Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 8 ПО 22 МАЯ НОВАЯ ТЕМА: "С ТОБОЮ МЫ ОБЪЕХАЛИ ПОЛСВЕТА"
Научите смонтировать фильм из роликов
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Гаджеты. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Слаик
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 14.09.10
Сообщения: 524
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 17:24     Ответить с цитатой

Laverica
Самое простое из программ это Windows Movie Maker
Описание работы тут http://exler.ru/expromt/14-02-2007.htm
Если у Вас Windows XP то в 99% случаев он уже есть в системе.
Для висты и 7ки надо отдельно качать.
_________________
Лучше больше
да лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 17:36     Ответить с цитатой

Слаик
Спасибо! Только я как раз в первом своем посте написала, что эта программа виснет... Я в свое время делала презентацию ( не знаю, правильно ли назвала, то есть небольшой "фильм" из фотографий) и то с трудом мне это далось, программа то и дело зависала, переставала выключаться, тормозила...
Когда же попыталась сделать в ней такую работу- то она тут же зависла, не могла не то что ЕЁ выключить, я не могла компьютер выключить!!! А так как я новичок в этих делах, я даже второй раз боюсь в неё заходить... :oops:
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сибдядя Серёжа
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 666
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 1:29     Ответить с цитатой

Пчел писал(а):
Насколько я помню, оригинальны VirtualDub не умеет работать с фильмами в MPEG2, зато их отлично открывает VirtualDubMod

Спасибо за дополнение, с mpeg2 запамятовал, давно ничего не резал и не склеивал серьёзного, последнее время только изредка рекламу режу.

Laverica
Вы слишком боитесь экспериментировать )) Не бойтесь качать программы с официальных сайтов. Узнать, какой сайт официальный можно, набрав в поисковике, к примеру, "официальный сайт VirtualDubMod". Вот оттуда и качайте, и подцепить вирус там, на официальном сайте, риск минимальный. Может у вас антивирус просто перестраховывается и говорит, что архив запаролен, и его невозможно проверить или что то в этом духе, а Вы, не разбираясь, сразу же делаете выводы об угрозе. Не бойтесь, в крайнем случае придётся купить новый компьютер, сами то Вы останетесь живы. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 8:07     Ответить с цитатой

Сибдядя Серёжа писал(а):
Не бойтесь, в крайнем случае придётся купить новый компьютер, сами то Вы останетесь живы. )))


После этой фразы экспериментировать ещё меньше захотелось... :haha:
а на этот сайт и нет смысла заходить, эту программу я же скачала уже, но, как я уже писала, выходит окно "Приложению не удалось запуститься, поскольку corona.dll не был найден. Повторная установка приложения может исправить эту ошибку"

Пыталась повторно- тоже самое!
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сибдядя Серёжа
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 666
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 20:37     Ответить с цитатой

Laverica писал(а):
выходит окно "Приложению не удалось запуститься, поскольку corona.dll не был найден. Повторная установка приложения может исправить эту ошибку"

А Вы скачали версию, название архива с которой заканчивается на "...All_inclusive.zip"?
Вот ссыль: http://sourceforge.net/projects/virtualdubmod/files/VirtualDubMod/VirtualDubMod%201.5.10.2/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 7:40     Ответить с цитатой

Сибдядя Серёжа
Спасибо!!! Теперь получилось!!!
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.06
Сообщения: 430
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 16:45     Ответить с цитатой

Я пользуюсь avs4you, очень простая и без заморочек.
Занимаюсь продажей видео о психологии, так эта программа меня сильно выручает.
_________________
Копирайтинг для вашего сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Natanika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.03.12
Сообщения: 110
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 14:01     Ответить с цитатой

Laverica

Ну что, получилось ролик смонтировать? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alex Weiss
молодой папа
молодой папа


На сайте с 13.01.13
Сообщения: 103
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 0:54     Ответить с цитатой

Попробуйте русскую pinnacle studio, одна из самых дружелюбных видеостудий. Vegas тоже ничего, но в нём разбираться сложнее.
_________________
Частный вебмастер. Создание и продвижение сайтов. Большой опыт.
Посмотреть мою тему
Ведение и раскрутка групп вконтакте.
E-mail: seomonk@yandex.com
Или пишите в ЛС, отвечаю быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
надюрка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 3263
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 8:46     Ответить с цитатой

Господа, кто "шарит" в Вегасе, подскажите, что поставить в настройках, что бы кадры занимали весь экран телевизора. У меня то слишком тяжелый получается, то узкий по ширине, то узкий по высоте(надеюсь поняли меня). Кадры сняты на разные аппараты, если это важно, но в итоге не отличаются размером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Timea
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.06.13
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 15:28     Ответить с цитатой

Я скачала Movavi Video Editor v4.0 в нем более менее разобралась в основных функциях и так монтирую фильмы из роликов, а чаще просто вырезаю из видео ненужные моменты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Discursus
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 20.07.13
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 22:50     Ответить с цитатой

надюрка писал(а):
Господа, кто "шарит" в Вегасе, подскажите, что поставить в настройках, что бы кадры занимали весь экран телевизора. У меня то слишком тяжелый получается, то узкий по ширине, то узкий по высоте(надеюсь поняли меня). Кадры сняты на разные аппараты, если это важно, но в итоге не отличаются размером.

Разобрались уже?

Вегас одна из самых удобных программ. У кого есть вопросы по ней — пишите, попробую помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alexa8
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.13
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 15:16     Ответить с цитатой

Sony Vegas самая простая программа для этого, даже объяснять ничего не надо, там все понятно сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
надюрка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 3263
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 20:42     Ответить с цитатой

Alexa8
если так, то жду ответ на свой вопрс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Discursus
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 20.07.13
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 2:42     Ответить с цитатой

надюрка
Современные телевизоры обычно с соотношением 16:9. Формат в Вегасе выставляется в меню файл-свойства. При рендеринге в открывающемся окне диалога надо выбрать соответствующий форат проекта шаблон.
_________________
Робототехника и электроника
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Гаджеты. Архив
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах