Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Стрелки на рукавах рубашек - они нужны?
На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сава
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.04.06
Сообщения: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 16:25    Заголовок сообщения: Стрелки на рукавах рубашек - они нужны? Ответить с цитатой

Я глажу рубашки без всяких стрелок, но многие их делают. И вот я и задумалась: а может, они нужны? может, это такое правило, о котором я не знаю? А как вы делаете?

Последний раз редактировалось: Сава (Ср Июл 18, 2007 7:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 16:34     Ответить с цитатой

Вот меня отец наоборот учил, что стрелок быть не должно, что это чуть ли не неприлично. Но я все равно со стрелками глажу, лениво мне их изводить :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 16:58     Ответить с цитатой

Ни в коем случае не должно быть, это дурной тон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43130
В дневниках: 58664
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 17:17     Ответить с цитатой

Не должны, конечно. Просто некоторым так проще гладить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9336
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 23:00     Ответить с цитатой

Сава, стрелки делают не потому что они нужны, а потому что очень трудозатратно ежедневно их разглаживать :) Поэтому если не принципиально как выглядеть, то можно оставить стрелки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сава
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.04.06
Сообщения: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 8:39     Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы:)
В принципе, я сама так думала, что эти стрелки не нужны, но когда их часто видишь, возникает некоторая путаница в голове:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирундия
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 7025
В дневниках: 2093
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 17:54     Ответить с цитатой

Где-то слышала (ну не помню где, хоть убейте), что длиннорукавные рубашки гладят без стрелок, а с коротким рукавом со стрелками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Асенка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.05.07
Сообщения: 223
В дневниках: 1
Откуда: Ukraine
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 5:06     Ответить с цитатой

Мне кажется, это даже неприлично - стрелки на рукавах :eek: Просто сразу напрашивается вывод, что рубашечку наспех гладили 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pretty_elenka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.02.07
Сообщения: 1015
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 0:19    Заголовок сообщения: стрелки Ответить с цитатой

Никаких стрелок! Это же не брюки :shock:
Когда вижу мужчину в рубашке со стрелками на рукавах, сразу приходит мысль, что у его жены отсутствует вкус :D
Либо же он (мужчина) прямо в магазине переооделся :D :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18324
В дневниках: 20078
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 16:15    Заголовок сообщения: Re: стрелки Ответить с цитатой

pretty_elenka писал(а):
Когда вижу мужчину в рубашке со стрелками на рукавах, сразу приходит мысль, что у его жены отсутствует вкус :D

:lol: :lol: Пойду посмотрю, что там про меня думают. Я даже и не знаю, есть ли у мужа стрелки, он сам себе гладит. :D
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5109
В дневниках: 2540
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 16:58    Заголовок сообщения: Re: стрелки Ответить с цитатой

pooha писал(а):
pretty_elenka писал(а):
Когда вижу мужчину в рубашке со стрелками на рукавах, сразу приходит мысль, что у его жены отсутствует вкус :D

:lol: :lol: Пойду посмотрю, что там про меня думают.

У меня такая же мысль сразу возникла :lol: Оказывается, мой без стрелок гладит. Ура! У меня, значит, хороший вкус. :lol:
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9336
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 1:01     Ответить с цитатой

Пойду и я гляну как мой муж рукава гладит.... :D Что за несправедливость - стрелки у мужчины, а вкус дурной - так у жены... :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 7:41     Ответить с цитатой

А я прям застыдилась :D Гладила последний раз по уму, без стрелок. Муж как человек темный в вопросах рубашечного этикета изумился, чего это я с приспособой для рукавов от гладилки прыгаю :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5109
В дневниках: 2540
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 13:16     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка писал(а):
Пойду и я гляну как мой муж рукава гладит.... :D Что за несправедливость - стрелки у мужчины, а вкус дурной - так у жены... :shock:

Наверное, женщина с хорошим вкусом должна выбирать мужчину без стрелок на рукавах. :lol:
Я как-то лет пять назад вызвалась погладить мужнины брюки. Он был просто в восторге от этой идеи. А я, дурочка, из лучших побуждений перед глажкой вывернула брюки наизнанку. :lol: Стрелки получились отпадные! С тех пор к этому великому делу муж меня не подпускает.
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43130
В дневниках: 58664
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 16:58     Ответить с цитатой

Я отделила тему про брюки вот сюда
К сожалению, совсем уж четко разделить не получилось, потому что в некоторых сообщениях и брюки, и рубашки.
Модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 22 На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах