Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Как сменить участкового педиатра
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Майя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.07.03
Сообщения: 403
В дневниках: 145
Откуда: НеКрайний Север
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 22:59    Заголовок сообщения: Смена участкового педиатра Ответить с цитатой

Можно ли остаться на старом участке после переезда?
Коротко: переезжаем. Будет другой участок. Отзывы о враче, мягко говоря, не очень. Наша врач, которая вела нас с рождения, нам очень нравится.
Вопрос: можно ли остаться на старом участке? или потребуют переходить?
_________________
-Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором? - А настроение что-то не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2004 1:11     Ответить с цитатой

ДЛя этого нужно написать заявление гл врачу - на основании его Вас могут оставить на прошлом участке. Однако и здесь может возникнуть сложность - на вызов на дом Вашему прежнему врачу далековато ходить будет - так что нужно договариваться с ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marusya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.01.03
Сообщения: 708
В дневниках: 6
Откуда: Академгородок
Карта № 001758
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2004 9:35     Ответить с цитатой

А по-моему просто не надо афишировать свой переезд.
как ходили к своему врачу, так и ходите.
Единственная проблема будет с вызовом врача на дом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SvetKa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.06.04
Сообщения: 2854
В дневниках: 1227
Откуда: ЯНАО - Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 17:59     Ответить с цитатой

А у нас педиатор за 8 месяцев неудосужился памперс снять и посмотреть, что под ним находится. Вернее снять то я сама могу, но она ж четкие указания дает: Раздевайте малыша ДО памперса. Зато когда наша курица была в отпуске, сы попали к другому врачу. Я очень удивилась, когда врач осмотрел у нас писюн, яички и все складочки, дал рекомендации по прикорму. В общем кому как, а нам с участковым педиатором не повезло.
Скажите кто нибудь, а можно участкового врача поменять. Мне говорили, что вроде можно, а вот как???
_________________



Еще не бабочка, но уж точно не гусеница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.06
Сообщения: 430
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 15:27    Заголовок сообщения: не нравится участковый педиатор Ответить с цитатой

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой - мне не нравится наш участковый педиатор. Причины две:

Во-первых, я не доверяю ей как врачу. О ней плохие отзывы на нашем участке. Она была участковой еще у моего мужа и его брата, и ее лечение однажды привело к тому, что брат мужа попал с воспалением легких в больницу. Но это рассказы других людей. А на своем ребенке я убедилась, что все ее назначения надо перепроверять, и она часто ошибается, причем так глупо, что это понятно даже человеку с немед. образованием. Например, видя что у ребенка атопический дерматит и все тело усыпано, при простуде назначает лекарства, которые могут вызвать аллергию.

Во-вторых, она очень неприятна в общении. Входит в дом в обуви, бахилы одевает только после того, как я начинаю ругаться. Руки с мылом не моет - только засовывает под струю воды и все. И идет к больному ребенку. Прием ведет на повышенных тонах, по-хамски. Задает вопросы, ответы не выслушивает, всем недовольна. После ее посещения нужно еще приходить в себя и на душе остается поганый осадок.

Хочу поменять участкового. Говорят, поликлиники это не любят, хотя по закону это можно сделать. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Как лучше действовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Нюрочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.11.07
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 18:47     Ответить с цитатой

Я тоже поменяла педиатора. В полгода у ребенка подскачила температура, стала вызывать врача, она приехать отказалась, решив проконсультировать и назначить лечение по телефону. Неотложка приехала через 2,5 часа. Я температуру сбила, но у ребенка начались судороги. Итог- реанимация. Муж поднял на уши всю поликлиннику, пригрозил жалобой в ФОМС. В итоге педиатора уволили через 2 месяца , а мы выбрали другого. Пока все нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 20:05     Ответить с цитатой

Lana :) писал(а):
Это ваше право.
Тоько прежде чем перейти к другому врачу, нужно получить его согласие. А затем написать заявление на имя руководителя поликлиники.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
wesel
Студент
Студент


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 2222
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск , Юго-Западный, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 22:16     Ответить с цитатой

Да , вот мне тоже интересен такой вопрос. наш педиатр- человек приятный и милый, но как врачя мне кажется , как бы это правильно подобрать...не полностью компетентным ( опыта маловато, да и своих детей нет, а это тоже мне кажется влияет), не может на раннем сроке правильно диагностировать( приходиться приходить второй раз и только тогда она делает правильные назначения, а болезнь то идет..., тоже пропускала дисбактериоз малому, неправильно лечила стоматит- довела до ужаса, надо "подпинывать" НО! она старается и хочет как лучше, и это поверьте тоже немало. И вот я перед делемой, старший то ладно, уже скоро в подростковый, а вот младший...еще болеть и болеть ( тьфу-тьфу конечно) , но я боюсь, что смена педиатра добра не принесет, а только вред:(Любой скандал , жалоба лишь усложняет дело, переводя тебя в разряд"скандальных" пациентов. и соответсвенно заведомо прогнозируя отношения к тебе и твоему ребнку. Так что делемма :eek: Я пока что не смогла склониться в сторону смены, вроде как и поводов серьезных нет, хотя умом понимаю, что ждать то их глупо.
А с другой стороны , послесмены врача в ЭТОЙ ЖЕ поликлинике, даже если и будут относиться по-человечески, будут"залечивать" лишний раз перестраховываясь, зеная с какой мамочкой имеют дело- тоже ведь плохо:( Уж менять, так поликлинику, а там с вызовами проблема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 13:03     Ответить с цитатой

Я по весне пыталась поменять поликлинику - перейти в другое отделение, которое территориально ближе к нашему дому, да и обслуживание там по-лучше (в плане человеческого отношения). Так мне отказали - и аргументы привели. Правда после моих весенних разборок врач стала более лучше относиться, только не сильно изменилась ситуация в самой поликлинике. Т.е. теоретически - да, можно выбирать врача, а на практике - не всегда это выполнимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 16:16     Ответить с цитатой

Сложность при смене поликлиники возникает, когда надо вызвать врача на дом. Естественно к нам в Ленинский район наша врач из центральной поликлиники не поедет. Но у нас по этому адресу в Центре живет бабушка, поэтому мы привозили старшую на машине к бабушке и уже там ждали врача. Маленького допустим зимой, с высокой температурой даже на машине не потащишь, поэтому вызывали врача из поликлиники по месту нашего проживания, т.е. от услуг которой мы отказались, на вызовы они обязаны приходить, так как ребенок непосредственно находится на их участке и за эпид обстановку на участке они отвечают, поэтому на вызовы реагируют адекватно, причем 2 раза наша температура выпадала на выходные - поэтому приходила дежурный врач и назначала лечение, а один раз все же наша бывшая пришла, но мы с ней уже отношений не выясняли, она очень любезно назначила лечение и удалилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bantikova
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.04
Сообщения: 2006
В дневниках: 2214
Откуда: Новосибирск, г Обь.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 17:08     Ответить с цитатой

Lita, совсем недавно мы поменяли участкового педиатра. Врач с нашего участка нас не устраивала по методам лечения, чуть температура поднимется, назначала сразу антибиотики, в итоге, в последний раз у деток просто при бронхите температура не поднялась, лечение её не помогало, через два дня после антибиотиков вновь появился жуткий кашель и всё по-новой :eek: А наша участковая ушла в отпуск и не предупредила.. :eek: Прихожу на приём, там врач другая, картину нашего заболевания не знает, очередь дикая...я развернулась и пошла проситься на смену врача. Сначала договорилась с педиатром, у которого мы хотели в дальнейшем наблюдаться, слышала отзывы о нём, детки моей сестры у него на участке, вообщем, я шла целенаправленно. Он не был в восторге, боялся скандала от нашей. Я пошла к заведующей, объяснила почему нас не устраивает наш участковый, на что она ответила, что она не может заставить врача нас наблюдать... Я снова пошла к педиатру и просила, чтобы он от нас не отказывался, он растерялся и сказал, что возьмёт :D В итоге, наша бывшая участковая в нашу сторону даже не смотрит :twisted: А мы лечимся у того врача, который нас во всём устраивает и которому мы доверяем :-P Только с вызовами загвоздка, если у ребёнка поднялась температура, мы везём в поликлиннику и проходим без очереди. Вот так. :)

Ещё вычитала в интернете, что, если зав. "упирается", пишете заявление в 2-ух экземплярах, указываете в нём причину отказа от вашего врача, идётё к зав. поликлиникой, просите зарегестрировать ваши заявления с входящим номером, забираете один экз-р себе и ждётё письменного ответа. По закону они не имеют права отказать! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 22:27     Ответить с цитатой

Если получаете отказ от заведующей поликлиники или от главного врача - жалуйтесь в управление здравоохранения г. Новосибирска.
Выход только такой ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮЛЬЧИНЕК
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 5338
В дневниках: 6
Откуда: Н-ск,Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 18:22     Ответить с цитатой

мы хотели поменяться,педиатор просто ужас(сами понимаете,не семьи,не детей)!договорилась с врачем к кому хочу(вы имеете право выбирать врача),но такая загвоздка-на вызова ходят те врачи,которые прикреплены к вашему участку.ну и смысл?будет ходить та же врач,только злее будет.правда теперь мы переехали,и врач у нас теперь хороший!!!
_________________
Я медицинская сестра)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22931
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 21:54     Ответить с цитатой

К заведующей с официальной просьбой на бумажном носителе. Имеете право выбора врача согласно закону об обязательном медицинском страховании. Если отказывает - просите письменый отказ и к главврачу. Не даёт письменного, идите к главврачу с заявлением и объяснением ситуации.
При благоприятном исходе вас закрепят за другим врачом и участком, соответственно.
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37291
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 22:14     Ответить с цитатой

не фига не поможет. врачи правда загружены. заведующая сказала что можно пойти к любому поговорить может и примет. но больничный выписывает только участковый. единственный выход-обращаемся к частным врачам. а вот больничный у участкового выписываем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах