Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Увлажнители и очистители воздуха
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гюльчатай
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.04
Сообщения: 292
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2004 20:25     Ответить с цитатой

Подскажите, а как тихо работает увлажнитель? Меня так раздражает аквариум с его тарахтением :shock: , в магазине не слышно, а дома бьёт по нервам :twisted: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2004 8:49     Ответить с цитатой

Гюльчатай писал(а):
Подскажите, а как тихо работает увлажнитель? Меня так раздражает аквариум с его тарахтением :shock: , в магазине не слышно, а дома бьёт по нервам :twisted: .


Все по-разному. AOS 1355N в минимальном режиме очень тихо - деть засыпает и спит без проблем, а вот на максимальной мощности, возможно, сравним с аквариумным шумом - лёгкое гудение вентилятора - для сна не очень, а днём не мешает.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2004 15:20     Ответить с цитатой

Итак, по прошествии трёх недель после приобретения сего чуда техники, выскажу своё мнение для тех, кто в раздумьях "стОит/не стОит".
Как я уже писала, влажность в детской изначально была ниже 20%. Ребенок, расчесывающий в кровь свои ноги от непонятной аллергии, хрипящий/храпящий во сне. Приходилось постоянно впрыскивать в носик Салин, иначе дышал с трудом(дошло до того, что сам подходил и просил "пшикнуть в нос").

Купили, поставили, включили. Первые дней пять дышать стало даже тяжелее, влажность кое-как доползала до 30%(при открытой постоянно двери комнаты). Воздух был как-будто густой. Из поддона каждый день выливала мутную жидкость с хлопьями грязи.
Но я решила "идти до конца" и увлажнитель не выключался сутками(на ночь переводился в минимальный режим для тишины, но работал).

И О,чудо! В комнате стало легко дышать. Самое интересное - исчезла пыль как таковая. Несмотря на то, что на полу лежит большой пружинный матрас, на котором пстоянно скачет деть, пыль не только не висит в воздухе, за неделю на полочках и шкафах не образовалось ни грамма пыльного налёта :o (а раньше ежедневный ритуал вытирания пыли был просто неизбежен).
Постепенно нормализуется ситуация с кожей ребенка(т-т-т). Он перестал вскрикивать ночами и сопеть носом.
Влажность держится 40-45% при той же открытой двери в остальную сухую-пресухую послеремонтно-пыльную квартиру.

За сутки испаряется порядка 8 :shock: литров воды - ни одно мокрое полотенце или баночка с водой с таким не справится.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.


Последний раз редактировалось: Скорпиоша (Пн Дек 20, 2004 16:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2004 15:21     Ответить с цитатой

Девочки, и мы тоже столкнулись с проблемой влажности воздуха! :(
Поискала я по городу Н-ску, вот что нашла. Самый дешевый увлажнитель, мы выбрали Boneco 7136, продается на Народной 20. Не знаю точного названия фирмы. Бывший дет/сад. Тел. 76-21-62. Плюс 5% скидка по Золотой середине. :P
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2004 15:53     Ответить с цитатой

Да, уточню. Увлажнитель у нас Air-O-Swiss 1355N . Это увлажнитель с функцией "мойка воздуха".
Стоит он, конечно, как....кто-то тут однажды сравнение с крылом самолёта в отношении чего-то приводил, так вот это - второе крыло того же самолёта :shock:
Но у него нет расходных материалов(фильтров), т.е. больше затрат не предполагается в процессе эксплуатации, не нужна дистиллированная вода, не образует пресловутого белого солевого налёта на мебели.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2004 9:45    Заголовок сообщения: Re: Увлажнители воздуха Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
Кто-нибудь знает, где в Красноярске можно купить бытовой увлажнитель воздуха?
Скорпиоша, а теперь, когда ты знаешь ответ, поделись, пожалуйста :D
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2004 12:55    Заголовок сообщения: Re: Увлажнители воздуха Ответить с цитатой

Natasha писал(а):
Скорпиоша писал(а):
Кто-нибудь знает, где в Красноярске можно купить бытовой увлажнитель воздуха?
Скорпиоша, а теперь, когда ты знаешь ответ, поделись, пожалуйста :D


Пожалуйста.
Я покупала в Русклимате. Там достаточно большой ассортимент как увлажнителей, так и расходников.ул. Декабристов, 26 тел.21-22-24

До этого обзванивала ряд фирм (телефоны за недадобностью выбросила уже, точно помню звонила в НЭТУ и еще в три-четыре места). Что несколько удивило - цены везде одинаковые. Но в основном возят под заказ. В Русклимате то, что я хотела, было в наличии.

Еще есть отдел в Кванте (цокольный этаж) , но там цены :shock:
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гюльчатай
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.04
Сообщения: 292
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2004 23:43     Ответить с цитатой

Девочки, начиталась я этой темы и погнала мужа за увлажнителем :lol: (он мне скоро отрубит связь за мои новомодные запросы :) ). Увлажнитель стоит в детской 4 день. Я конечно думала, что будет в комнате типо влажно и сыро, а ощущения совсем другие. Соглашусь с Скорпиошей, что заметно легче дышать стало лишь через несколько дней. Бонеко нам отсоветовали (изначально я хотела этот агрегат), купили немецкий Вента (увлажнитель+очиститель), плюс-не надо потом покупать картридж. Минус, может день был неблагоприятный для покупок, дома увлажнитель начал трещать, муж съездил поменял, второй как-то через час тоже неровно стал работать (представляете мое состояние :evil: ), тогда муж по-русски чего там загнул и немецкий увлажнитель работает без нареканий :roll: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2004 1:23     Ответить с цитатой

Ой, ну вот, мы тоже на Венту настроились, а там оказывается русскую смекалку надо применять:(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22928
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2004 1:37     Ответить с цитатой

Гюльчатай писал(а):
Бонеко нам отсоветовали (изначально я хотела этот агрегат), купили немецкий Вента (увлажнитель+очиститель), плюс-не надо потом покупать картридж.

Почему отсоветовали? Чем Вента лучше?
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2004 8:42     Ответить с цитатой

Matilda писал(а):
Гюльчатай писал(а):
Бонеко нам отсоветовали (изначально я хотела этот агрегат), купили немецкий Вента (увлажнитель+очиститель), плюс-не надо потом покупать картридж.

Почему отсоветовали? Чем Вента лучше?


Увлажнитель+очиститель(хоть Вента, хоть AOS-1355) имеет массу преимуществ перед обычным увлажнителем. Начиная с того, что нет необходимости менять всякие фильтры, и заканчивая тем, что сама функция "мойки воздуха" - это намного лучше, чем просто насыщение его влагой.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2004 8:47     Ответить с цитатой

Гюльчатай писал(а):
Девочки, начиталась я этой темы и погнала мужа за увлажнителем :lol: (он мне скоро отрубит связь за мои новомодные запросы :) ).


... а Сибмаме пора уже процент с фирм-продавцов брать за рекламу :lol:
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2004 10:44     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):

Начиная с того, что нет необходимости менять всякие фильтры, и заканчивая тем, что сама функция "мойки воздуха" - это намного лучше, чем просто насыщение его влагой.

А я вот не считаю ощистку воздуха преимуществом. И наш друг ,который несколько лет работает в фирме по сбыту кондиционеров и всевозможных увлажнителей, очистителей, советовал именно Бонеко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гюльчатай
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.04
Сообщения: 292
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2004 11:21     Ответить с цитатой

Хими писал(а):

А я вот не считаю ощистку воздуха преимуществом. И наш друг ,который несколько лет работает в фирме по сбыту кондиционеров и всевозможных увлажнителей, очистителей, советовал именно Бонеко.


Хими, а чем плоха очистка? У нас уже барабан в налете, и чем мы дышали ?!!!!! А про Бонеко сказали, что увлажняет все что рядом, но не комнату и от ультразвук.увлажнителей налет на мебели (мне у Бонеко дизайн больше понравился ).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2004 11:24     Ответить с цитатой

Хими писал(а):

А я вот не считаю ощистку воздуха преимуществом. И наш друг ,который несколько лет работает в фирме по сбыту кондиционеров и всевозможных увлажнителей, очистителей, советовал именно Бонеко.


Да я не спорю :wink: . "На вкус и цвет...".
Могу (для справедливости) и плюс ультразвуковых увлажнителей назвать - ими можно "нагнать" быстрее и гораздо бОльшую влажность, чем "мойками" (главное не переусердствовать, чтоб вода не капала с мебели :lol: ). Они же "вбивают" влагу в воздух, а "мойки" просто прогоняют воздух через воду.

Мне больше понравилось одно, кому-то другое - иначе бы и на рынке не было такого разнообразия.

Для меня очистка воздуха была важна из-за кожных проблем у ребенка.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Страница 3 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах