Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Геморрой
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ника 2007
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.06.05
Сообщения: 162
Откуда: Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 14:30     Ответить с цитатой

Операция грозит не мне :eek: , а MaRRy
Постоянное выделение крови может привести к заражению, я так думаю
_________________
Удачи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 14:52    Заголовок сообщения: Re: Помогите!!! Грозит операция! Ответить с цитатой

У меня была, долгое время пользовалась свечами (без название, рецептура выписана, на заказ делать нужно), профилактика запоров не помогала - как-то не зависело это от этого дела. Но во время пользования свечками проходило... А сейчас - тьфу-тьфу - совсем прошло.

И вообще, что значит "операция"? Насколько я знаю, трещины прижигают (ну. раньше так делали), как эрозию. И это тоже считается "оперативным вмешательством".
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MaRRy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 20:30     Ответить с цитатой

Dio, можете сказать к какому доктору обращались? и где? не могу найти попасть к грамотному специалисту никак, идти наобум больше не хочу. А что это за свечи Вам прописали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 1:53     Ответить с цитатой

девочки,а какие симптомы у анальной трещины? а то меня это дело немного беспокоит, может, бегом к врачу надо, пока полгода с родов не прошло?? :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaRRy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 12:05     Ответить с цитатой

Про симптомы....Сначала боль при энтом деле не особо выраженная, но со временем становится невыносимо ходить в туалет. Очень больно!!! Может появится кровь. Когда я ходила к проктологу (с момента родов прошло 7 месяцев), он мне объяснил, что трещина до 1 месяца - острая, ее можно легко вылечить мазями, свечами и т.д. Трещина от 1 до 3 месяцев - лечится с трудом, но пока можно обойтись без операции, а с 6 месяцев - только операция поможет, но так как я никогда не лечилась, назначил мне свечи Препарат H. Лучше не затягивать, не нужно стесняться (как это я делала), а то потом от последствий настрадаетесь... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елеnka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.04
Сообщения: 1298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 12:38     Ответить с цитатой

трещина тоже после родов. я вылечила свчами проктозан, параллельно был прием капсул гинко-форт. назначил врач. затянуть бы не получилось при всем желании, т.к. крови было столько, что я даже подумала в надежде " может месячные?" (так не хотелось верить в трещину, хоть и больно было).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 12:49     Ответить с цитатой

MaRRy, я ходила к обычному участковому хирургу - иллюзий не питала, но я любое обследование пытаюсь сначала "от простого" начать... Просто попросила талон к женщине...

Свечки были сложной "рецептуры" - точно помню масло какао, адреналин, беладонна (вот этого компонента никогда не было), фурациллин, и ещё что-то - всего около 10-ка компонентов... Хоршие свечки, но при постоянном прменени, простите, почему-то газообразование начиналось... Так что приходилось прерывать курс.

А прошло само по себе даже не знаю, от чего. Совпало с единственным "событием", но как-то глупо на него списывать :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 12:51     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
Dio, за сколько лет прошло?


Трещина была минимум лет 5, а прошло быстро :). Наверное, за месяц...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 13:04     Ответить с цитатой

У меня симптомы - кровь при каждой дефекации, боль, если запор.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 14:11     Ответить с цитатой

А крови много?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 2:14     Ответить с цитатой

у меня бывает иногда чуть-чуть кровь, не алая, а бледно-розовая, капелька.. :o оно-не оно??а гинеколог увидеть может трещину, в принципе увидеть - есть она или нет, а то скоро идти??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
M@RGO
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.06
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 2:28     Ответить с цитатой

После родов у меня было 2 трещины (в туалет шла, как на голгофу). После курса лечения (если кому интересно, могу по ICQ или e-mail написать) одна осталась (она у меня ещё до беременности была, но при беременности чудным образом вообще перестала беспокоить). Чтобы её вылечить, я перерыла весь интернет (почти все проктологические сайты), испробовала все возможные и невозможные свечи (от Препарэйшн Эйч, до облепихи)- мази...в общем специалист уже в этом вопросе... :cry: Полного заживления так не происходило...недавно попробовала мазь Безорнил. В общем после одного тюбика у меня, после шестимесячных мучений, более-менее всё прошло...неприятные ощущения сохранились (трещина хроническая уже...сама полностью не заживет), но боль и кровь прошли!
По окончании кормления грудью необходимо будет лечь на оперцию по иссечению АТ, поскольку (ещё раз повторюсь) хронические трещины сами уже не заживают...периодически раскрываются снова.
Для разжижения стула (!!!) советую попить Дюфалак (можно ещё Мукофальк, но, говорят, он менее эффективен).
Осмотр проктолог обязатено должен сделать...лучше при помощи специального аппарата- тубуса ректоскопа, для точной постановки диагноза, поскольку наличие боли и крови при дефикации - симптомы не только АТ (!).
Я наблюдалась платно в Гор. больнице у Шестовой.
Всем удачи... :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 14:46     Ответить с цитатой

Cycty писал(а):
А крови много?

Кровь алая, от одной-двух капель до 10 наверно... :(
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 15:00     Ответить с цитатой

Малышка писал(а):
у меня бывает иногда чуть-чуть кровь, не алая, а бледно-розовая, капелька.. :o оно-не оно??а гинеколог увидеть может трещину, в принципе увидеть - есть она или нет, а то скоро идти??


Вот у меня так же. Началось месяца через 3 после родов.
А гинеколог, по идее, после родов должен и прямую кишку осматривать. Так что, наверно, увидит, если трещина есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
M@RGO
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.06
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 15:17     Ответить с цитатой

В круг обязанностей гинеколога не входит осмотр прямой кишки... :roll: Да и чем гинеколог будет осматривать прямую кишку- зеркалом? :lol: Трещины бывают как внешние, так и внутренние.
Ещё до беременности врачи рекомендуют наряду с окулистом-лором посетить и проктолога, чтобы тот предупредил и, возможно, предотвратил, нежелательные последствия беременности и родов в этой области...
И не затягивайте с посещением проктолога! Чем быстрее начнется лечение, тем больше шансов на успешный результат.
Кровь и боль при дефикации вызывают не только трещины (я повторюсь), но и геморой, свищи (тоже не редкое явление).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 3 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах