Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Гиперактивность
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алла ла
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.09
Сообщения: 1222
В дневниках: 5
Откуда: Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 19:59     Ответить с цитатой

Олег Корень
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как к Вам можно попасть на прием? Сыну 5.5 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 10:26     Ответить с цитатой

Алла ла
Позвонить в Здравицу, 362-02-00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мила260584
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.12
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 0:50     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации:
Сегодня вечером дочка 1,6 годика , бегала, играла и внезапно упала, встала побежала в другую сторону и опять упала, как будто споткнулась, встала и ее опять занесло в сторону. Когда ее подняла на руки, она не плакала, а просто обняла и прилегла на плечо, все тело было расслабленно и немного тряслись ручки. На попытки ее взбодрить она не реагировала, лежала и держалась за голову, минут десять. На вопрос что болит, показывала на голову. Потом еще пол часа ходила вялая, что на нее совсем не похоже. На просьбы сходить, показать , обнять - реагировала. Может ли это быть последствием того, что сегодня утром скатилась с дивана на бок (головой вроде бы не ударилась и даже не плакала).
Что это может быть и нужно ли идти к врачу, если да, то к какому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 14:59     Ответить с цитатой

Мила260584
Сделайте ЭЭГ.
И еще такие симптомы бывают при транзиторном доброкачественном головокружении . Занимается этими проблемами невролог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мила260584
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.12
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 0:06     Ответить с цитатой

Спасибо огромное за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 20:14     Ответить с цитатой

Мила260584
Пожалуйста! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВасяКрымов
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 08.05.14
Сообщения: 1003
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 2:04     Ответить с цитатой

Олег Корень
Здравствуйте Олег Леонидович, помогите разобраться что с сыном.
Сыну 3 года, разговаривает плохо слова вместе не вяжутся, не может четко отвечать на вопросы да или нет, до сих пор не может ответить писал он или какал как будто не различает что делал, говорит сделала в другой раз может сказать сделал.
Очень активный, сидит 2 мин, когда сидит всегда ерзает или надо что то теребить в руках, занимаю ему руки переходит все на ноги начинает ими дергать или до чего та надо дотянуться ногами. Постоянно бегает по кругу пока не остановлю, предлагаю почитать садится рядом, но постоянно ерзает, слазиет и залазиет на диван, подпрыгивает на месте, я продолжаю читать, а так как ему не сидится (сам книги не приносит читать) начинает на своем языке что то балаболить и меня перекрикивать.
Когда что то объясняю или ругаю всегда отворачивается, ощущение что сына всегда в облаках где то летает и по своей программе живет.
Отдали на карате (пока общее ОФП понятно), ходим 3 раза в неделю, думали он хоть там уставать будет, а получилось все наоборот. У ребенка как перевозбуждение не может очень долго успокоится потом, зато все дурные словечки зацепил сразу и четко (занимаются рядом и мальчики постарше), утром после тренировки подошел к отцу дал ему подзатыльник, пнул и сказал дибил. Папа был в шоке и сразу поставил его в угол. Так же действуют на него гости, при том что гости довольно часто бывают, часто приходит к нам соседка с дочей чуть постарше нашего сына, тут совсем дурдом начинается ребенок как переворачивается творит что попало и на замечания не реагирует. Соседка как то раз сказала, что дочь после общения с моим детем очень сильно устает.
Очень часто слезы, даже по любому пустяку.
Последнее время приходиться часто повышать голос чтоб сына как то отреагировал, могу на протяжении долгова времени каждодневно делать одно и то же замечание или запрет и это может продолжатся и продолжатся до бесконечности пока не накричу на него.
Не слушается не кого кроме меня, на замечания папы или других взрослых не реагирует вообще, даже головы не повернет в их сторону, полный игнор.
Адаптируется очень быстро везде, ко всем надо пристать или дернуть прохожего, с детьми играет активно, но может и ударить, надо везде залезть и чем выше тем видимо лучше. Прошедшим летом гулял с отцом, муж колотил мастерскую и по не осторожности оставил приставленную лестницу на другой стороне мастерской, сын залез на самый верх крыши, сел и орал диким голосом как Тарзан пока не сняли. Все лестницы и прочее куда можно залезть повыше убираем с 1,5 годов сына, глазам не моргнуть как он уже наверху. Падает очень часто, под ноги не смотрит, вообще сам порой падает специально и еще может кататься на одном месте лежа из стороны в сторону быстро, как припадок, может трести головой быстро, я одергиваю и все прекращается.
В детский сад ходить не стали в этом году (много жалоб) воспитательница мне как то сказала что ваш сын сегодня по стеллажам до потолка лазил и остановить его они не могли, обратитесь к неврологу по поводу его поведения, я переругалась с ними и заведующей в заступку сына. За меня и папу сально не цепляется, может уйти с кем угодно за ручку. Очень часто уходит со двора в основном летом если мы на что то отвлекаемся, хватает 5 минут (стройка) его соседи приводят обратно, спокойно залазиет в чужие машины соседские самостоятельно и сколько не объясняла и ругала все равно это продолжается.
Получается какой то супер самостоятельный ребенок, который игнорирует все замечания и объяснения, не боится ничего и не кого (мы и не пугаем бабайками и прочим) с отсутствием инстинкта самосохранения.
Что делать я даже не знаю, порой от последних проделок я даже теряюсь уже, активность нарастает. Испробовали все методы и объяснять, и ругать, и наказывать и ничего не помогает.
Извините что так много писанины, видимо самой пора успокоительные пить.
Спасибо.
РS: месяц назад прошли врачей перед тем как отдать на карате окулист, хирург, лор, кардиолог, к неврологу не попасть(( сдали все анализы, все в норме.
Добавлю, сегодня сдали нервы мои. Соседи взяли лабрадора такая прелесть собака, наш сына с ней играет, а из под тяжка надо ее пнуть. Ругала, объясняла что так делать нельзя и все равно свое гнет. На прогулке сегодня опять пнул как собака отвернулась, я схватила его за шкирку, пнула, затащила домой поставила в угол как был. Орал минут 20 причем выдавливая с себя, затем еще 5 минут где то простоял и лишь потом выпустила из угла, гаркнула на ребенка чтоб раздевался тут же слезы, опять дотащила в угол тут же замолчал и начал раздеваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 23:53     Ответить с цитатой

ВасяКрымов
Уважаемые, дорогие, хорошие! Я очень внимательно все прочитал. Но для того, чтобы внимательно рассмотреть все нюансы, необходима очная консультация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВасяКрымов
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 08.05.14
Сообщения: 1003
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 23:59     Ответить с цитатой

Олег Корень
спасибо большое за ответ, может в апреле к Вам попадем на прием,
на март все расписано сказали :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 14:31     Ответить с цитатой

ВасяКрымов
Пожалуйста! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 11 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах