Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Про хорьков
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Бамбук*
Академик
Академик


На сайте с 26.08.05
Сообщения: 13693
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск, метро Заельцовская
Карта № 000751
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 19:44    Заголовок сообщения: Про хорьков Ответить с цитатой

Что-то не нашла такой темы...
Муж хочет хорька завести, может есть уже счастливые обладатели, расскажите, что за зверь, в смысле как себя ведет, и все такое, особенно с детьми....и где у нас в Новосибе их приобретать? может питомник какой есть? :D :D :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 21:56     Ответить с цитатой

Вот в этой темке: Наши лапоньки есть счастливая обладательница хорьков :) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Бамбук*
Академик
Академик


На сайте с 26.08.05
Сообщения: 13693
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск, метро Заельцовская
Карта № 000751
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 16:07     Ответить с цитатой

спасибо :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8732
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 9:50     Ответить с цитатой

А насчет приобрести - недавно забредала в зоомагазин, который находится за Октябрьским универмагом, так там продавали хорьчат. Хотя я бы лучше где-нить фуро поискала, они то точно к людям лояльно относятся. :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Martusha
Студент
Студент

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 2410
В дневниках: 29
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 7:53     Ответить с цитатой

Sveka
Я бы вам пососветовала для начала просветиться, а потом высказываейтесь кого лучше приобретать :D Меня всегда умиляют люди,которые мало что знают в вопросе, но обязательно выскажутся :)
В зоологии и звероводстве фуро называют хорьков-альбиносов. Происхождение фуро долгое время оставалось загадкой для науки. Высказывались гипотезы, что фуро - это особая одомашненная форма черного или светлого хоря, или гибрид между ними, или вообще отдельный вид - «африканский хорек». В 1970-х годах ученые (в их числе Д. Терновский) доказали, что фуро - это альбиносная форма черного хорька.
Таким образом фуро -это лишь альбинос, а ну не как не особый вид хорьков :) ,который якобы менее агрессивный.

ЗЮля
Пишите мне в личку, Я вам дам ссылку на очень хороший сайт по хорькам и отвечу на все ваши вопросы :D Только не торопитесь брать хорька в зоомагазине- в той же "Багире" возраст занижают и продают частенько больных и /или старых хорей(нужен обязательно профи для оценки состояния хоря)
По поводу приобретения ,я знакома с заводчиком в Новосибирске, щенята на продажу в возрасте 3 месяца будут в августе. С этого помета мы Дику братишку возьмем :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8732
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 10:08     Ответить с цитатой

Martusha, я достаточно просвященная в этом вопросе, чтобы советовать. И говорю свое мнение, потому что мне не только белые больше нравятся, у меня был опыт общения и с теми, и с теми, было с чем сравнивать. И насчет "якобы" тоже могу поспорить... :x
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 14:20     Ответить с цитатой

Sveka,Martusha
предлагаю поделиться конкретным опытом, а не пикироваться. С первого взгляда, альбинос - это то же самое... Однако, может быть, с геном альбинизма сцеплены другие гены, которые дают разницу в поведении животных?
Расскажите и о фуро, и о хорьках в сравнении - особенно Sveka, говорите об опыте общения - вы содержали и тех, и тех?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8732
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 15:08     Ответить с цитатой

Шипа, насчет сцелпенности тут четкой картины нет, и доказательств тоже. Просто фуро были одомашены очень давно, даже на картине "Дама с горностаем"(да Винчи) он изображен. Поскольку разводились белые только наименее агрессивные к людям, их все-таки выделяют отдельно.. Все равно, что сравнивать волка и собаку. :) И те, и другие при должном разведении неагрессивны к людям, но... О том, что фуро все-таки немного другая разновидность говорит о том, что с хорьками они хоть и скрещиваются, но не всегда, а только при тщательном подборе биоритмов, течек и т.д... я их не содержала, я с ними общалась. Родственники их разводят, а они биологи, много мне чего рассказывали. И они к фуро относят не просто рожденных у черных хорей альбиносов, а именно генетическую линию альбиносов.
А насчет "пикироваться", я вообще-то белая и пушистая, просто меня умиляют люди, которые обо мне ничего не знают, однако пытаются меня уверить в моем же незнании.. да и вообще. понедельник - день тяжелый... если кого обидела - приношу извинения. :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Martusha
Студент
Студент

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 2410
В дневниках: 29
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 15:10     Ответить с цитатой

Sveka
Может я высказалась несколько резковато- извиняюсь. Вы точно имели ввиду фретку - одомашненого хорька,который предназначен именно для содержания в домашних условиях как любимец, а не зверофермовскую селекцию? :-? И окрасы у фреток очень разнообразны - это и альбиносы и пастель, перламутр,черный , золото, соболь , а также различные вариации...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8732
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 15:33     Ответить с цитатой

Угу.. именно фретку... дикий хорь - отдельная песня. Я общалась с белыми генетически - ну другой характер у животинки. Причем линия была не наша - Ымпортная.. а у нас в стране судя по источникам, они появились только в 70-х годах, да и то в основном все-таки потомки звероводческих линий..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Martusha
Студент
Студент

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 2410
В дневниках: 29
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 15:48     Ответить с цитатой

Sveka
Теперь ясно :) Действительно на западе хорек очень давно одомашнен, во многих странах фретка занимает третье место по рейтингу среди домашних животных ,после собак и кошек. У нас хори еще считаются экзотикой и судить думаю еще рано какой окрас является отличительной чертой "домашности" питомца.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8732
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 9:43     Ответить с цитатой

Martusha, вот и договорились. :)

Я хотела себе фурика завести одно время, но муж сказал, что типа либо он, либо.... что собаки, кота и двух детей пожалуй уже хватит, я его даже на крыску не смогла уговорить.. :(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Бамбук*
Академик
Академик


На сайте с 26.08.05
Сообщения: 13693
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск, метро Заельцовская
Карта № 000751
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 15:25     Ответить с цитатой

Sveka , а вы, может, тоже координаты дадите какие, раз уж у вас родственники разведением занимаются.....выбор - вещь хорошая, а мы задумались завести хорька :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Martusha
Студент
Студент

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 2410
В дневниках: 29
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 22:03     Ответить с цитатой

Sveka писал(а):

Я хотела себе фурика завести одно время, но муж сказал, что типа либо он, либо.... что собаки, кота и двух детей пожалуй уже хватит, я его даже на крыску не смогла уговорить.. :(

Представляю что бы у вас было ,если б муж ваш согласился :lol: Хори они ж такие, что ни секунды покоя, суетливые и постоянно требуют внимания. Я своего когда в кухне закрываю, он начинает скребсти дверь до тех пор пока не открою, а как открою так ощущение вихря в квартире :D
Но все равно, каким то образом уговорила мужа на еще одного хорика :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8732
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 9:47     Ответить с цитатой

ЗЮля... они в другом городе, слишком в другом. с той стороны Урала.. ;)

Martusha, вот и он представил.. :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах