Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Снимать жилье - как это?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lama
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 1901
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 009777
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 0:25     Ответить с цитатой

BlackValex писал(а):
Lama писал(а):

А вот моя сестра несколько раз находила квартиру через агенства, но потом ухитрялась договариваться напрямую с хозяевами.

Т.е. услугами воспользовалась, а денег не заплатила?

Получается так.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НН99
Студент
Студент

На сайте с 18.08.06
Сообщения: 2429
В дневниках: 17
Откуда: Пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 15:54     Ответить с цитатой

А я побоялась бы сдавать квартиру, не прибегая к услугам агентства. Понятно, что ответственности у них никакой, но как-то спокойнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackValex
опытный папа
опытный папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 20:12     Ответить с цитатой

НН
Ответственность бесплатной не бывает. В классическом случае хозяин квартиры не платит агентству ничего. Поэтому и ответственности перед хозяином у агентства нет.

Существует вариант передачи квартиры в доверительное управление. При этом все хлопоты взаимодействия с квартирантом лежат на агентстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
НН99
Студент
Студент

На сайте с 18.08.06
Сообщения: 2429
В дневниках: 17
Откуда: Пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 21:12     Ответить с цитатой

BlackValex писал(а):
НН
Ответственность бесплатной не бывает. В классическом случае хозяин квартиры не платит агентству ничего. Поэтому и ответственности перед хозяином у агентства нет.

Существует вариант передачи квартиры в доверительное управление. При этом все хлопоты взаимодействия с квартирантом лежат на агентстве.


А я считала, что агентства заинтересованы в надлежащем исполнении своих обязательств, в том числе и перед арендодателем. Ведь свою прибыль от посреднических услуг по аренде они получают и за их счёт. Не будь предложения, было бы нечем удовлетворять спрос.

У меня был опыт сдачи квартиры. Агентство подыскало арендаторов, проверило док-ты и т.д.
Но мысли обращаться в агентство за помощью, когда квартиранты смылись, не заплатив за аренду, не возникло. Сомневаюсь, что помогли бы. Это не в их компетенции :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackValex
опытный папа
опытный папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 22:45     Ответить с цитатой

НН
Обязательства агентства перед наймодателем возникают только при заключении договора между наймодателем и агентством.

По поводу прибыли - агентство бесплатно приводит Вам нанимателя, тем самым обеспечивая Вам доход. При чем, в качестве дополнительного бесплатного сервиса - Вы можете оставить ключи в агентстве и показы квартиры будут происходить без Вашего участия, Вам достаточно будет прийти на подписание договора.

По поводу "смылись без оплаты" - обычно оплата производится за месяц вперед. Несвоевременная оплата очередного месяца проживания автоматически приводит к расторжению договора (соответствующая формулировка присутствует в типовых договорах большинства агентств).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 21:59     Ответить с цитатой

мы искали квартиру, через несколько агенств, в смысле то есть мы искали вариант по их базам, они нам устраивали просмотр, и если бы подошел вариант, то только тогда бы заплатили агенству, а не наоборот - чначала заплатить агенству, а они потом поищут, в Мскве так и кидают в основном.
в итоге подходящую квартиру ( после ремонта, пласт окна, новые диваны, новые стиралка автомат и холодильник) нашли через частного агента, заплатили ему 70% от месячной оплаты правда :o
нам повезло и с квартирой и хозяевами, у нас был договор на 3 мес, они к нам присмотрелись ха то время и договорились до конца года. все таки хозяевам тоже нужны хорошие квартиранты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кисулета
Академик
Академик


На сайте с 15.12.07
Сообщения: 6828
В дневниках: 3216
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 9:48     Ответить с цитатой

Если снимаете с мебелью - Очень важно, чтоб хозяйских вещей не было. У нас как развелась моль в их вещах - так это ужас! Хозяева почти год обещают вывезти - и никакого результата. Поэтому вещей сразу не должно быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blue eyes (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 10:07     Ответить с цитатой

Кисулета
Моль это еще цветочки. Мы как-то снимали на лето квартиру у бабули с дедом (пока те жили на даче). Мебель в квартире старая (впрочем, как и во многих сдаваемых квартирах), так там в диване жила целая армия клопов :eek: Муж травил-травил, сам обалдел от этого спрея, а клопам хоть бы что. Мы ходили все искусаные, в красных пятнышках. И ведь не выкинешь чужой диван и не заставишь хозяев его вывезти. После этого предпочитаю свою мебель.
Вернуться к началу
           
 
Ready
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.11.07
Сообщения: 151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 1:32     Ответить с цитатой

Боже мой, ну и страсти))) Приходилось снимать жилье, но все было нормально, а уют в любом доме можно создать, было бы желание преобразить его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Орленок
Профессор
Профессор


На сайте с 17.09.06
Сообщения: 7929
В дневниках: 55
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 11:31     Ответить с цитатой

Мдя... что-то мне становится страшно :haha: был уже опыт аренды одной квратиры, но там было все идеально - отличное состояние, на все готовые собственники, все путем. А сейчас, когда выбора никакого нет практически, приходится брать, что дают (а дадут ли?!)
Никогда на 1м этаже не жила, не знаю, стоит ли сейчас соглашаться. Плюс мебели дофига хозяйской, которая не фонтан, и забирать ее оттуда не хотят. И технику их не знаю, просить забрать или оставить (в цене то они все равно не уступят)
_________________
мама двоих детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*bysinka*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 1148
В дневниках: 69
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 9:31     Ответить с цитатой

Мда, я в шоке от всех рассказов! :o Мы получается по ту сторону барикад. Моя сестра сдаёт, но т.к. находиться в другой стране на ПМЖ, то я, по её просьбе, присматриваю за квартирой. А именно, прихожу раз в месяц за денюжкой и всё, никаких доп. посещений. Сестра тоже так делала. Квартирант нынешний проживает уже не первый год,но в последнее время стал задерживать оплату и в квартире такая грязь, хотя дальше коридора никуда не прохожу..... :eek: В уголок грязь сметет в лучшем случае :mad: Думаю, что за 12000 двушку в ВЗ уже никто не сдает......
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yla002
Заблокирован

Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.07.09
Сообщения: 61
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 20:14    Заголовок сообщения: Хочу сдать квартиру Ответить с цитатой

А у меня другая проблема: я купила квартиру в ипотеку, сделала своими силами ремонт, встроила кухню, сделала себе гардеробную, мебели минимум, но достаточно, интернет, кабельное ТВ, вся бытовая.
Сейчас выхожу замуж и переезжаю в квартиру к мужу. У него там есть все свое. Мне свою квартиру придется сдать. А я боюсь. Ухайдокают ведь ее, так как сдавать буду со всем что в ней есть... что делать ума не приложу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 23:16     Ответить с цитатой

yla002, можно в договоре все прописать, об ответственности за сохранность всего, что в квартире. Вы на станиславском ж\м будете сдавать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yla002
Заблокирован

Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.07.09
Сообщения: 61
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 10:14    Заголовок сообщения: жилье Ответить с цитатой

Leya
Ну видимо так и придется делать, все равно другого выбора у меня нет.
А насчет вашего вопроса про снять квартиру, то можно и за 9 000 снять, надо мной как раз такой вариант. Квартира убитая и пустая. Снимает семья с ребенком за 9 000.
Я вот тоже думаю, может продать всю мебель и бытовую, ободрать ремонт и тоже попробовать сдать за 9 000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вспышка-Топтышка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.10
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 19:00     Ответить с цитатой

Через агентсво удобно с точки зрения быстроты и удобства поиска квартиры, но дорого, т.к. нужно платить тройную сумму (за первый и последний месяц+залог).
Есть еще интернет ресурсы, например, сообщества про жилье и аренду в livejournal.ru,
mamadu.ru, есть и региональные сообщества, посвященные снятию/сдаче крвартир.
Можно найти через коллег по работе, написав письмо всем или на корпоративную рассылку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 3 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах