Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Отдали бы вы ребенка в домашний детский сад?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотели бы вы отдать ребенка в Домашний детский сад?
да, очень
29%
 29%  [ 224 ]
возможно
41%
 41%  [ 317 ]
скорее нет, чем да
28%
 28%  [ 217 ]
Всего проголосовало : 758

Автор Сообщение
Светлана707
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.06.09
Сообщения: 105
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 10:13     Ответить с цитатой

Ответила, да очень
Моя доча ходит в такой садик. И я очень довольна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 10:35     Ответить с цитатой

Ответила - скорее нет, чем да! И только потому что не нашла ответа - категорично нет!
Полностью согласна с Lana! Самодеятельность может дорого стоить Вам и Вашему ребенку... ИМХО...
И случаев масса...
ТОЛЬКО нормальные государственные или частные сады с лицензиями, бесконечными проверками и пр...
Просто задумайтесь над некоторыми фактами:
1. Никто не проверяет, как хозяйка домашнего сада дизенфицирует помещения...
2. Как она готовит??? - это же не шутки!
3. По какой программе идут занятия? И идут ли вообще?
4. Зачастую квартира не приспособлена для приема такого количества детей - часто дети спят на полу :eek: Сама видела в процессе подбора ДС.
5. Никакой ответственности воспитатель не несет. Да, я согласна, в обычном саду тоже могут не уследить за ребенком. НО!!! когда у воспитателя ответственность за жизнь ребенка (уголовная? административная?), то и следить будет он тщательнее....
И это только факты с поверхности, так сказать.
Но это мое мнение, я вообще противник работы на дому (салоны, парикмахеры, солярии :eek: )...
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 9:13     Ответить с цитатой

Kсю
Ответила "Да", а когда прочитала ваш пост, задумалась: а нельзя ли заключить с воспитателем домашнего д/с договор (например, трудовой или еще какой-нибудь), который налагает на воспитателя определенную ответственность за малыша?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 10:12     Ответить с цитатой

DaNaKa, честно говоря, не в курсе. Но, я полагаю, что это все равно будет филькина грамота! :-( Но в любом случае, в домашнем саду полагаться стоит только на порядочность работающих там людей.
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 23:32     Ответить с цитатой

Пересмотрела формы договоров в инете. Нет стандартной формы на случай домашнего д/с. А значит, у нас нет практики заключения таких договоров. Kсю, вы правы - ребенка доверяем буквально под честное слово. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41670
В дневниках: 13967
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 23:49     Ответить с цитатой

3-тий вариант :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 10:34     Ответить с цитатой

Ольга Олеговна
Посмотрела инфу про ваш частный д/с - супер 5ballov Одна проблема - вы находитесь на Горском ... :obstenu:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 11399
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 11:12     Ответить с цитатой

Wolf'a
Цитата:
оформлено ИП, разрешение пожарных не требуется, потому что это квартира
очень сильно заблуждаетесь...нормы противопожарной безопасности касаются всех ИП и юр. лиц...просто к вам еще проверка не приходила....мы уже на этом собаку съели, т.к. давече у нас была проверка (соседи стуканули одному депутату, что у них по-соседству такой садик - им очень мешает)...предписания об устранении нарушений занимают добрые три страницы...мы судились трижды - дошли до кассации, в областном суде, обжалуя решения суда о приостановлении деятельности на 20 суток...все хором, включая прокурора (его участие обязательно) орут, что мы нарушаем права детей...
кстати, мой ребенок посещает такой детский садик...мне он очень нравится, мой ребенок в восторге от воспитателей.... просто я юрист и на добровольных началах стала помагать садику выбраться из этой передряги...поняла одно - надо уходить в подполье, ни в коем случае никак не регистрироваться, а воспитателям раз в год подавать декларацию о доходах...в нашей стране, к сожалению, только так...Ольга Олеговна
Цитата:
По поводу дезинфекции: конечно, никто не приходит и не проверяет. Это вопрос, который относится к порядочности людей
и к вам еще не приходили...у нас СЭС побывало...составили предписание о четырех листах, бред редкостный, т.к. они берут за мерило требования САНПИН, предъевляемые к детским садам и то я так догадываюсь, что они там не выполняются...
а наши судьи с прокурорами - отдельная песня, воистину - "сытый голодного не разумеет"...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 19:08     Ответить с цитатой

Еня писал(а):

а наши судьи с прокурорами - отдельная песня, воистину - "сытый голодного не разумеет"...

+1000000
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 19:11     Ответить с цитатой

А есть такие же проблемы в частных детских садах?
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 11399
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 10:35     Ответить с цитатой

я так понимаю, что должны быть - жалко, не могу выложить предписания - там просто песня, ну не думаю, что там есть отдельная прачечная, три ванны для мытья посуды, проводится искуственная витаминизация аскорбиновой кислотой, доставка продуктов осуществляется сертифицированной специальной машиной, проводится бракераж продуктов и т.д. и т.п....
_________________


Последний раз редактировалось: Еня (Пт Июн 26, 2009 17:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталия Викторовна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.08
Сообщения: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 16:57     Ответить с цитатой

Еня
Да, уж. Ну и страсти Вы описали! Жаль, что такое отношение...
У меня подруга в Перми живет, у нее 2-хлетний сын. Так там семьям дошкольников, которым не предоставлено место в муничипальном саду, выплачивают 5000 ежемесячно, чтобы они могли отдавать детей в частные сады. Представляете?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 11399
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 17:07     Ответить с цитатой

Ольга Олеговна
честно? нет...у наших глав города и области о другом голова болит...эх, одного-то мы ребенка в частном садике потянем, а вот двоих сразу :-( ну вот если у нас правительство такое доброе, всем помагает, вчера вот Анголе пообещали опять миллионы долларов, конечно, они ж нам как родные...ну пусть это примут на федеральном уровне...да и садики домашние - это все тот же малый бизнес, самозанятость, так сказать, почему бы не вывести их из подполья? а то телек посмотришь - изо всех сил борятся с безработицей, поддерживают малый бизнес, агитируют ИП регистрировать, а так была бы поддержка сразу всех - и воспитателей (а их как минимум двое), и мамочек, которые уже работают, но детей оставить ни с кем не могут ..эх...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 0:06     Ответить с цитатой

Еня
Да уж, согласна. От домашних д/с, поддерживаемых на федеральном уровне, польза бы была огромная. Жаль, что для Нска это скорее из области фантастики :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталия Викторовна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.08
Сообщения: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 9:51     Ответить с цитатой

Еня

Да, мне тоже было бы сложно поверить в услышанное, если бы подруга не сказала, что им выплачивают такую сумму, что у них малыш ходит в такой домашний садик, что ему нравится, и ни о каком муниципальном она и думать не хочет.

Я думаю, что лет через... на областном или федеральном уровне придется с этим что-то делать. Нельзя же до бесконечности глаза закрывать. ПРиняли бы какие-то определенные законы, которые ПОМОГАЛИ, а не ставили палки в колеса. Но это все мечты, мечты... А мы пока работаем, и родители довольны, слава Богу, и в округе нас знают и не жалуются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 2 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах