Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Репетиторы в Барнауле
Остекление балкона
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tiana_t
Цветочная Фея
Цветочная Фея

На сайте с 18.11.08
Сообщения: 11157
В дневниках: 330
Откуда: Барнаул
Карта № 004925
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 22:36     Ответить с цитатой

Мы стеклили балкон профилем Рихау, делал Монтаж-мастер, а затем весь балкон обшили керамогранитом, в прошлом году также и с лоджией поступили - очень все качественно и удобно в эксплуатации и уборке :aga-aga: Балкон в таком виде уже года три стоит :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Малина Ягода
Студент
Студент

На сайте с 16.11.13
Сообщения: 2865
В дневниках: 23
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 23:02     Ответить с цитатой

Хочу предостеречь! Фирма "БАЛКОНОФФ". Заказывали внутреннюю и наружную отделку. Такое ощущение, что мастера представления не имеют, что существует уголок и уровень. Все углы завалили. Профиль и фурнитура самого низкого качества. Делают так как сами считают нужным, с мнением заказчика не считаются. Все недоделки, которые обещались устранить, так и остались, на звонки не отвечают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Калерия Гай
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.10.13
Сообщения: 622
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 21:26     Ответить с цитатой

а у нас в новой квартире очень страшный балкон - весь выкрошился - вот и раздумываем - как застеклить чтобы и качественно и облегченный вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
el'Dmitriy
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.11.09
Сообщения: 99
Откуда: оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 23:07     Ответить с цитатой

про лоджии позволю тут заметку оставить.

утепляйте пол! ни в коем случае не стяжкой! иначе плита не выдержит и не будет у вам и ваших соседей снизу лоджии. обычного бруса 50*100, минеральной ваты и плиты ОСП 16 (а лучше 22)мм достаточно, чтобы балкон стал теплее!
еще теплее он станет, если устранить все сквозняки. работы не на долго, а результат поразит!
делайте из лоджии термос! на стены ЭППС и вспененный полиэтилен с фольгированным покрытием - этого достаточно, чтобы в самый мороз было не холодно прислоняться к стене.
с потолком то же самое.
не жадничайте пароизоляцией, иначе душ и бассейн обеспечены!
помните - без источника тепла на лоджири тепло не будет, даже если вы метровый слой теплоизоляции сделали! делайте теплые (ИК) полы, либо держите дверь открытой.

по отделке. НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ НАТУРАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ! евровагонка, возможно, красиво, но поверьте, ваша лоджия будет похожа на сауну или деревенский туалет (от размеров зависит). с панелями МДФ вы превратите лоджию в купейный вагон. с пластиками - в ванную комнату без ванны и с огромным окном. самый лучший вариант - влагостойкий гипсокартон. не смейте ставить стекломагниевую плиту (как некоторые продавцы ее величают - гипсоволокно) - ее гидрофобность получается путем включения в состав асбеста!
Скрытый текст:

для скептиков по поводу вышесказанного: в пятницу закончили делать лоджию в новостройке. начали во вторник. в первый день до потери чувствительности ног и рук работали - замерзли так, что, извиняюсь, сопли в носу в лед замерзали. но пол сделали! в среду утром пришли - прохладно, но уже тепло. подготовили стены к обшивке, обклеили вспененным полиэтиленом с фольгой. через полчаса я переоделся в легкую форму одежды и открыл форточку на проветривание, а так же убавил батареи в прилегающей комнате. в четверг окна лоджии стали сухими. сегодня заходил утром на лоджию (градусник на улице показывал -29) - свежо, но не холодно (+21 при открытой двери на лоджию). стеклопакет - однокамерный с атермальными стеклами и аргоном в камере.
_________________
в интернете со всеми на ТЫ... без вариантов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Tedien
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 4446
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 1:02     Ответить с цитатой

el'Dmitriy
А водяные тёплые полы на лоджию, балкон не выводят, только ИК? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
el'Dmitriy
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.11.09
Сообщения: 99
Откуда: оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 23:01     Ответить с цитатой

если только через теплообменник отдельным контуром, но это сильно дороже. проще кабель или ИК пленку
_________________
в интернете со всеми на ТЫ... без вариантов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tedien
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 4446
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 23:16     Ответить с цитатой

el'Dmitriy
Ясно, спасибо за ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oksa2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 885
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 18:46     Ответить с цитатой

tiana_t
День добрый, а балкон у вас теплый? Очень понравился :-)

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

tiana_t
По стоимости можете сказать? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nushabobrusha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.06.13
Сообщения: 111
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 9:43     Ответить с цитатой

Колючк@ Можно фирму узнать, где заказывали?
:-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Scarlet Little Flower
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.13
Сообщения: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 14:53     Ответить с цитатой

хочу тоже внести свою лепту,
Долго выбирала-приценялась: между теми кто по минимууму назвал цену выбрала несколько. Из всех пришедших никто толком не понравился, кто шибко быстро и легко все обещает - настораживает, один какой-то замерщик дерганный приехал (хотя к покупателю идет). Вобщем выбрали фирму, которая мужу на работе уже делали окошки.
Приехал замерщик, предварительно по тел. узнав что хочу. С ноутбуком. Все доходчиво объяснил, чем будет отличаться лоджия за 25т.р., от лоджии за 30т.р. (показал и разную фурнитуру, и толщина стеклопакета (можно и 3, и 5, 7 камерные оказывается) , сколько будет открывающихся створок). Остановились на чем-то среднем (зачем мне семикамерный стеклопакет, если есть еще окно в комнату).
Подошли к вопросу комплексно.
Певый день -демонтировали старые окошки, все вынесли к подъеду, договорились кто заберет старье (дачи у нас нет). Установили новые окна.
Второй день занимались отделкой, монтажник- мужчина лет 50 -очень аккуратно все делает, все стыки идеально, даже мой скурпулезный муж не нашел к чему придраться.
Третий день - помыли и оклеили тонировочной пленкой золотого цвета + навесили металлические жалюзи.
Итог - с ребенком теперь чаще играем на лоджии. Днем из-за тонировки не так жарко. Я на балкон вынесла большой таз с водой -и мы там балуемся. Вечером, или когда уходим
из дома всегда закрываю жалюзи - тоже не так жарит/ с улицы не видать.
Скрытый текст:
тел. 89050837156 если кому надо, а то на сайте бываю редко, отвечаю тоже


Последний раз редактировалось: Scarlet Little Flower (Вс Авг 16, 2015 1:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12669
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2014 15:18     Ответить с цитатой

Кто-нибудь обшивал балкон панелями под камень.
Вот типо такого (слева стенки)?


Минусы есть?
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малёха
Студент
Студент

На сайте с 29.08.11
Сообщения: 2256
В дневниках: 13
Откуда: Барнаул-Новый Уренгой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 22:05     Ответить с цитатой

Катаржинка
Очень красиво!!! Тоже интересно делают кто-нибудь в Барнауле.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12669
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2014 23:23     Ответить с цитатой

Малёха писал(а):
Катаржинка
Очень красиво!!! Тоже интересно делают кто-нибудь в Барнауле.
наверно я буду первой. Завтра уже строитель приступает к работе. :love_sibmama:
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Просто Танюшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.04.13
Сообщения: 52
Откуда: Барнаул, Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 16:03     Ответить с цитатой

Всем доброго дня. Порекомендуйте фирму, которая качественно застеклит балкон. Ну и по цене чтоб подешевле было. Буду признательна за положительные и отрицательные отзывы (можно в личку).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
аоля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.14
Сообщения: 126
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 1:03     Ответить с цитатой

У меня вопрос: можно ли и как утеплить лоджию, если остекление витражное (у всего дома)? И если да. то как это сделать. Я на данный момент не понимаю будет там тепло или холодно.

Добавлено спустя 53 секунды:

Подскажите пож. кто знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах