Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Низкий гемоглобин у ребенка 1,11 г.
Связано ли это с прививкой?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alexsmg
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 24.11.07
Сообщения: 6428
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 11:14    Заголовок сообщения: Низкий гемоглобин у ребенка 1,11 г. Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анжелика Вячеславовна, проконсультируйте, пожалуйста! У моего сына при прохождении комиссии в детский сад, обаружилось, что гемоглобин 102% , два месяца назад был 119, по мне так и тот был невысок...Ребенок кушает неплохо, летом так и фрукты-ягоды добавились в рацион, не болел, и с чем связано падение гемоглобина понять не могу. Две недели назад поставили прививку от гепатита В, навязывается связь с нею, ведь печень-орган кроветворения, могла нарушиться ее функция...У ребенка до двух месяцев была затяжная желтуха с очень низким гемоглобином, безалаберно леченая, затем лежали в стационаре-досталось ребенку по полной. Эти же врачи теперь нам выписывают препараты железа, а мне хочется докопаться до причины...На мой вопрос был ответ, что ребенок плохо ест.
У ребенка еще хронический пиелонефрит, был двусторонний рефлюкс, а теперь подозрение на сморщивание одной почки. Очень из-за всего этого расстраиваюсь, помогите разобраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анжелика Аношина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 756
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 0:10    Заголовок сообщения: Re: Низкий гемоглобин у ребенка 1,11 г. Ответить с цитатой

alexsmg писал(а):
Здравствуйте, Анжелика Вячеславовна, проконсультируйте, пожалуйста! У моего сына при прохождении комиссии в детский сад, обаружилось, что гемоглобин 102% , два месяца назад был 119, по мне так и тот был невысок...Ребенок кушает неплохо, летом так и фрукты-ягоды добавились в рацион, не болел, и с чем связано падение гемоглобина понять не могу. Две недели назад поставили прививку от гепатита В, навязывается связь с нею, ведь печень-орган кроветворения, могла нарушиться ее функция...У ребенка до двух месяцев была затяжная желтуха с очень низким гемоглобином, безалаберно леченая, затем лежали в стационаре-досталось ребенку по полной. Эти же врачи теперь нам выписывают препараты железа, а мне хочется докопаться до причины...На мой вопрос был ответ, что ребенок плохо ест.
У ребенка еще хронический пиелонефрит, был двусторонний рефлюкс, а теперь подозрение на сморщивание одной почки. Очень из-за всего этого расстраиваюсь, помогите разобраться.

Здравствуйте! Изменения со стороны почек говорит об активности воспалительного процесса, а при этом гемоглобин может быть низким. Давно ли Вы сдавали анализы мочи? Обязательно сдайте биохимический анализ крови развернутый, чтобы оценить функцию печени, почек, а также содержание железа, чтобы определить необходимость назначение препаратов железа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alexsmg
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 24.11.07
Сообщения: 6428
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 14:13     Ответить с цитатой

Анжелика Вячеславовна, спасибо за ответ, попрошу еще напрвление на б/х анализ крови, может он еще сможет внести какую-то ясность...Анализ мочи сдавали одновременно с анализом крови-он спокойный, со стороны почек в данный момент воспаления нет. СОЭ крови 5 мм. Вот меня еще что беспокоит- наш участковый педиатр продолжает дальше наседать на нас из-за того, что нам нужно проставить по плану последнюю прививку Инфанриксом, иначе в садик не выпишет справку. К тому же Манту у ребенка 29 мм, ставили пробу неделю назад, сегодня снова, но другим уже препаратом ДСШ, если не ошибаюсь. Так вот, у кого же мне узнать, нужен ли ребенку медотвод от прививок, я за прививки, но когда они ставятся здоровому-это одно, а когда могут принести вред-другое...Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анжелика Аношина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 756
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 23:21     Ответить с цитатой

alexsmg писал(а):
Анжелика Вячеславовна, спасибо за ответ, попрошу еще напрвление на б/х анализ крови, может он еще сможет внести какую-то ясность...Анализ мочи сдавали одновременно с анализом крови-он спокойный, со стороны почек в данный момент воспаления нет. СОЭ крови 5 мм. Вот меня еще что беспокоит- наш участковый педиатр продолжает дальше наседать на нас из-за того, что нам нужно проставить по плану последнюю прививку Инфанриксом, иначе в садик не выпишет справку. К тому же Манту у ребенка 29 мм, ставили пробу неделю назад, сегодня снова, но другим уже препаратом ДСШ, если не ошибаюсь. Так вот, у кого же мне узнать, нужен ли ребенку медотвод от прививок, я за прививки, но когда они ставятся здоровому-это одно, а когда могут принести вред-другое...Спасибо.

Конечно, при такой реакции Манту необходимо обследование у фтизиатра, наблюдение и прививку делать только при полном здоровье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IRISCHASCH
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 538
В дневниках: 1
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 18:33     Ответить с цитатой

Анжелика Аношина добрый вечер. Посоветуйте пожалуйста, что делать. У нас низкий Гемоглобин 76, он ранее нам поставлен диагноз двусторонний рефлюкс. Может ли это влиять на уровень гемоглабина. Анализ ночи:эпителий 2-3, лейкоциты 2-3.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анжелика Аношина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 756
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 1:57     Ответить с цитатой

IRISCHASCH писал(а):
Анжелика Аношина добрый вечер. Посоветуйте пожалуйста, что делать. У нас низкий Гемоглобин 76, он ранее нам поставлен диагноз двусторонний рефлюкс. Может ли это влиять на уровень гемоглабина. Анализ ночи:эпителий 2-3, лейкоциты 2-3.

Здравствуйте! Снижение гемоглобина не связано с пузырно-мочеточниковым рефлюксом. Вам необходимо пить препарат железа - феррум-лек 2, 5 мл 1 раз в день не менее 2 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IRISCHASCH
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 538
В дневниках: 1
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 8:22     Ответить с цитатой

Анжелика Аношина
Спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LIKA@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 1076
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Пед.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 15:10     Ответить с цитатой

Анжелика Аношина
Добрый вечер! У ребенка 2,4 года гемоглабин 98,нам обязательно пить феррум-лек?или можно как нибудь по другому повысить гемоглабин.спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анжелика Аношина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 756
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 1:47     Ответить с цитатой

LIKA@ писал(а):
Анжелика Аношина
Добрый вечер! У ребенка 2,4 года гемоглабин 98,нам обязательно пить феррум-лек?или можно как нибудь по другому повысить гемоглабин.спасибо!

Лучше пить, и поддержите работу кишечника. Если очень сомневаетесь по поводу железа, сдайте биохимический анализ крови( содержание железе, железосвязывающая способность, ферритин, общий белок)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LIKA@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 1076
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Пед.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 21:29     Ответить с цитатой

Анжелика Аношина
спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анжелика Аношина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 756
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 22:59     Ответить с цитатой

LIKA@ писал(а):
Анжелика Аношина
спасибо большое!

Будьте здоровы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах