Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Насморк
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 16:22     Ответить с цитатой

Про насморк много писали - посмотрите в каталоге. Вот например темы про насморк
http://sibmama.info/forum/viewtopic.php?t=6148
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=19459
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=11049
По своему опыту могу сказать - что капаем, брызгаем разные средства, что без них - все одинаково - 7-8 дней длится насморк. Единственно, что если сильно заложен носик, то делаем ингаляции ромашкой, картофелем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АиСТ
Академик
Академик

На сайте с 17.10.06
Сообщения: 13978
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Галущака
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 19:14     Ответить с цитатой

Мы только от лора с такой - же проблемой, только у нас насморк внутренний, доча хрюкает и нос булькает внутри. Нам назначили аквамарис 3-4 раза в день, через 10 мин аквирин (развести 1 : 50). Попить эреспал, финистил. Выздоравливайте!

Уважаемые участники форума! Обращаю ваше внимание на строгую необходимость врачебного назначения при применении перечисленных препаратов, особенно детям раннего возраста!
Модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oксана
Студент
Студент


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 2032
В дневниках: 72
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 20:20     Ответить с цитатой

TAV писал(а):
Мы только от лора с такой - же проблемой, только у нас насморк внутренний, доча хрюкает и нос булькает внутри. Нам назначили аквамарис 3-4 раза в день, через 10 мин аквирин (развести 1 : 50). Попить эреспал, фенистил. Выздоравливайте!


Я бы не стала назначать ребенку с насморком эреспал, да финистил. А причем тут фЕнистил вообще?! Не каждому ребенку нужно антигистаминный препарат во время насморка. Из перечисленного я бы порекомендовала только выделенное.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

И еще. Прошу прощения за офф.
Мамочки, очень вас прошу. Не слушайте здесь то, что говорят. т.е., слушайте, но не давайте ребенку то, что тут совеуют, тем более, такому маленькому. То, что подходт одному ребенку-у другого может вызвать не очень хорошую реакцию. Поэтому, обращайтесь лично к специалистам.
_________________
Марк (13.08.2005), Миха (29.07.2006), Матвей (16.06.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 22:43     Ответить с цитатой

Оксана :beer:

В топиках упоминается цельная куча лекарств, применяемых при насморке. Но только врач может адекватно оценить комплекс симптомов и выписать именно те лекарства, которые нужны в данном случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 14:49     Ответить с цитатой

У нас тоже проблема с насморком. На ночь капаем Назол Бэби, днем сначала промываем носик Салином, потом закапываем Протарголом. Помогает. А по поводу масла слышала новый писк: масло и масляные капли склеивают реснитчатый эпителий слизистой носа, не позволяя ему выводить наружу то, что мы называем соплями. Таким образом насморк не вылечивается, а "загоняется" вглубь. Вот интересно, о чем фармакологи думали, создавая масляные капли, неужели они не слышали об этом самом реснитчатом эпителии?! :shock:

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:

Oксана писал(а):
TAV писал(а):
Мы только от лора с такой - же проблемой, только у нас насморк внутренний, доча хрюкает и нос булькает внутри. Нам назначили аквамарис 3-4 раза в день, через 10 мин аквирин (развести 1 : 50). Попить эреспал, фенистил. Выздоравливайте!


Я бы не стала назначать ребенку с насморком эреспал, да финистил.

Кажись, эреспал-то при серьезном кашле назначают. Не пойму, зачем его принимать при насморке?! "Хрюкает и булькает" в носу скорее всего от отека слизистой. А Эреспал никак не поможет снять этот отек.
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53297
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 16:03     Ответить с цитатой

Мы похоже лечились как ТАВ, нос заложен и слизь, стекает по задней стенке гортани, вот чтобы не было отека дают антигистаминное (особенно если аллергик) а эреспал назначают для уменьшения вязкости мокроты, т.к. наверняка у ребенка отхаркивающий кашель. Опять же это мое ИМХО т.к. мы так уже три раза переболели :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Corall
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 185
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 0:25     Ответить с цитатой

Прошлой зимой вся моя семья (жена - преподаватель медунивера, сын - студент НГУ, дочери 15 лет) успешно справлялась с любыми проявлениями простуды и насморка коллоидным серебром. Это препарат Кораллового клуба на водной основе, его можно применять орошая горло, закапывать в нос и в глаза при коньюктивите. Применяется оно и внутрь. При первых признаках (а зимой это было чуть ли не каждый день) орошали горло, закапывали в нос - и на утро никаких признаков плохого самочувствия!
Я вообще в своей жизни не помню, чтобы у меня за всю зиму ни разу не было насморка, а прошлой зимой такое чудо со мной случилось!
В мировой практике с антибиотиков переходят на серебро, которым пользовались успешно до начала 50-х годов прошлого столетия. Уже наукой доказано, что антибиотики приносят вреда больше, чем пользы! А серебро - это натуральный антибиотик, абсолютно безвредный для организма человека.
После применения антибиотиков требуется 2-4 недели восстановительного периода микрофлоры кишечника, а тем более у детей. Хоть кому-нибудь из детей назначали врачи такую программу!
Если быть объективным, у наших врачей нет таких программ!
_________________
Здоровье - это психологическое, физическое и материальное благополучие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53297
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 14:49     Ответить с цитатой

Corall если я не ошибаюсь, Протаргол на серебре, его и назначают самым маленьким деткам, как действующее и безвредное лекарство :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Flying
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.05
Сообщения: 2524
В дневниках: 2333
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 14:51     Ответить с цитатой

Коларгол нам без рецепта не продали. А проторголом мы всегда лечим насморк. Помогает. Эреспал, на сколько я помню, разжижает слись и поэтому его применяют при насморке. Мне при гайморите прописывали. Только не злоупотребляйте сосудосужающими каплями, а их сейчас уйма! Если в аптеке просишь лекарство для лечения насморка, все как один советуют називин и пр. средства. Я фигею просто!!! А они вызывают сильное привыкание! И не лечат, а только облегчают!!! Поэтому используйте только в крайних случаях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 1:10     Ответить с цитатой

Только АКВАМАРИС! За 2 дня прошли сопли, которые мы 3 недели лечили виброцилами, всякими гремучими смесями адреналина и фурацелина, ринофлимуцилом, протарголом (кстати, тяжелый металл, который не выводится из организма!). Я против лекарств от насморка! Сама свой гайморит исключительно народными средствами лечу, а ребенка всякой гадостью пичкала. Страшно, блин. Даже простым алоэ можно слизистую сжечь... У них же все такое нежное! Вобщем, за Аквамарис я!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Tere
Профессор
Профессор

На сайте с 29.01.07
Сообщения: 4744
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 10:31     Ответить с цитатой

Когда у нас был насморк, я мазала доче ножки Доктором Момом, надевала теплые носочки и капала в носик свое молочко. Еще очень хорошо помагает Афлубин, если конечно у Вас не аллергический насморк.
_________________


Летом на выходных без интернета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 10:18     Ответить с цитатой

Девочки,если я не ошибаюсь, Доктор Мом только с 2-х лет....

Leya писал(а):
Не надо химии, все эти називины и проч.! Сок сырой свеклы (разбавленный)


а если сок не помогает и молочко не помогает?

мнение ЛОРа, к которому мы ходили на примем - насморк у ребенка нужно лечить - иначе всё может плачевно закончится
нам вот что рекомендовала - с первого дня насморка диоксидин 0,5% 3 капли 3 раза в день 4-5 дней+что-либо отхаркивающее (геделикс можно)

девочки,скажите,а действительно ли протаргол бывает только в аптеках,которые сами готовят лекарства?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марьяна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.08.04
Сообщения: 738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 23:56     Ответить с цитатой

*MARINA* писал(а):

девочки,скажите,а действительно ли протаргол бывает только в аптеках,которые сами готовят лекарства?

Да, потому что у него ограниченный срок хранения - 30 дней всего.
Протаргол есть в 6 аптеке - пересечение Каменской и Крылова - около центрального рынка.
_________________
Настена 12.09.2003г.
Марианна 03.03.2007г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 11:04     Ответить с цитатой

Девочки,подскажите,пожалуйста "туалет носа с физраствором" что означает?

нам доктор прописал такую схему,а я не додумалсь с просить,что именно значит "таулет носа"
1.називин
2.через 15 минут после него "туалет носа с физраствором"
3.протаргол

нужно просто закапать физраствор и отсосать соплюхи? или как-то по-особенному?
_________________




Последний раз редактировалось: *MARINA* (Ср Июн 13, 2007 11:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 11:09     Ответить с цитатой

*MARINA*, поидее да. НО!!! мы таким способом себе отит намыли, так что будьте осторожнее....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 3 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах