Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ЕСЛИ РЕБЕНОК - ЛЕВША 
Детская мебель недорого
ГВ и развитие речи
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
юляшкасашка
Студент
Студент

На сайте с 22.03.11
Сообщения: 1909
В дневниках: 1
Откуда: Автовокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 22:39     Ответить с цитатой

Мы вообще на ГВ были до 2,5 лет. Разговаривает прекрасно. Начал говорит до года. В 1,8 были предложения. Так что ГВ и речь как-то не очень связаны. А нам невропатолог наоборот говорила, пока сам не захочет отлучаться не настаивать на этом. Пошел в сад и отвык.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YL@СЫР
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.11
Сообщения: 71
В дневниках: 6
Откуда: р-н Континента на ГБШ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 17:12     Ответить с цитатой

А я слышала, что для речи еще необходимо,чтобы "опустилась" гортань. Может сосание задерживает именно этот процесс, хотя он физиологически неизбежен. А что касается врачей и их методов врачевания, любых: начиная с родовспоможения, дет. стоматологов и уж конечно неврологов - глаз да глаз за ними и ухо востро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 18:02     Ответить с цитатой

Бред это все (слова невропатолога имею в виду :-) )! Развитие речи зависит от множества факторов, и ГВ тут ни при чем. Мой сын активно кормился до 2, 4. Посасывал иногда уже пустую грудь до 2, 7. Развитие речи такое: с 8 месяцев появились слова, в 11 месяцев говорил 15 слов, с 1 год 20 слов, в 1 и 4 месяца 50 слов. Тогда же заговорил предложениями. Полноценные, "взрослые" слова и длинные предложения появились в 1 год 10 месяцев.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 22:19     Ответить с цитатой

Не знаю, не вижу особой задержки в речи! Ребенок развивается нормально, а говорить все по разному начинают! Заговорит потом не остановишь!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
semkinamama
Академик
Академик

На сайте с 09.06.10
Сообщения: 23979
В дневниках: 192
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 21:30     Ответить с цитатой

ох уж, эти врачи :evil: :evil: :evil:
Все индивидуально. Если ре не на ГВ и так же в таком возрасте говорит...ох что они тогда придумают....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЙорикаМама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 3560
В дневниках: 12
Откуда: Микронная-Гущина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 23:34     Ответить с цитатой

ЕЛЕНА kypalo
Это особенность развития ребенка, есть и искуственники, которые молчат до 2,5 лет, там уже врачи другую причину выдумывают,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41637
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 18:26     Ответить с цитатой

ЕЛЕНА kypalo писал(а):
да девочки согласна. Но удивляет статистика врачей( но непросто же взялась) выдумали, а зачем? мне 3 невропатолога об этом сказали представьте.
и еще мне очень понравилась,ммммммммм что дети с отставанием в развитии не бросают во время грудь..... блин вот и думай теперь. во время?

Можно, например, думать, что нездоровым детям очень нужна грудь и материнское молоко, поэтому они и дольше кормятся. Даже просто приболевшего ребенка от груди не отлучают. А здоровые дети ко-то раньше ГВ бросают, кто-то позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Malyakina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.10.09
Сообщения: 1227
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск/Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 23:11     Ответить с цитатой

Нам 1.7 и мы уже многое говорим, что-то повторяем четко, что-то не очень, ну и конечно же по-своему болтаем, предложениями еще не сыпет, но словосочетания, типа "дядя, биби"! И гв еще заканчивать не спешим.
А сестра отлучились в 1.6 и говорить нормально стали только после 2-х лет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕЛЕНА kypalo
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.03.10
Сообщения: 324
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 0:29     Ответить с цитатой

здравствуйте девушки!!!
нам уже 2,6 болтаем по разному но не по взрослому....пичкают нас витаминами( в попу) группы в, пьем ноотропы
и сосем)))
я уже не заморачиваюсь, как есть, нормально.
вот говорят что Энштейн до 4 лет плохо говорил, ставили отставание дикое и ни че, ученый и какой!!!)))
но вот сходили к логопеду синеглазку(молодая такая девушка, не помню как зовут)
вот из ее кабинета я как ошпаренная вылетела....
все ни чего, до того момента пока она не спросила до скольки мы соску сосали, и надо ж было мне сказать , что мы на гв до сих пор...что тут началось!!!
цитирую:" вы безответственная мама, вгоняете его в зависимости, известно что мужчины слабее женщин( У МЕНЯ МАЛЬЧИК) и по этому вы собственными руками роеде могилу своему ребенку :mad: :evil: срочно отучать!"
я конечно кинула ей пару аргументов, что она бредит, но ее несло)))) :o мне прям страшно и смешно одновременно было.
она просила сына показать ей разного размера предметы, и цвета (причем агресивно, как бы показывая ,что мы уже отсталые до нельзя)
сына мой стал вести себя неадекватно(как ни когда) стал бросать все что она давала, и о чем просили, сбрасывал все на пол, и опракидовал стул, а она с пеной у рта, орала " смотрите , что за повеление, он уже сел вам на шею!!!"
боже, я быстро вылетела из кабинета с рабенком под мышкой, а она в след орала наставления.....я хотела пойти в заведующей, но почему то не пошла :eek: а надо было
причем понимаю сидела бы там престарелая тетя, а то молодой специалист( хотя наверное это то все и обьясняет, взрослые врачи ГВ пощерают и мило улыбаются)
фу... выговорилась! вот так то девочки.
_________________
На вопрос, как ученикам преуспеть, Аристотель ответил: "Догонять тех, кто впереди, и не ждать тех, кто сзади."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 17:08     Ответить с цитатой

ЕЛЕНА kypalo
Ужас какой... Просто у этой девушки, видимо, нет своих детей :-) Это и объясняет ситуацию. Мой сын до сих пор в случае крайней нужды (рееедко) может к тите приложиться. Ничего, давно уже болтает все подряд, и вовсе не отсталый. А то, что мальчик в 2,6 не говорит как взрослый - это норма. Читала на логопедическом сайте, что мальчики имеют право до 2,8 вообще молчать. Лучше не ходите пока к логопедам :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rosinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.04.09
Сообщения: 4095
В дневниках: 167
Откуда: Новосибирск, Лен.р-н,Лесоперевалк а
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 17:22     Ответить с цитатой

ЕЛЕНА kypalo
Сочувствую, что на такую девушку "напоролись"

Мы на ГВ, сына говорит хорошо, только "Р" пока не выговаривает.
В 1,6 г. были у врача она сказала, что должен говорить 10 слов. Дома мы специально посчитали, было около 40 слов. К 2 годам говорил предложениями полноценно. ;)
Считаю, что ГВ помогает в развитии речи, ну ни как не тормозит :give_heart:
_________________
БоЛьШаЯ РаСпРоДаЖа одежды и белья для БЕРЕМЕННЫХ и КОРМЯЩИХ мам!!!
Слинги, рюкзачки, хипситы слингокуртки. Одежда крохам. Клик на ДНЕВНИК


солнечной доченьке 11 лет 1 месяц 2 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6542
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 13:44     Ответить с цитатой

ЕЛЕНА kypalo
Ого! поражаюсь образованности и такту наших врачей!
Нормальная реакция ребенка, который видит чтона него и на маму нападают, между прочим по моему, очень даже по-мужски, как сумел для своего возраста, так и защищался.
а по факту: моего мужа отлучили в год и 8 за то, что слишком хорошо говорил! Вгонял мою свекровь в краску миленько так блеяял при честном народе : "Мамочка, ну дай сисю, пожалуйста". В обще отличноговрили стихи (почти) читал. Моя дочь в год и 7 сейчас говрит слов еще меньше чем у топикстартера, но в развитии не отстает. просто не хочет говрить и всё. У нас есть знакомая , педагог 70-ти с лишним лет. Но тетка прогрессивная, сказала не заморачиваться иникого не слушать, все у нас отлично, а заговорит когда "сахар в чай не положат" (с) , то есть когда надо ей станет тогда и заговорит.
Крестник мужа заговорил только после трех лет, зато такими витееватыми преложениями, что все со стула падил когда слышали, и его мало кормили грудью.

Все дети разные!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаДаника
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.01.10
Сообщения: 240
В дневниках: 3
Откуда: ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 1:22     Ответить с цитатой

Rosinka писал(а):
ЕЛЕНА kypalo
Сочувствую, что на такую девушку "напоролись"

Мы на ГВ, сына говорит хорошо, только "Р" пока не выговаривает.
В 1,6 г. были у врача она сказала, что должен говорить 10 слов. Дома мы специально посчитали, было около 40 слов. К 2 годам говорил предложениями полноценно. ;)
Считаю, что ГВ помогает в развитии речи, ну ни как не тормозит :give_heart:

Ну откуда врачи берут, что в 1,6 ребёнок ДОЛЖЕН говорить 10 слов??? Да ничего он никому не должен. Старший сын до 3 лет общался с нами жестами и мычанием- и все пркрасно его понимали, а в 3 взял и заговорил. А он- искусственник. Младший в свои 1,8 10 слов не говорит. Если ребёнок не "маугли", и мама им занимается, то всему своё время придёт. Можно подумать, что наши педиатры-неврологи были детьми, развивавшимися сторого по графику фигзнаеткемпридуманного. меня до сих пор муж подтрунивает когда я запаниковала(в 1,5 месяца педиатр сказала что у сына проблемы со слухом- не поворачивал голову за погремушкой) Да блин, он и головёшку то ещё не мог держать то. :eek:
_________________
Идут по жизни двое братишек, с разницею в 10 лет...





Я свяжу тебе жизнь сынок…И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь…Чтоб связать тебе жизнь — я тайком распускаю свою…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41637
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 8:41     Ответить с цитатой

моему 11 месяцев, на ГВ, прикорм практически не ест. Говорит 6 слов чётко и в тему. Трогает ручки на плите, говорит: "ай!", игрушку швыряет или брошенную раньше видит: "бах!" и т.д. Наверное на ИВ бы уже предложениями говорил? :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katyusha2008
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 3838
В дневниках: 101
Откуда: Ленинский район, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 15:11     Ответить с цитатой

ЕЛЕНА kypalo
страшный логопед вас принимала. Вот после таких и не хочется к ним обращаться за помощью.
Все знают, что заговорит ребенок. Но вот когда?! От этого и зависит его дальнейшее развитие. Разница есть: или в 2 или после 3-х. Задержка развития речи тормозит все психическое развитие ребенка. Есть условные нормы, на которые опираются и неврологи и логопеды. наример, к 2-м годам должны быть предложения, элементарные из 2 слов "мама дай" хотя бы. А далее предложения должны распространяться, постепенно...
ГВ влияет на развитие речи как очень важная психологическая составляющая.
Многие мамы, которые кормят долго своих детей грудью, поздно вводят прикорм. А для развития речи важно развивать(!!!) речевой аппарат, т.е. должен хорошо работать язык (когда он переворачивает пищевой комок во рту), губы (когда они тянутся к ложке, чтобы захватить еду), мягкое небо (при глотании твердой пищи).
Если считать, что кормишь и речь сама развивается - в дальнейшем можно услышать и более неутешительное заключение логопеда - недоразвитие речи. А это уже и проблемы в школе.
много могу писать еще... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах