Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
без прививки от столбняка
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксения Чернова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.05
Сообщения: 415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 13:00     Ответить с цитатой

То есть, чтобы защитить ребёнка от столбняка, мы должны колоть ему эту прививку каждые 5 лет? И себе каждые пять лет, и так всю жизнь? Блииииииииииииин... :eek:

А дифтерию каждые сколько лет?
_________________


+7-913-785-3000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клизьма
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.07
Сообщения: 343
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 13:04     Ответить с цитатой

Цитата:
То есть, чтобы защитить ребёнка от столбняка, мы должны колоть ему эту прививку каждые 5 лет? И себе каждые пять лет, и так всю жизнь? ... А дифтерию каждые сколько лет?

АДС-м (от дифтерии и столбняка - два в одном)- взрослые каждые 7-10 лет по Национальному календарю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 13:06     Ответить с цитатой

аналогично, поэтому для ревакцинаций взрослых предусмотрены ДС вакцины -дифтерия +столбняк... я от столбняка ревакцинирована тока потому что села на штырь когда лезла через забор, тогда (а дело было в Англии) ответить внятно когда была последняя ревакцинация от столбняка , я не могла, поэтому сделал так какбудто ен было...скорей всего и не была, ведь терапевты должны информировать пациентов о ревакцинациях,а этого нет...если б я не интересовалась этим вопросом, то возможно тоже не знала б...у нас ревакцинируют видать тока после травм...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 1:19     Ответить с цитатой

Рита, я немного в недоумении, как мог быть опасен штырь на заборе, если "Эти бактерии обнаруживаются в верхних слоях почвы и в фекалиях человека и животных. Чаще всего ими бывают заражены культивируемые и удобряемые навозом почвы, особенно в странах с теплым и тропическим климатом. Вегетативные (размножающиеся) формы бактерий плохо сохраняются во внешней среде, но споры (покоящиеся формы) устойчивы к воздействию температуры и химических факторов. Обычное кипячение не убивает спор; солнечный свет и воздух инактивирует споры примерно через 18 дней". Что Вам сказали по этому поводу в больнице? Я спрашиваю, т.к. сама на такие травмы внимания не обращаю - вроде как такие гвозди землей не испачканы и находятся на открытом воздухе и на свету. Так может надо обращать??

Также я не совсем понимаю, чем может быть опасен ржавый гвоздь, на нем опять же земли и какашек нету...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 12:12     Ответить с цитатой

ну может и нельзя былоз заразится, медикам наверное виднее, но так как ревакцинаций не было то решили сделать

ржавчина действительно непричём, какашки не обязательно должны быть видимы :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31515
В дневниках: 24180
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 16:58     Ответить с цитатой

А укус животного (кошки,собаки,хомячки) может быть опасен в плане столбняка?
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 21:14     Ответить с цитатой

НаташкаМ, я полагаю, если в момент укуса пасть животного была в грязи, то может... Но тут даже важнее с бешенством разобраться :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 14:21     Ответить с цитатой

А бывает отдельная вакцина от столбняка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masjanja1501
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 19168
В дневниках: 2857
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский р-н
Карта № 150187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 0:38     Ответить с цитатой

Alissi, судя по
Цитата:
Ранее непривитым вводится одновременно 2 стандартные дозы (1 мл) противостолбнячной прививки

да, бывают...

кто-нибудь ставил детям?
_________________


СП Рокерборды (балансовая доска-тренажер для детей и взросл), см. в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svesdochka
Студент
Студент

На сайте с 15.10.08
Сообщения: 1911
В дневниках: 9
Карта № 003640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 8:23     Ответить с цитатой

Мы не привиты от столбняка, после укуса собаки в травмпункте сразу не поставили прививку, были отправлены в свою поликлинику разворачивать АКДС. После консультации с вакцинологом нам рекомендовали проставить АС-анатоксин 0,5мл, тк с антирабической вакциной никакой другой вакцины ставить нельзя. Мы правда после всей этой нервотрепки только на 4й день укололись. Предпочтительнее ставить сразу после травмы, в течение 72 часов. НО если травма обычная, то ставят прививку даже до 20 дней после, в связи с длительным инкубационным периодом столбняка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Романючка
Студент
Студент

На сайте с 09.06.11
Сообщения: 2870
В дневниках: 12
Откуда: Ст. Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 19:52     Ответить с цитатой

Мы сунули пальчик в звездочку велосипеда. Глубокий порез. Отек не спадает уже 8 день. Не были привиты. Сегодня поставили племаксин. Насколько можно сейчас успокоиться на счет столбняка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svesdochka
Студент
Студент

На сайте с 15.10.08
Сообщения: 1911
В дневниках: 9
Карта № 003640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 21:34     Ответить с цитатой

Мадам Романючка
нужна еще ревакцинация через 30-45 дней. Непривитым так ставят. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Романючка
Студент
Студент

На сайте с 09.06.11
Сообщения: 2870
В дневниках: 12
Откуда: Ст. Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 21:39     Ответить с цитатой

ревакцинация это понятно, но ведь столбняк развивается 21 день. Как мне с этим быть? Еще 2 недели сходить с ума или можно хоть одну ночь спать спокойно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svesdochka
Студент
Студент

На сайте с 15.10.08
Сообщения: 1911
В дневниках: 9
Карта № 003640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 22:13     Ответить с цитатой

Мадам Романючка
мне по секрету в травмпункте сказали, что риск подхватить столбняк ооочень низкий, успокойтесь, думайте о лучшем. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Романючка
Студент
Студент

На сайте с 09.06.11
Сообщения: 2870
В дневниках: 12
Откуда: Ст. Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 17:18     Ответить с цитатой

Спасибо. Немного успокоилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах