Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Реакция на погоду (метеочувствительность)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 20:42     Ответить с цитатой

У меня малыш реагирует очень на смену давления.Еще когда кишечные колики были,он просто выходил из себя и орал,когда на улице низкое давление было и снегопады.Когда же было хоть и -30,но давление нормальное и солнечно,животик почти не болел.

Потом с возрастом просто стал хуже спать на смену погоды. Днем вроде бы всегда одинаковый: веселый и играет, а ночами при смены погоды я встаю к нему до 5 раз.

А с этими ужасными перепадами погоды просто кошмар! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41662
В дневниках: 13962
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 23:30     Ответить с цитатой

Сарита
ну и не ходите к тому врачу, к которому не хотите идти, в чем, собственно, проблема? Если Вам обязательно нужно по возрасту пройти невролога, пройдите того, которого хотите и принесите в поликлинику ксерокопию ее назначений-решений. Ее в карточку вклеют и всего делов. :-) Тоже извинюсь за офф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сарита
Академик
Академик

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 8942
В дневниках: 2624
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 000499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 13:41     Ответить с цитатой

Tyupochka, да я вот так и думаю сделать. Просто он назначил нам лечение и мы должны прийти показаться после лечения. Мы, естественно, выполняем рекомендации другого врача. Там лечение назначено на 2 месяца, т.е. показываться только через месяц. Что нам скажут в нашей пликлинике, если мы не прийдем на контроль? Вот это меня и волнует. Педиатр говорила, что наш невролог очень болезненно переживает "измены". :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41662
В дневниках: 13962
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 21:50     Ответить с цитатой

Сарита писал(а):
Педиатр говорила, что наш невролог очень болезненно переживает "измены". :aga-aga:

вот и переживет, а если болезненно - это его проблемы. Вы же лечитесь у другого врача, с его назначениями-результатами и придете. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кристиша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.12.08
Сообщения: 180
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 22:11     Ответить с цитатой

Tyupochka писал(а):
Сарита писал(а):
Педиатр говорила, что наш невролог очень болезненно переживает "измены". :aga-aga:

вот и переживет, а если болезненно - это его проблемы. Вы же лечитесь у другого врача, с его назначениями-результатами и придете. :-)

+1
Tyupochka
какое вам дело о его пережаваниях, главное что бы вашему ребенку было хорошо
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнечная мама
Академик
Академик

На сайте с 08.12.05
Сообщения: 14731
В дневниках: 425
Откуда: Новосибирск. Плановая.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 21:23     Ответить с цитатой

Знаете, я не доктор, а всего лишь м/с невролога и детский массажист с уже довольно приличным стажем и высшей категорией... :oops: :oops: :oops:
Но поработав с несколькими врачами я вот что уяснила с их слов...Пока не закрыт родничёк, на смену атмосферного давления могут реагировать и здоровые детки. А уж у кого ВЧД, само сабой разумеется. :-( :aga-aga:
Но ещё есть такая закономерность, малыши с проблемами в шейном отделе поз-ка(а потом уже в старшем возрасте с нестабильностью ш.о.п., шейным хондрозом) особенно подвержены метеозависимости. И детишек постарше наши врачи отправляют на рентген,где в основном эти диагнозы и подтверждаются, увы... :-( :aga-aga:
По своей практике скажу, что массаж(именно воротниковой зоны и головы) в сочетании с медикаментозным лечением, физио , даёт улучшение состояния. И чем раньше выявлена проблема, тем благоприятнее прогноз.
По моим наблюдениям, все детки с кривошеей реагировали на смену погоды.
_________________
Массаж и полный курс ЛФК деткам до года.Кинезиотейпирование.Остановка ПЛАНОВАЯ.ПЛ.КАЛИНИНА.Квалифицированный детский массажист.Член Российской Лиги Массажист.Массаж лица,пилинг, маски,уход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сарита
Академик
Академик

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 8942
В дневниках: 2624
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 000499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 22:09     Ответить с цитатой

Solnishko, я с Вами полностью согласна. В нашем случае кривошею не ставили, был уклон шеи, но после курса массажа, физио и медикаментов вроде бы шея стала ровнее. Во всяком случае невролог нас похвалила. :-) У нас пробемы были выявлены в месячном возрасте на нсг, до 5 месяцев делали нсг регулярно - смотрели в динамике. Вроде бы есть небольшая положительная динамика. Но, как следствие гипоксии, ставят отставание в мышечном развитии. Сильно зажаты ручки, шейный и грудной отдел. Вот с этим и боремся. Ну а погода... мучения с рождения, сначала животик, теперь, видимо, голова. :-( Еще приходится с родственниками мужа воевать, которые не разбираются в медицине совершенно, но точку зрения свою навяливают, что от лекарств - один только вред. Хорошо, что мои родственники адекватные, и всегда помогают и поддерживают во всем. Муж, кстати, тоже не признает лекарств, но с ним проще - он служит и учится сейчас в другом городе. Так мои нервы целее. :holding:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Solnishko, а я, кстати, случайно Ваши ролики видела, какие Ваш сынок кульбиты в 4 месяца выделывал! Замечательный малыш! Вот что значит мама - массажист! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнечная мама
Академик
Академик

На сайте с 08.12.05
Сообщения: 14731
В дневниках: 425
Откуда: Новосибирск. Плановая.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 22:44     Ответить с цитатой

Сарита
Увы, раз были проблемки с шеей, то скорее всего это тот случай, о котором мы говорим... :-(
Надо серьёзно отнестись к этому и до годика хорошо пролечится(в т.ч. и массаж).
Я поищу и завтра, скорее всего ,выложу телефон хорошего остеопата, которая (по отзывам)прекрасно справляется с этой проблемой. Клиника где-то на Красном пр-те. ;)
Спасибо за комплименты мне и Антошке! Ничего особенного... :oops: :oops: :oops:
_________________
Массаж и полный курс ЛФК деткам до года.Кинезиотейпирование.Остановка ПЛАНОВАЯ.ПЛ.КАЛИНИНА.Квалифицированный детский массажист.Член Российской Лиги Массажист.Массаж лица,пилинг, маски,уход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Жентоса
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 8953
В дневниках: 760
Откуда: Бердск-City Красная Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 13:04     Ответить с цитатой

а мы купаем перед сном в пустырнике, чуть спокойнее становится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сарита
Академик
Академик

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 8942
В дневниках: 2624
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 000499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 15:34     Ответить с цитатой

Мама Жентоса, о-о-о у нас вообще адская смесь убойная из 5 трав: валериана, пустырник, шишки хмеля, мелисса и еще..., не помню уже что конкретно. Купали курсами - 20 ванн. Мне кажется, особо не успокаивает. Ну а запах - сшибает наповал, мечта кошек! :haha: Еще купали в хвойном экстракте, тоже не особо помогает. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 15:40     Ответить с цитатой

Сарита, мы тоже уже не ходим к нашему неврологу, толку от нее нет, кстати лечение она нам прописала один в один, как и у вас, мы по ее советам пропили 2 раза диакарб и аспаркам, результат был просто нулевой, я решила к ней не ходить, теперь в синеглазку ездим, к местной ходили недавно на плановый осмотр для галочки, но я даже не слушала, что она говорит, в общем, так же как и к педиатру ходим участковому, для галочки, а так есть свой проверенный врач :aga-aga:
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сарита
Академик
Академик

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 8942
В дневниках: 2624
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 000499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 15:50     Ответить с цитатой

Leila, мы сходили на днях к педиатру. Сказала ей, что больше к местному неврологу ходить не будем, все равно лечимся у другого. Говорит, ну это ваше право, диагнозы вам те же самые ставят, лечение практически одинаковое. :eek: А там лечение отличается существенно, аж на 2 месяца расписано! Как-то вообщем без энтузиазма приняли наше решение. Мол, в поликлинике у вас есть возможность бесплатно полечиться и медикаменты бесплатные получить. По мне так уж лучше заплатить и оперативно пролечиться, чем в очереди на бесплатные лекарства 2 месяца стоять. Вообщем, решилась бросить нашего невролога, ура! ;) Еще меня ее приемы добивают тем, что диагнозы-то пишет, а вслух не озвучивает. Роюсь потом в карточке и волосы дыбом встают. :evil: Вынуждена потом про болячки вычитывать в интернете, и еще больше ужасаться тому, что нас ждет, если вовремя не лечить. :eek:
А педиатр у нас хорошая, мне очень нравится, к ней будем ходить с удовольствием!
_________________


Последний раз редактировалось: Сарита (Ср Июн 24, 2009 22:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 21:02     Ответить с цитатой

Сарита писал(а):
Мама Жентоса, о-о-о у нас вообще адская смесь убойная из 5 трав: валериана, пустырник, шишки хмеля, мелисса и еще..., не помню уже что конкретно. Купали курсами - 20 ванн. Мне кажется, особо не успокаивает. Ну а запах - сшибает наповал, мечта кошек! :haha: Еще купали в хвойном экстракте, тоже не особо помогает. :aga-aga:


Я тоже даю малышу 4 травы: валерианку,пустырник,мелиссу, душицу, все завариваю в одном стакане и на ночь спаиваю 200 г. Плюс купаем в хвойном концентрате,только не в соли, а в жиже черной. Мне кажется,травы помогают очень. Без трав он спит хуже.

Про шишки хмеля не знала,возьму на заметку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнечная мама
Академик
Академик

На сайте с 08.12.05
Сообщения: 14731
В дневниках: 425
Откуда: Новосибирск. Плановая.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 21:18     Ответить с цитатой

Blueyed
Именно жижу и надо! :haha: И хорошо к ней добавить морскую соль "Рапан".
Для нас отлично подошло масло Лаванды...Я им бортики в кроватке немножко мажу перед сном и музыка у нас часто играет "беби-слип" с шумом моря. :sleep: :alt:
Но если малыш чувствует перепады атмосферного давления этого явно маловато! :aga-aga: :-(
_________________
Массаж и полный курс ЛФК деткам до года.Кинезиотейпирование.Остановка ПЛАНОВАЯ.ПЛ.КАЛИНИНА.Квалифицированный детский массажист.Член Российской Лиги Массажист.Массаж лица,пилинг, маски,уход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сарита
Академик
Академик

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 8942
В дневниках: 2624
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 000499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 21:22     Ответить с цитатой

Solnishko, а я как-то про бортики с маслом не подумала. :eek: Возьму на заметку, спасибо! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах