Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "НЕДЕЛЯ НЕМЕЦКОЙ КУХНИ">>>>
Мы первое поколение, которое состарится за компьютером
... и умрет за ним

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
В дневниках: 8529
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 12:26     Ответить с цитатой

Sibsolo
Если привОдите опрос для примера, то, будьте добры, включите свой опрос в Вашу тему. Для наглядности, так сказать.

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011

На сайте с 28.09.08
В дневниках: 143
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 12:47     Ответить с цитатой

Коллега, ну отчего Вы так возбуждены, пишете плохие слова и приводите статистику, которую сами признаёте нерепрезентативной? Хорошо, хорошо, аналогов компьютеров в истории нету. А аналоги книгопечатанья были? А (если брать XIX век) аналоги той революции в медицине, в результате которой (ещё раз цитирую биографию Шелли) "Смерть ребёнка в Великобритании впервые стала восприниматься как трагедия"? И если когда-нибудь будущее было просто и ясно, то где куча сбывшихся прогнозов? Сплошной непредсказамус.
Коллега, Вы ведь наверняка знаете по этой теме (резкие измения в жизни, вызванные техническими изобретениями) куда больше, чем все остальные собеседники вместе взятые. Так зачем же мы обсуждаем тривиальные вещи?! Расскажите нам о "бобовой революции" в Европе. Или давайте обсудим, из-за чего римский институт рабства сменился куда более либеральным - из-за развития технологий, христианской пропаганды или просто рабы кончились. Честное слово, это куда интереснее.

Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.10.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 13:11     Ответить с цитатой

А я что-то не поняла .... :oops:
А что предыдущие поколения сплошь поголовно умирают и умирали с пультом от телевизора, или за радиоприемником, или с книжкой в руках?
Некоторые - возможно, но говорить о целом поколении нельзя.
Так и сейчас. Кто-то возможно и покинет этот мир находясь в он-лайн. Но это не все, не большинство, и уж тем более не целое поколение. Гораздо больше погибают в ДТП.
И у нас очень-очень много детей, не имеющих доступ к компьютерам вообще (нету средств на него, или родители не видят необходимости), или с ограниченным доступом (родители следят). :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Sibsolo
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 25.12.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 13:41     Ответить с цитатой

Так... понятно :)
Мне надоело :yes:
Пришла в голову мысль, сел, набросал текст, выложил в
ОБО ВСЕМ
и началось lamo
Ребята, я на что-то святое покусился?
Не согласны вы со мной - да и прекрасно! Но спор-то какой убогий! "Приведите аналог книгопечатания", "Приведите аналог автомобиля"...
Блин, да просто желания нет общаться на таком уровне - простите, если кого обидел

Идея книгопечатания заложена еще в тавре или клейме, которым скотоводы метил своих лошадей. На глиняный диск спиралеобразно нанесены с помощью штемпелей – печаток
знаки. Фактически этот диск является первым образцом печатания связанного
текста. Следующий этап – печатание монет. Изобретателями собственно печатного станка являются китайцы. Первые по времени способом механического размножения книг была ксилография, или обрезанная гравюра на дереве. Она возникла в буддийских монастырях Китая при династии Тянов (618-907)

Давайте расстанемся чужаками
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011

На сайте с 28.09.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 13:49     Ответить с цитатой

Коллега, мне очень жаль, что этот разговор прервался так быстро и на такой ноте. Повторю собственный тезис. "Сейчас мы переживаем далеко не первую в истории человечества ситуацию, когда количественные изменения в технике приводят к качественному скачку." Отдельный вопрос - насколько быстро и как именно этот скачок скажется на жизни обычного человека.

Надеюсь, нет нужды объяснять, что тавро отстоит от Библии Гутенберга куда дальше, чем помянутые колонки объявлений от того места, где мы имеем честь общаться?
И, кстати, если мне не изменяет эклер - наборный шрифт совсем не китайское изобретение. Тут иероглифы им сильно помешали.

Последний раз редактировалось: HEKTO (Чт Авг 18, 2011 14:00), всего редактировалось 2 раза

Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
В дневниках: 3265
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 13:58     Ответить с цитатой

Цитата:
Но спор-то какой убогий! "Приведите аналог книгопечатания", "Приведите аналог автомобиля"...
Блин, да просто желания нет общаться на таком уровне - простите, если кого обидел

Ну куда нам до вас. КАНДИДАТА. А тут только аспирантура, благополучно заброшеная :haha:

Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.10.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 16:02     Ответить с цитатой

Sibsolo, а вы ждали аплодисментов на тему "мы все умрем"? И клятвенные заверения, что вот так именно и никак иначе мы все обязуемся закончить свои дни? в режиме он-лайн? А кто не пойдет этим путем, тот предатель своего поколения? :haha:
Это ж лирика все... со сплошными обобщениями.
Бывает находит... Но потом поднимешь голову, оглянешься, не все так мрачно и грустно. :oops:

A_LL_A
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
В дневниках: 362
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 16:19    Заголовок сообщения: Re: Мы первое поколение, которое состарится за компьютером Ответить с цитатой

Sibsolo писал(а):
...
Мы сидим в Интернете до трех ночи, встаем утром с красными глазами, приезжаем на работу и первым делом запускаем браузер. ...

Ну может не надо обобщать :-) Неее, лично я дома, придя с работы, не сижу в интернете, чаще вообще к компу даже не подхожу :bya: - мне интернета на работе хватает.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Sibsolo писал(а):
На улицах больше не играют в «войнушку».

Уверяю вас - играют, в реальную, на улице, (не в интернете) :yes: .

Последний раз редактировалось: A_LL_A (Чт Авг 18, 2011 16:26), всего редактировалось 1 раз

КУСАКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.10
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 16:19     Ответить с цитатой

Считаю, что радио и ТВ сравнивать с Интернетом нельзя. Люди могли расслабиться дома, а вот на работу это чудо (радио, телевизо) невозможно было принести. Что происходит сейчас?

1.5 часа до окончания работы, я сижу на форуме :aga-aga: Вечером я обязательно загляну еще на пару часиков, а завтра утром, придя на работу, первым делом кликну на ярлык в виде красной буквы "О". Мне необходимо, если есть такая возможность выйти в интернет, сделать это. Просто, чтобы было :aga-aga:

Слава Богу, хоть на отдыхе я полностью отключаюсь от этой зависимости, для меня есть только море, пляж и мой любимый человек...

A_LL_A
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 16:27    Заголовок сообщения: Re: Мы первое поколение, которое состарится за компьютером Ответить с цитатой

Sibsolo писал(а):
Появился новый вид депрессии – есть безлимитный интернет, но ты тупо не знаешь, куда бы тебе зайти.....

Это точно :lol: .

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

Натта писал(а):
Мне вспомнились рассуждения героя к/ф "Москва слезам не верит" о том, что телевидение все заменит и не будет ничего, кроме телевидения. Если снимать ремейк герой мог бы порассуждать аналогичным образом об интернете.

ага, я когда этот фильм пересматриваю всегда на этом месте думаю "ошибся ты - интернет будет" :-)

HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011

На сайте с 28.09.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 16:39     Ответить с цитатой

Уважаемая КУСАКА, во-первых, во всех советских конторах имелись радиоточки (на случай тревоги), а во-вторых, уже в семидесятые транзисторные приёмники хоть и с трудом, но входили в карман пиджака. Другое дело, что весь выбор состоял из первой программы и Маяка. Хотя у приятеля в лабе ловили и Би-Би-Си на Спидолу.

A_LL_A
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 16:47    Заголовок сообщения: Re: Мы первое поколение, которое состарится за компьютером Ответить с цитатой

Sibsolo писал(а):
… -XIX век
Мы, рожденные в конце ХХ века – первые, кто умрет за клавиатурой. Это будет так естественно.

Мы, рожденные в конце ХХ века, т.е жить нам в среднем до 50-60-х годов текущего века, а вдруг за 40-50 лет ещё чего-нить более новенькое и совершенное изобретут, а комп вместе с клавиатурой и интернетом канет в Лету ;) и умереть за клавиатурой будет уже не естественно, а противоестественно. :lol:
Не знаю кому как, ну лично я, когда прочитала первый пост, подумала, что надо этот топик в раздел "Юмор" перенести.

Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 18:46     Ответить с цитатой

Olga_S писал(а)
Цитата:
Sibsolo, а вы ждали аплодисментов на тему "мы все умрем"

+100
по какой-то другой теме ТС тоже заметила, что если нет дифирамбов, то аффтор нервничает :haha:

Sibsolo
Если Вы открываете тему, вполне естественно, что будут разные мнения. Это форум вроде как, а не трибуна ;)

BeOla
Академик
Академик

На сайте с 07.11.09
В дневниках: 99
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 22:49     Ответить с цитатой

Поддерживаю.
И добавлю , что наш уважаемый кандидат нас-то как раз , своих оппонентов , уважать не хочет: и спор -то убогий , и мнения мещанские и уровень далеко не его!
Зачем тогда тему заводить?! Смысл в чём - я такой умный - сел , написал , а все тут же и согласятся! Я же кандидат! А если люди высказывают свои мнения , делятся своими наблюдениями , отличными от Ваших , Sibsolo , то они убогие мещане с низким уровнем интеллекта?! Как-то знаете , неинтеллигентно так о людях...

Последний раз редактировалось: BeOla (Пт Авг 19, 2011 0:17), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 22:50     Ответить с цитатой

BeOla
:tiptop:

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 7 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.

Перейти: