Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Беременность в 17 лет...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 16:24     Ответить с цитатой

Sonetta
Очень тебе сочувствую... От всего сердца :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32355
В дневниках: 43337
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 23:59     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Sonetta, ИМХО, правильнее доче дать понять, что дети - это ответственность в любом возрасте и если ты что-то делаешь, то ты сама должна отвечать за свои поступки, а не кто-то другой. А то, по-моему, дети являются сомнительным счастьем для 13-14 летней мамы.
согласна! Под "вовремя" подразумевался и возраст, когда будем говорить об этом на полном серьезе
Мне и в 18 было очень тяжело говорить с родителями на такие темы. Хотя они старались, просвещали нас с сестрами чуть не с малолетства. Но вот когда пришлось мне решать, я не смогла довериться самым близким :( и у сестер вышло так же :(
вот и еще одна задача - создать для дочи атмосферу надежности и доверия
а ведь у Александри намного хуже с родителями! Я даже представить себе не могу ее ситуацию в полной мере...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 0:27     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
А когда моей доче будет 20, мне будет за 50 :(


Возраст это очень относительное понятие в наше время. Мне будет 57 (!!!) когда моей еще не родившейся доче будет 20. Но всё же согласна с Ксюшей... дети это прежде всего ответственность в любом возрасте. Не представляю маленьких 14-16 летних мам. Моей старшей дочери будет 13 в марте, стараюсь изо всех сил сохранить отношения доверия. К сожалению очень часто в таком возрасте они больше доверяют мнению подруг :-(
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катринчик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.12.07
Сообщения: 387
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 2:15     Ответить с цитатой

мне конечно не 17, но всё равно считаю себя очень молодой. Раньше думала,-забеременею- пойду аборт делать, может и сейчас бы сделала в свои почти 20, но есть муж рядом. Зато уже будучи на 28 недели понимаю- мне повезло, некоторые годами не могут забеременнеть, у кого то выкидыши....а я вот так взяла и сразу))) Главное любить своего ребёнка, а 17 тебе или 50, бедная ты, без мужа итд- какая разница!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 11:50     Ответить с цитатой

Никогда не буду осуждать женщин, идущих на аборт, потому что, имея такую маму как моя, лучше срзу самой и по-тихому, а то мало того, что он сама отправит, так еще и всю душу вымотает, о какой атмосфере доверия может идти речь.
Если б я в 17 лет, да что там в 17 - в 20-21-22-23, короче до замужества не дай боже залетела, меня бы прикончили на месте.
Ребенок не имеет права на ошибку (не должен позорить семью и рассчитывать на поддержку, потому что тупой и сам во всем виноват).

Если у девушки хватит сил бороться с финансовыми трудностями, с мнением окружющих и т.д., то сколько бы лет ей не было - она достаточно взрослая, чтобы сохранить беременность. А если нет, то.... Оставлять ребенка в роддоме гораздо более жестоко, чем аборт.
Короче, надо подумать 1000 раз!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марселя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.08
Сообщения: 5
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 12:02    Заголовок сообщения: Нужен совет - Б в 17лет Ответить с цитатой

Я против абортов. Хотя у самой было, но не в 17 лет(дура была). Но в таком молодом возрасте надо не доводить до аборта, если еще нет увереннсоти, а нужен ли ребенок вообще. А если произошло, то мое мнение надо оставлять, ребенок это чудо. А деньги и все остальное это не преграда на пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pretty_elenka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.02.07
Сообщения: 1015
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 20:19    Заголовок сообщения: беременность Ответить с цитатой

Какое бы решение человек ни принял, оно всегда оказывается ошибочным :-) Это так, к слову. а вообще, только ВЫ можете решить, что, собственно, и сделали.
Когда моя мама залетела в 15 (!) лет, то папа, которому было 17 (!) сразу забрал её к себе и сказал "рожать". Работал на трех работах, учился в техникуме.... Родители вместе 33 года, вырастили четверых детей. Я им постоянно говорю СПАСИБО за то, что приняли тогда решение в пользу детей.
А когда Я забеременела в 17 лет (предохранялась таблетками, но не помогло :-( ), то в моей голове даже мысли не было рожать! У меня в планах была только карьера.
Спустя 11 лет я встретила моего единственного... и сейчас мы ждем желанного ребенка.

Так что удачи Вам, если ребенок желанный и любимый!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 1:25     Ответить с цитатой

Aleksandri =(

в итоге ты решила не сохранять малыша? :cry:
жаль
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Бриджит Джонс
Академик
Академик


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 5261
В дневниках: 8170
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 2:19     Ответить с цитатой

DaNaKa писал(а):
Aleksandri =(

в итоге ты решила не сохранять малыша? :cry:
жаль


Почему это не сохранять? Я поняла, что все хорошо! ЖрдщзЖ
А вообще мне кажется что всех кто раздумывает по поводу аборта, надо отправлять в рездел планирующих беременность, чтобы прежде чем принять решение, они почитали какие потом бывают последствия. Вроде все знают, что аборт может привести к проблемам с зачатием в будущем, но не все представляют - КАКОГО ЭТО!
Я не противница прерывания, и всю жизнь думала что если понадобится, то не раздумываю сделаю.....но сейчас, когда я почитала темы про эко, про тех кто планирует больше года, про отчаяние, веру и надежду этих девочек, теперь я наверное никогда не решусь на аборт.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.12.07
Сообщения: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 11:36     Ответить с цитатой

Кристина М, по-вашему в 20-23 года - это что, еще ребенок?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 20:12     Ответить с цитатой

Бриджит Джонс

Мне показалось, что Aleksandri сама замолчала, а девушки в форуме продолжают диалог. Поэтому решила, что она ушла :-( Надеюсь, что я ошиблась.

По поводу "послеабортных проблем с зачатием": пока лежала на сохранении, видела, как девушки, делавшие аборты раньше (иногда не один), пытаются сохранить ЭТУ беременность. И не могут. Жалко :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Метелица
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.08
Сообщения: 266
Откуда: Тверь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 23:33     Ответить с цитатой

Рожать!!! муж, свекровь, тетя помогут. в 18 лет и беременность пройдет легко и ребеночек родится здоровым :-) легкой вам беременности, остальное приложится :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
photo-canon
опытный папа
опытный папа


На сайте с 20.09.07
Сообщения: 1501
В дневниках: 25
Откуда: Golden Field 89628404797
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 3:19     Ответить с цитатой

могу поздравить что автор темы не пошел на аборт, все мы выкарабкаемся в этой жизни, главное лишь то что ребенок будет и у вас с МЧ уже создается семья.

а прожить в наше время можно и от 6-8т.р. что вполне реализуемо, без умственных напрягов, если поднапрячься то и все 20 и выше, но я уже не о том а то в меня камни полетят за оффтоп, Вобщем я могу только Поддержать, так как у самого уже скоро будет второй ребенок и это счастье что он будет...
_________________
Видеоуслуги: утренники, выпускные, свадьбы.
Видеосъемка, монтаж, тиражирование дисков.
Опыт 8 лет.
Оцифровка Кассет VHS MiniDV и Аудио и КИНО-пленки 8мм 16мм 35мм в формате full-HD быстро, недорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 22:25     Ответить с цитатой

Aleksandri =(

Ты бы хоть написала, как ты!
Как маленький?

:holding:

Очень рада за тебя, что ты отказалась от аборта
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sane4ka
Кладезь знаний 2021
Кладезь знаний 2021


На сайте с 09.10.07
Сообщения: 17328
В дневниках: 629
Откуда: Кольцово
Карта № 090909
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 20:22     Ответить с цитатой

привет.
Я в 18 родила. Без мужа... Не считаю,что моему ребёнку не повезло))
люблю малышку за двоих =)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах