Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Раскрашиваем цветным песком
Песчаные фрески, делимся опытом какие лучше

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Поделки - мастерим с детьми
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 13:01    Заголовок сообщения: Раскрашиваем цветным песком Ответить с цитатой

про картины из песка (песчаные фрески их еще называют). Нам на ДР подарили сразу 2, разных.
Вот такую не берите никогда:

Там оч крупный песок ,даже не песок это, а будто мелкая щебенка .она оч плохо липнет к этой липкой основе-картинке (это просто самоклейка), все отваливается, осыпается и смотрится неаккуратно.
А вот такая нам понравилась:

Песочек там мееееленький ,приятный наощупь, получается красиво. Бумага эта с самоклейки отлипает оч хорошо, без затруднений. А стоят они вроде одинаково :eek:
Кто какими еще пользуется, что нравится-нет? Поделимся мнениями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Trina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 706
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 15:36     Ответить с цитатой

Мы любители песка, поэтому часто покупаем разные наборы. Больше всего сделали картинок фирмы Мастер ( 2 вариант), еще брали картинки со сказками. Только там надо клеем сначала, а поверхность обычная бумага, получается неочень аккуратно.
А вот Фреску ( 1 вариант) хочу защитить, мы брали кошку ( картинка по сказкам Пушкина). Мне очень понравилось, песок действительно крупнее, но смотрится картинка более объемно, к тому же разные песчинки по размеру для пальчиков полезны. :-)
Цвета у Фрески более насыщенные, картинка ярче, чем у Мастера, ничего не осыпалось. :-?
Постараюсь на днях выложить картинки для сравнения. Единственное, картинки у Фрески сложнее, чем у МАСТЕРА, больше мелких деталей для раскрашивания.
_________________
Прекрасная Алиса - 20.04.04
Уля-красотуля -25.01.14
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 17:10     Ответить с цитатой

Мы мелковаты ещё для таких раскрашиваний, поэтому просто творим песком на скотче, вот как тут http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=873910#873910 третья картинка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Trina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 706
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 23:56     Ответить с цитатой

Почему маловаты? Мы творим лет с двух... Удобнее начинать именно с Мастера.
_________________
Прекрасная Алиса - 20.04.04
Уля-красотуля -25.01.14
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 2:52     Ответить с цитатой

Да мы твторим, только не готовые картинки, а свое :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 12:12     Ответить с цитатой

А мне из этих наборов по качеству нравится больше второй, с мелким песком,
но мы их уже не берём, т.к. идея понятна, и теперь ребёнок уже без шаблона а по собственной задумке
на картон, смазаный ПВА сыпет песок, мелкие камешки, бисер, пайетки, и создаёт шедевры.
Таким же образом мы делаем поделки из разных круп и семян.
Жалко фото не умею вставлять....
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5308
В дневниках: 48313
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 13:12     Ответить с цитатой

мы использовали второй вариант, только у нас очень плохо отрывались мелкие детали, я сама с трудом отрывала их, не говоря уже о ребенке. Зато песок прилип отлично. Еще у меня в планах (из оставшегося песка) картинку слепить с пва, мы делали из манки так
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7864
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 17:00     Ответить с цитатой

да, с мелкими деталями в мастере проблема, не отрываются или отрываются с " мясом".
по-моему, засыпать лучше начиная от темного цвета к светлому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5308
В дневниках: 48313
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 20:05     Ответить с цитатой

Bereza теперь я тоже знаю,(про темные цвета) а результат мне понравился в целом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53299
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 10:36     Ответить с цитатой

Девчат, а что никто не показал, что получилось? Мне тоже больше нравится с мелким песком, у нас сейчас коллекция пакетиков прям :aga-aga:
Но мы пошли дальше - взяли лист самоклейящейся бумаги, нарисовали пейзаж и сыпали песком - облака засыпали манкой, а внизу, где травка сыпали бессмертником, оставшимся от предыдущей поделки :-)
Правда я не успела запечатлеть, подарили бабуле.
Зато есть еще один "шедевр" по мотивам журнала "Смешарики" - только они предлагают клеить на клей, а мы клеили на самоклейку - мелкое прилипает хорошо, крупные - сложнее, потом закрашиваем акварелью :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5308
В дневниках: 48313
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 16:41     Ответить с цитатой


это манка, возраст не помню в районе 3 лет
Позже добавлю еще
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53299
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 16:44     Ответить с цитатой

Евка Жень вроде спрашивали, но я не помню :oops: ты манку до как-то красила или уже после наклеивания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5308
В дневниках: 48313
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 17:04     Ответить с цитатой

=Натулька= там целый эксперемент был с этой манкой, в результате. Одеваешь перчатки манку сыпала в банки от творожка растишки. Капала по капельке йода, зеленки(можно видимо и синьки капнуть) и растирала пальцами. Но главное не переборщить, а то манка разбухнет, потом выждала когда она подсохнет. Можно так же гуашью попробовать, добовляя ее палочкой от мороженного по капельке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lanalis
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 1089
В дневниках: 13
Откуда: Томск (Кафтанчиково) - Усть-Каменогорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 1:13     Ответить с цитатой

Объясните тугодуму :eek: как это делается? Я имею в виду не наборы, а если самим делать.
Сначала рисуете картинку карандашом, потом внутри контура мажется клеем и сыпется крупа?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53299
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 10:09     Ответить с цитатой

Lanalis мы клеили на самоклейку, рисовали на ней карандашом, потом аккуратно резачком, чтоб насквозь не прорезать и сыпали, или да внутри контура ПВА и посыпать :D
Евка :o прям опыты у тебя :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Поделки - мастерим с детьми
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах