Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Молочница во рту
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аню-точка
Студент
Студент


На сайте с 12.09.10
Сообщения: 2209
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 10:56    Заголовок сообщения: Молочница во рту Ответить с цитатой

Дочке 10 мес. В период с 9 до 10 мес. вылезло 6 зубов и появилась молочница, с очень тяжелым течением!!! Горлышко покрыто белым налетом и переодически возникают приступы резкого плача, до рвоты, во рту полно слизи и в эти приступы отказывается от питья и больно глотать. Температуры нет, 3 разме вызывали скоруюло кроме молочницы ничего не видят. Обрабатывали рот полость бурой в гличерине и раствором соды, что еще можно сделать?
Зарание благодарна :-(
_________________


УГГИ в наличии, размер от 35 до 41

Парфюм Abercrombie & Fitch из Америки (писать в личку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бахманн Екатерина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.04.11
Сообщения: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 22:06     Ответить с цитатой

Аню-точка, добрый вечер!

Стоматит у детей – проблема, которую большинство родителей знает не понаслышке. Буквальный перевод слова «стоматит» - это воспаление слизистой оболочки полости рта. Стоматитом заболевают дети в любом возрасте - как груднички в коляске или малыши, только начинающие ходить, так и школьники любых классов – вплоть до старшеклассников.

Причины возникновения, как и симптомы стоматита у детей, могут быть совершенно разными. Слизистая оболочка может воспалиться из-за вирусов или бактерий, причиной заболевания может оказаться также грибковая инфекция. Поэтому и протекать болезнь будет не одинаково во всех этих случаях, и в зависимости от того, по какой причине возник стоматит у детей, лечение также будет различным.

Симптомы заболевания, признаки стоматита у детей также зависят от формы и степени его тяжести. Первыми симптомами, которые должны заметить чуткие родители, будет капризное состояние, плаксивость малыша, понижение аппетита. На этом этапе следует внимательно осмотреть его ротик. Если все-таки начинается стоматит, то десна, слизистая становится яркого, огненно-красного цвета. На следующем этапе родители смогут заметить высыпание белых пузырьков, которые потом становятся язвочками (если мы имеем дело с герпетическим стоматитом), либо эрозии овальной формы (при афтозном стоматите), либо (при кандидомикозе, или молочнице), пятна с неровными краями, покрытые белым налетом под которым, если его счистить, откроется кровоточащая поверхность. Все это - признаки стоматита у детей. При герпетическом стоматите также наблюдается увеличение лимфатических узлов, повышение температуры, и обычно детей в таком состоянии госпитализируют.

Как лечить стоматит? Зачастую родители начинают лечение сами, прибегая к народным рецептам, опыту бабушек и прабабушек. Во многом этот опыт ценен, но есть и серьезные ошибки, которые допускают родители: например, мажут язвочки зеленкой (это недопустимо) или лечат медом - это совсем уже недопустимо, так мед и сладкое вообще является благоприятной средой для бактерий. В основном народное, домашнее лечение стоматита у ребенка сводится к тому, чтобы полоскать рот противовоспалительными и вяжущими, заживляющими средствами. Это настойки и отвары звербоя, ромашки, шалфея, календулы, морковный или капустный сок, наполовину разбавленный водой. Также применяют смесь тертого чеснока с простоквашей или йогуртом (прикладывают к язвам), жевание листьев алоэ и каланхое. Для полоскания также советуют использовать раствор перекиси водорода. Это очень опасно делать самостоятельно и поспешно, так как может вызвать ожог слизистой. Хотя многие домашние средства вполне хороши, применять их следует с осторожностью и под руководством и наблюдением врача.

Только опытный стоматолог, внимательно осмотрев вашего малыша, поставив точный диагноз, сможет сказать вам, как лечить стоматит именно в данном конкретном случае. Врач определит происхождение заболевания (бактериальное, инфекционное, герпесное) и, соответственно, предложит курс лечения. Также стоматолог точно установит степень тяжести и период болезни.
При стоматите у детей жевать твердую, жесткую пищу, слишком горячую или холодную, ребенку очень больно, она способствует раздражению слизистой. Поэтому пища должна быть теплой, жидкой – например, вегетарианский суп-пюре и тому подобные блюда. Молоко, кефир, творожок очень хорошо подойдут для заболевшего стоматитом малыша, но только ни в коем случае нельзя добавлять туда сахар. Все сладости из питания следует исключить.

Стоматит у детей протекает легче, если ребенок много пьет. При обильном приеме жидкости из организма выводятся токсины. Поэтому лучше не заставлять малыша есть (аппетита у него может и не быть), ограничить прием пищи тремя-четырьмя разами в день, зато как можно чаще поить теплым питьем, используя для этого поильник или трубочку.

Лечение стоматита у детей, как уже подчеркивалось, должно протекать под чутким руководством врача. Прежде всего доктор позаботится об обезболивании, поскольку иначе ребенок просто будет отказываться от пищи. Для обезболивания при стоматите применяют анестезиновую эмульсию и эффективные современные гели, очень удобные для применения.

Позаботившись об обезболивании, далее врач пропишет средства для обработки как пораженных участков, так и здоровых тканей слизистой, чтобы устранить причину заболевания. В зависимости от происхождения стоматита, буде использоваться противовирусный, противогрибковый, антибактериальный, антисептический препарат, а в комплексе также ребенок будет принимать средства для укрепления иммунной системы, например, сосательные таблетки. Разнообразные противовоспалительные, обезболивающие, противовирусные гели показали себя с лучшей стороны. Также врач выписывает средства, чтобы снять отек (супрастин, димедрол). Если мы имеем дело с герпесным стоматитом, то нужно будет четыре раза в день мазать слизистую облепиховым маслом или маслом шиповника. Эффективных средств много, и в зависимости от каждого конкретного случая доктор пропишет вам необходимые препараты.
На протяжении всего курса лечения вам придется тщательно следить за гигиеной полости рта малыша. Ребенку необходимо чистить зубы ежедневно и полоскать противовоспалительными растворами (марганца, фурацилина, отварами шалфея и ромашки и так далее).

Также стоматолог пропишет вам средство для ускорения эпителизации поврежденных участков слизистой (обычно в данном случае полезна мазь «Винилин»).

Выводы для родителей очень просты: во избежание стоматита у детей следует поддерживать гигиену, мыть игрушки, кипятить соски, то есть исключить по возможности всякое попадание грязи или инфекции в рот малыша. Однако, если симптомы стоматита, признаки стоматита у детей уже налицо, не нужно ни впадать в отчаяние, ни заниматься самолечением, а на самой ранней стадии заболевания следует идти к стоматологу. Тогда выздоровление ребенка от стоматита будет протекать под контролем специалиста.

В Вашем случае кроме вышеуказанных методов, которыми Вы пользовались (сода, бура), попробуйте в течение недели после еды использовать раствор "Кандид". Если видимого улучшения не будет, скорее всего речь идет не о молочнице как таковой, и необходима консультация педиатра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах