Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Ахименес - палитра красок..
О сколько в этом имени слилось...

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lidia.a.vishn
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.08.11
Сообщения: 186
Откуда: АГ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 14:16     Ответить с цитатой

Спасибо! Я тоже их люблю. Вот расширила свою коллекцию. Купила у elena-mgk на Сибирской ярмарке еще 7 растений. Надеюсь осенью с кем-нибудь поменяться теми, что у меня уже разрослись и такие клумбы у нас будут :give_heart: . Растение достаточно простое в выращивании и красивое при том.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
brilliants
Мадам Цветочница
Мадам Цветочница


На сайте с 27.01.08
Сообщения: 4799
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 22:51     Ответить с цитатой

lidia.a.vishn
наверное так и сделаю... прийдет время...а там...решимс...
щас мысли гоняю почти неделю...решила поопылять..авось чего-нить интересное выйдет!! ;) :give_heart:

Добавлено спустя 7 часов 3 минуты 55 секунд:

Нуус.. отчитываюсь: решилась-таки я на опыление...
взяла:
в 1м варианте махрового Сержа Салиба - у него тычинок не обнаружилось ни на одном цветке, но ЗАТО у более созревших цветочков пестики торчали наружу!! а папу 2х сортов:
-Rainbow Warrior -т.к. подумалось, что на красной махрушке огромные малиновые цветы...должны отложить отпечаток!!! (может выйдет увеличить размер махрушечного :love: )

-Boy David - опять же крупнющий и бело-сиреневенький...

вот такая щас мамочка (бум надеяться :blush: )

во 2м варианте голову долго не ломала.. взяла 2 ампельных сорта:
мама - Red Elfe - т.к. компактный, ярко красный, и немного завядший (вовремя не полила...) - пестики на всех цветочках выперли наружу (поэтому опылила для верности сразу 3 цветочка!)

папа - Carity- ампель-лошадь, с огромными цветами тычинки я у него нашла кое-как!!!

Ну, а чтоб добраться до тычинок - пришлось-таки рвать цветочек! сами посмотрите - тычинки скручены в спираль, и находятся в сааамом начале (длина трубочки 3,5-4см) трубочки:

тешу себя надеждой что получатся компактная ампель с бело-красными цветами :oops:
а ен-то они вместе:
_________________
Мой хваст
Работаю с людьми, улучшая их Жизнь!!! Устранение внутренних конфликтов, расстановки, Таро, индивидуальная работа....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Albinka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.05.09
Сообщения: 7345
В дневниках: 2
Откуда: Таиланд
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 1:26     Ответить с цитатой

Каких-только болезней у цветолюбов не бывает! Смотрю и восхищаюсь :give_heart:
brilliants, ну ты у нас ведущий селекционер! :-) теперь останется ждать результатов в следующем году. Долго вот ждать только, пока взойдут, пока зацветут...

пойду-ка я отсюда побыстрее, пока не заразилась от вас... А то шибко уж красиво :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
brilliants
Мадам Цветочница
Мадам Цветочница


На сайте с 27.01.08
Сообщения: 4799
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 4:22     Ответить с цитатой

Albinka
да уж...это точно! но годик прийдётся наверное ждать...хотя....не факт...
надо быстрей подвал покорять..полки с подсветкой делать!!!!! :lol:
_________________
Мой хваст
Работаю с людьми, улучшая их Жизнь!!! Устранение внутренних конфликтов, расстановки, Таро, индивидуальная работа....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lidia.a.vishn
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.08.11
Сообщения: 186
Откуда: АГ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 7:20     Ответить с цитатой

brilliants "...щас мысли гоняю почти неделю...решила поопылять..авось чего-нить интересное выйдет!!"
Успехов вам! Очень надеемся на подробные отчеты и желаем интересного результата. Так далеко мои личные цветочные интересы никогда меня не заводили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
brilliants
Мадам Цветочница
Мадам Цветочница


На сайте с 27.01.08
Сообщения: 4799
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 7:49     Ответить с цитатой

lidia.a.vishn
:haha: о да!! на самом деле-это увлекательно и интересно!!!! у меня уже из собственных семян тиде-глося растут :haha: вот думаю через пару-тройку месяцев уже и цветением хвастать буду!!!
_________________
Мой хваст
Работаю с людьми, улучшая их Жизнь!!! Устранение внутренних конфликтов, расстановки, Таро, индивидуальная работа....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lidia.a.vishn
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.08.11
Сообщения: 186
Откуда: АГ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 9:28     Ответить с цитатой

О! Имена сортам придумывать будете - нас зовите. Придумаем красивые и звучные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
brilliants
Мадам Цветочница
Мадам Цветочница


На сайте с 27.01.08
Сообщения: 4799
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 11:58     Ответить с цитатой

lidia.a.vishn
хорошо :haha:
_________________
Мой хваст
Работаю с людьми, улучшая их Жизнь!!! Устранение внутренних конфликтов, расстановки, Таро, индивидуальная работа....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lidia.a.vishn
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.08.11
Сообщения: 186
Откуда: АГ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 8:42     Ответить с цитатой

brilliants, как продвигается эксперимент? Я под влиянием ваших рассказов об опылении, стала разглядывать своих и обратила внимание, что там в пазухах торчат маленькие коробочки. Они сейчас все еще зеленые и не понять, завязались там семена или это пустышки :eek: . А у вас как выглядят те экземпляры, которые вы опыляли искуственно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
brilliants
Мадам Цветочница
Мадам Цветочница


На сайте с 27.01.08
Сообщения: 4799
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 9:38     Ответить с цитатой

lidia.a.vishn
ну*с... спец репортаж с подоконника :haha: с пылу с жару:
опыляла 4растения, но выраженые "признаки опыления" пока только у 2х, это Red Elfe

ну и для сравнения-неопыленный
и Charity
_________________
Мой хваст
Работаю с людьми, улучшая их Жизнь!!! Устранение внутренних конфликтов, расстановки, Таро, индивидуальная работа....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lidia.a.vishn
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.08.11
Сообщения: 186
Откуда: АГ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 10:27     Ответить с цитатой

Как интересно! Действительно, опыленные толще. Это успокаивает. Я ведь чего испугалась: если они сами себя понаопыляют (мои стоят в одной коробочке, тесно), а потом посеются - это ж ужас получится :eek: . Все поперепутается. Спасибо за репортаж!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
brilliants
Мадам Цветочница
Мадам Цветочница


На сайте с 27.01.08
Сообщения: 4799
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 18:06     Ответить с цитатой

Blueberry Ripple-Цветки крупные(5-6см) с волнистыми краями лепестков. Венчик светло-розовый, с хаотичными всполохами фиолетового фэнтези, у зева желтое пятно с коричневыми штрихами и точками. Листья зеленые. Побеги прямостоячие.

Boy David (S.Mossop, 1990)
Цветки крупные. Венчик светло-фиолетовый, со светло-желтым пятном у зева. Листья зеленые, побеги прямостоячие.
_________________
Мой хваст
Работаю с людьми, улучшая их Жизнь!!! Устранение внутренних конфликтов, расстановки, Таро, индивидуальная работа....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
brilliants
Мадам Цветочница
Мадам Цветочница


На сайте с 27.01.08
Сообщения: 4799
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 16:43     Ответить с цитатой

Чего-то все только смотрят....и молчат :-(

А у меня РАДОСТЬ!!!
Созрела первая коробочка Red Elfe !!!!
У Сержа Салиба тоже зреет! так что опыление все сортов прошло успешно!!!!!!!
_________________
Мой хваст
Работаю с людьми, улучшая их Жизнь!!! Устранение внутренних конфликтов, расстановки, Таро, индивидуальная работа....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lidia.a.vishn
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.08.11
Сообщения: 186
Откуда: АГ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 9:18     Ответить с цитатой

brilliants писал(а):
Чего-то все только смотрят....и молчат :-( А у меня РАДОСТЬ!!!
Созрела первая коробочка Red Elfe !!!! У Сержа Салиба тоже зреет! так что опыление все сортов прошло успешно!!!!!!!

Рады за вас. А смотрим молча потому как показывать уже нечего. Все растения почти отцвели и начинают сохнуть. Особенных проблем не ожидаю с зимовкой. Ахименесы в смысле зимовки очень удобные растения: процвели и спать. Сейчас страда на другом подоконнике, у фуксий и пеларгоний. Вот они-то не столь покладистые зимой. А сеять когда планируете, сейчас или до весны будете ждать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
brilliants
Мадам Цветочница
Мадам Цветочница


На сайте с 27.01.08
Сообщения: 4799
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 9:57     Ответить с цитатой

lidia.a.vishn
гуру с украинского форума советуют в январе и на подсветку...вот только руки-то сейчас чешутся!! :haha: так что пока думаю...да и как назло 2 лампы вчера в стойке перегорели!! вот надо съездить еще выбраться купить, чеб заменить :eek: так что...время подумать у меня поа есть :haha:
_________________
Мой хваст
Работаю с людьми, улучшая их Жизнь!!! Устранение внутренних конфликтов, расстановки, Таро, индивидуальная работа....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 3 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах