Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
МЦ "Здравица"
* Державина, 28; Шевченко, 31а, К.Маркса, 7, Д. Ковальчук 272/1

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
massi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.09
Сообщения: 717
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 12:01     Ответить с цитатой

Хочу написать про Здравицу!
Мы туда больше ни ногой. :o
Решили сначала там наблюдать свою дочу.
Пришли к ортопеду Ковалеву. Он нам прописал подушку Фрека, сказав при этом что мы должны сами измерить ребятенка, что бы определить ее размер и сказал, что бы мы брали любую какая попадется. Потратил на нас 3 минуты, развалившись в кресле и рассказывая какой ужас дисплазия легкой степени!
ПОшли в медтехнику за ней, на нас посмотрели дикими глазами и сказали, что врач должен был вам назнать тип подушки и поставить размер!
Я полагаю, что такая работа 800 руб. не стоит. :evil:
Тоже могу сказать о педиатре Гамовой, которая мне заявила: "Вот придете в следующий раз, тогда назначу вам лечение" :-(
Вообщем мы для себя все решили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
massi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.09
Сообщения: 717
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 17:26     Ответить с цитатой

Про Здравицу.
Педиатр Устименко -супер профессионал!
Педиатр Гамова - забыла назначить витамин Д и на патогенноактивной флоре назначила бифидопрепараты. Сейчас с Устименко исправлем ситуацию по всем направлениям.
Ортопед Ковалев - вальяжный и очень панибраитский парень (чересчур). Назначения делает очень некачественно и неконкретно. Время приема 5 минут (вместо 30).
Были у Звезиной в НИИТО - земля и небо. Кстати, нам сняли "диагноз" который поставил Ковалев.
Хирург Скляр - прием длился 7 минут и 5 из них он бегал по кабинетам, искал пластырь, что бы заклеить нам грыжу. Сказал не трогать 3 недели, потом мы этот платырь с кровью отрывали. Как потом выяснилось, можно было обойтись без этого. (прием у него 1000 руб).
Вообщем, мы ходим только к Устименко. Остальных всех поменяли.
Поэтому я считаю, что заключать договор неразумно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
берлинка
Профессор
Профессор

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 5911
В дневниках: 199
Откуда: м.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 2:35     Ответить с цитатой

У меня небольшой опыт общения со Здравицей. До врачей я так и не дошла. На последних месяцах беременности мне зачем то назначили сделать ЭХО КГ плода. Его делали на горбольнице но я решила что в частном центре будет отношение лучше и очередь меньше. Обзвонила много центров нигде не делали. И вот о чудо в здравице делают. Я удивилась. Записалась. Но сомнение закралось в душу. Перезвонила еще раз переспросила. Потом еще в день приема позвонила уточнила что все нормально. Что мне стоило туда доехать беременной по зиме не буду писать. Мужу срочно надо было уехать в командировку. Ехать было совсем не близко. Приехала. Меня ткнули носом в бахилы которые я кое как корячась со своим огромным пузом стоя натянула, разделась в гардеробе и только тогда пустили к регистратуре. Девочка в регистратуре сказала подождать и видимо пошла к врачу. Ну благо ждала недолго минут 10-15. Возвращается девочка и говорит вы знаете а мы не делаем ЭХО КГ плода. Моему возмущению не было предела :mad:
В итоге записалась на горбольницу и как человек сделала все что было нужно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastya1981
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3544
В дневниках: 175
Откуда: Ленинский район, пл. Маркса
Карта № 001680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 21:24     Ответить с цитатой

Наблюдаемся в здравице.
В целом-очень даже.Нравится отделение,что на Шевченковском жилмассиве-народу поменьше чем на Державина,просторно,уютно,светло.Из минусов-многие узкие специалисты,т.к.,судя по всему Здравица это не основное их место работы,принимают пару раз в неделю (не удобно,получается,что как раз в эти дни мы не можем).Поменяли терапевта без проблем-та,к которой попали вначеле как-то странно лечила 3х месячного ребенка,назначая препараты,в инструкции которых есть возрастные ограничения,на вопрос,почему назначили,если написано,что нам еще рано-невнятные ответ "а мы всем назначаем" или при проявлении аллергии у дитя на съеденный мной чернослив при запоре у него назначает тот же чернослив но уже непосредственно ребятене-показалось слишком рискованным так лечить ребенка и решили отказаться от такого специалиста советской закалки,может кого и все устраивает,потому что мне этого врача в принуипе порекомендовали.
С анализами-иногда складывается впечатление,что пишут хоть что-то,лишь бы назначить доп. обследования и доп.приемы специалистов,т.к.,не леча и пересдавая-идеальная картина.совпадение? надеюсь-да,так что -пока ходим (все лучше чем в гос.поликлиниках, ИМХО)

Добавлено спустя 7 часов 31 минуту 37 секунд:

Да,фамилии-то забыла назвать:
педиатр Здравицы,от которого сбежали- Гамова (на Шевченко принимает),перешли к Тумановой (педиатр-эндокринолог).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рюлик
Академик
Академик

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 12540
В дневниках: 2742
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 21:31     Ответить с цитатой

Наблюдаемся в "Здравице" еще с беременности. Беременность вела Царенко Людмила Григорьевна, изумительный врач и человек. В любое время (даже в выходной) приезжала по просьбе, т.к. беременность протекала не совсем нормально. На мой выбор договорилась с доктором, которому передала меня на роды. Дети наблюдаются здесь же, малявочка по договору, а старший по необходимости. Два дня назад у старшего поднялась резко вечером температура, позвонили, как раз принимала наш доктор Аксенова Елена Викторовна. Приехали без записи, задержали из-за нас закрытие центра на 20 минут. И еще, в муниципальной 17 поликлиннике наблюдались 6 лет и ни разу ни один врач не сказал, что у ребенка шумы в сердце, а Елена Викторовна в первый же прием спросила, как давно шумит. УЗИ показало наличие дополнительной хорды. Ни один специалист нареканий, пока не вызвал, так же как и девченки администраторы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29877
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 17:06     Ответить с цитатой

Мы в Здравице (на Державина) были несколько раз. Однозначно производит лучшее впечатление, чем, например, Авиценна. Прям приятные эмоции испытали))).
Очень понравилась детский стоматолог. Теперь только к ней!!
А вот педиатр (Устименко М.Г.) разочаровала.. Не могу точно сказать чем. Просто иногда чувствуется, что врач профессиональный, грамотный, крутой спец. Слушаешь его раскрыв рот :) (Например, Рябову из "Апреля"). А здесь... как-то так. Ничего нового не сказала, особого доверия не внушила. Не понравилось, что назначила Скин-кап на очаги сыпи. В инете много негативной информации про него. Наверное она не знала.
В целом, после визита к этому доктору захотелось еще у кого-то перепровериться. Как вариант подойдет для мам суперздоровых деток, что ходят отметиться и взвеситься. А вот с проблемами лучше в куда-нибудь в другое место обратиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Longoria
Профессор
Профессор


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 4414
В дневниках: 138
Откуда: Гринвич
Карта № 007584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 23:55     Ответить с цитатой

Odaliska
мы тоже в здравицу ходим, перебрали пару педиатров. Сейчас у Тумановой. Что приятно, девочка доступно все объясняет. И, как бы это сказать, в ногу со временем идет. А вот Аксенова меня разочаровала. Хотя сначала показалась очень даже ничего. Но после того как она в 7,5мес сказала, что пора есть рыбу (чуть раньше были мясо и желтки, приусловии что ребенок на ГВ по требованию). Не смогла объяснить зачем ему пить фенистил (простыло дитя) и еще пара таких моментов, ну вообщем после этого мы с ней расстались.
PS Просто в отношении моего ребенка есть темы (в том числе тогда это было питание, которые обсуждению не подлежат. Я выбрала определенную тактику и все тут)/ А она навяливала свое, несмотря на мое удивленное выражение лица и вопрос: "А зачем?!"
Также были у Фунтиковой (невролог), Корабельщикова (хирург, вроде неплохой дядька, только сын его недолюбливает), ортопеда, фамилию не помню. Но честно говоря как-то засомневалась в его словах, хочу другому показать. Проблемы есть, а решения этих проблем он особо не назначил, только ооочень пассивное. А еще там есть очень классная мед.сестра (кровь берет), уже достаточно взрослая, деть даже пикнуть не успевает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Трава
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.10.09
Сообщения: 25
Откуда: Новосибирск Ленинский Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 15:44    Заголовок сообщения: Здравица Ответить с цитатой

В 2 месяца невропотолог отправил нас на обследование головушки, т.к внутричерепное давление давало о себе знать. По пути из больницы заехали в ЗДРАВИЦУ ну, чтобы не тянуть , а сразу- ведь дело не шуточное. Там красиво и на ресэпшине все улыбаются отдаем деньги-проходим к врачу-та молча делает свое дело..."подождите результат готов через 20 мин будет" Ждем . В это время нам предлагают заключить контракт, посетить других врачей и т.д :aga-aga:
ШОК!!!!! Приносят результат в распечатанном виде" ОТЁК ГОЛОВНОГО МОЗГА". Ну со мной плохо стало естественно, хорошо муж был рядом, не помню как до дома добрались.. В результате нам отдали не наш диагноз, а какой-то Ольги 21 года отроду. Всё конечно понимаю ошибочка и т.д, но :evil:
_________________
Всё будет!
Куплю защиту на спину детскую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Longoria
Профессор
Профессор


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 4414
В дневниках: 138
Откуда: Гринвич
Карта № 007584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 0:00     Ответить с цитатой

Наблюдаю ребенка в Здравице. Не могу сказать, что прям восторг. Нормально, даже порой хорошо. Писали тут уже что Туманова не заметила пневмонию... эта болявка у детей может за час развиться... может ее и не было, когда она смотрела того ребенка. А может и проглядела. Никого не оправдываю. Но моего детя она наблюдает: внимательная и компетентная девочка, ИМХО. Пока не было повода в этом усомниться, и надеюсь что не будет. А вот Аксенова не очень понравилась (раньше к ней сына водила), долго, муторно и не всегда по существу. Ну и плюс наши взгляды на кормежку не совпали (я имею ввиду прикормы).

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Н@Т@
самые распространенные сильно пульсирующий родничок, срыгивает фонтаном и т.д. Лично мне кажется, что они все какие-то очень косвенные.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

а вот еще забыла, про срочность, Это да, беда, если внезапно ре заболел, то как правило у врача все занято чуть ли ни на неделю вперед. Я ей на моб. звоню - она сама мне его дала. Может попросить приехать даже если у нее все расписано, просто дополнительно принимает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рюлик
Академик
Академик

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 12540
В дневниках: 2742
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 13:51     Ответить с цитатой

Трава
Просто, на будущее, расскажите как вам удалось сразу, без предварительной записи попасть на нейросонограмму? Нам приходится ждать, бывает и не одну неделю, т.к. доктор делающая УЗИ детям принимает не каждый день и всего по нескольку часов. И кто вам вынес выписку с диагнозом? На Шевченко доктор отдает выписку сразу в кабинете, а на Державина отправляет распечатку на принтер администраторам, затем выходит сам и рассказывает все по вашей выписке, ставит на выписке свою подпись и только после этого вы оплачиваете услугу кассиру-администратору. Вы вообще уверены что были в "Здравице"?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Malya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 506
Откуда: Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 13:01     Ответить с цитатой

Рюлик, как Вы здорово уличили Трава!!! :-) А я сначала поверила. Только сейчас вижу, что все описанное просто невозможно ни в одной Здравице. Во-первых, что по-пути заехали, и сразу прям попали на НСГ. Во-вторых, сразу админам деньги заплатили, такого вообще не бывает, только после оказания услуги врач может отправит электронный талон на оплату. Ну и все остальное по поводу распечаток Вы уже написали.
А Здравице респект! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рюлик
Академик
Академик

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 12540
В дневниках: 2742
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 18:46     Ответить с цитатой

Да никого я уличать не хотела. Просто до смешного, забрали выписку с диагнозом отек мозга, муж еле дома успокоил и т.д и т.п. С менее слабым диагнозом они поехали в мед.центр, а с более серьезным домой :mad: А фамилию на выписке сразу посмотреть нельзя? И вообще вы представляете, что такое ОТЕК МОЗГА? Как этой девушке делали узи в мед.центре, а не в реанимации?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Meri1.78
Студент
Студент


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 2030
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Карта № 005789
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 12:43     Ответить с цитатой

Мы в здравице у Фунтиковой Л.С. наблюдамся (невропотолог) - довольны. В детской поликлинике (№3) прием у неврпотолога длится 10 минут вместе с раздеванием, что у первого ребенка, что у второго - все нормально. Говорю: "А вот в здравице нам сказали что нужно сделать то-то"(там реальо надо было сделать обследование ребенка) . Ответ"ну если б нам платили сколько платят там" :evil: :evil: :evil:

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

В детском НИИТО, пришли на прием (щас гляну фамилию, практически бабушка). не понравилось, осмотрела ребенка, складки на ножках симметричные(основные), а что ножка одна короче другой -не увидела.
В общем наш невропатолог специалист широкого профиля, ни один нюанс не упустит - молодец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 15:37     Ответить с цитатой

Педиатр-неонатолог Васильченко Надежда Георгиевна
работает в поликлинике, номера не знаю, и в "Здравице".
10 лет назад был такой эксперимент в поликлинике №6 - ввели отдельного врача-неонатолога, который принимал только детишек до 1 года. Это и была Васильченко. Она прошла специальные курсы при Облбольнице для этого.
В общем нам тогда повезло, что совершенно бесплатно сынишку наблюдал этот ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ врач, и когда спустя 8 лет я родила второго, я искала ее по всему городу, нашла в "Здравице", только ради нее проплатила в "Здравице" программу наблюдения до года, потому что там неограниченное кол-во посещений личного педиатра включено, хотя можно было и без программы к ней приходить.
Плюсы:
уникальная способность нравится детям - она их любит как своих, очень трогательно.
Неукоснительная чистота, аккуратность, тщательность во всем.
Очень спокойная, никогда не слышала не только повышенного голоса, но даже нервной интонации.
Очень уважительное отношение к родителям, никогда не торопится, все объяснит подробно.
Высокий профессионализм. Постоянное повышение квалификации, компетентна не только как педиатр-неонатолог, но многие диагнозы невролога, лора и пр. видит сразу. Пример - у ре темп-ра под 40, участковый педиатр бурчит - да, что-то там в горлышке виднеется, точечки какие-то... пейте жаропонижающие! орви! Приезжает Васильченко - в минуту ставит диагноз - стоматит, через 3 часа после приема лекарства (за 15 руб между прочим! в 2008 г!) темп-ра падает, через 2 дня мы идеально здоровы!
И просто любой осмотр ведет очень досконально!
И человек... ОЧЕНЬ хороший.
Совершенно бесплатно помогала нам и договаривалась на бесплатную консультацию у лучших специалистов, когда возникло подозрение на тяжелый диагноз.
Была у других платных педиатров в той же "Здравице" - Устименко и еще кто-то...
Ну вроде тоже ничего, но до Васильченко им далеко!
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SunSmile
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.12.08
Сообщения: 797
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 16:34     Ответить с цитатой

Мне нравится "Здравица". Пару лет назад делала там себе прививку, а сейчас ходим с дочиком. Наблюдаемся у Аксеновой :in_love: Ребенку там комфортно, залечить не пытаются, да и отношение к пациентам сеперррр + постоянно акции проводятся :-)
Доча даже после укольчиков не плачет!!! А это показатель :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 2 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах