Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Сколько раз в день вы стираете?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как часто вы стираете? (в среднем)
Раз в месяц
0%
 0%  [ 1 ]
Раз в неделю
7%
 7%  [ 9 ]
2-6 раза в неделю
29%
 29%  [ 35 ]
Каждый день
35%
 35%  [ 42 ]
Два раза в день
19%
 19%  [ 23 ]
Чаще
7%
 7%  [ 9 ]
Ни один из вариантов, я вообще стираю на руках или пр. невходящие варианты :)
0%
 0%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 120

Автор Сообщение
Норма
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.06
Сообщения: 1770
В дневниках: 5328
Откуда: Новосибирск, ул.Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 15:51     Ответить с цитатой

У нас все тоже самое, но все же иногда мятость бывает довольно заметна, ну да я не парюсь, главное - чисто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 19:24     Ответить с цитатой

... а я вот все думаю - а вы что одеяла часто стираете? А то я че-то.... теплые (толстые) наверное вообще ни разу не стирала. А тонкие... ну, раз в год в жару, чтобы высохли на солнышке...
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свет-Уля
Студент
Студент

На сайте с 29.04.07
Сообщения: 1925
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 21:31     Ответить с цитатой

Шерстяные одеяла тоже не стираю,а вот набивные с синтепоном тоже только летом:небольшенькие детские-несколько раз(3-4)за сезон,большие раза 2.
Про глажку:последние года 4 не глажу постельное бельё,тоже стараюсь всё изначально очень аккуратно развесить,без всяких заминов и т.д.,и высушить досуха,а потом также аккуратненько сложить стопкой.Потом когда берёшь чистое,выглядит оно вполне прилично :-) .Трикотаж как верхний так и нижний тоже при развешивании стараюсь получше расправить,растянуть по длине,после высыхания тоже редко глажу,так уж если "на выход" куда нить :wink: .Ну блузки,платьица,рубашки,брюки,джинсы стараемся гладить всё таки,но это бывает примерно раз в неделю :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nunushka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.08.07
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 22:31     Ответить с цитатой

Одеяла я стираю только детские тонкие, на синтепоне. А большие — раз в год сдаю в химчистку, как впрочем и покрывала и подушки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Норма
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.06
Сообщения: 1770
В дневниках: 5328
Откуда: Новосибирск, ул.Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 22:57     Ответить с цитатой

Одеяла стираю только при обильном пописывании на них. У нас такое еще бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulinita
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.04
Сообщения: 7521
В дневниках: 170
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 22:57     Ответить с цитатой

Совет от моей мамы, чтобы все ровненькое было: перед развешиванием белье аккуратно сложить и дать полежать какое-то время :-) Потом можно не гладить :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Норма
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.06
Сообщения: 1770
В дневниках: 5328
Откуда: Новосибирск, ул.Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 23:01     Ответить с цитатой

А скажите, химчистка - это не вредно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 0:15     Ответить с цитатой

лично я щас, что вещи, в том числе одеяла, что посуду, тупо мою в машинах, что выходит из строя - ну фих с ним, зато что осталось, то без зазрений можно юзать по жесткому...

такой естественный отбор :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nunushka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.08.07
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 0:19     Ответить с цитатой

Норма писал(а):
А скажите, химчистка - это не вредно?


А почему — вредно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 0:46     Ответить с цитатой

лично мне после химчистки запах не нра... :eek:
может я конечно заблуждаюсь... но ежели есть запах, значит на вещах есть что-то, что этот запах излучает... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nunushka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.08.07
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 0:51     Ответить с цитатой

Новые вещи обычно тоже пахнут. :) После чужого помещения вещи часто приобретают чужой запах.
Я после химчистки все просто проветриваю и все. Но, честно говоря — мне не пахнет. :)
Вот порошок из вещей, подлежащих химчистке (одеяла, подушки) точно не выполаскивается, и потом на нем (под ним все и спят).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 0:54     Ответить с цитатой

Nunushka писал(а):
Вот порошок из вещей, подлежащих химчистке

какой порошок?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

если вы про стиральный... то его запах я хоть выбрать могу, а в химчистке то нет, я подозреваю, что там какие-то действующие вещества так пахнут
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nunushka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.08.07
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 1:05     Ответить с цитатой

Решать в любом случае вам.

Меня химчистка устраивает.
Дело не в запахе порошка, а в его оставшихся в одеялах и подушках частичках, которые вдыхаются и могут вызвать аллергию (а может и чего похуже). У цианистого кальция запах тоже приятный. :)
А не стирать одеяла и подушки тоже нельзя — в них заводится клещик, который... в общем про него в Инете можно почитать...

Каждый сам, наверное для себя это решает. У меня дети здоровы (простуда — это ЧП — раз в год один случай на четверых), аллергии нет, у мужа за время совместной жизни не было ни одного приступа астмы (когда жил у родителей, которые десятилетиями не делают ремонт и ничего не чистят приступы были регулярными), у меня тоже ничего...
Белье в прачечную, крупные вещи в химчистку, одеяла и подушки раз в год — тоже туда.

Это не статистика — это просто моя позиция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5308
В дневниках: 48313
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 2:40     Ответить с цитатой

ну стираю я каждый день, хотя у меня и двое детей. Или через день, в зависимости от того описал ли сынок мой поддодеяльник.
А я еще закалять пытаюсь детей, поэтой причине они ходят в трусах и майке. Потому стирать мне приходиться одни пленки и трусы. Ну и постельное, а развешиваю все на лоджии, но я все делаю поэтапно, даже посуду мою. Вынесу тазик, через какое-то время повешаю, Меня факт снятого белья больше волнует, чем развешивания
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulinita
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.04
Сообщения: 7521
В дневниках: 170
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 18:03     Ответить с цитатой

Nunushka писал(а):
Решать в любом случае вам.

Меня химчистка устраивает.
Дело не в запахе порошка, а в его оставшихся в одеялах и подушках частичках, которые вдыхаются и могут вызвать аллергию (а может и чего похуже). У цианистого кальция запах тоже приятный. :)

Так если после химчистки запах есть, значит тоже частички остаются :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах