Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Была игрушка наша, стала чужая. Как вернуть?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10972
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 15:55    Заголовок сообщения: Была игрушка наша, стала чужая. Как вернуть? Ответить с цитатой

Моему сыну папа из Омска привез игрушки маленький набор (фирменный): военный тягач, прицеп-платформа и вертолет. Мы выносили тягач вместе с другой военной машинкой играть на улицу. Мой Женя всегда "угощает" так сказать, своего друга игрушками. С моим сыном гуляю не только я, но и дедушка, бабушка, сестра когда приходят в гости. Я даю пакет где игрушки сына и они уходят. Вчера вечером вышли гулять и смотрю что у друга моего сына точно такой же военный тягач (достал из сумки бабушки). Сегодня провела ревизию игрушек сына, все перерыла, разобрала, но тягача не нашла, нашла только прицеп и вертолет. Вчера когда увидела у этого мальчика такой же еще подумала "надо же ка на наш похож." Сомнения закрались, от того ревизию игрушек и провела. Я уверена на 99%, что это наша игрушка, но на 1% сомневаюсь, вдруг все таки ошибаюсь. Отсюда мой вопрос к вам, как тактично узнать у бабушки этого мальчика наша игрушка или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Богинька
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 6393
В дневниках: 186
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 15:59     Ответить с цитатой

Напрямую спросить, дескать свою найти не можем, не забрал ли ваш ребенок по ошибке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 16:00     Ответить с цитатой

Извините, мы такую же игрушку потеряли в песочнице, может это наша? Проблемы спросить не вижу. А почему в Обо в сем?
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 16:01     Ответить с цитатой

спросить и не терзаться сомнениями, у нас часто так было, игрушки дарились и появлялись
дети не знают цену вещам, когда маленькие
потом спокойно разговаривали и отдавали вещь ее владельцу и нам возвращали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10972
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 16:04     Ответить с цитатой

Да вот я тоже думала спросить на прямую. Но проблема может быть в том что бабушка может расценить это как оскорбление и тогда весь двор будет жужать, что я и моя семья до чужого добра жадная. Сами знаете дворовых бабушек.

Добавлено спустя 13 секунд:

Simfonia
а куда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 16:07     Ответить с цитатой

lipetra
я бы спросила вежливо, откуда у них эта игрушка, не нашли ли они случайно ее в песочнице, и если они люди адекватные, то ответят искренне. нет не нашли, это их игрушка, а если нашли то скажут , да вот гуляли, нашли решили взять, чтоб потом отдать если найдутся хозяева игрушки, во всяком случае когда я гуляла с детьми, у нас это было нормально, если вдруг видим что игрушка хорошая и вроде нет хозяев начинаем все вспоминать кто был и кто мог случайно оставить. потом кто ли бо берет эту игрушку со словами чтоб совсем не пропала, придем обязательно принесем, найдется хозяин отдадим, сколько раз возвращали, абсолютно никакого негатива не было, все в рамках приличия, но без наезда, типа вы взяли нашу игрушку, верните ее, или зачем вы берете чужие игрушки , вот как то так :aga-aga:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nataly-K2010
Академик
Академик


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 24194
В дневниках: 2629
Откуда: Новосибирск Ж/д район Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 16:07     Ответить с цитатой

lipetra
А у своего ребенка почему не спросите, где его машинка?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15372
В дневниках: 19697
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 16:11     Ответить с цитатой

Спросить. Мы бывало забирали чужие игрушки, забытые детками в песочнице, потом таскали их с собой в надежде, что хозяин объявится. Обычно объявлялся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 16:11     Ответить с цитатой

Nataly-K2010
Цитата:
А у своего ребенка почему не спросите, где его машинка?
да ребенку 3 года, он может сказать потерял или не знаю или.. да и может автор темы уже спрашивал ребенка где его машинка :aga-aga:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10972
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 16:12     Ответить с цитатой

Ивановна
мы ее можно сказать не потеряли. Я думаю он дал поиграть а когда домой пошли не забрали. Просто я хорошо знаю все игрушки ребенка вплоть до сломанного колеса :mrgreen: а бабушка дедушка нет. Я даю просто пакет и говорю что там Женины игрушки а что там никто особо не рассматривает.
Nataly-K2010
потому как он еще маленький.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 16:13     Ответить с цитатой

lipetra, смотря каким тоном спросить и будет ли улыбка на лице.
В Воспитание и семейные отношения (так вроде), больше к дитям подходит.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10972
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 16:14     Ответить с цитатой

FORTUNA
так мы так делаем я три дня выходила целый день гулять когда сыну 2 года были тк случайно забрали формочку. Хозяин правда так и не нашелся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 16:15     Ответить с цитатой

FORTUNA писал(а):
Спросить. Мы бывало забирали чужие игрушки, забытые детками в песочнице, потом таскали их с собой в надежде, что хозяин объявится. Обычно объявлялся.
Воот. Не обязательно ребенок забрал. Я часто подбираю забытые, потом отдаю.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10972
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 16:16     Ответить с цитатой

Simfonia
А какое отношение это имеет к воспитанию и семейным отношения? Тут же не о воспитании речь идет и уж тем более не о семейных отношениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 16:17     Ответить с цитатой

Сын прихватизировал в начале лета машинку железную, дома нашла в игрушках, как играл в карман положил. Потом выходили с ней вернуть, но я в упор не помню ни мальчика ни бабушку с которой он гулял.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах