Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
«Быстрое чтение, память, мышление» на основе СИРС
где есть?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LEk
Студент
Студент


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 1676
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 012973
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 21:45     Ответить с цитатой

Aнечka писал(а):
а я в газете не нашла :-(

в последнем Навигаторе стр. 17
КЮТ (В/З, ост. Ин-т гидродинамики) пр. Лаврентьева, 15/10, каб. 201, каждое воскресенье в 12-00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mary Klein
Студент
Студент


На сайте с 27.07.09
Сообщения: 1520
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 5:32     Ответить с цитатой

Мои сходили в воскресенье, прошли тестирование. Выдают листок с результатами - довольно показательно. Полный курс стоит 6 т.р. Детям очень понравилось, хотя сначала идти не хотели. Чуть позже обязательно пойдем учиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
юлия1973
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.09
Сообщения: 610
Откуда: академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 11:44     Ответить с цитатой

Mary Klein
вот сопли подлечим , тоже сходим
а за 6 тыс, обучение что в себя включает, сколько по времени :-)
очень интересно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.11.09
Сообщения: 3158
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 12:04     Ответить с цитатой

У нас в 11гимназии такие курсы в прошлом году были. Занятие стоило помоему 100р, ходил 2 раза в неделю. Не помню точно, но кажется сын отходил 2 или 3 месяца, потом надоело. Занятия проходят за компьютером, а им и так много информации приходиться выуживать из компа и пректы разные готовить- в общем сильно утомляет. Задания были на внимательность, на память, на чтение. Уже со второго занятия он выполнял все задания быстрее всех в группе и так же быстро потерял интерес к этим лабиринтам.
Мне кажется это больше подходит детям у которых действительно проблемы с запоминанием и им надо дополнительно тренировать память.
_________________
Моё шитьё и не только https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=269503
Мой блог: жми на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 12:08     Ответить с цитатой

год назад эти курсы были у нас в школе, а потом почему-то закончились :(
дочка ходила
мне казалось,что все это так, игрушечки, вроде как одно и то же, только задания усложняются...
но (!) после полугода занятий оценки улучшились: по математике - сплошные "пятерки", по русскому тоже, я заметила как изменилось приготовление уроков - т.е. сразу улавливала суть задачи
в общем, я очень довольна
если будет возможность в этом году куда-то походить, скорее всего возобновим занятия
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LISSIS
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 3561
В дневниках: 13
Откуда: г. Новосибирск Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 15:07     Ответить с цитатой

а в заельцовском районе такие курсы есть, никто не слышал? :-)
я бы свою наверно отдала, а то так долго все делает :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irinairina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.09
Сообщения: 339
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 21:36     Ответить с цитатой

сегодня только узнала про них в Заельцовском районе
Красный пр. 88 тел.214-58-34 15 занятий стоит 2 тыс.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LISSIS
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 3561
В дневниках: 13
Откуда: г. Новосибирск Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 21:46     Ответить с цитатой

irinairina
спасибо за инфу позвоню им обязательно :ura_ura: :ura_ura: :ura_ura:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simple МАМА
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.12.09
Сообщения: 178
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 22:39     Ответить с цитатой

irinairina
2 тыс. это за один блок - быстрое чтение, память или мышление. Одно занятие по продолжительности 30 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Basechka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 766
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 8:43     Ответить с цитатой

я увидела объявление , но только отзывов не нашла пока, про школу скорочтения на Шамшиных. Занятия проходят со старшеклассниками в группах по 6 человек,они учатся скорочтению. для мелких в группе всего 1-2 человека, там развивают концентрацию внимания,логику,мышление, после курсов обещают,что ребенок будет все успевать, домашняя делается быстрее, задания усваиваются быстро и т.д.
курсы 6 тыс.р., 2 раза в неделю по 1,5часа с преподавателем. курс составляет около 8 месяцев. может кто-нибудь на себе проверил? они работают по методу Васильевой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irinairina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.09
Сообщения: 339
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 9:42     Ответить с цитатой

Basechka
6500 руб - это за месяц, т.е. за 12 занятий по 1,5 часа
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
юлия1973
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.09
Сообщения: 610
Откуда: академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 10:52     Ответить с цитатой

6500 руб - это за месяц :eek:
наверное оно того стоит, ну очень дорого!!! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕлИзАвЕтА12345
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.12.10
Сообщения: 963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 13:05     Ответить с цитатой

юлия1973

Так Вы посетили эти курсы уже?Расскажите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Basechka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 766
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 8:22     Ответить с цитатой

irinairina
вы там уже были?
дороговато,конечно, и самое главное нет времени-вся неделя расписана,а там где есть окно-лучше пусть отдохнет. но когда с психами делаем домашнюю, то часто вспоминаю про подобные курсы, все-таки когда-нибудь до них дойду

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

юлия1973
я бы заплатила такие деньги,если бы оно того стоило,не хочется попасть на каких-то бизнесменов, особенно когда это касается ребенка. еще ни одного отзыва про эту школу не встретила, поэтому и сомнения, при этом отзыв желательно получить от знакомых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8041
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 10:36     Ответить с цитатой

Basechka писал(а):
я бы заплатила такие деньги,если бы оно того стоило,не хочется попасть на каких-то бизнесменов, особенно когда это касается ребенка. еще ни одного отзыва про эту школу не встретила, поэтому и сомнения, при этом отзыв желательно получить от знакомых
У нас тоже никто из знакомых там не занимался, но я рискнула ;) сына туда отправить. Сначала, конечно, сходили на открытое занятие (которые по воскресеньям). Показалось, что дело стоящее. Так что он сразу стал заниматься.
К сожалению, за всё лето мы так и не собрались разузнать про эти курсы, а летом было удобно - они работали 5 дней в неделю и в теч.всего дня. Так что можно было позаниматься интенсивно 3 недели.
С 5го сентября занятия по вт, чт и пт в 18-00.
Сын говорит, что результаты есть - во всяком случае, упражнения на память получаются значительно лучше.
Там три получасовых блока заданий - на быстрое чтение и понимание, на память и на "креатив".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах