Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Смайл, центр детско-юношеского творчества
Вокзальная магистраль, 4\1

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 3:41     Ответить с цитатой

Мы вот второй год уже ходим в "Смайл", в принципе нам там все нравится, но стало, честно говоря, сильно напрягать, что ребенок оттуда приносит суровые такие вирусные инфекции. С последним таким подарком мы даже на прошлой неделе в больнице полежали. :aga-aga: Ну и вообще санитарные нормы, похоже, там совсем никак не соблюдаются, судя по тому, что помещения, где дети занимаются, даже проветривать между уроками не успевают, а почти 2 десятка детишек вынуждены в перерыве переодеваться в малюсенькой комнатушке, так что даже некоторым сесть негде. :eek:
Кто-нибудь знает достойную альтернативу этому заведению? :oops: :love_sibmama:
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iWant_to
Академик
Академик


На сайте с 20.06.09
Сообщения: 13025
В дневниках: 532
Откуда: Tallinn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 0:52     Ответить с цитатой

Я тоже занималась в этой студии лет с 10 до 12. Очень нравилось! Впечатления исключительно позитивные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 22:18     Ответить с цитатой

Ну вот по прошествии некоторого времени, когда эмоции поутихли, можно трезво высказаться на тему этого центра. Мы отходили больше года в "смайл". Сразу скажу, когда мы выбирали школу развития, то исходили из того, что не рассматривали разные новомодные методики типа монтессори, поэтому методические подходы, которые использует "смайл" мне показались очень интересными и ценными. Первый год детки ходили с родителями на занятия, поэтому присутствуя на них, у меня была возможность с ними познакомиться. Так оно и вышло, методики и правда очень неплохие. Но, проходив в "смайл" больше года, мы вынуждены были прекратить наше посещение этого центра по целому ряду причин, большинство из которых сводится к санитарно-гигиеническим условиям, в которых вынуждены заниматься дети.
1. Первые месяцы нашего посещения аудитории, где занимались дети, хотя бы проветривались. Тут надо заметить, что дело поставлено на поток и занятия идут очень плотно, группы меняются через маленькие пятиминутные перерывы. В этом учебном году из тех раз, что я водила дочь (иногда с ней ходил папа) ни разу помещения не проветривались между группами. ДАЖЕ не проветривались.
2. Комната, где дети переодеваются для занятий, отлично выражает концепцию отношения администрации Центра к своим клиентам, т.е. к детям их родителям - это сбор денег и больше ничего. Комната представляет собой маленькое помещение, метров 12-16 по площади, где в пятиминутный перерыв, когда она группа вышла с занятий, а другая только пришла на занятия, должны находиться, как минимум, 10 родителей и столько же детей. Фактически это выглядит как битком набитое людьми помещение, где некоторым даже негде сесть. :eek: Т.е. переодевая ребенка, надо еще обладать рядом акробатических способностей. Уж про то, что некоторые дети могут приходить на занятия с соплями и кашлем говорить не будем, хотя понятно, как в ТАКОМ помещении и при ТАКОМ тесном физическом контакте распространяются инфекции и вирусы.
3. Это же помещение функционирует и зимой. Т.е. когда Вы переодеваете, к примеру, ребенка, и он/она стоит в одной маечке, дверь на улицу может открыться, когда входят и выходят другие дети с родителями и ре получит отличную порцию "закаливания".
4. И все бы ничего, мы все это стерпели и пережили бы, если бы не отношение ко всему этому администрации и педагогов. На многочисленные просьбы родителей, высказанные Эдуарду Александровичу лично, г-н Шорник уклончиво отвечал лишь "Хорошо, мы подумаем!" Больше ничего с его стороны не предпринималось.
А педагоги позволяли себе приходить на занятия с явными признаками вирусной инфекции, и, что называется, болеть на ногах, не пропуская занятий. И это работая с маленькими детьми в ТАКИХ условиях - в тесных и непроветриваемых даже помещениях.

Говорят, что там сейчас кварцуют... :yes: Но для того, чтобы это случилось, нужно было, чтобы педагог принесла в группы (не в одну группу, а во все практически группы) парагрипп, от которого некоторые дети лежали пластом (особенно маленькие, детки туда ходят с 1,5 лет). Мы, к примеру, попали впервые в жизни в больницу. Спасибо за это "смайлу"! Это бесценный опыт, который трудно найти в нашем городе, потому что покинув "Смайл" и обойдя целый ряд школ и центров развития в поисках замены, такого (отношения прежде всего!!!) мы нигде больше не видели.

Ну и отдельно хотелось бы сказать про цену. Обычно я на цены обращаю внимание в последнюю очередь, когда речь идет о воспитании ребенка. Но на те 3,5 тысячи, что платили в "смайле" за 3 раза по 40 минут занятий, мы теперь можем ходить 2 раза в неделю на танцы, 2 раза в неделю на английский и 1 раз в неделю на лепку-рисование. И тут важно сказать, что качество занятий нисколько не хуже, может быть несколько отличается по методикам, но условия многократно лучше.

Отдельно хочется сказать и про английский. Педагоги там разные. У нас в прошлом году была очень хорошая педагог Яна Валерьевна, но она ушла в декрет. И английский стала вести Жанна Евгеньевна. Вот от ее уроков английского толку нет вообще, ребенок как будто перестал заниматься английским. Я это поняла еще в прошлом году, когда Жанна Евгеньевна пару раз замещала Яну Валерьевну. Меня тогда очень удивило, что педагог пытается научить детей слову rooler (линейка) на уроках, делая явный акцент на этой самой линейке. Это учитывая, что детям тогда по 2 года было. После двух занятий педагог показала детям линейку и спросила "что это?". Видимо она ожидала ответа, что это "rooler", но дети сказали, что это палочка. :haha: Вот мне интересно, она это зачем делала? И почему линейка, а не циркуль? :haha:
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СлавЕНИЯ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.07.09
Сообщения: 995
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 22:28     Ответить с цитатой

Селерина
подскажите какую замену нашли смайлу. я сейчас озадачена какую школу раннего развития выбрать (взамен смайлу).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 0:07     Ответить с цитатой

СлавЕНИЯ
мы пошли в Инновацию.Кирова, 46, М.Октябрьская. Но она только начала свою работу, поэтому группы еще не все сформированы и работают они не в полную силу. Но вообще, как оказалось, по городу много хороших школ. :yes: Причем иногда оказывающие более качественные услуги при меньшей цене.
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lesa
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.06
Сообщения: 4527
В дневниках: 122
Откуда: новосибирск,Горский м-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 20:27     Ответить с цитатой

нам нравится. только далекова то для левого берега оч. удручает. были бы они у нас налевом еще :aga-aga:
про помещение все правда это большой минус для коммерческого заведения :aga-aga:

в плане обучения кажется нареканий пока нет. дети с 4-х лет обучаются чтению, по разговорам родителей(мы ходим первый год) не довольных нет. все дети какие бы не были обучаются правильному произношению букв,а потом и чтению.
у нас кстати Жанна Евгеньевна ;) мне кажется оч. хороше :oops: опят же родители детки которые ходили и в прошлом году,почему то наоборот очень нахваливают именно Ж,Е, а вот кто ушла в декрет типо не очень устраивала :aga-aga: (это не мое мнение,а тех кто ходил в прошлом году,так что говор что рассказывали)

психологический настрой для детей оч. хороше,ну в нашей группе как то за три месяца все наладилось,дети сами занимаются,выступают на публике....вобщем пока все устраивает
ну кроме отдаленности :oops: и насчет рисование да,пока оно у них как общее развите,чем конкретный уклон

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

а мне кажется везде цены счас "самолет" и занятия чаще по 2раза в неделю.

у нас кстати урок 55минут написано,раньше некогда не выходят!!!! чаще позже :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Центр Смайл
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.11.11
Сообщения: 27
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 16:01     Ответить с цитатой

Уважаемые сибмамочки! С удовольствием ответим на все возникающие вопросы. Помещение, действительно, не стало больше. К сожалению, этот вопрос решить пока не представляется возможным.
В феврале у нас грядет большое радостное событие - Центр "Смайл" открывает филиал. Теперь на улице Владимировский спуск ,2, корп.1 мы рады предложить занятия в изостудии, в музыкальном театре, уроки эстрадного вокала и английского. Также на новом месте возобновляет свою работу знаменитый театр моды "Смайл"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ula-771
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.09
Сообщения: 5285
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск Кировский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 13:04     Ответить с цитатой

Центр Смайл
Здравствуйте!
Вы бы еще филиал на Левом берегу открыли :-) , а то уже
пятый год к Вам с телецентра ездим. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Центр развития МЕЧТЫ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.11
Сообщения: 819
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 22:50    Заголовок сообщения: Re: Смайл, центр детско-юношеского тврчества - кто-нибудь хо Ответить с цитатой

Tomara iz N-sk писал(а):
Здравствуйте кто-нибудь водил деток в Смайл, что на Вокзальной магистрали? Интересны отзывы, особенно для совсем маленьких 1,5 года. Заранее всем спасибо.


в Смайл очень советуем сходить! Ответственные педагоги, любящие свое дело, вырастившие уже не одно "мини-поколение"!!!
_________________
Счастливая мамочка троих мальчишек!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Центр Смайл
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.11.11
Сообщения: 27
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 9:43     Ответить с цитатой

ula-771
Надеемся, что и до Левого берега мы доберемся.А пока - спасибо, что Вы с нами. Несмотря на утомительную дорогу :-)

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Центр развития МЕЧТЫ
Спасибо за теплый отзыв :-) Мы очень дорожим нашей многолетней историей и гордимся выпущенными "мини-поколениями" :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 58514
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 22:09     Ответить с цитатой

Центр Смайл
Добрый вечер!
интересует такой вопрос: если мы уезжаем в отпуск на длительный период, почему не производится пересчет ежемесячной оплаты?
мне не хочется платить 7т.р. за 2 месяца, если сын все равно не будет посещать занятия, можно закончить обучение в этом году, т.к. после отпуска у нас будет только 1,5-2мес. до окончания учебного года
_________________

ПОСУДА BAL'LARINI, METROT, Skep'рshult. Самая лучшая обувь - OR.TO.PEDIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Центр Смайл
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.11.11
Сообщения: 27
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 10:04     Ответить с цитатой

Lala
Вы правы, пересчет за пропущенные занятия не производится.
Эта мера позволяет Центру «Смайл» существовать, ведь довольно большое количество детей, обучающихся в «Смайле», уезжает периодически с родителями отдыхать.
Занятия в это время все равно идут.
Об отсутствии пересчета за пропущенные занятия всех родителей предупреждают при заключении договора.
В самом договоре также есть пункт 5.8., в котором это условие изложено.
Пересчет производится только при длительной болезни ребенка (от 1 месяца) при наличии справки от врача.
В этом случае родители оплачивают 50% стоимости месячного обучения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11209
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 18:16     Ответить с цитатой

То, что пишет про "Смайл" Селерина - истинная правда. Условий там никаких. Те, кто приехал с ребёнком сидят плотненько "по стеночке" на лавках без спинок, сзади при этом нависают горы пальто и курток, а когда кто-то приходит, то кому-то приходится вставать, уступать место, чтобы переодеться пришедшему. О том, чтобы там ждать старшего ребёнка вместе с младшим - не может быть и речи, тк шум от сидящих в коридоре просто мешает занятиям, даже разговаривать нужно шёпотом.
Представьте, каково там в этом закутке сидеть беременной, например, и какое там сосредоточие бактерий на квадратный сантиметр.
К слову сказать, в ближайшем к дому детском центре (который содержится на средства города) такой холл, что есть и гардероб, и место, где побегать младшей, и уголок, где можно сесть и покормить ребёнка грудью, да и сидеть "попа к попе" с чужими родителями, нянями и бабушками не требуется.

Мы отходили в "Смайл" 2,5 года. Уровень подготовки ребёнка мне очень нравился. По сути, я и ходила туда из-за педагогов Светланы Владимировны и Яны Валерьевны. С.В. ведёт в "Смайле" все группы с 4-х до 7 лет (всю подготовку к школе и обучение чтению).

Бросили ходить, т.к. родилась младшая дочь. Пока была тёплая осень, ещё гуляли с ней в близлежащих дворах в ожидании старшей, а когда настали холода, просто стало невозможно ездить с младшей в "Смайл", т.к. на улице холодно, в машине 2,5 часа не высидишь в ожидании, а в помещении и 15-ти минут нельзя находиться с маленькой.

Насколько я понимаю, помещение это "Смайлу" не принадлежит, оно арендованное, деньги в него администрация "Смайла" не вкладывает, т.к., я слышала, им каждый год с трудом продляют договор аренды. Тем более не совсем ясно, что мешает арендовать помещение попросторнее, сколько сейчас пустующих помещений в центре.
Надо сказать, что центр "Смайл" для занятий выбрала я, но возили ребёнка первые 2 года бабушка и няня (я только последние полгода), и я перманентно слушала жалобы о том, что я зря плачу такие деньжищи за отсутствие элементраных условий, что сейчас кругом цивилизация, а там каменный век и проч.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Вывод такой: если Вас не смущает отсутствие условий при плате 3500 руб в месяц (математика, чтение, психология), то после занятий в "Смайле", Вы получите хорошо подготовленного к школе ребёнка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Revlada
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 17:05     Ответить с цитатой

Мы в смайле со старшим сыном четвёртый год, с сентября ещё младшего (с годика) отдали. При этом возила детей и беременная, и с младенцем на руках. Все замечания по поводу ожидания детей - имеют место быть, но всё же это не так важно, если сравнивать с уровнем развития и подготовки детей. Мы, прежде чем на Смайле остановиться, немало выбирали, а потому я и третьего туда повезу, так как найти достойную замену сложно. Педагоги английского - замечательные! Мы уже со всеми познакомились. (Недостойные там не задерживаются. Да и текучки кадров там совсем не наблюдается - это о многом говорит.) И особый поклон - Светлане Леонидовне (подготовка к школе) - педагог - ТАЛАНТИЩЕ!!! По поводу инфекций - это прежде всего ответственность родителей - какого ребёнка привести - с родителями в начале года сразу об этом надо договариваться, только соплюхи - сидим дома, не разносим. У нас даже малыши в этом году в период эпидемии всем составом ходили, никто не заболел. В общем, мы Смайл очень любим. Всякие бывают недоразумения, и с педагогами, и с администрацией. А где их не бывает? Все люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ula-771
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.09
Сообщения: 5285
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск Кировский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 21:31     Ответить с цитатой

Revlada писал(а):
Мы в смайле со старшим сыном четвёртый год, с сентября ещё младшего (с годика) отдали. При этом возила детей и беременная, и с младенцем на руках. Все замечания по поводу ожидания детей - имеют место быть, но всё же это не так важно, если сравнивать с уровнем развития и подготовки детей. Мы, прежде чем на Смайле остановиться, немало выбирали, а потому я и третьего туда повезу, так как найти достойную замену сложно. Педагоги английского - замечательные! Мы уже со всеми познакомились. (Недостойные там не задерживаются. Да и текучки кадров там совсем не наблюдается - это о многом говорит.) И особый поклон - Светлане Леонидовне (подготовка к школе) - педагог - ТАЛАНТИЩЕ!!! По поводу инфекций - это прежде всего ответственность родителей - какого ребёнка привести - с родителями в начале года сразу об этом надо договариваться, только соплюхи - сидим дома, не разносим. У нас даже малыши в этом году в период эпидемии всем составом ходили, никто не заболел. В общем, мы Смайл очень любим. Всякие бывают недоразумения, и с педагогами, и с администрацией. А где их не бывает? Все люди.

+1 :-)

Добавлено спустя 3 минуты:

Я полностью согласна с Revlada, тоже повела 2-го ребенка и беременная там сидела
и не разу от туда никакой заразы не принесла.
Я так же считаю, что лучшей подготовки к школе не найти( старший ребенок в этом году пошел в 1-й класс).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах