Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
МЦ "Здравица"
* Державина, 28; Шевченко, 31а, К.Маркса, 7, Д. Ковальчук 272/1

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svobodnay Lena
Студент
Студент


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 2628
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 15:40     Ответить с цитатой

Хочу рассказать, как мы скатались в Здравицу.
В общем, позвонила я и записалась к невропатологу. Мне сказали время, спросили мой номер телефона. В назначенный день я вызываю такси и еду на Державина. Там мы разделись, одели бахилы, подхожу к регистратуре и тут оказывается, что надо было ехать на Шевченко. Я говорю, что мне ничего не сказали, на что мне отвечают: "Мы вам не дозвонились!" Я вроде не президент, и дозвониться до меня не сложно, и пропущенных вызовов у меня не было. Ну, что ж делать, мы вызываем опять такси. Администратор звонит в тот центр, чтобы предупредить, что мы опаздаем. Мы приезжаем в итоге на 20 минут позже назначенного времени и нам же еще и выговаривают за то, что мы опаздали. Говорят типа "с чего вы взяли, что надо ехать туда? вы умудрились опаздать на 20 минут!" Для меня это более чем неприятно. Во-первых, я пунктуальный человек и никогда не опаздываю, и тут вина администраторов, которые не сообщили, что надо ехать не в главный офис. Во-вторых, лишние 250 р. потраченные на такси на дороге тоже не валяются. В общем-то всем остальным осталась довольно. Но очень смутила, что извинений нам так и не принесли, выставили все так, будто это мы сами виноваты...
_________________
Я не одинокая, я свободная мама =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LoveDay
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.03.10
Сообщения: 319
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 21:10     Ответить с цитатой

Мы всей семьей консультируемся в "Здравице". Очень понравилась детский невропатолог Фунтикова. Мы ходили к ней на массаж с четырех месячной дочкой. Очень помогло. Но пол года назад сдавали анализы. Кровь из пальчика брала видимо студентка неопытная еще. Девушка очень волновалась, дочка рыдала, все перемазались в крови. Бедная лаборантка готова была нам отдать весь лейкопластырь и вату :lol: . Возник вопрос конечно: "За что мы платим деньги?" Но с кем не бывает? Научится еще. В целом приятная атмосфера и девушки администраторы - красавицы все, как на подбор.
_________________
MaryKay
Мой путь - myway.name
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Рюлик
Академик
Академик

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 12540
В дневниках: 2742
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 20:47     Ответить с цитатой

Svobodnay Lena писал(а):
Хочу рассказать, как мы скатались в Здравицу.
В общем, позвонила я и записалась к невропатологу. Мне сказали время, спросили мой номер телефона. В назначенный день я вызываю такси и еду на Державина. Там мы разделись, одели бахилы, подхожу к регистратуре и тут оказывается, что надо было ехать на Шевченко. Я говорю, что мне ничего не сказали, на что мне отвечают: "Мы вам не дозвонились!" Я вроде не президент, и дозвониться до меня не сложно, и пропущенных вызовов у меня не было. Ну, что ж делать, мы вызываем опять такси. Администратор звонит в тот центр, чтобы предупредить, что мы опаздаем. Мы приезжаем в итоге на 20 минут позже назначенного времени и нам же еще и выговаривают за то, что мы опаздали. Говорят типа "с чего вы взяли, что надо ехать туда? вы умудрились опаздать на 20 минут!" Для меня это более чем неприятно. Во-первых, я пунктуальный человек и никогда не опаздываю, и тут вина администраторов, которые не сообщили, что надо ехать не в главный офис. Во-вторых, лишние 250 р. потраченные на такси на дороге тоже не валяются. В общем-то всем остальным осталась довольно. Но очень смутила, что извинений нам так и не принесли, выставили все так, будто это мы сами виноваты...

Девочки, на сайте "Здравицы" есть страница отзывов, можете написать туда, если вас что-то не устраивает, все вопросы и претензии передаются руководству центра и они принимают меры, ну и конечно перед вами сразу извинятся.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ljusja
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 319
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 22:36     Ответить с цитатой

Я тоже хочу поделиться своими мнениями о медцентре Здравица. Первый раз мы попали в этот центр в 2005 году к ортопеду на прием. В поликлиннике по месту жительства невропатолог настаивала на том, что у моего сынули тонус в ножках и надо принимать какие-то лекарства плюс необходима консультация ортопеда. Я кинулась искать такого специалиста по медцентрам... и нашла в здравице. Прием тогда стоил примерно 900р. Мы приехали с небольшим опозданием на прием, заранее позвонили и предупредили, что опоздаем. Никто не упрекнул. Отнеслись с пониманием, заполнили анкету и проводили на прием к врачу. При осмотре мой сына вел себя беспокойно и явно не хотел идти на контакт, но ножки раскрыл без приреканий хотя невролог в поликлинике настаивала на том, что сын не раскрывает ножки полностью. ортопед только посмеялся и сказал, что все у нас впорядке, но если я так переживаю, то могу сделать узи в НИИТО. И действительно все у нас было впорядке. Еще мы приезжали на УЗИ сердца и нас приняла квалифицированный специалист - Волкова. если не ошибаюсь. она сама с горбольницы заведующая там отделением функцион. диагностики. Грамотно проконсультировала и посоветовала обратиться в НИИПК им. Мешалкина и чем быстрее тем лучше. Диагноз ВПС. И это в 3 года. Отнеслась к нам с пониманием. И вообще мое мнение о центре только положительное. но я обращаюсь только к узким специалистам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
apriori
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.07.06
Сообщения: 656
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 9:25     Ответить с цитатой

Вынужденно посещали на днях Здравицу,ожидали конечно большего от посещения офтальмолага-Ивановской Н.А. Врач явно не знает,что такое осмотр ребенка. Прием длился ровно 5 мин (с ребенком не было даже попытки найти контакт). Такое ощущение,что побывали в обычной муниципальной клинике,только платно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еленка 007
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.09
Сообщения: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 9:28     Ответить с цитатой

Мы в восторге от Тумановой Татьяны Сергеевны - Здравица!!! Мы взяли программу до года, но если честно - я бы не брала, плюс только в том, что педиатр неограниченно, а узкие специалисты мне у них не все нравятся, особенно окулист (знакомая из-за окулиста даже договор расторгла), ортопед - сначала у меня доверия не вызвал, но позже мы с ним нашли взаимопонимание. Мне, как, наверное и всем неравнодушным мамам, всегда хочется все перепроверить, поэтому консультируемся периодически у узких специалистов в других местах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29873
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 0:36     Ответить с цитатой

Очень разочарована Здравицей. Сколько мы туда к педиатру ходили - каждый раз задерживают начало приема на 10-15 мин...
А последний раз мы с ребенком прождали 30 (!) минут в коридоре, после чего врач завела нас в кабинет и убежала фотографироваться :eek: :evil:
Я ее подождала минут 5, потом ушла, заявив, что пусть фотографируется сколько хочет, но мы ее ждать не обязаны. В общем, сейчас ищем нового педиатра для дочки. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 18:01     Ответить с цитатой

в Здравице "убивает" витрина с игрушками :eek:
моему ребенку так и не смогли объяснить почему нельзя взять или купить....
если честно даже сама не поняла.... :haha:
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zвездочка*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.07.07
Сообщения: 549
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 23:40    Заголовок сообщения: Здравица Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Кто пользовался услугами Здравицы - какие впечатления?
Мы каждый раз думаем - что всё, последний раз..)
Обращаемся, когда ребенок начинает болеть в выходные.
Либо когда более сложная болезнь - и хочется, чтобы врач послушал внимательно.

Там есть хорошие и внимательные доктора (не все!)
НО каждый прием платно - 800 рублей, взяли скидку у знакомых - 720 рублей.
Прием, когда доктор разибается с болезнью не обсуждается, но вот потом - ребенок здоров, прийти - закрыть больничный - также платно...

Получается, что врач заинтересован в болезни и затягивании лечения?

Так во всех платных центрах? Это ведь не справедливо. Идет плата "за вход" - зашел в центр - заплати, а не за услуги доктора.

Я не права?

Я наблюдалась в беременность в репродуктивном здоровье и после рекомендовала его всем знакомым - потому что и доктора мне очень понравились и система - пришел на плановое посещение - проблем нет - осмотра в кресле не было - платить не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
"Мамочка"
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1929
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 9:22     Ответить с цитатой

Zвездочка*
У меня такое впечатление, только от лора одного сложилось на Державина, а к педиаторам мы к двум туда ходим, когда выздоравливаем, на последний прием приходим, такой же тщательный осмотр и рекомендации, как дальше жить. Да дороговато, но пить антибиотики во всех случаях, как нам советует наш участковый педиатор, я тоже не согласна. И затягивания я не заметила. Конечно, можно и поменьше цену на повторные приемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zвездочка*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.07.07
Сообщения: 549
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 18:17     Ответить с цитатой

Simfonia
что Вы имеете в виду?

возможно и промахнулась) Я как культурная маша поискала здравицу в детском здоровье и в каталоге тоже.. но ничего не нашла - поэтому и новую тему завела

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

"Мамочка"
А как Вы относитесь к системе монеток за прием?
Ребенку дает врач монетки - он их копит - потом может там же купить себе что то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Centyrion
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.10
Сообщения: 28
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 20:49     Ответить с цитатой

В Здравице наблюдаемся всей семьей,
я была на учете по беременности-осталась оч довольна
дочу решила вести туда же, т.к. в соседнем доме, ну и от клиники по м.ж. в грудничковый день осталась в легком ужасе
все нравится, иногда удивляют отдельные врачи, в таких случаях хорошо иметь знакомого доктора, в целях-переспросить и уточнить
_________________



[url=http://hubvolgograd.cv.ua]форум[/url
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
"Мамочка"
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1929
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 21:40     Ответить с цитатой

Zвездочка*
Неоднозначно, но когда не хочет ехать, это помогает, мы мелкие еще, нам шарики или мыльные пузыри на ура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 10:54     Ответить с цитатой

Цитата:
Прием, когда доктор разибается с болезнью не обсуждается, но вот потом - ребенок здоров, прийти - закрыть больничный - также платно...

Получается, что врач заинтересован в болезни и затягивании лечения?

Так во всех платных центрах? Это ведь не справедливо. Идет плата "за вход" - зашел в центр - заплати, а не за услуги доктора.

Я не права?

Это абсолютно во всех частных медицинских центрах. Берут деньги даже за беседу с врачем (не путать с приемом специалиста).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МихМих
Студент
Студент


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 2377
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 1:57     Ответить с цитатой

Здравица
Большой и жирный минус!!!
Наблюдаемся там у педиатра с начала второго года жизни, в участковой бесплатной вообще на учете не стоим, так что это наша единственная клиника и единственный педиатр. В субботу у дочери поднимается температура, мы пытаемся дозвониться нашему педиатру ( которая всё время утверждает, что "звоните в любое время"), когда становится понятно, что трубку она не берет и не перезванивает, пытаемся просто в центре вызвать дежурного педиатра на дом, ответ администратора - у нас все уже расписаны, заявки на вызов не принимаем. И это несмотря на то, что было сказано, что стоим на учете в Вашем центре. (Это я теперь знаю, что можно дежурного из участковой вызывать независимо - стоим на учете или нет.) В общем, минус. Я понимаю, что эпидемия гриппа и ОРВИ тд и тп. Но в участковых клиниках педиатры ходят столько вызовов сколько поступает и ногами, а не на такси, как в Здравице. В общем, свинство это, как-будто клятву врачебную не давали и потеря нас в качестве клиента. Вызвали в результате педиатра из Детки. Куда теперь идти - не знаю, но в Здравице не останемся. Педиатр наша, кстати, позвонила вечером следующего дня - т.к. я просила администратора чтоб она хотя бы анализы наши посмотрела. Когда узнала, что мы заболели, спросила - ну, вы что-нибудь ей даете? :eek: Ну, тогда выздоравливайте, до свидания! Вот такой клевый центр.
_________________

Душевная фотография. Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 3 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах