Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Интервью с анина!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 10:39     Ответить с цитатой

анина писал(а):
А когда мы будем ценить ищущего, думающего, сострадающего, сотрудничающего носителя знаний, для которого сначала стоит конкретный человек с конкретными способностями и конкретными чувствами, когда мы сможем оценить этого Учителя морально и материально, тогда многое изменится.
......
Любимый мозоль разболелся... :( :oops: :D

Похоже, у нас с Вами один мозоль на двоих :D. Мой растет с возрастом. :eek:
Анина! Пожимаю Вашу мужественную руку и встаю в очередь за Суволгой (если будут фин.возможности, естественно). :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 11:10     Ответить с цитатой

Мариша, я вас пропускаю :). Два вступительных взноса - да я лучше маленький вертолетик куплю :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тетя Оля
Студент
Студент


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 1178
В дневниках: 1732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 11:35     Ответить с цитатой

М-дя..... Чувствую, что через пару лет в Талане будут учится исключительно Сибмамские детки......
А нам-то в этом году в Школу :( ! И уж так мне Таланъ понравился (я, кстати, не занала об этой школе раньше), что мозги кипят :eek: :eek: :eek: . Анина, я обязательно обращусь к вам за советом в личку, после интервью :oops: .

Созрели новые вопросы:
Существует ли в вашей школе школьная форма?
Как вы относитесь к тому, что школу назвают "Элитная". И вообще к этому слову, которое уже и смысл-то изначальный потеряло?
Ваше отношение к существующему мнению о частных школах, что как заплатишь такие оценки и ребёнок и получит. (тоже встречала такое мнение у УФ)
Есть ли у вас наработки по усмирению особо понтовитых родителей и много ли таких родителей (детей) в вашей школе?
_________________
Мальчик и мальчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 11:39     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
Два вступительных взноса - да я лучше маленький вертолетик куплю :).

А что, на вертолет хватит? :) Тогда я тоже пас. :)
Вопрос к Анине.
Я согласна с Вами по большинству вопросов, касающихся школы. НО! Уверены ли Вы, что с Вами полностью солидарны и учителя, работающие в школе? Что они придерживаются таких же взглядов, и - главное! - реализуют это в практической работе? Что излагая Ваш взгляд на школу в целом, Вы тем самым представляете нам позицию школы "Таланъ", а не только Анины лично?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
анина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.02.07
Сообщения: 588
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 12:45     Ответить с цитатой

burya, добрый день!!!
Я с Вами!!!
анина, Вы, (как и я ) выросли и выучились при социализме.
Как вам дался переход к строительству прямо противоположного? все-таки элитная школа - это антипод всеобщему, хотя и условному, равенству...

Я, благодаря мудрости своего отца, слишком рано начала понимать условности…
Не было равенства и мы с вами прекрасно это знали и даже уже имели роскошную возможность это обсуждать, об этом говорить.
Сейчас стало всего лишь чуть меньше лицемерия.
Я всего лишь открыто называю стоимость предлагаемой услуги…

Так что вполне легко дался, хотя до сих пор бывает обидно слышать некоторые замечания…


пока читала про вашу школу, вспомнился анекдот (или не анекдот...) про элитный клуб, членский взнос в который был - миллион долларов. Зачем? что бы быть уверенным, что рядом только те, у кого есть миллион на взнос
В какой мере (только честно!) Ваша школа - такой клуб? Место "для своих"?

Это не о нас… Это, скорее, о перечисленных чуть выше школах…
Посудите сами – в какой школе ПРЕСТИЖНЕЕ учиться – в негосударственной, куда берут всех дураков и ставят «пятёрки» за деньги, позволяя вытирать ноги об учителей (это похоже на рсапространенное мнение о НОУ???) или в муниципальной условно-бесплатной школе, где все интеллектуальные «сливки», так сказать цвет нации… Задайте себе вопрос – «Каковы первые мысли, если Вам скажут – мой ребенок учиться в частной школе ИЛИ мой ребенок учится в гимназии №…» Так что…
Но если Вы о том, что о любом в нашей школе можно сказать – «У его родителей есть желание и возможности платить за обучение и содержание ребенка 9000 рублей в месяц» - практически 100% верно.

Если бы Вам предоставили неограниченное финансирование и свободу действия, Вы бы стали принимать детей "по месту жительства"?

Нет, я не стала бы принимать «по месту жительства». Я бы принимала по принципу общности мировоззрения с родителями по вопросам воспитания, образования, «счастливого детства» и т.п. Ух, мы бы тогда развернулись, по-эксперементировали бы от души!!!!

Ваша школа изменилась бы вместе с контингентом учащихся?

Безусловно, а как же. Меняются люди. У них будут другие потребности…
Одной из причин, почему «Таланъ» - единственная школа, которая росла со своими первыми первоклассниками, а не провела набор сразу с 1 по 11 классы, являлось как раз желание создать критическую массу своих, пропитанных нашей атмосферой людей…

Интересен Ваш взгляд на проблему социального расслоения - если на западе процесс идет давно и непрерывно, и выходцы из разных социальных слоев пересекаются мало, то у нас он инициирован недавно.

Я отношусь к этой проблеме «философски». Это необратимый процесс, это то, что я предпочитаю принимать, а не пытаться изменить… Просто есть такой факт – социальное расслоение, признаваемое социальное расслоение без тайных спецраспределителей, блата и прочих атрибутов социалистического социального расслоения.
Каждый сам определит, как к этому относится, но факт не перестанет быть фактом.
Причем, мне почему-то кажется, что не все «слои» будут недовольны этим фактом…


Получается, что Ваша школа - этакий искусственный оазис благополучия.
Возможно
Дети проводят в ней весь день.
9 месяцев в году, по 5 (6 с 8 класса) дней в неделю, по 8-10 часов в день…
Они сталкиваются с учениками соседних муниципальных школ?
Да
Вы контактируете с какой-либо из них официально? (ну... типа КВН школа на школу, совместные дискотеки)
Да
или варитесь исключительно в собственном соку?
Нет


Про варитесь в собственном соку…
А разве кто-то варится в чужом???


Есть ли среди ваших учеников такие, чьи родители оплачивают Ваши услуги на пределе возможностей?
Да.
Случается ли ситуация, когда дополнительные расходы (типа выпускного в Сочи) оказываются кому-то непосильны,
Да
и как Вы выходите (или собираетесь выходить) из такой ситуации?
Всегда находятся те, кому очень важно, чтобы ребята провели этот день вместе… И родители, в таком случае, как правило не знают, откуда пришла помощь…
(К вопросу о самоутверждениях через материальное…)
Когда обсуждается «выпускной» приоритетом является то, что этот день они должны провести вместе… Но, к сожалению, в каждом выпуске, были те, кто с нами не ездил. Не по материальным причинам…

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Ольгица, здраствуйте!Читать очень интересно, все здорово. Школа, такая как ваша -товар штучный, "индпошив", и с другой стороны - это ваш бизнес, хлеб, так сказать. Не планируете ли расширение, открытие филиалов, может быть не в самом ближайшем будущем, а в принципе, бизнес ведь должен расти вглубь и вширь.
Нет, не планирую. 162 человека – предел моих человеческих возможностей, я и так уже не каждого родителя узнаю…
Немного вредных вопросов можно? Недостатки? - есть ли они у частной школы вообще и у вашей в частности.
Есть, конечно, и их достаточно, как обычно и, бывает, если люди что-то делают и трезво смотрят на вещи
1. мне не нравится что не всё получается из того, что декларируется нами. Не всегда хватает мудрости, терпимости, профессионализма. Взрослые, которые работают с детьми не прилетели с планеты, где выводят Учителя. Мы все из этой жизни и несем в себе все свои комплексы. Очень легко что-то провозгласить, сложно ежедневно претворять в жизнь. Мы большой муравейник и бывает «хотел как лучше, а получилось как всегда»… Я не могу сказать, что мы 100% эффективны, нет, нам еще расти и расти…
2. у нас нет своего специализированного помещения. Мы занимаем ½ детского садика. Нам тесно, нам там не рады, у нас нет своего спортивного зала, две классные комнаты смежные
3. у нас нет евроремонта, стеновых панелей, новой мебели и груды ТСО
4. я не довольна английским и вот уже 14 лет ломаю голову, как изменить ситуацию
5. мы вынуждены расставаться с ребятами по финансовым причинам. Это больно.
6. мне хотелось бы, чтобы у меня были силы и возможности сделать школу более массовой – ребятам так хочется влюбляться, а их так мало…
7. хочется иметь возможность больше времени посвящать личностному росту детей, обучению эффективному решению проблем взаимоотношения
Я скорее перечислила наши слабые места.
Про недостатки…
Наши недостатки суть продолжения наших достоинств. Поэтому достаточно взять любое достоинство и обязательно найдется ситуация, в котором на это можно будет взглянуть как на недостаток и наоборот…

Цитата:
еще прикольная штука, развести родителей. Приходишь домой, слезы в три ручья :"А-а-а! А Лене каждый день 500 рублей дают на карманные расходы!!!!А-а-а!" Родитель в ужасе думает, о том, чтобы не ударить в грязь лицом и дает 1000 рублей. А они потом всем классом обжираются сладостями, купленными в соседнем киоске и прикалываются над доверчивыми амбициозными предками...

А это так ваши дети шутят? Что-то быть таким родителем мне бы не хотелось
(ни таким которого хотят развести "на бабки" собственные дети, ни таким, который в ужасе от того, что кто-то дает денег карманных больше, чем я)
Я рада. Значит, Вы таким и не будете…

Цитата:
И в Вузах у меня все, кроме одного (позиция!!!) учатся. Из 40 12 на бюджете
. Вы считаете, что это много. (У старшего ребенка из класса из 16 поступавших в НГУ, 13 учатся на бюджете, тлко 3 платно, все остальные в разных городских ВУЗах (почти все на бюджете, только по цифрам сказать не могу)

Да, я считаю это хорошими результатами для школы, которая не отбирает детей по способностям к обучению.
анина, а вы сами тоже ведете какие-нибудь предметы или только администратор?.
Только администратор, иногда куратор…
У вас,как я поняла пятидневка
До 7 класса, включительно
сколько часов занятий в день у старшеклассников
6 дней в неделю, бывают дни, когда и по 8 уроков,
в среднем звене,
до 8…
как удается компоновать расписание, чтобы все успеть.
Это искусство, которым владеет лишь наш любимый завуч…
Все ли предметы, обязательные в гос. общеообразовательной школе есть у вас,
Обязательно, мы же аттестуемся и аккредитовываемся государством. Нас контролируют жестче муниципальных школ.
какие предметы наиболее сильны в вашей школе
если по победам в олимпиадах,
то безусловно, география, информатика, химия
если по ЕГЭ, то русский, математика
Ну, вот, на меня могут обидиться…

Каков средний возраст педагогического коллектива
40,8 (по-моему, считала в начале учебного года..
какая "почасовая нагрузка" ( почему вы им платите "скромную" зарплату, они работают только за идею и суп) – разная, естественно. У некоторых 12 часов в неделю основных и сколько-то дополнительных, у некоторых и до 40…
«Скромную» потому, что другую не можем – я же еще должна позаботиться о кошельке родителей и о том, чтобы оставался спрос на услугу… А так, я, конечно, за то, чтобы мы все были миллионерами… А вот про суп прозвучало как-то негативно…или мне показалось?

Любите ли лютики-цветочки, как они к вам относятся
После того, как прорыдала часа два над погибшей диффенбахией, цветы дома постепенно свела к минимуму, оставив самые непритязательные. Я не имею достаточного времени, чтобы достойно за ними ухаживать.
а в школе зелено, внутри, во дворе?
Это зависит от кураторов класса – есть классы-сады, есть классы с шестью-семью горшками. Вокруг школы зелено, жаль только, что дети почти этого не видят, так как разходятся на лето… А зимой вокруг школы белым-бело.
Бывают ли в школе субботники по уборке школы
Обязательно, каждый год, в апреле и каждые две недели по классам
есть ли какие подшефные (ветераны, к примеру)
Третий год как живет в школе программа «Дети детям». Долгожданная инициатива самих детей.
Дружим с детским домом. Приглашаем ребят к себе, ездим к ним, раздаём билеты на свои спектакли, поздравлялки всякие придумываем. Моим нравится очень, хотя и подавленные после этого ходят некоторое время.
Для ветеранов, к сожалению, только готовим концерт и подарки один раз в год…

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:

Тетя Оля писал(а):
.
Существует ли в вашей школе школьная форма?
Как вы относитесь к тому, что школу назвают "Элитная". И вообще к этому слову, которое уже и смысл-то изначальный потеряло?
Ваше отношение к существующему мнению о частных школах, что как заплатишь такие оценки и ребёнок и получит. (тоже встречала такое мнение у УФ)
Есть ли у вас наработки по усмирению особо понтовитых родителей и много ли таких родителей (детей) в вашей школе?


1. Школьной формы нет. Терпеть не могу унификации, особенно эстетически убогую. Может быть...когда-нибудь...кто-нибудь из известных модельеров...сможет предложить что-нибудь достойное индивидуальности наших детей.. :D
2. А зачем выстраивать какое-то отношение к тому, что уже потеряло смысл? И Вы, тетя Оля, в голову не берите! (Готовлю: еще наслушаетесь)
3. У нас отметки ставит учитель исходя из своих субъективных представлений в рамках существующих нормативов. Если бы было так, то у нас любо оплата была бы дифференцированная (отличник, например, 12000, троешник - 8000), но она у нас общая. В тком раскладе все должны иметь одни и те же отметки. Или кто-то считает, что учитель что-то получает мимо кассы - Не-е-е не про нас
4. Про средства усмирения. Есть - договор!!! :)

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Суволга!!! :oops:
А можно адресок вертолетного магазинчика... Я бы тоже непрочь, если по такой цене взять парочку...мальчикам... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 12:57     Ответить с цитатой

Ну это к примеру, я же могу только предполагать, какой величины вступительный взнос :). Раскроете секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
анина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.02.07
Сообщения: 588
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 13:49     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
Я согласна с Вами по большинству вопросов, касающихся школы. НО! Уверены ли Вы, что с Вами полностью солидарны и учителя, работающие в школе? Что они придерживаются таких же взглядов, и - главное! - реализуют это в практической работе? Что излагая Ваш взгляд на школу в целом, Вы тем самым представляете нам позицию школы "Таланъ", а не только Анины лично?


Я уже где-то попыталась сформулировать...
Есть представление о пути и цели - я её и излагала...
Мы, я и мои коллеги, на этом пути, НО
каждый отражается в этом процессе... в том числе и своим восприятие и своими комплексами...
Кроме того, хотя нас и назвали "оазисом благополучия", но существуем мы в конкретных обстоятельствах и условиях.

Не ошибается тот, кто ничего не делает...
Всё сложно и многогранно...
Иначе не случались бы конфликты...
Не происходили бы увольнения...Бурные перепалки на педсоветах...и разные другие неудачи...

Мы всего лишь тоже ученики...

Но дойдет лишь тот, кто знает КУДА он хочет прийти...
Мы сделали несколько шагов к цели... :( :)

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

Suwolga писал(а):
Ну это к примеру, я же могу только предполагать, какой величины вступительный взнос :). Раскроете секрет?

А секрета-то и нет. 35000 и 16000 повторный через 3 года...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10913
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 14:12     Ответить с цитатой

анина, у меня тут старший ребенок (9ый класс, 6я гимназия) заинтересовался вашим интервью, ничего, если я опубликую ее устные комментарии? ;) (со своими вопросами)
- учиться в вашей школе не хотела бы :( Оказалось, что ей кажется очень утомительной перспектива тусоваться с одноклассниками до шести вечера без возможности уединения и расслабления. У вас есть такие индивиды и как вы с ними боритесь? ;)
- валяние в снегу директора школы она не одобряет. К учителю, в ее представлении, дОлжно испытывать почтение и требуется соблюдать некоторую дистанцию. Не допустить панибратства - как Вы с этим справляетесь? Бывает ли, что ученик переходит границы доверительных отношений? как "ставите на место"? Есть учителя, кто теряет контроль над ситуацией?
- у них тоже в школе был проект типа "дети-детям". гимназисты дружно испытывали к нему чувство глубокого омерзения :(. Даже не смотря на участие психологов. По их словам, они остро ощущали искусственность и неестественность происходящего. "возят нас в детдом, как в зоопарк, поглазеть" (кстати, детдомовские дети, вопреки массовому предубеждению, столь острых чувств не испытывали)
Какова цель и идеология вашего проекта?
Кстати, раз уж мы с вами так дружески беседуем ;), может вы, в рамках этого проекта, будете ненавязчиво распространять среди родителей своих "погрустневших" учеников информацию о новых формах работы с детьми из детских домов? Есть такие формы, как гостевой режим и индивидуальное спонсорство (очень актуально!) - информацией и агитационными материалами мы вас обеспечим ;)
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
анина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.02.07
Сообщения: 588
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 15:11     Ответить с цитатой

[quote="burya"]анина,
- учиться в вашей школе не хотела бы :( Оказалось, что ей кажется очень утомительной перспектива тусоваться с одноклассниками до шести вечера без возможности уединения и расслабления. У вас есть такие индивиды и как вы с ними боритесь? ;)
quote]

А мы никого не привязываем, тусуются те, кто хочет. Не хочешь - валяй к друзьям. Бывает, наоборот, к нам в школу после уроков их друзья подтягиваются. Обязательными к посещению являются только основные уроки. Многие старшеклассники рассуждают именно так... А потом, студентами, притаскиваются и сидят на школьном диване в холле, булочки жуют...не выгонишь :lol:

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:

burya писал(а):
анина,
- валяние в снегу директора школы она не одобряет. К учителю, в ее представлении, дОлжно испытывать почтение и требуется соблюдать некоторую дистанцию. Не допустить панибратства - как Вы с этим справляетесь? Бывает ли, что ученик переходит границы доверительных отношений? как "ставите на место"? Есть учителя, кто теряет контроль над ситуацией?


:lol: :lol: :lol: А они меня почтительно валяют!!!

А если серьезно... можно уметь устанавливать границы в общении и другими способами, а не только привычными "не трогай...не подходи...очечки на глаза и т.д." У нас скорее семейный отношения... Я, надеюсь, ребёнок не перестает уважать Вас после того как поваляется с Вами на полу или Вы теряете всяческий авторитет?

Бывает и я перехожу границы... ребята знают, мне достаточно сказать: "Я сейчас не хочу говорить об этом... Мне это не нужно или т.п." Так и я поступаю, если мне что-то не нравится... Мы же люди ДИКАБРАЗЫ - как говорят мои...Колюмся, разбегаемся, становится холодно, сбегаемся снова...
Бывает некоторые теряются, но редко...

А то, что подростки пугаются таких описаний, не имея опыта подобного общения, это мне очень знакомо... Приходит в школу новенький подросток...Я по-привычке к нему...с вопросами всякими..."Как дела, мол и т.д." А он в сторону шарахается... глаза на пол лица... А уж если в кабинет позову... Благо, я сама в основном со всеми встречаюсь во время собеседований. Поэтому они уже готовы потом воспринимать по-другому

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

burya писал(а):
анина, - у них тоже в школе был проект типа "дети-детям". гимназисты дружно испытывали к нему чувство глубокого омерзения :(. Даже не смотря на участие психологов. По их словам, они остро ощущали искусственность и неестественность происходящего. "возят нас в детдом, как в зоопарк, поглазеть" (кстати, детдомовские дети, вопреки массовому предубеждению, столь острых чувств не испытывали)
Какова цель и идеология вашего проекта?
Кстати, раз уж мы с вами так дружески беседуем ;), может вы, в рамках этого проекта, будете ненавязчиво распространять среди родителей своих "погрустневших" учеников информацию о новых формах работы с детьми из детских домов? Есть такие формы, как гостевой режим и индивидуальное спонсорство (очень актуально!) - информацией и агитационными материалами мы вас обеспечим ;)


Если Вы обратили внимание, я написала "долгожданная инициатива"...
Большая часть того, что приходит детям извне как обязаловка, именно так и воспринимается. Когда они приходят самостоятельно к этому, через внутреннюю потребность - получается иначе.
Мне бы очень хотелось большей активности в этом направлении, но я не отдаю дань моде... Они помогают, опекают только, когда хотят...
Пару раз обожглись тоже, теперь только так, если инициатива от них...
За предложение информации спасибо... Я предложу им с ней ознакомится... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгица
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.07
Сообщения: 527
В дневниках: 4
Откуда: НОВОСИБИРСК, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 16:14     Ответить с цитатой

анина, еще раз спасибо за ответы, "про суп" я без задней мысли (всегда письменно общаться труднее, интонации теряются) Питание, кстати, как организуете, у вас столовая или заказываете обеды-булочки?
Жаль, что не планируете расширение.
Как называется ваша КВНовская команда, почему? Где играете-вас можно где-то посмотреть (межшкольные, районные, городские игры...)
_________________
Пусть всегда будет СОЛНЦЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2571
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 16:47     Ответить с цитатой

анина, так интересно читать человека, увлеченного своим делом!
У Вас есть четкое разделение работа-дом? Или одно плавно перетекает в другое?
Если бы кто-то из Ваших детей сказал, что хочет учиться в другой школе, Вас бы это задело?
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
анина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.02.07
Сообщения: 588
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 22:33     Ответить с цитатой

Ольгица писал(а):
анина, еще раз спасибо за ответы, "про суп" я без задней мысли (всегда письменно общаться труднее, интонации теряются)


Я так и решила всё же. А в таком общении действиетльно бывает сложно различить. недаром считается, что большю половину информации мы передаем друг другу несловесно... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгица
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.07
Сообщения: 527
В дневниках: 4
Откуда: НОВОСИБИРСК, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 22:35     Ответить с цитатой

анина, а вы не планировали другое здание, если с этим не все так хорошо, как хотелось бы, может быть свое или это неподъемные цены для школы. Мы сегодня вечерком гуляли с ребенком и я в очередной раз обратила внимание, что у нас на Лесосечной загибается практически готовое здание детского сада, что-нибудь такого плана вам бы не подошло. (это я вас к себе поближе заманиваю :-) ). Может быть и в городе такие есть. Ведь пропадает зазря, а так бы какое дело было замечательное.
_________________
Пусть всегда будет СОЛНЦЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
анина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.02.07
Сообщения: 588
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 22:44     Ответить с цитатой

Ольгица писал(а):
Питание, кстати, как организуете, у вас столовая или заказываете обеды-булочки?


Не-а! У нас свои любимые повара, поэтому к концу учебного года мы все сами как булочки :oops: :lol:

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

Ольгица писал(а):

Как называется ваша КВНовская команда, почему? Где играете-вас можно где-то посмотреть (межшкольные, районные, городские игры...)


Основной костяк "взросых" в нашей школе это команда КВН ФНК НГПИ 1986-88 года (той самой, что тогда побеждала в "Неестественном отборе", ну, значит, мы и в школе это всё начали...
Но последняя игра была года 4 (если не больше назад) и, только не смейтесь, с музыкальной студией Калужского... Мы прикольно смотрелись на сцене филармонии с хоровыми мальчиками... Как мы назывались, хоть убейте, не помню... вёл игру Вострокнутов...

А посмотреть сейчас на нас можно по осени или весной, как правило, в филармонии (Дом Ленина). Вот в этом апреле 22 и 29 была премьера "Не такой как все" (по "Гадкому утёнку" Андерсена).
Как только наметится что-нибудь я могу Вам сообщить. Еще никто не жалел о потраченном времени, после этих спектаклей... :-)

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Дарлана писал(а):

У Вас есть четкое разделение работа-дом? Или одно плавно перетекает в другое?


Увы...одно плавно перетекает в другое :(
Но это никому не мешает :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KatrinS
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.12.06
Сообщения: 3372
В дневниках: 15
Откуда: Novosibirsk, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 22:57     Ответить с цитатой

анина, добрового времени суток. Очень много читала про вашу школу. Сын наших друзей учится в вашей школе. А вот про детский сад, ничего. Даже отдельную тему создала, чтобы почитать хоть какие-то отзывы. И все-равно тишина. Вот читаю ваше интервью и не терпется задать пару вопросов.
1.Со скольки лет принимаете в сад?
2.Какое кол-во деток в группе?
3.Нам сейчас 1.5 года, если мы хотим попасть в ваш садик, то нужно ли уже думать о предварительной записи?
4.И могу ли я приехать к вам в садик на "экскурсию"?
:)
_________________
POSH
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах