Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Манту или рентген? Что лучше и безопаснее для ребенка?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 9:38     Ответить с цитатой

Ее нельзя тереть (те с мочалками и полотенцами аккуратно), а от намокания ничего.
Ведь проще запретить мочить совсем, чем объяснять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 10:55     Ответить с цитатой

Хамелион писал(а):
Безопасней всего анализ слюны или мочи трижды на туберкулёз, но это врачам не выгодно, у них ПЛАН в том числе и по манту, а что манта что рентген на мой взгляд лишние маленьким детям, если нет никаких косвенных симптомов заболевания

Добавлено спустя 12 минут 25 секунд:

Love
Вы неверно понимаете. Проба
Манту позволяет установить
факт инфицирования, когда
самой болезни еще и в
помине нет


А разве детей не инфицируют ещё в роддоме БЦЖ......или вы забыли что это ЖИВАЯ вакцина? А потом всё дружно идём к фтизиатру, где под его дверью в очереди в поликлинике точно кто нибудь болеет. Вот это красота!

Давайте вы сначала все-таки почитаете мою статью, и если еще останутся вопросы мы их обсудим?

Вакцина БЦЖ содержит штамм M.bovis BCG, а болеют туберкулезом, заражаясь M.tuberculosis. Вот только так и никак иначе.
Что касается анализа слюны и пр. я в своей статье тоже писала. Анализ ПЦР не дает информации об инфицированности, а только об уже развившейся болезни, причем в довольно тяжелой стадии, когда и без анализа видно, что человек болен. Из существующих на данный момент анализов ин-витро показать не только болезнь, но и факт инфицирования, могут только одобренные FDA 3 теста (можете посмотреть как они называются - всё там же), но в России их нет, к сожалению.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

olen
tatta
Ну вот откуда мне знать, почему медсестра говорит то или иное. Я ведь даже не знаю вашу медсестру, может она вообще понятия не имеет, что такое проба Манту и тем более никогда не читала 109-й приказ, инструкцию к пробе Манту и пр. :aga-aga:
Здесь я наверное поддержу BlackCat - так просто проще :)
Вот тут еще можете почитать:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=52764
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хамелион
Академик
Академик

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 31520
В дневниках: 78
Откуда: iherb TUZ508 скидка 5$
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 11:43     Ответить с цитатой

Love
Вакцина БЦЖ содержит штамм
M.bovis BCG, а болеют
туберкулезом, заражаясь
M.tuberculosis


Вот в этом то и самая прелесть обмана врачей, прививают от того чем в дальнейшем и не болеют. После того как мой ребенок пострадал, вообще не вижу смысла что либо ставить и проверять, а тем более верить врачам.

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:

После 18 вообще не делают манту, а заставляют делать рентген, хотя уже давно доказано что человек за свою жизнь встречается около 300 раз с палочкой коха и только от его иммунитета зависит заболеет он или нет......а прививки и пробы как раз его и ослабляют, тяжёлые металлы в крови как то не очень хорошо на мой взгляд. По первому образованию я химик, я была в шоке когда прочитала аннотацию к вакцине, но увы было уже поздно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Птичка неВеличка
Студент
Студент


На сайте с 27.01.11
Сообщения: 1869
В дневниках: 255
Откуда: г. Чехов Московской области
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 13:23     Ответить с цитатой

Сколько точек зрения и информации! :eek:
Love
А вот не повести своего ребенка к Фтизиатру, если меня туда направила медсестра из д/с, я не могу - у меня ребенка в садик принимать отказываются! Отказаться от лечения его в саду таблетками "для профилактики" тоже почти нереально! :evil:
_________________
Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хамелион
Академик
Академик

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 31520
В дневниках: 78
Откуда: iherb TUZ508 скидка 5$
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 14:46     Ответить с цитатой

Птичка неВеличка
Естественно поставив манту или рентген вы тем самым высказали своё желание на проверку, и если результаты пришли положительные или ложноположительные вы обязаны показать ребенка фтизиатру иначе могут применить принудительное лечение. В том то и смысл, сделайте для себя анализ который ребенку не навредит и спите спокойно, а для врачей отказ. Вы имеете полное право отказаться от манту, читайте закон о имунопрофилактике п.5 и статьи 30-33 федеральный з-н о охране здоровья вроде. Вы законный представитель ребенка и без вашего разрешения никто и никогда не смеет ничего делать ребенку. А таблетки от туберкулёза очень и очень токсичны, пожалейте ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птичка неВеличка
Студент
Студент


На сайте с 27.01.11
Сообщения: 1869
В дневниках: 255
Откуда: г. Чехов Московской области
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 21:18     Ответить с цитатой

Хамелион
Да в том-то и дело, что я написала отказ от Манту. Мне сказали, что если я не поставлю Манту или не сделаю ребенку рентген, у меня не примут ее в садик. Я сделала рентген, так теперь на меня ругается медсестра, что я облучаю и гроблю своего ребенка! :mad:
_________________
Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 22:45     Ответить с цитатой

Птичка неВеличка писал(а):
Сколько точек зрения и информации! :eek:
Love
А вот не повести своего ребенка к Фтизиатру, если меня туда направила медсестра из д/с, я не могу - у меня ребенка в садик принимать отказываются! Отказаться от лечения его в саду таблетками "для профилактики" тоже почти нереально! :evil:

Если просто скажете, то да, не пустят в садик и все. Надо свою точку зрения обосновывать, причем письменно, со ссылками на нормативыне акты. Конкретный пример. Сына моего брата также точно врач в д/с направила на консультацию фтизиатра, потому что у того имело место нарастание пробы Манту на 1 или 2 мм. Формально по закону (а закон у нас один - Приказ МЗ РФ №109) ребенок не нужнается в консультации фтизиатра. Но врач в д/с или неправильно трактует закон или просто перестраховывается, поэтому направила ре к фтизиатру. Мой боат в письменном виде написал, что согласно закону нет никаких оснований в направлении его ребенка к фтизиатру. Процитировал основания для направления и свой случай. Ребенка из сада не вывели, справку от фтизиатра требовать не стали. Но у него действительно оснований не было для консультации фтизиатра.
Отказаться от лечения таблетками также ваше ПРАВО. Только отказываться надо не в д/с, а на консультации у фтизиатра, потому что не врач в д/с назначает лечение, а фтизиатр. Вы просто пишете, что отказываетесь от профлечения и все. Вашего ребенка насильно никто лечить не имеет права. Для допуска в детский коллектив необходимо, чтобы ребенок был здоров - анализы крови и мочи + рентген в норме - фтизиатр пишет "Инфицирован. Здоров" и дает допуст в д/с.

Добавлено спустя 16 минут 39 секунд:

Хамелион писал(а):
Love
Вакцина БЦЖ содержит штамм
M.bovis BCG, а болеют
туберкулезом, заражаясь
M.tuberculosis


Вот в этом то и самая прелесть обмана врачей, прививают от того чем в дальнейшем и не болеют. После того как мой ребенок пострадал, вообще не вижу смысла что либо ставить и проверять, а тем более верить врачам.

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:

После 18 вообще не делают манту, а заставляют делать рентген, хотя уже давно доказано что человек за свою жизнь встречается около 300 раз с палочкой коха и только от его иммунитета зависит заболеет он или нет......а прививки и пробы как раз его и ослабляют, тяжёлые металлы в крови как то не очень хорошо на мой взгляд. По первому образованию я химик, я была в шоке когда прочитала аннотацию к вакцине, но увы было уже поздно.

Вам явно не хватает элементарных знаний, уж извините. Большинство антигенов микобактерии бычьего типа, используемой в вакцине БЦЖ, и микобактерий туберкулёза человеческого типа, вызывающих болезнь, идентичны. Благодаря этому вакцинация БЦЖ вызывает приобретённый иммунитет, перекрёстно-специфичный в отношении микобактерий человеческого типа. Надеюсь не надо пояснять, что такое "перекрёстно-специфичный"?
Видите ли, если вы в чем-то не видите смысла, то это конечно ваше право, но не нужно всех уверять, что в этом действительно нет смысла. Если он вам неведом, то еще не значит, что его нет. Вы ведь даже так и не удосужились почитать статью, которую я уже несколько раз советовала посмотреть.
Цитата:
После 18 вообще не делают манту, а заставляют делать рентген, хотя уже давно доказано что человек за свою жизнь встречается около 300 раз с палочкой коха и только от его иммунитета зависит заболеет он или нет......

Ясень пень, что после 18-ти лет БЕССМЫСЛЕННО делать Манту! Потому что к 18-ти годам человек (житель России ессно) уже 100%-тно инфицирован. На фига ему справшивается определять факт инфицирования?! Потому и направляют на рентген, чтобы определить, не болен ли он. Потому что если болен, то он может быть заразен и тем самым опасен для окружающих. И ясень пень, что много раз в жизни мы встречаемся с микобактериями туберкулеза. А знаете, какая встреча с ними самая опасная? Самая первая, когда и происходит тубинфицирование. А происходит это для городского населения России в большинстве случаев еще до школы, т.е. большинство детей приходят в школу УЖЕ инфицированные. Есть такое понятие как "ранний период первичного тубинфицирования" - это первые 2 года после момента инфицирования. Это самый опасный период, потому что в этот период вероятность перехода инфицирования в болезнь самая высокая. Поэтому и делают детям Манту, чтобы определить именно момент инфицирования. И именно поэтому и дают направление к фтизиатру для ребенка, который по мнению врача или м/с первично инфицировался - чтобы фтизиатр как профессионал в этом деле приняла решение - справляется ли организм ребенка с инфицированием или все-таки это инфицирование может перейти в болезнь и тогда надо помочь организму профлечением. Потому и ставят на учет у фтизиатра первично инфицированных на 1-2 года, чтобы понаблюдать за ними.
Если вы считаете, что прививки ослабляют иммунитет, то опять же вы немного заблуждаетесь. Ослабляется она когда не работает - посади ребенка под стеклянный колпак на год и он умрет сразу как его из под этого колпака выпустят. Ну а про тяжелые металлы вообще убили. Впрочем каждый вправе заблуждаться как ему больше нравится. :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Хамелион писал(а):
Птичка неВеличка
Естественно поставив манту или рентген вы тем самым высказали своё желание на проверку, и если результаты пришли положительные или ложноположительные вы обязаны показать ребенка фтизиатру иначе могут применить принудительное лечение. В том то и смысл, сделайте для себя анализ который ребенку не навредит и спите спокойно, а для врачей отказ. Вы имеете полное право отказаться от манту, читайте закон о имунопрофилактике п.5 и статьи 30-33 федеральный з-н о охране здоровья вроде. Вы законный представитель ребенка и без вашего разрешения никто и никогда не смеет ничего делать ребенку. А таблетки от туберкулёза очень и очень токсичны, пожалейте ребенка.

Давайте вы не будете рассуждать о том, о чем не ведаете. У нас в стране НЕТ принудительного лечения, в том чмсле и туберкулеза. Родитель, как законный представитель ребенка, вправе отказаться от любого назначенного лечения. Так что не вводите других людей в забуждение пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 10:58     Ответить с цитатой

Вот и у нас сегодня медсестра увидела увеличение пробы Манту. В комментариях сказала, что у нас в саду только у 15% детей пробы отрицательная, а остальные все! стоят на учете у фтизиатра! Но ни один ребенок не заболел!
Все здоровы, но стоят на учете на всякий случай.
И на кой такая проба? :eek:

да, я поняла, что как родителю, она мне может быть интресна, но...
сейчас начнется головняк с фтизиатром...
очень понимаю родителей, которые не хотят ставить манту.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 11:44     Ответить с цитатой

olen писал(а):
Вот и у нас сегодня медсестра увидела увеличение пробы Манту. В комментариях сказала, что у нас в саду только у 15% детей пробы отрицательная, а остальные все! стоят на учете у фтизиатра! Но ни один ребенок не заболел!
Все здоровы, но стоят на учете на всякий случай.
И на кой такая проба? :eek:

да, я поняла, что как родителю, она мне может быть интресна, но...
сейчас начнется головняк с фтизиатром...
очень понимаю родителей, которые не хотят ставить манту.

Большинство детей привито БЦЖ, у них проба Манту ДОЛЖНА БЫТЬ положительной. Инфицируются к школе тоже практически все, поэтому и стоят на учете у фтизиатра в течение 1-2 лет после момента инфицирования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 13:42     Ответить с цитатой

Птичка неВеличка писал(а):
Сколько точек зрения и информации! :eek:
Love
А вот не повести своего ребенка к Фтизиатру, если меня туда направила медсестра из д/с, я не могу - у меня ребенка в садик принимать отказываются! Отказаться от лечения его в саду таблетками "для профилактики" тоже почти нереально! :evil:

Вот у нас так же, если дали направление - мы обязаны сходить к врачу и принести медсетре результат. Но чтобы в саду ребенку давали столь серьезные таблетки без согласия на то родителей :eek: , первый раз такое слышу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птичка неВеличка
Студент
Студент


На сайте с 27.01.11
Сообщения: 1869
В дневниках: 255
Откуда: г. Чехов Московской области
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 17:08     Ответить с цитатой

Olga-t писал(а):
Врачи сами говорят разное, пишут разное, а мамы должны иметь свое мнение. Ну каким образом это возможно, если мамы не специалисты? :eek:

Вот именно!
_________________
Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 18:36     Ответить с цитатой

Да не такой уж это и головняк стоять на учете у фтизиатра.. :aga-aga:
За год мы ее видели всего раза два или три.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Птичка неВеличка
Студент
Студент


На сайте с 27.01.11
Сообщения: 1869
В дневниках: 255
Откуда: г. Чехов Московской области
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 14:07     Ответить с цитатой

BlackCat
Наверное, Вам повезло и у фтизиатр принимает в детской ПК. А у нас в туберкулезном диспансере. в 1 на весь город и попасть туда..... :eek: да и поподать как-то сооооовсем неприятно! И в приказном порядке всей семьей (а нас 5 человек) делать флюорографию тоже не интересно.
_________________
Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
7777
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.08
Сообщения: 989
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 21:42     Ответить с цитатой

Действительно, как-то не хочется в тубдиспансер общий ходить. У нас тоже была реакция на манту, направляли к ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Al1sa
Студент
Студент


На сайте с 03.09.11
Сообщения: 1676
В дневниках: 55
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 22:22     Ответить с цитатой

Мы наблюдаемся у очень хорошего классического гомеопата,у ребёнка РАС. Так вот гомеопат нам сказал что если уж выбирать рентген или манту-лучше рентген. Посоветовал сделать на Арбузова 6(малодозный аппарат там)...Теперь бы с фтизиатором как то договориться...Муж сказал ей что мы не хотим ставить Манту,она говорит-ничего не хочу слышать ,приводите мне ребёнка и всё....Мы на учёте стоим и в садик санаторный ходим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах