Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Удобрения, подкормки для комнатных цветов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5786
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 16:40     Ответить с цитатой

Снютка
5ballov :haha: :haha:
Татьяна, как что делать, любоваться!)))

Nadin15
Надежда, Вы меня добили, теперь тоже хочу буцефал попробовать применять :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 21:31     Ответить с цитатой

Хочушка
Радифарм заказывали с московского сайта какого-то, он ничего особого из себя не показал. Ни сколько не лучше гетероуксина и ему подобных.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5786
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 22:43     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Ну надо же! :-( спасибо большое, Надежда, а то я начиталась про него и уже думала, где бы заказать. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочу всё знать
Студент
Студент

На сайте с 03.09.12
Сообщения: 2006
Откуда: Г. Барнаул
Карта № 012020
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 20:47     Ответить с цитатой

Снютка писал(а):
...ой и что буду делать когда все заколосится :lol:

:lol: :058: :058: 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина Валерьевна
Студент
Студент

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 2836
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск Маркса
Карта № 003963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 22:12     Ответить с цитатой

Nadin15
Надюша запах только от свежего влажного конского добра, если его высушить, то все отлично хранится и не пахнет. Сухой я насыпаю в 5-ти литровые бутыли из под воды или просто в полиэтиленовых пакетах храню :-) Буцефалом я пользовалась, эффект не тот :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadin15
Живая водица
Живая водица


На сайте с 28.05.11
Сообщения: 3713
В дневниках: 3
Откуда: Калининский Юбилейный
Карта № 078800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 20:38     Ответить с цитатой

Ирина Валерьевна писал(а):
Nadin15
Надюша запах только от свежего влажного конского добра, если его высушить, то все отлично хранится и не пахнет. Сухой я насыпаю в 5-ти литровые бутыли из под воды или просто в полиэтиленовых пакетах храню :-) Буцефалом я пользовалась, эффект не тот :aga-aga:


Иринка, мне хранить негде, ни гаража, ни дачи. А дома уже ВСЁ!!!! :lol: под завязку совсем. Пока думаю и Буцефал(Флумб) подойдет. :oops: Да и фиг знает, что можно с навозом домой притащить, боюсь я. Цветов много всяких, если кто нападет, с ума сойти проще будет ,чем лечить :oops: :mad: :eek:

Добавлено спустя 43 секунды:

Хочушка писал(а):
Снютка
5ballov :haha: :haha:
Татьяна, как что делать, любоваться!)))

Nadin15
Надежда, Вы меня добили, теперь тоже хочу буцефал попробовать применять :haha:


Если Буцефал не найдете, Флумб подойдет.
_________________
Все операции с недвижимостью!!! Помощь в получении ипотеки. Ипотека без первоначального взноса.
Продам Фиалочки сортовые фиалки
Изготовление украшений из бисера, полимерной глины. Лариат, колье, браслеты, кулоны, бусы, подвески. В наличии и на заказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5786
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 14:16     Ответить с цитатой

Nadin15
Да, уже увидела, спасибо.


У нас дача в деревне и часто напротив наших ворот пасется кобыла, я вот думаю, может рискнуть, да насушить этого добра :oops: :haha:

Ирина Валерьевна
А Вы конским навозом все растения удобряете, цветущие тоже? :oops: я неоднократно слышала и читала, что от навоза растения растут очень хорошо, но не цветут, это меня всегда сдерживало :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 16:18     Ответить с цитатой

Nadin15
Ирина Валерьевна
Я в цимбидиумы складывала при пересадки немного сухого конского добра, народ на соседнем форуме прям так расхваливал, что только положили и цветы попёрли.
У меня эффекта практически нет. Не знаю, может мало положила? Но боюсь сжечь, если положить больше.

А буцефал использовали для уличных цветов одно время, понравился, эффективно, рост заметен, но потом стали траву в бочке сквашивать и про буцефал забыли.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NaGo
Студент
Студент


На сайте с 25.07.10
Сообщения: 1555
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, метро Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 2:49     Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Сейчас пользуюсь Bona Forte серия красота 1 для всех комнатных растений и Микроэлементный комплекс Аквамикс (витамины для растений). На каких-то растениях эффект виден, а на каких-то и нет. Пока подбираю методом проб и ошибок)

Хочушка
Спасибо, за интересную информацию!
Хочу теперь опробовать сахар и шкурки банана) потом напишу результат.
_________________
была NikulinaN

Комнатные цветы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79552807#79552807
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 17:50     Ответить с цитатой

шкурки от бананов-хорошая профилактика от хлороза ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NaGo
Студент
Студент


На сайте с 25.07.10
Сообщения: 1555
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, метро Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 15:30     Ответить с цитатой

Добрый день!
Asbuka писал(а):
шкурки от бананов-хорошая профилактика от хлороза ;)

значит еще +1 в пользу банановых шкурок. Сейчас как раз сушу их))
_________________
была NikulinaN

Комнатные цветы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79552807#79552807
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 16:09     Ответить с цитатой

NaGo писал(а):
Добрый день!
Asbuka писал(а):
шкурки от бананов-хорошая профилактика от хлороза ;)

значит еще +1 в пользу банановых шкурок. Сейчас как раз сушу их))
вряд ли помогут от хлороза :-( Потому что бананы, как известно, не содержат много железа. Железа много в нашей водопроводной воде. Хотя точно не знаю, вдруг другим растениям больше железа надо, чем моим. У меня только суккуленты. А вот калия в бананах достаточно :pyatak: И я не сушу, а замораживаю шкурки :oops: Когда надо, за день вытаскиваю, замачиваю в поливной воде и поливаю этой водой. Шкурку выкидываю. Или от свежесъеденных замачиваю. Шлюмбергеры такой водой при цветении через раз или каждый раз поливала. Что-то неохота покупать другие удобрения. А бананы не дефицит пока.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NaGo
Студент
Студент


На сайте с 25.07.10
Сообщения: 1555
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, метро Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 21:57     Ответить с цитатой

ard
доброго времени суток!
подскажите, пожалуйста,а замачивать банановые шкурки как? просто водой отстоявшейся замачиваете, правильно я поняла? Вы их только на одни сутки замачиваете? а запах от такого настоя есть, они же закисают, наверное? расскажите, пожалуйста, по подробней об этой всей процедуре и с замороженными и со свежими.
_________________
была NikulinaN

Комнатные цветы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79552807#79552807
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 0:21     Ответить с цитатой

NaGo
да, замачиваю в отстоянной воде от нескольких минут до суток. До закисания никогда не доводила. Если быстро надо, то сильно взбалтывала, типа, экстрагировала. Процедура одинаковая, что со свежей, что с замороженной шкуркой. Обычно замачиваю 1 шкурку на пол-литра, но говорят, что тут особых рекомендаций, строгих рамок нет. Можно и 2, можно и 3, только они всё равно все не утонут в пол-литре. Моим шлюмбам одной шкурки было более чем достаточно, отравлять большим количеством не собиралась. Возможно, 2 раза в неделю поливать таким настоем было даже многовато. Лучше не чаще 1 раза в 2 недели. Я химик, поэтому большой разницы от активного взбалтывания неск. минут или замачивания неск. часов не вижу. Калийные соли хорошо растворимы в воде, так и так перейдут в воду. Настой никогда не храню, т.к. бананы и сама ем, и дети едят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
NaGo
Студент
Студент


На сайте с 25.07.10
Сообщения: 1555
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, метро Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 1:30     Ответить с цитатой

ard
огромнейшее спасибо, за подробности и свой опыт :4U:
_________________
была NikulinaN

Комнатные цветы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79552807#79552807
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах