Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Мое резюме. Посмотрите и подскажите, пожалуйста :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ozzy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.02.05
Сообщения: 92
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 0:17     Ответить с цитатой

:) Что-то я увлеклась темой

Резюме писал(а):
У Ozzy мне очень нравятся комментарии,но как-то резюме преобретает слишком свободную форму подачи :-?
Хочу пишу, хочу не пишу :D Что есть жесткие критерии при написании резюме,а что не является обязательным?
И про сопроводительное письмо интересно :? Я уже задавала про это вопрос выше...Может кто-нибудь напишет пример конкретный :oops: Я так понимаю-это всего несколько предложений ...


Ну например:

Уважаемый ХХХХХ,

Меня заинтересовала позиция ..............., о которой я узнала из ........
Мой опыт в области .................. полностью соответствует Вашим требованиям. Кроме того, мне приходилось ..................

В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и смогу выйти на постоянную работу в начале следующего месяца.

Подробное резюме для Вашего рассмотрения прилагается к этому письму. Буду благодарна за возможность обсудить с Вами более подробно мой опыт и навыки и позвоню Вам через в начале недели, чтобы договориться о встрече.

Заранее благодарю,
Ozzy

(телефон, e-mail и т п)

Ой, ну я еще про резюме скажу свое мнение раз уже ввязалась в разговор :D, в глаза бросилось:

Резюме писал(а):

Обязанности: поиск и привлечение клиентов по телефону.
Составление базы данных. Разработка электронных презентаций, оптимизированных под передачу через интернет. Разработка системы оплаты для клиентов.Участие в переговорах.


ИМХО - фразы типа "Участие в переговорах" неинформативны, потому что "участием в переговорах" можно назвать что угодно, примерно также как и "составление базы данных" - понятие расплывчатое, можно внутреннюю структуру спроектировать, а можно адреса клиентов в тексте набивать. И те, кто отбирают кандидатов, тоже это понимают 8-) . Я бы писала конкретные достижения, например (первое что в голову приходит) "Спроектировала и поддерживала базу данных "Клиент-продавец" на основе MS Access, что позволило успешно удалённо обслуживать через интернет 258 клиентов копании в течение полутора лет; подготовила 12 электронных презентаций об особенностях системы оплаты для клиентов, принимала участие в переговорах об ХХХХХХХ, результатом которых стало открытие филиала компании в г.Куйбышеве в январе прошлого года". Потому что вообще-то моя главная задача сказать не какие у меня были обязанности, а чего я, имея эти обязанности, достигла, т.е. что могу эффективно делать.

В дополнительном образовании про тренинги мне кажется стоит написать, кто их проводил и давались ли какие-то сертификаты.

Заграницей еще в начале резюме пишут профайл - краткое описание меня как профессионала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41904
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 13:43     Ответить с цитатой

Цитата:
Заграницей еще в начале резюме пишут профайл - краткое описание меня как профессионала.

А можно про это поподробнее, пожалуйста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ozzy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.02.05
Сообщения: 92
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 15:04     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):

А можно про это поподробнее, пожалуйста?

Ну в начале резюме сразу после имени и контактов обычно пишут краткое описание себя. Типа: Продвинутый sales-менеджер с более чем 10-летним опытом успешных продаж и хорошим знанием иностранных языков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 23:34     Ответить с цитатой

Ozzy,очень хорошо ,что Вы увлеклись этой темой!!! :)
Вы прям находка для шпиона :cool:
Учту все ,что вы написали выше,т.к. действительно согласна с вами.
Я первую часть резюме еще доработаю(причем ,использую кое-какие ваши фразы :oops: ).Надо узнать разрешение у редактора программы на ТВ( для которой я искала клиентов) можно ли мне афишировать,что работала для них (неофициально все-таки) ...
А про составление базы данных Вы точно подметили,т.к. сама я за свою практику совершенно по разному работала с ними.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Все...выгоняют с компа :( :)
Опять некогда позаниматься :x
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fraulein
Академик
Академик


На сайте с 23.07.06
Сообщения: 12559
В дневниках: 4502
Откуда: Новосибирск
Карта № 001599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 12:47     Ответить с цитатой

Ozzy писал(а):
В дополнительном образовании про тренинги мне кажется стоит написать, кто их проводил и давались ли какие-то сертификаты


У меня написано, где/кем они проводились. А копии сертификатов прилагаются :) типа портфолио такое получается :)

А про сопроводительное письмо впервые слышу, думаю, стоит написать. Спасибо :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 12:59     Ответить с цитатой

Наткнулась на свою тему 2007 года :haha:
_________________
☺😉


Последний раз редактировалось: Лесная (Вс Сен 12, 2010 22:49), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 21:35     Ответить с цитатой

[quote="Лесная"]Наткнулась на свою тему 2007 года :haha:
Я сейчас опять озадачена поиском работы
Кстати, чтобы уж завершить начатую тему или продолжить,как лучше сказать незнаю :oops: напишу что
я после декрета все-таки прошла конкурс и вышла на должность Тим-лидера ;)(продолжение темы к обсуждению на стр1-стр 3) Правда, я пошла в 2007 году учиться в НГТУ на курс проф.переподготовки и получила диплом гос.образца и самое главное, новые знания в сфере менеджмента.
И уже в феврале 2008 г вышла работать.

После 2-х лет работы уволилась с этой должности.Отдохнула лето.И сейчас опять занялась активно поиском.

Уволилась действительно по собственному желанию :oops: давно обдумывала свои истинные желания и осознав, что работаю без удовольствия и мотивации решила уйти.
Конечно "мосты не сжигала" ,работодатель готов меня взять обратно ....
Работать с призрачными перспективами уже не хочется, нужен реальный план на несколько лет.

Добавлено спустя 12 минут 9 секунд:

Так вот :aga-aga:


Задача у меня сейчас опять непростая.
Я хочу изменить "русло" карьеры.
На данный момент - я соискатель с опытом управления продажами в "полях".Группа товаров - продукты питания.Рынок FMCG.
А хочу быть управляющей,директором магазина или отдела .Но пром.товарами,одеждой и т.д.!
С БЗП(а это могут предложить только очень крупные компании)

Формально,мой опыт подходит к требованиям, которые выставляют работодатели.Но почему-то , первые две организации ,куда я отправила резюме не захотели меня даже пригласить на собеседование.

Есть ли шансы у меня или нет? :oops:
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
K-Ирина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.09
Сообщения: 275
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 9:33     Ответить с цитатой

Лесная писал(а):

Формально,мой опыт подходит к требованиям, которые выставляют работодатели.Но почему-то , первые две организации ,куда я отправила резюме не захотели меня даже пригласить на собеседование.
Есть ли шансы у меня или нет? :oops:


ну, две компании еще не показатель! попробуйте добавить в резюме, что у вас был опыт (хоть какой нить небольшой) именно управленческой деятельности - может вспомните, а можно просто приукрасить! может для кого-то из работодателей это сыграет существенную роль ;)
Удачи Вам!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ivki
Академик
Академик


На сайте с 13.08.09
Сообщения: 11434
В дневниках: 48
Откуда: Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 13:20     Ответить с цитатой

Лесная
загляните вот в эту темку, мне помогло, может вам поможет!? ;)
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=13401591&t=283298#13401591
_________________
[/URL]
Свежий алтайский мед подсолнечниковый, писать в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9979
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 13:37     Ответить с цитатой

Лесная, рада, что тогда все у вас получилось :) У вас "красивое" резюме - в плане карьерного роста - шаг за шагом :)

На такие позиции для каждой компании нужно составлять отдельное резюме. Видоизменяйте его, делайте акцент на том опыте и ваших личных качествах, которые требуются именно этой конкретной компании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 22:47     Ответить с цитатой

Ivki
Спасибо :-) я с Женей работаю :-)

Козинаки
Спасибо :-) Да, видимо надо.И это не так-то просто,как может показаться в начале

Так ....во-от :oops: все-таки решила не упираться в закрытую дверь :aga-aga: поизучала рынок,почитала варианты вакансий и функционал,есть кое-что интересное о чем я даже и не догадывалась :-) и мой опыт как раз на грани .Т.е. могу пройти,но в работе потребуется учиться новому.А это просто супер! ;) То что доктор прописал

K-Ирина
да вроде у меня есть этот управленческий опыт :oops: у меня же команда была 11 человек.И задачи ставила,и контролировала и зп начисляла и набирала-увольняла.Все как надо :-)
Просто, я сделала вывод,что не рискуют брать на такие должности человека,кот. не работал с нужной группой товара :aga-aga: и как-то кандидатов много желающих :eek: в банке резюмешек очень много на подобные вакансии :cool:

Сейчас в Анкоре и Аванте собеседуюсь.Буду через них искать работу.
По мере результатов или отсутствия таковых буду сюда писать...
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах