Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Д/с №306 комбинированного вида
Новая, 22

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
molodan82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.12.08
Сообщения: 585
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 19:32     Ответить с цитатой

надюрка
Дети действительно знают всех воспитателей, кроме того, сколько их у нас переменилось, и ни о ком ничего плохого, кроме положительных отзывов сказать не могу, но вы поймите, что воспитатели привыкают к детям, также как дети к ним, они им вторые мамы. Думаю, что менять все же не стоит.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

надюрка писал(а):
Просто с 5ти лет некоторую часть детей переводят в логопедическую группу, остальные идут в старшую, а потом в подготовительную. Самих детей не расформировывают их просто переводят в другую группу. К другому воспитателю. Возможно у одних воспитателей опыт общения с малышами, у других с подготовишками...Не вижу в этом минуса.

Ну, может это вам повезло с 5 лет, а мы с 2 лет 8мес. каждый год ходим в разные группы с разными детьми, конечно человек 5-6 остается из прежней, а остальные меняются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
А-лиса
Профессор
Профессор

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 7027
В дневниках: 2
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 23:04     Ответить с цитатой

Оставлю тоже свою ремарку :-)
Мы в очереди стоим 4/2009, причем там же очередь одна в 2 дет. сада и в 274 тоже. Встали, когда годик исполнился, сегодня была в отделе образования. Путевки очередникам предложили только первым двум! :mad: Т.Е. мы не попали, у меня конечно вопрос - 2 садика, несколько групп ясельных, почему только 2 путевки? куда все остальные ушли? Многие говорят, что заведущая очень хорошо берет взятки и видимо дает, раз до сих пор при месте! И про кружки - у нас племянница ходит в обычный д/с, с детьми постоянно чем-то занимаются и даже английским совершенно бесплатно! Сейчас программа для д/с настолько насыщенна, что если ее выполнять, никаких доп. кружков не надо будет! Т.е. с родителей получается берут за то, что и так должно быть, хотя в условиях нехватки мест в д/с - даже эти поборы лучше, чем поиски частного д/с :-(
Ну и вечером на приеме у врача встретили мальчика из этого д/с с клещом в голове. И это уже 2ой случай за сегодня. Почему садик не обработали от клеща? В общем, у меня сомнения - а не так ли плохо, что мы туда не попали. :aga-aga:
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Королёк
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 1223
Откуда: Новосибирск, ст.Сибирь
Карта № 001305
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 18:40     Ответить с цитатой

А-лиса, насколько я знаю клещей травили и вообще их и во дворе можно подцепить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надюлька
Студент
Студент

На сайте с 19.09.08
Сообщения: 2833
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 13:57     Ответить с цитатой

А-лиса
мы стоим в очереди только в 306 сад. про клещей что-то невероятное прямо. мы в выходные дни там гуляем. и ттт ничего.

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:

А-лиса
и вообще как это Вы умудрились встать на очередь, когда ребенку исполнился год и в то же время быть в очереди 2009 года? Я так понимаю, доча у Вас 2009 года рождения.
Просто мы когда вставали на очередь, дали бумажечку, что мы 43/2009. я спросила почему 2009. Мне сказали, что в 2009 году же в очередь встали. И вообще логично, что 2009 год рождения продвинулся лишь на 2 человек. потому как 2008 года рождения детки еще путевки не получили.
P.S. тоже вставали когда ребенку год исполнился. в ноябре 2009 года
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
А-лиса
Профессор
Профессор

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 7027
В дневниках: 2
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 23:38     Ответить с цитатой

Обшиблась я, очередь у нас конечно 2010 года :oops:
Но получается, что в ясли 2009г уже не рассматривают, этим деткам уже по 3 года исполнилось, значит они уже в обычную группу должны пойти, ведь так?

Про клещей - страшно конечно, дай бог, чтобы наших детей миновало! :aga-aga:
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
wosem
Студент
Студент

На сайте с 03.07.08
Сообщения: 1832
В дневниках: 6
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 0:31     Ответить с цитатой

я не знаю про взятки.сама пришла к заведующей,когда тасе год исполнился,поговорила с ней.она сказала,если хотите вставайте на очередь ,к трем годам все попадают.так и получилось-в три года нам дали путевку.пошли в 3.3. осень ходила замечательно,болели всего два раза(в сентябре,когда похолодало,а тепло не давали, и в декабре недельку).для периода адаптации это очень даже не дурно!бежала вперед папы в садик и домой уходить не хотела.у нас хорошие воспитатели,в группе есть родители,кот. уже вторых к ним привели.хороший физработник,много всяких зарядок и занятий.нравится психолог,есть логопед.странно только,что группа развивающих и логопедических занятий оплачивается отдельно.но все равно ходим,т.к. в любимую школу монтессори физически не успеваем ходить.нехилые попечительские сборы(500 р в мес),но вроде за все отчитываюся.(я сама в образовании работаю и знаю,как "щедро" с нами государство,половину из своего тощего кармана оплачиваешь,а сейчас тем более-коммерцизация,блин)
кормят нормально,ужина (дома)обычно не просит.
то,что сад в лесу-с одной стороны-плюс.воздух,сосны ,белки прямо по участку бегают.а с другой -там дольше снег просыхает весной.реально до мая в пуховике гуляли.
один существенный минус-сад старый и у нас было ооочень холодно в группе.там чего-то еще с отоплением напутано.летом будем разбираться,может сделаем...
_________________
Занимаюсь речью с Вами и Вашими детьми 8-913-724-3323 Елена





Муж "Уже вчера" оказывает услуги электрика , тел.255-69-25 обращайтесь! Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
nnNatasha
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.08.11
Сообщения: 1444
В дневниках: 8
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 15:44     Ответить с цитатой

Девочки хочу почитать свежие новости о садике, кто нибудь из общей очереди в садик попал? 2009 года рождения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надюлька
Студент
Студент

На сайте с 19.09.08
Сообщения: 2833
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 15:43     Ответить с цитатой

Раз в неделю стабильно детям на завтрак дают гороховую кашу. Это что-то. Такой запах утром. Сама никогда ее не ела если честно и никогда не варила ребенку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lychikkatya
Профессор
Профессор

На сайте с 13.06.08
Сообщения: 9836
В дневниках: 16
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 21:01     Ответить с цитатой

Надюлька
а что в этом плохого?кто-то же по-любому любит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надюлька
Студент
Студент

На сайте с 19.09.08
Сообщения: 2833
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 21:19     Ответить с цитатой

lychikkatya, знаете, ведь не 5 видов каш же существует. И готовить раз в неделю одну и ту же кашу... В моем детстве все было иначе.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

а так собственно ничего плохого.

Все же она очень на любителя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lychikkatya
Профессор
Профессор

На сайте с 13.06.08
Сообщения: 9836
В дневниках: 16
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 22:49     Ответить с цитатой

Надюлька
я вот лично такой аромат ощущаю реже чем раз в неделю :oops:

В частных садиках наверное побогаче меню....

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Надюлька писал(а):
lychikkatya
Все же она очень на любителя.


это точно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надюлька
Студент
Студент

На сайте с 19.09.08
Сообщения: 2833
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 8:19     Ответить с цитатой

lychikkatya, у меня к этой каше особое отношение. Помню как-то в школе замочили горох на ночь, а он скис. А повара сразу не заметили этого, вот когда закипело забурлило все это дело, в школе так воняло!!! это просто ужас был. Поэтому наверное я его очень чувствую (именно когда кашу варят). А вот гороховый суп очень люблю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аленка Зверева
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.01.08
Сообщения: 207
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, Калининский район, ост. Отдых
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 13:06     Ответить с цитатой

всем привет!
мы родились в апреле 2008, в апреле 2009 встали на очередь в 306 садик.
в августе 2011 получили путевку (сыну было 3.4 года).. но реально смогли пойти в садик только в декабре, т.к. финансирование было поздним и в группе делали ремонт, утепляли, вешали инфракрасные обогреватели, покупали новую мебель и т.д. и т.п.....
СЕйчас вот ходим и горя не знаем! Нам очень нравится! Сын уходит порой со слезами, хочет еще поиграть, ему нравится! УТром без проблем едем в сад.
Кормят на мой взгляд вполне нормально, и добавки дают))))))
также ходим дополнительно на занятия к логопеду (100 р одно занятие), в неделю 2 шт планируется обычно.
Дополнительные сборы (пожертвования) платим ежемесячно в размере 300 руб + максимум 1270 р. за питание.
к деткам приезжал уже Театр теней с представлением (80 р. за билет отдали мы), кукольный театр (5 р. за билет)))))).. ожидаем гостей из детской филармонии (также 80 р)...
Илья доволен, мне тоже нравится отношение воспитателя к детям, и обстановка в группе, еда, охранник всегда на месте кстати на входе, всегда интересуется кто куда и зачем пошел......

В общем нам нравится!))) Бор во дворе - сказка!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надюлька
Студент
Студент

На сайте с 19.09.08
Сообщения: 2833
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 13:43     Ответить с цитатой

Аленка Зверева, мы похоже в одну группу водим деток.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аленка Зверева
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.01.08
Сообщения: 207
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, Калининский район, ост. Отдых
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 13:45     Ответить с цитатой

Надюлька писал(а):
Аленка Зверева, мы похоже в одну группу водим деток.


мы в группу №4 ходим к Ксении Сергеевне. Вы тоже?
Илюша сынок у меня)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах