Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Беременность в 17 лет...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 14:20     Ответить с цитатой

Aleksandri =( ты теперь сама родитель и сама можешь решить как нужно поступить. Тем более, что решение уже принято! У меня тоже тяжелые отношения с родителями, я просто стараюсь общаться с ними по меньше и ничего не рассказывать. Так всем лучше - и они не эмоционируют зря и я не дергаюсь. В юности это очень тяжко, а с возрастом все уляжется....
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aleksandri =(
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 23:25     Ответить с цитатой

[quote="Btata"]Aleksandri =( ты теперь сама родитель и сама можешь решить как нужно поступить. Тем более, что решение уже принято! У меня тоже тяжелые отношения с родителями, я просто стараюсь общаться с ними по меньше и ничего не рассказывать. Так всем лучше - и они не эмоционируют зря и я не дергаюсь. В юности это очень тяжко, а с возрастом все уляжется....[/quote

А я наивно думала, что одной мне так повезло! :eek: И вывод я такой же сделала - лучше ничего не говорить :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 15:20     Ответить с цитатой

Дорогая автор!
Ты молодец!
Единственное о чем я тебя попрошу (из опыта подруг) не пиши отца ребенка, оформись пока не поженились как мать одиночка. Пособие будет больше. Вам ведь нужны деньги. А оформить его как отца можно потом в любой момент.
Впрочем, если для вас это принципиально, то можешь записать отцом своего парня. Дело хозяйское, но денег будет меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 16:30     Ответить с цитатой

Я лично считаю, что:
1) 15000 руб. - это не такая уж и маленькая сумма, тем более, что вам есть где жить.
2) появление ребенка будет являться стимулом для мужа к повышению своих доходов ибо у него на иждивении будут двое.

Я когда забеременела, у нас совместный доход составлял 10000 руб. При этом мы снимали жилье. Потом еще меньше стали получать. В итоге муж стал искать более высокооплачиваемую работу. За год от начала поисков он сменил что-то около 6 мест работы и в каждом с повышением оплаты по сравнению с предыдущим.

К слову сказать, у меня муж тоже был против ребенка и по той же самой причине. Но тем не менее нашему ребенку уже 4 года, не бедствуем (мягко говоря).

Так что я лично свой выбор практически в похожей ситуации сделала и ни капли не жалею.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Позитиff
Профессор
Профессор


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 8381
В дневниках: 618
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 16:31     Ответить с цитатой

Aleksandri =(
как трогательно :cry: (поревела, читая тему, вдоволь)
рожайте, конечно и пусть Бог Вам поможет.

я в 20 лет не решилась рожать (просто испугалась) и очень долго об этом жалела, вплоть до этой беременности (уже через 7 лет).
деньги или другие цели вторичны. все будет, если будете учиться и работать :D

со мной в группе училась девочка, которая в 16 лет бросила школу (позже заканчивала её заочно), вышла замуж, в 17 родила и в 21 год её дочке уже было 3 года, когда мама поступила в наш ВУЗ.
эта девочка, в итоге и училась лучше всех (очень высокой была мотивация), с дочкой днем сидела бабушка (помогала). В итоге, после окончания ВУЗа она сразу пошла работать на руководящую позицию (с соответствующей з/п) и детенок у неё был уже большой.
так что, было бы желание...
_________________
Севастополь-Новосибирск. Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6905
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 23:38     Ответить с цитатой

Aleksandri =( Как здорово, что ты приняла такое решение! Даже если не сможешь совмещать учебу и ребенка, пойдешь учиться в 20 лет, когда можно будет малыша отдать в детский сад, какие твои годы... Поверь, ребенок стоит того, чтобы ради него чем-то пожертвовать. Но у тебя есть две бабушки, которые, наверно, с радостью будут нянчиться. А сейчас общайся только с теми, кто искренне за тебя рад, от этого твои положительные эмоции будут только множиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Степашечка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.06
Сообщения: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 5:42     Ответить с цитатой

Кристина М, ну зачем сразу такой пессимизм? Может, ребята пожениться собираются, раз узнали, что ребенка ждут?

Aleksandri =(, был разговор об этом?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.04.07
Сообщения: 251
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 4:00     Ответить с цитатой

Aleksandri =(, однозначно рожать!!! Причем в твоем возрасте безопаснее родить, чем делать аборт. Послушай сибмамочек и не вздумай делать аборт. Извини, что так категорично, просто потом многие кусают логти от непродуманных поступков.

А деньги - дело наживное - сегодня есть - завтра нет, и наоборот. Как говорится - "Будет день - будет пища". Если ты веришь Бога - просто положись на его поддержку и благодари за такой подарок.

Р.S. Если честно, я безумно за тебя рада!! :obnim:
_________________
Сыночек Николас :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 19:33     Ответить с цитатой

У меня такая история была: моя подруга записала свою дочь на своего гражданского супруга, а он ее через месяц после рождения дочки бросил, вынес из дома все, и скрылся в неизвестном направлении. Ребенок остался с неблагозвучной фамилией Саси (поменять ее можно либо после 18, либо если другой отец усыновит, а дети нынче злые) и без средств к существованию.

Но это самый тяжелый случай.
А несколько знакомых просто через некоторое время ругались со своими возлюбленными и опять же теряли деньги. Вы скажете алименты, но ведь многие отцы получают зарплту "в конверте".

Я не была б такой циничной, если б не мужчины.

Учиться надо на чужих ошибках!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 8:46     Ответить с цитатой

Кристина М, а вы вообще в курсе НА сколько больше матери-одиночки получают пособие? Тут остается только :cry: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 14:55     Ответить с цитатой

Согласна! мало!
Однако все же больше, чем не одиночки:)))

Просто существует еще масса нюансов: если она соборется выехать с ребенком на ПМЖ заграницу, то не придется спрашивать согласие отца, который может и потребовать отступного. А еще он может потребовать в старости алименты... Короче, много нюансов... Решайте сами.
В любом случае: пусть лучше поженятся.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

Кстати, когда мы с мужем объявили о том, что собираемся пожениться, все подумали, что я беременна. А это было далеко не так.
На работе пытали...
Одна тетка даже сказала маме: "Ты проверь ее хорошенько, можно силой к врачу отвести." :)))

Такое чувство, что люди считают, что пожениться в наше время влюбленные могут только "по-залету".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sane4ka
Кладезь знаний 2021
Кладезь знаний 2021


На сайте с 09.10.07
Сообщения: 17328
В дневниках: 629
Откуда: Кольцово
Карта № 090909
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 21:57     Ответить с цитатой

всё будет хорошо, рожайте :4u: :give_heart:

Последний раз редактировалось: Sane4ka (Пн Фев 10, 2014 18:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 11:58     Ответить с цитатой

Sane4ka
А я тебе даже звидую... будешь молодая мама. Все твоей детке будут завидовать.
Я очень гордилась своей молодой и красивой мамой в школе и в детском саду.
А то когда моей доче будет 20 - мне будет уже 45...

А у тебя мальчик будет ли девочка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43198
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 0:33     Ответить с цитатой

А когда моей доче будет 20, мне будет за 50 :( Очень жалею что в схожей с Александри ситуации послушала своего парня, а не умных людей :( Мой неродившийся сынок мне снится иногда...
Надеюсь вовремя смогу дать понять своей дочери что дети - это счастье в любом возрасте :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 1:03     Ответить с цитатой

Sonetta, ИМХО, правильнее доче дать понять, что дети - это ответственность в любом возрасте и если ты что-то делаешь, то ты сама должна отвечать за свои поступки, а не кто-то другой. А то, по-моему, дети являются сомнительным счастьем для 13-14 летней мамы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах