Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Давайте меняться! Нужное на нужное
"Милатэя" Центр развития детей
* Железнодорожная, 14

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 15:24    Заголовок сообщения: "Милатэя" Центр развития детей Ответить с цитатой

"Милатэя" Центр развития детей
Центр развития ребёнка "Милатэя"
Развитие детей от 8 месяцев, подготовка к школе, студии по интересам, мини-сад, праздники!

Контактные данные:
Новосибирск,Железнодорожная,14(цоколь)
+73832212426
www.milateja.ucoz.ru
+79132002222
https://vk.com/milateya

Центр развития ребенка "Милатэя" принимает малышей вот уже 8 лет!!!

Мы предлагаем как занятия по отдельным дисциплинам, так и комплексные программы развития.
Все занятия проводятся весело и увлекательно с максимальной пользой для детей.
Родители могут подобрать удобную схему посещений и оплаты, руководствуюсь интересами детей и своими материальными возможностями.

Ранее развитие очень важно для малыша, его плюсы очевидны. Именно в дошкольном возрасте формируется будущее любого ребенка. Уже давно не секрет, что первые 6 лет своей жизни ребенок способен усваивать знания такими темпами, о которых школьники могут только мечтать. Если не упустить момент можно добиться колоссальных успехов.

Для Ваших деток мы подготовили небольшие группы по возрастам:
1 "Развивайка вместе с мамой" ( от 8 месяцев до 3-х лет)
2. "Развиваемся играя" ( от 3 до 5-ти лет)
3. Подготовка к школе (от 5 до 7 лет)

И студии по интересам:
1. "Художники-сказочники" ( от 4 лет)
2. Танцевальная студия "Милатэйки" (от 3 лет)
3. "Маленькие актёры"
4. Английский язык (от 3 лет)

Если вам не с кем оставить ребенка, приводите его к нам! В наш мини-садик!

Вы можете прийти к нам на консультации и занятия с логопедом и детским психологом.

Вы можете подарить вашему ребёнку чудесный праздник, день рождение который мы с удовольствием организуем!


Цены:
http://milateja.ucoz.ru/index/stoimost_uslug/0-56



Отзывы:
Скрытый текст:
Okyana писал(а):

Сегодня сходили с Хими и нашими ребятишками на данные занятия.
Мы как поняли данный центр открылся буквально на днях по данному направлению. И мы были одни из первых.
Комната для занятий маленькая, стоимость 200р., вместо 5 обещанных детей - занимались 7. Возвраст от 2-х до 3-х, даже дети постарше были. Туалет один - взрослый.
Нас еще и фотографировали для рекламы в журнале Дети.
Занятия по содержанию похожи на Монтессори, но!
Материалы спрятаны в шкафу и достаются педагогом только для занятий проводимых ей. Нет музыкальной части. Т.к. комната не больше 17 кв - то особо не подвигаешься в ней. Как всегда начало в игровой форме, потом кубики Никитина, причем педагог (молоденькая девочка) видимо еще не отработанное занятие - спешила вперед детишек и не давала им самостоятельно высказаться и сделать задание, потом составление картинки. Рисование - пальчиками!!!! В возрасте 2,5 года? Когда уже ребенок тянется к кисточке . Хочу заметить - что краска была далеко не пальчиковая - а простая гуашь!
Хороводы и сооружение закладки с помощью наклеивания заготовленных вырезанных фигур из цветной бумаги.
Задувание свечки.
Всего занятие 1 час.
Мы вышли с занятий и никто даже не поинтересовался - как прошли занятия, понравились ли они нам, что бы хотело изменить или дополнить? Когда только выходили, женщина на ресепшен спросила так мимо ходом: "Ну что будете ходить?" На что получила наш отрицательныый ответ. И даже не поинтересовалась почему.
Поэтому вам, конечно же, решать. Но мое мнение - если центр открывается рядом с Монтессори - то он должен быть чем-то лучше, интересней, уникальней. А здесь я не нашла ни одного преимущества.
Пожелание рукводству - если у вас есть явные минусы которые нельзя изменить быстро - как маленькое помещение, то сделайте плюс в другом направлении. Как например - использование уникальной методики по развитию детей.
А реклама в СМИ - это хорошее дело, но репутация, отзывы - могут сыграть очень важную роль в продвижении вашего центра.


Vera* писал(а):

Мы ходили на занятия три раза, причем первый раз еще в декабре. Но продолжать занятия желания нет, так как считаю напрасной тратой денег. Если и буду ходить - то на индивидуальные занятия изредка, но и то под вопросом. В нашей группе (1,5- 2 года) на последнем занятии было 7 детей и 8 взрослых плюс педагог. Мы занимались в игровой комнате, а она не больше 14 кв.м. Дети постоянно отвлекались от педагога, не могли сосредоточиться, потому что в комнате стоял шум - взрослые разговаривали между собой, почти не замечая замечания педагога. Кстати, рисовать нам было предложено акварельными красками и кисточками. Музыкальное занятие - это 5 мин. потанцевали под магнитофон - хоровод.
Одеваться - раздеваться неудобно, помещения явно под это не предусмотрено (вообще-то там раньше было агенство недвижимости, если не ошибаюсь), хотя может с детьми постарше это не так существенно.
Мое мнение: по цене стоит столько же, что и Монтессори, а разница очень существенная.


КОЦ Милатэя писал(а):
Здравствуйте, уважаемые мамы!

Спасибо, что вы высказываете Ваше мнение, оно нам очень важно, ведь
мы действительно только начинаем работать, тем более, что многие из
замечаний справедливые. Но жаль, что все это мы не услышали от Вас
напрямую, тогда была бы возможность сразу ответить на ряд вопросов.

Теперь разрешите по порядку:

1. Комнаты для занятий действительно небольшие, и когда собирается группа больше 5 детей, становится тесновато. На самом деле, почти всегда из группы еще 1-2 ребенка болеют:(
2. Про родителей: мы приветствуем на занятии родителей, особенно в период адаптации, как правило, через несколько занятий детки спокойно относятся к тому, что мама-няня ждут их за пределами комнаты. В таких случаях после занятия приглашаем мам и рассказываем-показываем, что делали. К сожалению, есть категория родителей, которая не столько помогает, сколько нарушает ход занятия: вмешиваются, указывают ребенку, как и что делать.
3. Центр "Милатэя" действительно работает не по методу Монтессори. У нас практически вся игровая деятельность ребенка организуется педагогом. Поэтому отсутствие множества доступных игрушек позволяет управлять вниманием малыша, ведь он так легко отвлекается.
4. Первое занятие всегда вводное. Педагог изучает детей, их стиль деятельности, особенности речи и т.д. Малыши привыкают к чужому человеку, что игру предлагает не близкий человек. Про развитие здесь действительно говорить сложно. Ведь Вы, уважаемые родители, впервые придя на работу, в первый день тоже только осваиваетесь, знакомитесь с рабочим местом и т.д.? Очень многое зависит от настроя родителей, ведь если родитель заинтересован в развитии ребенка, то, как правило, устанавливается контакт с педагогом, обсуждаются моменты занятия, что могло бы заинтересовать именно его ребенка и т.д.
5. Отдельно хочется отметить про рисование. Существует множество способов рисования, причем выбор зависит не только от возраста ребенка. Пальчиками полезно рисовать не только годовалым, иногда этот способ используется и в работе со школьниками, взрослыми. Многие дети быстро забывают при
рисовании кисточкой то ощущение краски и листа пальчиками.
6. В развитии ребенка мы основное внимание обращаем на становление речи, познавательных процессов, мелкой моторики, навыки общения с другими детьми. Музыкальные и танцевальные моменты на занятии используются в качестве отдыха, для переключения внимания при смене деятельности.
7. Про оплату: желающие могут оплатить любое количество занятий, т.е. приобрести купон, время дейтвия которого не ограничено. Ваши деньги никуда не исчезают, если Ваш ребенок пропустил занятие, они просто переходят на другое.

Мы развиваемся и стараемся стать хорошими друзьями Вам и Вашим деткам. И, конечно, очень внимательно относимся к критическим замечаниям. Главное, чтобы критика была конструктивной.

Спасибо :)


margof писал(а):
Поделюсь своими впечатлениями:
мы были с ребенком один раз (как я уже сказала - заболели и свалились на 2 недели). Во-первых, мне очень понравилось отношение администратора. Вежливая, аккуратная, улыбчивая.
Само занятие проходило в компании еще 3 малышей. Моя кроха вообще самостоятельная, я побыла с ней маленько, но вскоре поняла, что совершенно ей не нужна. Девочка именно занималась, хотя иногда я старалась ей помочь (ох уж оно мамашество - всюду влезть хочется со своей помощью).
Мне как раз понравилось, что преподаватель пользуется каким-то определенным набором пособий. То есть, внимание ребенка не было рассеянным, наоборот, дети были заинтересованы.
А, да, родители почему-то не шумели (может воспитанные попались? уж не знаю :)). Когда мы уходили один малыш, как я поняла, ходят они с мамой уже с месяц, плакал - не хотел уходить, так ему было там весело и интересно.
Провожала нас преподаватель с перчаточным Петрушкой на руке. Теперь это у нас просто хит какой-то. наверное, взращиваю новую смену для кукольного театра.
Единственное, что я хотела бы отметить - мало мест для родителей в холле. Ведь, я думаю, вскоре, можно будет оставлять малышей в классе одних, а посидеть толком негде - есть маленький диванчик и стул. Еще бы кресло и парочку стульев.
Вот такие впечатления о первом занятии, которое получилось для нас пробным.


Алюша писал(а):
Сходили мы в "Милатею". Ощущения неоднозначные - видно, что окружающее пространство сделано с любовью и уютно у них и чисто,
нет налёта времени, как в Монтессори на Гагаринской.
С преподавателями я не поняла что-то - какое у них образование,
какой опыт работ, психологи они или воспитатели -трудно догадаться?
По моему мнению занятие 40-минутное и плана его проведения нет,
всё как-то хаотично . Поиграли в игрушки - один раз прошли в хороводе
и пошли домой. Дитё привыкло к занятиям, когда получает какую-то задачу и решает её до конца, потом переходим к другому этапу.
Тут получили опыт социальной адаптации и пошли домой.
Типа , как обычный час в обычном детском саду .
(':)')
:lol:


Нижик писал(а):
Сегодня ездила в "Мелатею". Об условиях оплаты администратор мне рассказала подробно, так что сюрпризом это не должно быть, вопросы и сомнения в другом. Почему-то до заключения договора не разрешается ни поприсутствовать на занятиях, ни сходить с ребенком на пробное, хотя-бы сняли видеоролик в качестве рекламы и информации. Не тут то было... "Заключайте договор на 6 месяцев, оплачивайте вступительный взнос, платите за месяц и тогда приводите ребенка!" Пожалуйста, поделитесь впечатлениями, кто водил ребенка. Я пока размышляю, отдавать в группу на полдня или поводить на развивающие занятия? :?


Ирриша писал(а):
мы ходили недавно, и мне понравилось, я даже не заметила как 45 мин пролетели :-P
администратор приветливая, рассказала в кратце чем занимаются детки на занятиях, рассказала подробно про оплату, распечатала образец договора для домашнего ознакомления, и для моей и еще одной девочки выделили отдельный день для занятий, самое главное Доче понравилось, а то я переживала бояться будет...ттт..., правда надо наверное с собой еще комлект одежды брать, т.к. при занятии с водой мы все устряпались...


Мамакошка писал(а):
Девушки, могу поделится своими впечатлениями про Милатею. Вчера повела дочку на пробное занятие. Ребенку полтора года. Приехали к одинадцати часам, причем записались заранее, а нас попросили подожать час, так как у них вышла накладка и самые маленькие занимаются в 12-00. Не позвонили , не предупредили, не извинились даже. Вообщем мы развернулись и ушли, больше туда не пойдем.


Lena&Vita писал(а):
Мы ходили в Милатею и взнос заплатили 3000 и за первый месяц 1600 а поом нам дали детский сад и решили что дороговато выходит. Просили заведующую этим центром что можно мы будем ходить только в субботу соответственно за 800 р. Она сказала что всё равно 1800 и ни рублём меньше. Ушли. Жалко дочке там очень нравилось. До сих пор проситься в школу. Не понимаю почему нельзя войти в положение. Короче за 4600 проходили 4 недели :( Пытаюсь объяснить доченьке что школа больше не работает но она ведь маленькая и не поймёт почему во взрослой жизни деньги почьти всегда важнее детей. Обидно :(


ЛенаПр писал(а):
Мы ходим в Милатэю с сентября на развивающие занятия. Нам очень нравится и программа и педагоги и подход. Главное, ребенок очень любит ходить на занятия, за пол года научилась хорошо разговаривать! :-)


Катитон писал(а):
Мой ребенок ходил в Милатею,был просто счастлив(до этого ходили в капельку),Педагог Олеся,она от Бога,сама придумывает занятия,темы,дети в восторге.Сейчас проезжаем мимо, он кричит" к Олесе".Ушли ,т.к. стали ходить в детский сад и расписание нам не подошло.


vaiv писал(а):
А мы уже год ходим в Милатею. И очень довольны! Моему сыну почти три и каждое утро он спрашивает меня: "Мама, мы поедем на занятия?" Каждое занятие для него (посещаем развивающие занятия) это маленький праздник. Он узнает что-то новое, повторяет уже освоенное и с гордостью несет свою работу-поделку домой. Здесь у него появились новые друзья: и ребята и педагоги.
Сын просто в восторге от праздников, которые проводят в Милатее. Он долго вспоминал Зимушку и Снегурочку с новогоднего утреника. А Пирата и Пиратку с дня рождения одного из ребят уже месяц вспоминает почти каждый день.
За этот год он много узнал и освоил. За это СПАСИБО педагогам Милатеи! Мой ребенок с радостью занимается, а это для меня весомый аргумент ЗА Милатею. И мы продолжили ходить именно в этот центр несмотря на то, что сами переехали в другой район.


Аннабел&Прекрасная писал(а):
Отходили неделю - мы ОЧЕНЬ довольны.
Праздники мне особенно нравятся, я сама люблю праздники и рада, что они часто бывают в садике. А Лиске больше всего нравятся занятия, дополнительно в театральную студию пошли


Nefelorita писал(а):
Что то какие то ужастики, мы ходим в Милатэю в сад уже 1,6 года и нам очень нравиться. Ребенок у меня привереда ест только из своей посуды, и много своих фишек, так воспитатели нашли к ней подход, завлекли, заболтали, постоянные поделки, выступаем с танцами и в нарымском и в лукоморье. А родителей не пускают, чтобы дети легче привыкали, так как длинные проводы- лишние слезы, другой вопрос готовы ли родители оставить. Вообщем нам нравится...


Irina_$ писал(а):
Мы этим летом ходили в Милатэю на развивающие занятия с мамой, мне все нравилось, преподаватель хороший был, заодно присматривалась к садику, так как это уже не за горами, но скажу что туда своего ребенка я бы не отдала. Дети там сами по себе, за все время я ни разу не видела, чтобы с ребятишками был воспитатель, хотя бы с целью просто за ними присматривать, не говоря уж о занятиях каких-то или играх.


nusya1011 писал(а):
Мы ходим в группу для совсем малышей. нам 10 мес. очень нравится. в группе по 3-4 деток. преподаватель добрая и квалифицированная. педагог-психолог. малыши то танцуют то занимаются на ковриках, то лепят, то клеят, двигаются под песенки, пересыпают, высыпают, складывают в общем все что необходимо. занятия по 45 мин. более они не выдерживают. род занятий меняется каждые 5 минут. как раз для неусидчивых. одноразовое стоит 350. абонемент на мес по 2 раза 2000


Alexis писал(а):
мой сын ходит туда, на занятия к логопеду,( самый лучший логопед!) почти каждый день уже около двух лет! там отличные логопед и психолог! очень тяжелым деткам помогают, раньше мы и в сад его водили туда (пока нам муниципальный не дали). центр хороший, деток там любят. :give_heart:


Эмма Вудхаус писал(а):

Мы с конца августа ходим в этот центр к логопеду(Ольге Михайловне) : очень довольны! :give_heart: Ездим к ней с Октябрьского района, с пересадкой, но оно того стоит- изменения к лучшему пошли у ребенка с первых же занятий, и это при том, что у нас все замешано на неврологии



отработка принята в декабре 2014

______текст исходного сообщения___________________________________________

Я уже писала свой отзыв по данному центру, но его удалили из раздела консультации самого центра Милатея.
Поэтому просьба всех девочек, которые оставили свой отзыв написать в данном топике.
Находится данный центр на м.Гагаринской
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vera*
Профессор
Профессор

На сайте с 08.03.06
Сообщения: 4115
В дневниках: 715
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 18:43     Ответить с цитатой

Повторюсь: :)
Мы ходили на занятия три раза, причем первый раз еще в декабре. Но продолжать занятия желания нет, так как считаю напрасной тратой денег. Если и буду ходить - то на индивидуальные занятия изредка, но и то под вопросом. В нашей группе (1,5- 2 года) на последнем занятии было 7 детей и 8 взрослых плюс педагог. Мы занимались в игровой комнате, а она не больше 14 кв.м. Дети постоянно отвлекались от педагога, не могли сосредоточиться, потому что в комнате стоял шум - взрослые разговаривали между собой, почти не замечая замечания педагога. Кстати, рисовать нам было предложено акварельными красками и кисточками. Музыкальное занятие - это 5 мин. потанцевали под магнитофон - хоровод.
Одеваться - раздеваться неудобно, помещения явно под это не предусмотрено (вообще-то там раньше было агенство недвижимости, если не ошибаюсь), хотя может с детьми постарше это не так существенно.
Мое мнение: по цене стоит столько же, что и Монтессори, а разница очень существенная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КОЦ Милатэя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.02.07
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 18:49     Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые мамы!

Спасибо, что вы высказываете Ваше мнение, оно нам очень важно, ведь
мы действительно только начинаем работать, тем более, что многие из
замечаний справедливые. Но жаль, что все это мы не услышали от Вас
напрямую, тогда была бы возможность сразу ответить на ряд вопросов.

Теперь разрешите по порядку:

1. Комнаты для занятий действительно небольшие, и когда собирается группа больше 5 детей, становится тесновато. На самом деле, почти всегда из группы еще 1-2 ребенка болеют:(
2. Про родителей: мы приветствуем на занятии родителей, особенно в период адаптации, как правило, через несколько занятий детки спокойно относятся к тому, что мама-няня ждут их за пределами комнаты. В таких случаях после занятия приглашаем мам и рассказываем-показываем, что делали. К сожалению, есть категория родителей, которая не столько помогает, сколько нарушает ход занятия: вмешиваются, указывают ребенку, как и что делать.
3. Центр "Милатэя" действительно работает не по методу Монтессори. У нас практически вся игровая деятельность ребенка организуется педагогом. Поэтому отсутствие множества доступных игрушек позволяет управлять вниманием малыша, ведь он так легко отвлекается.
4. Первое занятие всегда вводное. Педагог изучает детей, их стиль деятельности, особенности речи и т.д. Малыши привыкают к чужому человеку, что игру предлагает не близкий человек. Про развитие здесь действительно говорить сложно. Ведь Вы, уважаемые родители, впервые придя на работу, в первый день тоже только осваиваетесь, знакомитесь с рабочим местом и т.д.? Очень многое зависит от настроя родителей, ведь если родитель заинтересован в развитии ребенка, то, как правило, устанавливается контакт с педагогом, обсуждаются моменты занятия, что могло бы заинтересовать именно его ребенка и т.д.
5. Отдельно хочется отметить про рисование. Существует множество способов рисования, причем выбор зависит не только от возраста ребенка. Пальчиками полезно рисовать не только годовалым, иногда этот способ используется и в работе со школьниками, взрослыми. Многие дети быстро забывают при
рисовании кисточкой то ощущение краски и листа пальчиками.
6. В развитии ребенка мы основное внимание обращаем на становление речи, познавательных процессов, мелкой моторики, навыки общения с другими детьми. Музыкальные и танцевальные моменты на занятии используются в качестве отдыха, для переключения внимания при смене деятельности.
7. Про оплату: желающие могут оплатить любое количество занятий, т.е. приобрести купон, время дейтвия которого не ограничено. Ваши деньги никуда не исчезают, если Ваш ребенок пропустил занятие, они просто переходят на другое.

Мы развиваемся и стараемся стать хорошими друзьями Вам и Вашим деткам. И, конечно, очень внимательно относимся к критическим замечаниям. Главное, чтобы критика была конструктивной.

Спасибо :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margof
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.06
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 19:03    Заголовок сообщения: Re: Милатея - развивающие занятия для детей Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
Занятия по содержанию похожи на Монтессори, но!
Материалы спрятаны в шкафу и достаются педагогом только для занятий проводимых ей.


Так это и НЕ Монтессори... Мы и там, и там были. Разница есть. разные системы обучения. Зачем Вы сравниваете??? Да и вообще, неужели Вам ТАК не понравилось? Мы вот с дочкой планируем ходить ещё. Были на одном занятии, но заболели :( А как поправимся - сразу же пойдём туда ещё! Обстановка очень располагающая, и вообще - уютный маленький центр.
_________________
Эх, было бы в сутках хотя бы 36 часов…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 23:03     Ответить с цитатой

А я там была и мне понравилось...
и деток было мало, и они так долго не хотели уходить :) Все разговаривали с педагогом. ИМХО - лучше один раз увидеть
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8735
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 23:21     Ответить с цитатой

Vera* писал(а):
Дети постоянно отвлекались от педагога, не могли сосредоточиться, потому что в комнате стоял шум - взрослые разговаривали между собой,

а взрослые помолчать не пробовали?? валить на шум в такой ситуации просто странно ..

насчет рисования пальчиками - ну не знаю, мои в садике сейчас так начали рисовать - восторгу нет предела, а им ужо по 5,5 лет...

И вообще, а ребенку то понравилось?? или мама судит по своим субъективным ощущениям?

а вот ответы центра мне очень понравились, особенно про купон на посещения, ведь в таком возрасте дети часто болеют, особенно в период адаптации и всегда дико жалко денег, уплаченных, но не использованных..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 18:46     Ответить с цитатой

кто был в этом центре, может Вы мне быстрее ответите на вопросы, которые я задала в форуме Консультации специалистов КОЦ Милатэя в теме контакты.
там такой мой пост
КОЦ Милатэя несколько вопросов
1. Какой документ об оплате вы даете своим клиентам? (чек, копия чека или
проходнокассовый ордер)
2. Указываете ли Вы за что оплатил клиент? (образовательная услуга, плата за обучение по программе развития от... до...)
3. Есть ли у Вашего центра лицензия на оказание образовательных услуг детям?
4. Могу ли я получить копию этой лицензии на руки по первому требованию?
5. Заключаете ли Вы договор с клиентом на оказание образовательной услуги детям?
6. Можно ли разместить текст договора (в фото СИБМАМЫ файлом ZIP - архив), что бы изучить все подробно дома, а обратившись в центр не тратить время на изучение.

ПОКА ВСЕ...

А как с Вами договор подписывали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margof
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.06
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 21:17     Ответить с цитатой

Поделюсь своими впечатлениями:
мы были с ребенком один раз (как я уже сказала - заболели и свалились на 2 недели). Во-первых, мне очень понравилось отношение администратора. Вежливая, аккуратная, улыбчивая.
Само занятие проходило в компании еще 3 малышей. Моя кроха вообще самостоятельная, я побыла с ней маленько, но вскоре поняла, что совершенно ей не нужна. Девочка именно занималась, хотя иногда я старалась ей помочь (ох уж оно мамашество - всюду влезть хочется со своей помощью).
Мне как раз понравилось, что преподаватель пользуется каким-то определенным набором пособий. То есть, внимание ребенка не было рассеянным, наоборот, дети были заинтересованы.
А, да, родители почему-то не шумели (может воспитанные попались? уж не знаю :)). Когда мы уходили один малыш, как я поняла, ходят они с мамой уже с месяц, плакал - не хотел уходить, так ему было там весело и интересно.
Провожала нас преподаватель с перчаточным Петрушкой на руке. Теперь это у нас просто хит какой-то. наверное, взращиваю новую смену для кукольного театра.
Единственное, что я хотела бы отметить - мало мест для родителей в холле. Ведь, я думаю, вскоре, можно будет оставлять малышей в классе одних, а посидеть толком негде - есть маленький диванчик и стул. Еще бы кресло и парочку стульев.
Вот такие впечатления о первом занятии, которое получилось для нас пробным.
_________________
Эх, было бы в сутках хотя бы 36 часов…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vera*
Профессор
Профессор

На сайте с 08.03.06
Сообщения: 4115
В дневниках: 715
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 21:31     Ответить с цитатой

цыпа писал(а):

Vera*, а про договор Вы спрашивали? Или там вообще не составляют договорана оказание обр. услуги.

честно говоря я даже не спрашивала про договор - ну без надобности мне он.. Думаю, если попросить - то договор сделают. Посмотрим, что ответят сотрудники.
Кстати, насчет отзывов: в первом сообщении (удаленном) я писала, что мне не понравилось последнее коллективное занятие, а вот индивидуальное было интересным. И я для себя сделала вывод, что будем ходить на индивидуальные занятия, пусть немного дороже. Мне кажется для нас будет больше пользы от одного полноценного занятия в неделю, чем от двух коллективных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KKsusha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 178
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 1:06     Ответить с цитатой

Согласна, что чем больше ходишь, больше требований, претензий, пожеланий...
Немного поостыла после моего желания пристроить ребенка поближе к дому (мы просто ездим на ДК Горького и на нас там смотрят очень странно, так как в основном там местные), попытках дозвониться до Милатеи, найти информацию в разделе консультаций (если честно, то с появления раздела с одноименным названием все и началось), разговора по телефону и личному с администратором, осмотра помещения, баталии по поводу удаления темы и т.д. и т.п. теперь можно более трезво без эмоций…
Итак, лично для меня любое заведение начинается с вывески, рекламы, информации... то есть все то, что согласно "Закону о защите прав потребителей" мы должны знать - она нулевая.
А где гордость любого заведения – лицензия в рамочке, грамоты преподавателей... где-то притаились пару книжек из разделов "психология для чайников"...
Далее помещение - мы заходили туда вчетвером (две мамы и две малышни) и нам было уже тесно, да и сам"холл" для детей не предусмотрен.
Если я правильно помню санитарные нормы и правила для данного вида «заведений» - все-таки опять же много народу, обои на стенах, нет огнетушителя, схемы эвакуации, пожарный выход, охрана, наконец… Ведь не зря арендуют многие развивающие центры детские сады и школы – там с этим как-то уже точно налажено и ежегодно приниментся перед каждым учебным годом.
Туалет только взрослый, а так как нашим детям только 2,2, то для нас это актуально (опять же СЭС).
Нет помещения, где можно "поговорить" с расшалившимся малышом, нет места просто выйдя с занятия попить сок...
Сам "класс"... У меня нет боязни маленьких помещений, но как в эту комнатку могут уместиться 5 (а то и 7) малышей и плюс мамы...
Если я правильно помню санитарные нормы на данные помещения,
То что говорят, что со временем в мамах дети не нуждаются, но на самом деле мне кажется, что занятия с педагогом тем и ценны, что ты потом дома это закрепляешь, повторяешь... Если ребенок старше, он что-то расcкажет, но только в контексте урока понятно для чего, как это делается и насколько правильно это получается...
Материалы… я их просто не увидела. А если ребенок просто не заинтересовался, то ему как? Обычно на помощь приходит мама, которая при помощи имеющихся под рукой игрушек занимает малыша и никто никому не мешает, а здесь? На все помещение скромненький столик расписной с пятью стульями шкаф и тумба с ящиками. Простите, а родители стоят или левитируют во время занятия?
«Группы детей раннего возраста от 1 до 5. Сюда входят: развивающие игры, психогимнастика, развитие и воспитание через сказку, детское творчество в рисунках и поделках, театрализация и прочее.» Опять же на мой вопрос, а по какой системе занимаются, скупо ответили об индивидуальных программах… Ну хотя бы принцип скажите, я не прошу поурочные планы, но хотя бы чем будет заниматься мой ребенок я должна знать.
Пробных занятий, прийти без ребенка на занятия – нет возможности по площади…
Наверно я много требую, но уже привыкла, что в абонементе дешевле, есть какие-то бонусы (например друг одно занятие может посетить бесплатно), а здесь…это только гарантия того, что твой ребенок может прийти и позаниматься…
То есть позитива никакого. Я предпочитаю сначала собрать информацию, чтобы не портить потом себе и ребенку настроение и ощущение от потраченного времени…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 2:59     Ответить с цитатой

KKsusha писал(а):
Итак, лично для меня любое заведение начинается с вывески, рекламы, информации... то есть все то, что согласно "Закону о защите прав потребителей" мы должны знать - она нулевая.


а Вы про какую вывеску? На входе стоит (не знаю как эта штука правильно называется), но типа рекламного щита на ножках, где перечислены ВСЕ предоставляемые центром услуги или консультации. Врать не буду, но сегодня проходила мимо и лично эту штуку видела. А ещё есть вывеска около самой двери. Или Вы имеете ввиду внутри какой-то стенд с подробным описанием? Просто я во всяких центрах видела вывешенные на стендах объявления-рекламки "услуга такая-то - специалист такой-то". В принципе, было бы неплохо там тоже так сделать.

А про туалет - во многих (!) в очень многих детских клубах один туалет. И в больших детских спортивных центрах тоже так. У меня дочь занимается на ВИНАПе гимнастикой, и вот там это серьезная проблема. Представляете СКОЛЬКО там детей одновременно (и взрослых тоже), а туалет на все спортзалы - один. Второй в бассейновой зоне, но туда вход только для посетителей бассейна :( Вот уж где мы и правда страдаем... Но это уже такой ОФФ получился )) Пожалобиться хотелось.

А, да, центр же не только на детей расчитан. У меня человек один близкий записался к ним на тренинг по эйдетике. Начинается тренинг 14 числа. Обещаю поделиться его впечатлениями!!! :)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 2:50     Ответить с цитатой

Наконец-то добрались руки оставить свой очередной отзыв(надеюсь этот не будет удалён) о посещении данного заведения. Поскольку Милатея уже высказалась по данному вопросу, хоелось бы именно ей и оппонировать.
Да наши высказывания вполне справедливы. А вот Ваши? Что значит, не высказались лично? Некому было говорить. Нас никто ни о чём не спрашивал. Если я предоставляю услугу, я прежде всего должна быть заинересованна, что и почему было не так. Я не боюсь говорить напрямую, просто это никому не было интересно. и данный топик возник не для того, чтоб кого-то оскорбить или поругаться, а это просто принято на форуме делиться подобной информацией. Сходили и написали свои впечатления. Никого не настраиваем и не агитируем. Безусловно для кого-то подобные услуги могут быть интересны и актуальы.
Теперь по пунктам.
1 Согласитесь, не очень красиво заведомо набирать в группу больше человек, чем это будет результативным, надеясь что как правило кто-то заболеет или не придёт. ( к слову, в других центрах, чтоб никого не рекламировать называть не буду, проводят занятия в таких случаях даже с 2 детьми.)
2 Родители мешают далеко не всегда, на нашем занятии именно преподаватель и мешал, она просто сама делала за детей, то что просила сделать их. И изначально вам нужно было предупреждать родителей, что вы хоть и не против их присутствия, но вообще-то размеры комнат это не предусматривают. Тем более преподаватель может корректировать родителей, тем самым помагая ему общаться и развивать ребёнка, не мешая, показать как делать правильно.
3 согласна, что сравнение с Монтессори не вполне уместно. Но у вас на занятии я вообще никакой системы не заметила. Ощущение, что был просто набор каких-то игр, выхваченных из разных направлений.
4Если педагог на вводном занятии смотрит ребёнка и оценивает, почему не сказать о его выводах родителям после занятия?
5 Рисование пальчиками, безусловно полезно в любом возрасте и мой 6летний ребёнок это тоже делает с удовольствием. НО! Дайте ребёнку возможность выбрать краску, почему перед 7 малышами поставили 4 крышечки? Только потом, преподаватель стала подкладывать краску, видя, что некоторые дети остались без материала. А эта безумная очередь в туалет? В итоге, когда мы уже помыли ручки и пришли, преподователь закончила проводить хоровод и мы опять сели за столики.
6 Звучит всё красиво, но на деле это далеко не так. Всё занятие мы занимались перестановкой мебели.Только сели за стол, посидели 3 минуты, нужно опять вставать всё сдвигать, чтоб станцевать хоровод. Прошли 2 раза хоровод, и как раз детки включились, заинтересовались, начали движения повтиорять, как опять надо выдвигать столы, подставлять стулья и садиться. а им бы ещё пару кружков поводить!
7 Про оплату. пропущенные занятия остаются-это плюс вам конечно. Но мне честно говоря жалко за подобное платить 200 рублей. Честно говоря то , что было у нас этих денег не стоило.
Ещё из того что не понравилось. Поведение преподоавтеля. Опускаю сумбурное поведение, человек только начинает , волнуется, первое занятие. Но , извинте, есть же какие-то вещи, которые знает не только психолг, но и обычный человек. Несколько примеров. Собираемся клеить закладку. На стале у каждого ребёнка набор фигур, сама закладка и клей. Преподователь куда-то полезла опять,не знаю уж зачем. Пока её не было, мальчик берёт клей и начинает мазать фигурки и приклеевать их. В это время вернулась преподователь и ! просто забрала у мальчика закладку и клей, стала показывать как надо это делать правильно, мазать не фигурки, а саму закладку. Намазав, она отдаёт эту закладку другому мальчику. Весьма педагогично. Затем когда все закончили, она стала называть каждого ребёнка по имени, хвалить его закладку и все хлопали. Замечательная идея. Только она резко передумала и решила, что хватит и 5 детей, а двум остальным можно и не хлопать. Одному мальчику повезло, он умел разговаривать и спросил у неё почему не хлопали ему.
так же был мальчик, который вообще заниматься не хотел и ему было по барабану всё. Единственное что она сделала, это к концу занятия сказала, что мамы должны следить за своими малышами, сама же она к нему внимания никакого не проявляла. Были ещё моменты, но думаю и этого достаточно. Имя этой девушки, я называть не буду. Надеюсь, что критика и она сделает определённые выводы.
Вообщем, желаю удачи в вашем начинании. Думаю, что своего клиента в ынайдёте, но нужно всё таки быть более внимательными к людям, которые к вам приходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алюша
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.11.04
Сообщения: 1354
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 15:43     Ответить с цитатой

Сходили мы в "Милатею". Ощущения неоднозначные - видно, что окружающее пространство сделано с любовью и уютно у них и чисто,
нет налёта времени, как в Монтессори на Гагаринской.
С преподавателями я не поняла что-то - какое у них образование,
какой опыт работ, психологи они или воспитатели -трудно догадаться?
По моему мнению занятие 40-минутное и плана его проведения нет,
всё как-то хаотично . Поиграли в игрушки - один раз прошли в хороводе
и пошли домой. Дитё привыкло к занятиям, когда получает какую-то задачу и решает её до конца, потом переходим к другому этапу.
Тут получили опыт социальной адаптации и пошли домой.
Типа , как обычный час в обычном детском саду .
(':)')
:lol:
_________________
Дизайн и замеры детского текстиля-Бесплатно. Качественно шью одеяла и бортики из 100% хлопка Турция и сатина люкс. Доставка-бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нижик
Студент
Студент


На сайте с 24.07.07
Сообщения: 1644
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 18:22    Заголовок сообщения: о центре "Мелатея" Ответить с цитатой

Сегодня ездила в "Мелатею". Об условиях оплаты администратор мне рассказала подробно, так что сюрпризом это не должно быть, вопросы и сомнения в другом. Почему-то до заключения договора не разрешается ни поприсутствовать на занятиях, ни сходить с ребенком на пробное, хотя-бы сняли видеоролик в качестве рекламы и информации. Не тут то было... "Заключайте договор на 6 месяцев, оплачивайте вступительный взнос, платите за месяц и тогда приводите ребенка!" Пожалуйста, поделитесь впечатлениями, кто водил ребенка. Я пока размышляю, отдавать в группу на полдня или поводить на развивающие занятия? :?
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
моей прелести Дианочке 18 лет 7 месяцев 12 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 0:24     Ответить с цитатой

Мы ходили в школу развития, но другую, там можно было купить одно занятие, понравится - приобрести абонемент, по справке занятие не пропадало... нее, такая школа мне не нравится... :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах