Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Новосибирская муниципальная ДКБ скорой помощи №3
* Красный Проспект, 3

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 2:39     Ответить с цитатой

Marika писал(а):
А как сейчас условия в хирургическом отделении? И кто-нибудь может порекомендовать хорошего врача?

Не смотря на "бытовые условия", оставляющие желать лучшего, специалисты там все хорошие:)
Нам операцию делал Олег Борисович (фамилию не помню :( ), но даже в НИИТО, куда мы ходили после выписки на консультацию, сказали, что все сделано отлично! А мы врача не выбирали, какой уж достался:) и очень ему благодарны:)

Единственное, повторюсь, нас после выписки консультировал дежурный врач в приемном отделении - вот тут лучше искать "своего". Нам даже упражнения для руки не все показали, а про электрофорез и озекерит вообще не сказали :( . Но это мы узнали в том же НИИТО и собственной поликлинике.
Мы, кстати, подсмотрели :oops: , когда на контрольные снимки ходили, что к врачам из хирургии на частные консультации приходят давно выписанные пациенты:) Думаю, за небольшую плату, с ними можно об этом договориться:)
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Ульяны
Студент
Студент

На сайте с 06.03.05
Сообщения: 1713
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 11:00     Ответить с цитатой

Лилёчек, мы лежали в хирургии в январе этого года и с нами в палате лежала девочка шести лет с мамой. Положили их без проблем, только маму не кормили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилёчек
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.06
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 14:41    Заголовок сообщения: Детская городская клиническая больница скорой помощи №3? Ответить с цитатой

То есть, мама Ульяны, если я правильно Вас поняла, девочка с мамой о которых Вы говорили, тоже лежали в бесплатной палате вместе с Вами? Если так, то может и нам повезёт....
Хотя медсестра сказала, что если я хочу, что бы ребёнок лежал в платной палате -то пожалуйста, но без меня. ( вроде в бесплатных до 3-х лет, а в платных до 5-ти)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Ульяны
Студент
Студент

На сайте с 06.03.05
Сообщения: 1713
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 16:45     Ответить с цитатой

Да, они лежали с нам в бесплатной палате...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
олеся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.08.03
Сообщения: 911
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 20:57    Заголовок сообщения: Про 3 больницу Ответить с цитатой

Мы с сыном в январе этого года в травме лежали. Обстановка - просто ужас. Слава богу что нас вместе положили с ребенком.
Плохая сторона больницы: Маме спального места нет, еды на нее тоже нет. Одежду при поступлении сказали папе увезти. Это что же, с голоду тут умереть. А если папа у нас в Бердске, если мы там живем, ему каждый день мне еду возить. Мы потом одежду вернули и сдали в подвале в гардероб. Как бы можно было ее потом брать и выбегать за едой. Но мне это не пригодилось, мы без операции выписались, подхватили там какую-то заразу и с кишечной инфекцией выписались. Главное берегли берегли ребенка, а тут заболели. Скорее всего в приемном покое, там была очередь и за время ожидания он может и подцепил в общем потоке народа, не знаю. Но у нас дома до этого никто не болел и в гости мы никого не приглашали.
Еда для ребенка невкусная, ее там дети и не едят, им родители из дома приносят, те кто могут конечно. Нам тоже напривозили. На меня медсестры и санитарки удивлялись, куда мол тащу столько, а есть говорю мы что должны?
Стены там - обшарпаные, потолки заплеваные. Большие пацаны так резвятся. Мочат туалетую бумагу и к потолку бросают. Вообще они большие пацаны там дурю страдают, да оно и понятно, скукотища. Пока они не сильно ржали я на них и не ругалась. А вообще конечно неудобно с великовозрастными пацанами. Там в отделении жарища невыносимая, ночью не раздеться, неудобно. Да и им неудобно. Один мальчик, ему на судно надо было ходить, Так он ждал, когда я выйду.
Окна пластиковые, когда закрыты, духота. Палата маленькая 5 человек, а откроешь - дует на тех, кто под окном лежит.
Медсестры там без перчаток работают, очень мне это было неприятно. Ставит катетер переферический и своим пальцем в вену подталкивает, ужас. Не дай бог инфекцию внести. Другая кровь берет по нескольку раз. Главное с готовыми анализами легли, а там снова колят:то группу крови-ладно, ее по сто раз берут, пусть уточняют, потом биохимию. Ну уж если заранее знали, что надо, возьмите сразу, чего по сто раз ребенка колоть.
Пол там деревянный, старый. Дети, которые на скелетном вытяжении плачут от боли, когда там по коридору бегают другие дети.
Санитарки там себя главными врачами чувствуют, орут на детей. Утром главное около 8 будят, завтрак, а потом в течении всего дня на детей ругаются, чтобы все по кроватям легли. Но ведь не все лежачие, детям играть надо.
Платные палаты вроде есть, но вних не просто попасть. Нам так и не удалось, не видела я их.
Чай мне негде было кипятить, типа в коридоре нельзя, да я согласна, дети носятся, не дай бог оболью. Но с кухни нести кипяток, не лучше, больше залью. Грели еще с одной мамой в коридоре.
Туалет там один на коридор для всех, неприятно. Раковины высокие, маленький пока руки помоет, всю раковину оботрет. Чтобы дез средствами в туалете мыли, я не видела. Лежачих умоют в тазике, ополоснут водичкой под краном и к другому, не обрабатывают.
Надо за чистотой самим следить.
Полы то конечно моют каждый день.
А, еще не порядок. Дите то перед операцией бережешь, бережешь, а тут тебе и чихающие, и кашляющие. Другая маленькая девочка на операцию заболевшая пошла. Тоже здоровые легли, а там за три дня заразились от болеющих в палате ОРЗ. Но нас бог миловал и нас в день оперции сняли с нее, тошнило. Еще дома потом все переболели.
Хорошее? Тоже есть, я на это хорошее и настраивалась. Главное врачи квалифицированные, и чтобы в операционной все было на высшем уровне, а уж условия как-нибудь можно пережить. Парочка медсестер нам доброжелательных попалась. Как бы не все так плохо.
В конце скажу, все можно пережить, лишь бы операция прошла успешно. На это и надо надеяться. Здоровья врачам и хорошим медсестрам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Ульяны
Студент
Студент

На сайте с 06.03.05
Сообщения: 1713
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 11:09     Ответить с цитатой

Лилёчек, не переживайте, не все так страшно... Хотя может это мне так показалось после седьмой детской больницы... Самое главное что мед работники там знающие, а бытовые неудобства можно пережить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Adelaide
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.06.04
Сообщения: 1128
В дневниках: 272
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 11:29     Ответить с цитатой

У меня сейчас племянник лежит в этой больнице. Вчера его перевели из реанимации в обычную палату, в которой сейчас лежат 6 человек (мальчики 8-13 лет). Нашему малышу 6 лет. После 10 дней в реанимации он не в состоянии пока подниматься и ходить. Так вот, мама легла туда с боем! Не положено :twisted: говорят с таким большим ребенком! А кто же за ним ухаживать будет :? Причем мама очень пробивная и через кучу больниц уже прошла, а тут прям сложно очень было :x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилёчек
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.06
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 11:47    Заголовок сообщения: Детская городская клиническая больница скорой помощи №3? Ответить с цитатой

ilza, Это просто какой-то кошмар, почему запрещают-то, согласно, что бывают разные ситуации, но ведь если после реанимации, и в таком состоянии... Почему они против? Ведь им так должно быть легче (в смысле медперсоналу), и вообще по каким причинам запрещают-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Adelaide
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.06.04
Сообщения: 1128
В дневниках: 272
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 13:30     Ответить с цитатой

Лилёчек, ссылаются на то что ребенок большой уже. И еще проблема - какой-нибудь информации от врача добиться. Родители с ума сходили - пацан очень тяжелый был не могли антибиотик подобрать... и доступ в реанимацию с 16-00 до 19-00 и все... Главное - нервы - в кулак и эмоции подальше!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилёчек
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.06
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 15:17    Заголовок сообщения: Детская городская клиническая больница скорой помощи №3? Ответить с цитатой

Большой он или маленький, у него такое сосояние, что без мамы ребёнку только хуже - это же дополнительный стресс, слёзы, о каком тут выздоровлении может идти речь? Отсутствие информации уже
называется "СВИНСТВО" по отношению к своим пациентам!!! Короче говоря получается, что по доброму с ними никак нельзя:
присутствие матери не разрешается,
платные палаты - заняты,
информации от врачей ноль,
медперсонал как повезёт, что большаяч редкость,
условия кошмар - и всё это должно помогать нашим детям?
Сразу надо готовиться к противостоянию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Adelaide
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.06.04
Сообщения: 1128
В дневниках: 272
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 15:29     Ответить с цитатой

Насчет "противостояния"... вряд ли. Все же и Вы и врачи настроены на хороший результат! А врачи там грамотные. Но постараться лечь с ребенком стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свифт170
Студент
Студент


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 2115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 18:08     Ответить с цитатой

Мы тоже полежали в больнице данной в октябре.При поступлении снимки делали 2 раза,т.к первый был смазан.Приехали мы туда вечером в палату зашли я ничего не заметила.Когда утром при свете разглядела была в шоке.Лежали в травме. Палаты как после бомбежки дети рисуют на стенах,кидают помидоры и все что можно кинуть и чтоб с результатом (пятном на стене). У нас был компрессионный перелом грудных позвонков,ребенок мог и вставать и бегать он боли не ощущал. И я ему не могла сказать чтоб он лежал и все,он у нас оч. подвижный. Когда я должна была мыть пол в палате я не знала куда его деть.Он лез везде где только можно.И в туалет мы ходили вместе. Ему было тогда 2,5г. Через три дня мы сделали карсет и ушли от туда под расписку.
Это как страшный сон. А по поводу возроста, дети до 14 лет могут лежать в больнице с родителями. Это нам знакомый хирург говорил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилёчек
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.06
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 8:43    Заголовок сообщения: Детская городская клиническая больница скорой помощи №3? Ответить с цитатой

Свифт170, спасибо, что не остались безучастны к интересующей мнея теме, а пол в палате что ли больше мыть некому? или это по собственной инициативе, а кроме Вас, в палате, кто-нибудь ещё принимал участие, в уборке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 15:25     Ответить с цитатой

Мы лежали в травме 2,5 года назад, но похоже ничего не изменилось. Ребенку у меня 3 года было. Правда я ночевать домой ездила, у меня ребенок на одной кровати спать не может, а отдельной не было. Я 9 вечера уезжала и к 8 утра приезжала. Правда, у меня ребенок к маминым уходам всегда спокойно относился и не плакал. Нам повезло, мы лежали в палате с девочками, поэтому было поспокойнее. Пол тоже мыла, в основном по собственной инициативе, специально никто не заставлял, но если мама пол не мыла, то на нее косились, могли и высказать что-нибудь типа: "могли бы и помочь". Но зато, санитарка, видя что я пол мою всегда, утром как приходила, первым делом шла к моему ребенку, если он описался переодевала его, постель перестилала, да и вообще тогда отношение персонала лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилёчек
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.06
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 16:14    Заголовок сообщения: Детская городская клиническая больница скорой помощи №3? Ответить с цитатой

Спасибо Lark, буду иметь это в виду. Всё-таки и нам с сынулей будет приятнее, если пол будет чистым (думаю у меня лучше это получится, чем у санитарки). Лучше, наверное, своё ведёрко и тряпку иметь, как думаете? :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 2 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах