Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Перцы - 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stepka1991
Профессор
Профессор

На сайте с 26.08.11
Сообщения: 4617
Откуда: Барнаул, центр, гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 20:53     Ответить с цитатой

Подскажите, если садишь в стаканчик индивидуальный то, сначала надо чуть земли в стаканчик, потом как про клюнется, так досыпать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 21:12     Ответить с цитатой

Цитата:
Stepka1991
Рэд найт тоже посеяла, читала хорошие отзывы

Мне тоже понравился.
Я садила 20.02 сухие семена в таблетки - не взошли еще. А замоченные в питательном растворе -уже дали ростки. Завтра буду садить.
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38354
В дневниках: 12355
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 1:06     Ответить с цитатой

Цветлячок
я садила 17.02.. сухими и в таблетки... сегодня начали всходить и баклики и пперцы :oops:
держала в тепле и в парнике..проветривала изредка...сидят и сидят... таблетка только в воде обычной размочена..под ней вермикулит... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Плющиха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 780
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 10:03     Ответить с цитатой

Цитата:
Подскажите, если садишь в стаканчик индивидуальный то, сначала надо чуть земли в стаканчик, потом как про клюнется, так досыпать?

Перцы всегда сажают без заглубления в отличие от помидоров. Поэтому в индивидуальный стакан насыпайте сразу земли достаточно для корней, в стаканчик сейте сразу пару-тройку семечек, потом оставите самый сильный, остальные уберете (отщипнете).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eleno4kaa
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 24.06.11
Сообщения: 10824
В дневниках: 272
Карта № 009164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 10:21     Ответить с цитатой

Я замочила перцы и баклажаны 20 числа, посадила вчера, жду :-) :kopai:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stepka1991
Профессор
Профессор

На сайте с 26.08.11
Сообщения: 4617
Откуда: Барнаул, центр, гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 13:07     Ответить с цитатой

Плющиха писал(а):
Цитата:
Подскажите, если садишь в стаканчик индивидуальный то, сначала надо чуть земли в стаканчик, потом как про клюнется, так досыпать?

Перцы всегда сажают без заглубления в отличие от помидоров. Поэтому в индивидуальный стакан насыпайте сразу земли достаточно для корней, в стаканчик сейте сразу пару-тройку семечек, потом оставите самый сильный, остальные уберете (отщипнете).

Эх, а я уже посадила в стакан с маленьким кол- Ом земли и перцы стали прорастать... :eek:
Что- то я сначала сделала, а потом спросила..... :mad:
А если подсыпать земли, то загнуться мои перчики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tany2045
Студент
Студент

На сайте с 24.06.10
Сообщения: 2748
В дневниках: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 14:55     Ответить с цитатой

Девочки подскажите пожалуйста, первый раз буду сеять перец в таблетки,и замачивать семена буду в первый раз, когда семена дадут расточки их этим ростком в верх или в низ? Что то я растерялась, всегда думала что ростком в верх, а мне сказали что ростком в низ :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 14:59     Ответить с цитатой

tany2045
Семена во время замачивания дают не росточки, а корешки :aga-aga: . Помнишь сказку -"вершки и корешки". Семена перцев нужно замочить в тряпочках - в любом стимуляторе роста, буквально на 2-е суток. Затем не дожидаясь когда появятся корешки просто положить на таблеточку и слегка примять землёй из этой же таблеточки, чтобы семечко немного погрузилось и было прикрыто земелькой.
Дальше ставишь в коробочку, накрываешь плёночкой и в тёплое место. Ждёшь всходов.
А тряпочки со стимулятором я выше показывала.

А пока будешь ждать всходов, почитай хотя бы эту тему. Читай не всё подряд, а выбирай страницы за февраль-март.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tany2045
Студент
Студент

На сайте с 24.06.10
Сообщения: 2748
В дневниках: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 16:20     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Спасибо большое :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ир_бис
Студент
Студент

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 1861
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 18:20     Ответить с цитатой

Stepka1991
Пусть немного подрастут, а потом аккуратно ложкой из стакана вынуть, предварительно полив, чтобы земля не рассыпалась, подсыпать на дно стакана земли и сверху поставить перчик. Придерживая комочек с перцем подсыпать и уплотнить землю вокруг и снова немного полить. В конечном итоге земли в стакане должно быть примерно на 1 см ниже верхнего края стакана, чтобы при поливе воде не переливалась через край.
А когда перец подрастёт и корешки займут весь стакан, пересадить в большую ёмкость, хотя бы 0,5 л.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stepka1991
Профессор
Профессор

На сайте с 26.08.11
Сообщения: 4617
Откуда: Барнаул, центр, гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 19:08     Ответить с цитатой

Ир_бис
Спасибо большое
Я их уже запихала в рассадные стаканчики 0,4 л ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38354
В дневниках: 12355
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 16:57     Ответить с цитатой

Всем привет. вот мои перчики и баклики в таблеточках..


:oops: посев 17 февраля.сухими семенами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 17:02     Ответить с цитатой

Представляете, у меня один перец горький "Сливка жёлтая" посеянный 20 февраля поздно вечером, в таблетку 41 мм. - сегодня взошёл. Остальные сидят на месте.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38354
В дневниках: 12355
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 17:18     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Надя..взойдут.. им там хорошо.. я туту в пятницу полезла с зубочисткой поковырять :oops: в таблеточку.. а там все так уже корешок ушел в глубь..ну думаю на днях поднимуться и точно..ноне с деревеньки прибыли.. а они как солдатики.. и заметь сухие.. а ты замачивала.. так что на днях усе повыскакивают..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 17:24     Ответить с цитатой

багира123
Оль, да я не переживаю по их поводу. Мне удивительно, что через три дня взошёл один дурачок :haha:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 97 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах