Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Состояние кожи во время беременности
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюша Икрянова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.08.10
Сообщения: 142
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 18:10     Ответить с цитатой

До беременности все было хорошо, а вот в начале беременности стала сохнуть кожа. Была удивлена:), до этого косметикой вообще не пользовалась почти.
Помогла косметика beautyCycle (вода/увлажнение).

Потом все прошло:)
Сейчас уже родила - уже опять ничем не пользуюсь:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taise
Студент
Студент


На сайте с 23.05.08
Сообщения: 2820
В дневниках: 17
Откуда: Октябрьский район, ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 13:41     Ответить с цитатой

Вот и я уже неделю не пью витрум, только витамин Е. Энтэросгель 5 дней по утрам на тоцак и бифиформ. Еще бальзам для губ Ла-кри (у меня особая проблема с губами и вокруг). Результат на лицо, это точно, хоть из дома выйте не страшно, а то все лицо красное было и шелушилось :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PILYaTKa
Академик
Академик

На сайте с 02.12.10
Сообщения: 16095
В дневниках: 749
Откуда: мкр Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 16:12     Ответить с цитатой

Вот и у меня так же. Ваще капец. Иногда лицо так пятнами покраснеет, а эти пятна шелушаться. Страшно смотреть. Хотя раньше вообще кожа была комбинированная. Пробовала и масло оливковое и жирный крем... Попробовала нанести сметану 20% минут на 30, наносила несколько слоев, потому что предыдущий впитывался достаточно быстро :eek: , на след. день стало лучше, а через день опять шелушение, хоть каждый день такую маску делай. Кроме этого не только лицо сухое, а кожа головы тоже, причем очень сильно. Не знаю то ли от беременности(с первым такого не было), то ли от перехода к весне?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Raysia
Профессор
Профессор

На сайте с 15.03.11
Сообщения: 5539
В дневниках: 101
Откуда: Дзержинский район
Карта № 015313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 16:22     Ответить с цитатой

А меня спасает на теле масло Джонсонс беби, а лицо пока ничего, терпимо...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SLeo
Профессор
Профессор


На сайте с 11.10.09
Сообщения: 4670
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 21:46     Ответить с цитатой

:o у меня все лицо шелушится,особенно подбородок и где крылья носа... ничего не помогает,ни крем детский самый жирный, ни сметана.. крем просто впитывается и всё... купила масло джонсон, тоже самое.. подскажите, может кто еще чем спасался?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SGaLinaV
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.08.11
Сообщения: 51
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 10:57    Заголовок сообщения: Беременность и красота Ответить с цитатой

Дорогие Сибмамочки г.Новосибирска! Давайте в этой теме делиться Вашими наблюдениями о том, как меняется состояние Вашей кожи во время беременности и какие меры Вы применяете по этому поводу. Давайте делиться опытом! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nathali14
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.05.10
Сообщения: 85
Откуда: Бердск - Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 12:54     Ответить с цитатой

У меня руки суше стали, пяточки тоже. Пока пользуюсь обычным кремом, но скоро нужно будет чтото новое подыскивать :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Finikia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 3573
В дневниках: 38
Откуда: Учительская
Карта № 013315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 13:47     Ответить с цитатой

У меня кожа с первого месяца стала очень чувствительная и сухая. Спасалась Веледой (на животик) и на всё тело Натуру Сиберику. Иногда и утром и вечером..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43201
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 14:28     Ответить с цитатой

SGaLinaV

Прежде чем завести новую тему, ознакомьтесь с Каталогом!

С уважением, модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SGaLinaV
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.08.11
Сообщения: 51
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 11:20    Заголовок сообщения: Беременность Ответить с цитатой

Да уж.... Я вот тоже заметила, что кожа суши стала на руках и вокруг ногтей и на пяточках. Спасает увлажняющий крем. И были синечки под глазами, но косметика творит чудеса.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Sonetta

Спасибо за разьяснение ;) У нас у беременных иногда бывает рассеянность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lapylia_mama
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 471
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 22:50     Ответить с цитатой

у меня тоже с беременностью кожа стала сухая и очень чувствительная, исключила витамины, вроде лучше стало. Заметила, что даже на воду аллергия появилась :eek:

еще, вот не знаю в этой теме пишу или нет, особенно к концу дня, чувстствую напряжение определенного участка кожи над пупком где то, при нажатиии похоже что как будто мышцы дискомфорт (сравнимо,когда волосы в хвост туго затянешь, а потом распустить такой дискомфорт, приятный :oops: )...у кого нибудь есть такое :eek: :aga-aga:
_________________
была lapylia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maele
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.12
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 1:05     Ответить с цитатой

У меня до беременности зимой только голени сохли и шелушились. А сейчас ужасно сохнут и бедра, и колени, и голени и лодышки... Немного сохнут руки по всей длине и живот слегка... А сегодня проснулась - так еще и лицо местами шелушится! Такого раньше никогда не было. На бедрах аж стягивает ее, ощущение неприятные и зудит бывает... Мазалась детским кремом, так потом начинался от него такой жуткий зуд, что бежала в ванную и смывала его... и от масла Джонсонс бейби тоже самое... Подумываю о походе ко врачу, только не знаю к какому именно, толи к гинекологу, то ли к дерматологу... Устала уже. Все жду когда температура перевалит за плюс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Амела
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 8:45     Ответить с цитатой

У меня от первого ребенка растяжки на бедрах, очень некрасиво,чем только не мазалась. Во вторую беременность купила масло от растяжек BELLY израильская косметика и НЕ одной растяжечки( масло мне сестра подарила).Потом я нашла про него в интернете(зайдите на сайт BEBY TEVA http://odetta.ru/catalog/oil/element.php) и на сайте много хорошего,короче супер оно-натуральное,быстро впитывается,нежное и низ живота не чешется(кто был беременным знает,постоянное почесывание,внизу живота)и по цене супер,стоит того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нетопырь
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.12
Сообщения: 306
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 15:35     Ответить с цитатой

Спросите в аптеке детский крем, меня всегда спасает, причем даже зимой от сухости. Кстати действует лучше чем самые дорогие крема. Муж прошлой зимой привез из-за границы, потому что знает что я страдаю от сухости рук, ну совсем мне не подходит. После родов состояние кожи возвращается к прежнему, до беременному, к сожалению, плюс еще сухая кожа становиться, очень сложно подобрать косметику. Что бы и не жирная была и не пересушивала, баланс очень зыбкий. Ну т.е. первые 3-4 месяца она сохнет, потом становится как и раньше была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 16:37     Ответить с цитатой

В начале Б кожа сильно начала сохнуть. Сначала подумала, что это аллергия. Еще и терапевт из ЖК ничего не назначила (ну типа да, вроде аллергия, отмени все вкусности и она пройдет). А оказалось, что это обычная сухость кожи. Мазала кремом Мустела, потом поддерживала состояние молочком. На лицо обыкновенный крем наносила, а губы смазывала гигиенической помадой. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах