Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Как вы самостоятельно гуляете с двумя ребятишками?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нутсик
Профессор
Профессор


На сайте с 11.11.05
Сообщения: 4837
В дневниках: 67
Откуда: Финляндия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 18:59     Ответить с цитатой

Алессия писал(а):
да хорошо когда двойняшки, но тяжело в два раза :eek:


Зато положительных эмоций от них получаешь в два раза больше! :-)
А, если серьезно, то скоро собираемся ехать к бабушке. И меня уже сейчас слегонца охватывает беспокойство..как мы там будем гулять. В прошлом году было легче, большей чатью сидели в коляске..а вот сейчас.. :eek:
_________________
"Искренность состоит не в том, чтобы говорить все, что думаешь, а в том, чтобы думать именно то, что говоришь." (Ипполит де Ливри)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
натал'ок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.01.08
Сообщения: 428
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 13:03     Ответить с цитатой

Так, видимо у всех - сначала коляска, потом дети. Проще, правда, найти поблизости детсад или школу. Ну, парк на худой случай. А ещё было здорово, что когда они мелкие были, нам соседи помогали. Старушки и детишки. Им в радость (надеюсь), а нам в облегчение. У нас тихо, машин нет - почти за городом. Уже к 1,5 годам они под окнами гуляли. А ещё им нравилось ягоды ногами давить... Рябины вокруг растут, ягоды осыпались, а девушки пищали от востогра, как они под ботиночками лопаются. Гуляли ножками ещё так: у нас коляска 1 была на все, а не так, как сейчас, всякие на все случаи, они держались за неё и шлёпали. Огромным плюсом было то, что не приходилось затаскивать коляску - оставляли внизу на весь день, тока утром и вечером убирали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata Пономарчук
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 386
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 1:04     Ответить с цитатой

Ну мы теперь слава богу постарше стали, теперь ножками подолгу ходим, без коляски и часа по два! Жизнь стала веселей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 20:20     Ответить с цитатой

Девочки вы меня напугали!! :o Я не гуляю с октября со своими так как помочь выйти некому думала если пойдем ножками то будет легче а оказывается нет!!! ужас :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 18:10     Ответить с цитатой

М@рин@
Первый раз я с дочами вышла гулять без помошников в 11,5 месяцев. Уже ходили. коляска в сложенном состоянии. Все мелкими перебежками и по очереди. Обратно они ползком по ступенькам, иногда до лифта. Грязные, но зато мне легче и им интересней. Бывали, конечно, моменты рева, приходилось ревущую доносить до лифта и там оставлять, пока за другой схожу. Но это объективная реальность.
Где-то в полтора стали сами спускаться и подниматься.
На улице - ходили или в садик или на детскую площадку далеко от машин. Особо разбегаться было некуда.
И мамашки с одним ребенком часто помогали. Один раз заходим домой - свет отключили = лифт не работает (а нам на 9-ый этаж). В итоге - коляску сам вызвался донести сосед, а детей я по очереди по пролету.
Всякое бывает. Но если не пробовать и не начинать, то дети и в 2 года не смогут сами выйти на улицу и зайти.
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Glir
Студент
Студент


На сайте с 08.08.06
Сообщения: 1872
В дневниках: 30
Откуда: Иннополис (Казань)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 20:24     Ответить с цитатой

М@рин@ писал(а):
Девочки вы меня напугали!! :o Я не гуляю с октября со своими так как помочь выйти некому думала если пойдем ножками то будет легче а оказывается нет!!! ужас :eek:

Я пока маленькие были - гуляла часто одна и по долгу, лето было :) когда стали бегать - и я одна - ох, проще пристягнуть их в косяске и пробежка по большому кругу. А если вытащишь - то без истерики обычно не обходилось - обратно в коляску не загонишь. мамы с одним деткой - да когда помогают, легче.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Ф.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 889
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 12:13     Ответить с цитатой

Всем привет! Я со своими сейчас не гуляю. Нам 2,5 месяца. Скажите, у кого были совсем маленькие в зимний период, гуляли или нет, а то меня совесть мучает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 15:20     Ответить с цитатой

Татьяна Ф., мы месяцев до 7 (всю первую осень, зиму и весну) "гуляли" исключительно на балконе, зато по 3 раза в день и даже в минус 30. А когда стали поворачиваться и подтягиваться - на балконе стало опасно (коляска вровень в балконным бортом). Я открывала окно в комнате, где они спят, и там была почти улица. Так "гуляли" до мая.
Плюсы: комбинезоны не нужны - на балкон можно и в одеяле, и шалями укутать и т.п. и есть свободное время на себя и дела по дому. МИнусы: маме тоже нужен свежий воздух, ребенок тебя в верхней одежде не узнает (это мы пару раз за зиму все-таки вышли на улицу).
Так что по выходным, например, лучше выгуливаться всей семьей, а так не заморачиваться.
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 16:11     Ответить с цитатой

Мы гуляли каждый день с 2-х недель в любую погоду (зимой до -25 максимально), но мне помогали выносить коляску.На балконе не гуляли лишь потому, что у нас во дворе много машин постоянно и все выхлопные газы вверх поднимаются.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Ф.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 889
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 0:39     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за ответы! Только сейчас дошло, ведь можно сыночков ложить в веранде( у нас свой дом), а с доченькой гулять, заодно и сама выветрюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варваренок
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 147
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 0:16     Ответить с цитатой

А я коляску оставляю в машине в багажнике, а детей до недавнего времени хватала под ышки и вниз голопым по европым, когда на скорости как-то не так тяжело, а сейчас они сами спускаться пробуют!!!А когда холода были, не посредственно перед гулянием сначала коляску выносила. потом их. тяжеловато. но терпимо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bitter Moon
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.05.08
Сообщения: 1045
В дневниках: 2479
Откуда: Бердск - Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 21:42     Ответить с цитатой

Ой девчонки... спасибо вам огромное, я вдохновилась вашими успехами и сегодня отважилась одна вытащить детей на прогулку. Хорошо что уже можно одевать их в демисезонную одежку, я их двоих теперь могу на руках таскать короткими перебежками по подъезду и по улице :) Гуляли пешком, у нас в соседнем дворе садик, я их там спокойно отпустила ходить, разбегались от меня как таракашки, в разные стороны.
Конечно, выходить из дома с ними гораздо легче, чем заходить. Выходишь - надо спуститься по лестнице (у нас 2 этаж) и двери подъездные открываются "от себя", можно спиной или локтем толкнуть. А вот заходишь - два уставших ребзика в руках висят как сосиски, и при этом надо открыть подъезд магниткой, потянуть на себя 2 подъездных двери (тяжеленные, заразы!!!) и подняться по лестнице.
устала я конечно с непривычки :haha: Но в процессе гуляния получили все втроем массу позитива, эмоций и впечатлений. И день пролетел гораздо быстрее, чем когда дома сидишь ;) Будем теперь гуляяяяяять... каждый день, вне зависимости от наличия помощников.
А летом наверно вообще будет красотень, в легких одёжках.
_________________
Все они хотят достичь трона: безумие их в том – будто счастье восседало бы на троне! Часто грязь восседает на троне – а часто и трон на грязи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья-75
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.10.09
Сообщения: 955
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 13:19     Ответить с цитатой

Добрый день, Мамочки!

Прочитала тему. Сравнила со своей ситуацией.

У нас все хуже было. Дети с рождения не ездили в коляске вообще!!! Так что мы только на руках гуляли. Думали: вот сядут и будет легче, ведь видеть на коляске намного интереснее. Не тут то было... В коляске ездить отказались на отрез. Плач до закатывания...

Поэтому до колясок дело дошло только когда соображать стали, что ножками далеко очень тяжело! Сейчас нам 2,4, и мы стали любить коляски (не надолго).

А гулять я одна начала только недавно, так как на ручках одной на улице не натоскаешься... Зимой ывроде сами хорошо уже гуляют, самостоятельно, но тежеловато одевать и передвигаться в зимнем ..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lis-
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.09.08
Сообщения: 432
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 122221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 0:19     Ответить с цитатой

А мы родились в январе в самые морозы, так что гулять стали с серидины февраля. Сначала на руках в одеялах я выносила их по очереди или, когда папа был дома, сразу двоих. С конца февраля, когда им было по месяцу, мы купили коляску трансформер польский (кстти очень теплая коляска) и стали гулять в ней, в одеялах и в люльках. В этот период проблем с гуляньем и выносом детей вообще не было. Я одна гуляла с ними по 4 часа (это уже, конечно, в марте было, когда потоплело). Но с трех месяцев толи потому что теплее стало и мы в комбинзоны перелезли и руку освободились, толи просто им надоедает лежать уже, они стали гулять беспокойно. Полчаса спят, столько же орут. И гуляем теперь мы с мужем только вдвоем по вечерам. Но вообще то мне кажется, что у них постоянно что-то меняется, сегодня так, завтра по-другому. Надо действовать по обстоятельствам! Теперь мне интересно что же будет, когда они сядут. На руках, по крайней мере, они сейчас активно все разглядывают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastya_Gr
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.04.10
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 15:16     Ответить с цитатой

lis-, а как выносите коляску с двумя детками? В лифт и подъездные двери пролезает? Или как-то по-одтельности выходите?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах