Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Допечатная подготовка фотокниг
советы верстки и дизайна

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Велена)
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.07.10
Сообщения: 3536
Откуда: Кировский район Затулинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 15:17     Ответить с цитатой

Liko
Вот именно IPhoto у меня и есть, тока для конкретной фирмы :-(
Не поделитесь соображениями, как же можно сохранить из этой программы макеты? на первой странице писали, что через какой то другой формат. Может и у меня получится.
Жаль будет, если столько работы проделано зря и не извлечь её ни акк.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liko
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 225
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 15:27     Ответить с цитатой

Велена)
IPhoto это которая идет в ноутбуках Apple? с нее мы однажды выгружали :-)
Делалось это так - макет сохранялся в формате pdf, а вот pdf импортировался в фотошоп и оттуда уже сохранялся в jpg.

Если ваша программа все таки сделана для печати в конкретной фирме, то скорее всего чтобы работа не пропала зря - нужно просто у них и распечатать.
_________________
ФОТОКНИГИ. ДИЗАЙН и ПЕЧАТЬ - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=28980337#28980337

Изготовление ФОТОКНИГ! Свадебные, семейные, юбилейные и конечно же детские.
минибуки от 300р., фотоброшюры от 200р., фотокниги от 1300р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Велена)
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.07.10
Сообщения: 3536
Откуда: Кировский район Затулинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 15:37     Ответить с цитатой

Liko
Они печатают в Москве на листах, похожих на журнальные, плотностью 170г/м.кв. Доставка от туда стоит 750руб. Вот думаю, это не слишком выгодно, так как получается за эти денежки можно распечатать в Канте, на листах фотобумаги

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

А вот сохранить на комп у меня не выходит. Страницу в програмке можно скопировать, а вот вставить не получается куда либо. Еще в программе уменьшается разрешение фото, чтоб удобнее было работать, я так понимаю, что при перенесении страницы, будет перенесена лишь уменьшенная копия. :-(

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Видимо буду осваивать фотошоп и делать заново.... :o
Фото для книги уже выбраны, теперь нужно где то накачать фонов и спец эффектов и рамок. Не посоветуете где их лучше брать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liko
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 225
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 15:42     Ответить с цитатой

Велена)
ну плотность 170гр/м.кв. вполне хорошая (по своему опыту), но вы правы это будет не фотокачество, а полиграфия. А доставка откуда такая дорогая??? чем везти предлагают? впервые слышу о таких ценах...

ну если программа не позволяет выгрузить файлы, то она только для печати у них. Такие программы для себя и делают. Просто копировать страницы конечно бессмысленно, так как качество такое не подойдет для печати.
_________________
ФОТОКНИГИ. ДИЗАЙН и ПЕЧАТЬ - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=28980337#28980337

Изготовление ФОТОКНИГ! Свадебные, семейные, юбилейные и конечно же детские.
минибуки от 300р., фотоброшюры от 200р., фотокниги от 1300р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Велена)
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.07.10
Сообщения: 3536
Откуда: Кировский район Затулинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 15:58     Ответить с цитатой

Доставка с Москвы, какой то фирмой, не запомнила название, теперь найти не могу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liko
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 225
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 16:03     Ответить с цитатой

Велена)
Во-первых почтой вполне быстро получается, ну и понятное дело дешево (только не EMS).
во-вторых, точно знаю цены двух транспортных компаний: Энергия - самолетом за 2 дня привезет - 450р. Байкал сервис - дня 4 на авто - 300р.
Это так, если вдруг решите заказывать там, может вам пригодится эта информация.
_________________
ФОТОКНИГИ. ДИЗАЙН и ПЕЧАТЬ - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=28980337#28980337

Изготовление ФОТОКНИГ! Свадебные, семейные, юбилейные и конечно же детские.
минибуки от 300р., фотоброшюры от 200р., фотокниги от 1300р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Велена)
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.07.10
Сообщения: 3536
Откуда: Кировский район Затулинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 16:19     Ответить с цитатой

Спасибо, хотя не факт, что они пойдут на это. Ох, а как на самом деле качество такое печати?сильно отличается от фотобумаги? Стоит ли переделывать, пытаюсь решить для себя, так как как взломщик не состоялась. :lol: Удалось таки скопировать всю папку файлов на рабочий стол, но вот они ужаты в 4раза.

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:

Они отправляют только Декст Пост и Пони Экспресс
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liko
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 225
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 16:19     Ответить с цитатой

На самом деле качество полиграфической печати тоже очень хорошее (правда я не сталкивалась с продукцией именно этой фирмы).
Я печатала книги на листах 150гр/м.кв. - этого уже вполне достаточно. Если сами фото хорошего качества, то человек который просто смотрит книгу никогда не поймет разницу между полиграфией и фотопечатью (это я про тех кто в этом не разбирался)
_________________
ФОТОКНИГИ. ДИЗАЙН и ПЕЧАТЬ - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=28980337#28980337

Изготовление ФОТОКНИГ! Свадебные, семейные, юбилейные и конечно же детские.
минибуки от 300р., фотоброшюры от 200р., фотокниги от 1300р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
AAN
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.11
Сообщения: 1106
В дневниках: 2
Откуда: р. Октябрьский, Молодежная
Карта № 009249
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 19:35     Ответить с цитатой

Liko
Здравствуйте :-)
Хочу мужу на День рождения фотокнигу подарить. Я поняла, что к вам можно обратиться. Каким образом это сделать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liko
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 225
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 20:37     Ответить с цитатой

Кстати давно хотела написать пост о том, когда нужно браться за фотокнигу, если вы хотите ее подарить на праздник.
Все что я напишу ниже, касается того случая, когда вы хотите сделать фотокнигу с индивидуальным дизайном по какой-то своей идее. Конечно для тех кто делает фотокниги постоянно, на это уйдет намного меньше времени, чем у тех кто берется за это впервые.
Процесс создания можно разделить на такие части:

1. Продумать содержание книги.
Подойти к идеи книги можно по-разному. Можно просто взять свою свадебную фотосессию и по порядку создавать развороты, добавляя в них фотографии по хронологии. В этом случае считаем что содержание уже придумали, и смело беремся за следующий этап.
Но книги бывают разные, и чтобы по-настоящему удивить виновника торжества можно подойти к этому вопросу более творчески. Сейчас не буду писать более подробно о том какие идеи можно реализовать. Об этом позже.
Итак, на этот этап может уйти 1-3 дня, так как иногда вам может потребоваться помощь друзей и родных, поэтому нужно уточнить у них смогут ли они вам помочь реализовать ваш проект :aga-aga:

2. Подготовить материал
Когда вы точно решили чего вы хотите и знаете как будете это делать, пора приниматься за сбор фотографий и других материалов (тексты, символические картинки).
На это может уйти пара часов, чтобы просто выбрать фото на компьютере, а может и неделя на сбор фотографий или пожеланий от друзей и родственников, а также сканирование старых снимков. Тут все зависит от вашей идеи и оперативности ваших помощников.

3. Создание дизайна
На дизайн в 10 разворотов у дизайнера уходит примерно 7 дней, если вы будете делать дизайн сами, то все зависит от вашего умения работать с графическими редакторами. В принципе если вы знаете основы, то достаточно простой дизайн на 10 разворотов вы сможете сделать так же за неделю. если разворотов больше, то и время соответственно увеличивается. Если вы совсем новичок в этом деле, то советую закладывать на 10 разворотов 2 недели.

4 Печать книги.
У каждой студии или типографии установлены свои сроки печати фотокниг. Они могут быть от 2 дней до недели или даже месяца (если фотокнигу заказывать у заграничных производителей).

Итого мы имеем, что в среднем за книгу нужно браться за 1-2 месяца до торжества.
Это конечно не значит, что если у вас до праздника осталось 2 недели, то о книге можно уже и не мечтать. Если вы позвоните в разные организации печатающие фотокниги, то вам вполне вероятно предложат варианты, укладывающиеся в ваши сроки. Но не всегда эти предложения бывают именно тем, что хотелось сделать изначально. И работать над книгой придется в быстром темпе, чтобы книга успела в срок напечататься. :eek:
_________________
ФОТОКНИГИ. ДИЗАЙН и ПЕЧАТЬ - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=28980337#28980337

Изготовление ФОТОКНИГ! Свадебные, семейные, юбилейные и конечно же детские.
минибуки от 300р., фотоброшюры от 200р., фотокниги от 1300р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
undine
Профессор
Профессор


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 6375
В дневниках: 197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 10:30     Ответить с цитатой

Цитата:
Итого мы имеем, что в среднем за книгу нужно браться за 1-2 месяца до торжества.


Идеальные сроки :haha:
У меня такие были только пару раз, а в основном и правда за неделю-две до торжества только начинается работа :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Liko
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 225
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 11:39     Ответить с цитатой

undine
и у меня также)) Поэтому пишутся такие статьи... Конечно опытный дизайнер и за 1-2 недели успеет все сделать, но все второпях...
люди думают: "до праздника еще так долго - все успеем!"
_________________
ФОТОКНИГИ. ДИЗАЙН и ПЕЧАТЬ - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=28980337#28980337

Изготовление ФОТОКНИГ! Свадебные, семейные, юбилейные и конечно же детские.
минибуки от 300р., фотоброшюры от 200р., фотокниги от 1300р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Айрин
Фотоохотник 2014
Фотоохотник 2014

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 7219
В дневниках: 19404
Откуда: МЖК - Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 22:34     Ответить с цитатой

я создаю фотокниги в PRINTBOOK. меня вполне устраивает. там предлагается довольно большой выбор размеров, форматов, текстуры страниц. и доставка - 350 рублей (не важно- одна фотокнига или десяток) за заказ из Москвы.
_________________
Фотограф может быть туристом, а турист может быть фотографом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнтонинаШ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.05.12
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 22:24     Ответить с цитатой

Давно хотела сделать фотокнигу, пока вынашиваю идею.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liko
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 225
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 22:54     Ответить с цитатой

АнтонинаШ
Если давно, то нужно скорее делать))) Это ж такая красота потом на руках будет! :)
_________________
ФОТОКНИГИ. ДИЗАЙН и ПЕЧАТЬ - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=28980337#28980337

Изготовление ФОТОКНИГ! Свадебные, семейные, юбилейные и конечно же детские.
минибуки от 300р., фотоброшюры от 200р., фотокниги от 1300р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах