобы много не носила. Ребенок еще тогда лежал не правильно, а бандаж мог зафиксировать это положение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marybeauty
Студент
Студент


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 1669
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул Балтийская-Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 22:45     Ответить с цитатой

Я носила бандаж с 25 недель, особенно удобно было зимой - колготки на живот не давили. А после родов мне посоветовали делать "велосипед" и спать на животе (правда когда молоко пребывает на животе спать не очень удобно :) )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НЕТА-КОНФЕТА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.10.09
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 10:48     Ответить с цитатой

некоторым врач сам говорит надо носить, например моей сестре сейчас на 7 месяце сказали носить, так как ляля лежала не правильно а сейчас повернулась головой вниз и чтоб зафиксировать сказали носить ей.Да и кожа так не растягивается.Я лично носила бандаж.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МегаФея
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.11
Сообщения: 6759
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Пионер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 23:56     Ответить с цитатой

мне тоже Г сказала - пора носить, вчера "гуляля" по магазинам 3(!) часа!!! супер! почти не устала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 2 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах