Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Папы, сын-нытик, что делать?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 23:57    Заголовок сообщения: Папы, сын-нытик, что делать? Ответить с цитатой

Уважаемые папы! У моего мужа и сына диаметрально разные темпераменты. Муж-холерик, а сын по большей части флегматик. Так вот, когда у сына (ему 4 года) что-то не получается или его обидели(отобрали игрушку, ударили, упал, шнурки не завязываются и т.д.) - сын ноет, хнычет и т.д. Это очень часто, муж в силу обуреваемых эмоций, в данных ситациях горит желанием только дать по одному месту. Мужу очень трудно себя сдерживать, чтобы не обозвать ребенка или не шлепнуть.
Подскажите папы, если у вас такие же эмоции и как вы с ними справляетесь, не унижая ребенка и закладывая позитив.
Мое мамское мнение - шлепками и пинками воспитывается психология подчинения и страх. Не могу донести это до мужа. Помогите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семён
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 06.09.06
Сообщения: 1244
Откуда: Новосибирск, Академ, м-рн Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 10:27     Ответить с цитатой

НАВИ: "....Подскажите папы, если у вас такие же эмоции и как вы с ними справляетесь, не унижая ребенка и закладывая позитив...."

У меня примерно такая же проблема, сын часто по мелочам в слёзы... но мне достаёт силы воли не треснуть, а убеждать, что повод не настолько серьёзный чтобы устраивать ор и слёзы... На самом деле иногда просто резко ухожу в другую комнату и типа считаю до десяти. Что бы в порыве не треснуть поджопник с ходу. Сдерживаться трудно, но по моему надо... Хотя трудно. Даже не знаю что советовать, у меня пока прямой силы воли хватает, но когда нибудь может не хватить.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Папа и малыши
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 271
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 0:47     Ответить с цитатой

В 4 года вы хотите, чтобы мальчик не плакал? :o
У моего в 12 лет глаза мокрели, если его как ему казалось несправедливо обидели или обделяли...при этом он может дать нахлобучку любому пацану своего возраста.
Более того моя малая за 4 года ни разу не заплакала например в больнице, даже когда брали кровь из вены....хотя дома, чуть что сразу в слезы...Нытье это не показатель. Пусть папочка терпения наберется)))
_________________
Небьющаяся игрушка — это игрушка, которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.
Бейтс Каунти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mickey_3d
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 32
Откуда: новосибирск,железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 23:56     Ответить с цитатой

бить детей нельзя.

Когда у ребенка отобрали игрушку, это тоже самое,что например у вас шпана в темном переулке отмутила мобилу.

какие у вас будут эмоции?

и что , чтоб вы не расстраивались вам нужно по жопе дать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Goga
молодой папа
молодой папа


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 17:20     Ответить с цитатой

поддержать ребенка надо
показать что его любят и ценят и он сам поймет
что проблемы его не столь значительны когда у него есть такая защита
_________________
ICQ 211450928

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A.Potter
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 4892
В дневниках: 7
Откуда: Russia, Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 13:25    Заголовок сообщения: воспитание Ответить с цитатой

Папа и малыши писал(а):
...В 4 года вы хотите, чтобы мальчик не плакал? :o
У моего в 12 лет глаза мокрели, если его как ему казалось несправедливо обидели или обделяли...

+1 :-)
О чем можно говорить, ребенок еще совсем малой!

Моему 13, переходный возраст, часто грыземся по мелочам....
Сознаюсь, грешен, могу подзатыльник дать!
Но очень редко, в основном ругаюсь и кричу, в воспитательных целях.... :umnik:

Считаю это своей проблемой! Надо быть терпимее и мудрее, но нервы иногда подводят
:sirena:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чукча
опытный папа
опытный папа

На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1728
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 6:36     Ответить с цитатой

Моему старшему скоро 24. Шлёпнул пару раз ремнём всего разок, лет в 12, за враньё по поводу успеваемости. После двух предупреждений-обещаний. Помнит до сих пор.
Среднему 17 - не бит. Это не значит, что они не были нытиками. Вопли ребёнка сбивал предложением стакана холодной воды: давно приметил, что в оре дитё сильно хочет пить, а холодная вода приводит его в чувство. Ещё ни один никогда не отказывался от такого "участия" в "личной драме". :lol:

Считаю, что наказывать за то, что дитё не соответствует вашим взглядам на его реакцию в какой-либо ситуации - глупость и слабость родителя. Асоциальные вещи, безусловно, наказуемы. Только сначала разъясните ему эту ситуацию, донесите до его сознания что чего не так. И вообще, больше с ребёнком говорите, узнавайте мотивы его поведения. Управление дитём посредством страха наказания не понятно за что - тирания чистой воды. Хотели бы вы на себе этого?

В конце концов, плакать, если хочется, чисто физиологически полезно: это ведёт к релаксации нервной системы, выделяются вещества (насколько помню - лактоферрин), усиливающие иммунитет. Не обязательно из нытика вырастет тряпка. А вот при таком воспитании может вырасти моральный урод - точно. Вспомните маньяка-душителя, которого мама наказывала за нежелание одевать колготки в школу, а дети в школе прикалывались над ним за одетые колготки.
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 11:27     Ответить с цитатой

У меня был один героический опыт в успокоении чада, когда отучал его от груди в год. До этого без груди он не представлял жизни и требовал ее по поводу и без. А тут я маму выпнул из дома и остался с ребенком на ночь один. Это было зрелище не для слабонервных, ребенка колбасило часа полтора. Там орал взахлеб, задыхаясь, заикаясь. Лицо все красное. Но в эту ночь я понял две вещи:

1) Детские нервы намного сильнее нервов взрослого. Он после крутого ора может как ни в чем не бывало дальше че-та делать, а тебя будет трясти еще сутки.

2) Будучи самому в состоянии стресса никого, тем более ребенка не успокоить.

Поэтому тут как в самолете, где стюардессы говорят в первую очередь одеть кислородную маску на себя, а потом на ребенка. В первую очередь занимайтесь самоуспокоением. Как? Да как помогает, так и занимайтесь. Дам дышите поглубже, можно выйти и поорать, стены пометелить, мебель покидать но только не при ребенке. Помните, Ваше душевное равновесие это Ваше и только Ваше личное дело. Если ребенок смог его нарушить, то это не ребенок плохой, а Ваши нервы не слишком устойчивы. Поэтому если это происходит часто, значит над этим надо работать. Пробывать разные методы. Но воспитание детей вообще требует стрессоустойчивости.

Далее как только Вы чувствуете что в пришли в норму, то можно и пытаться выводить из этого состояния ребенка. Если не пришли - оставьте его лучше в покое, без Вас быстрее придет в себя всяко. Я говорю своему - "слезки утирай", он утирает, "говори - не буду плакать", он говорит, так несколько раз и проходит. Плач, у моего ребенка в частности, бывает разный. Один когда действительно что-то задело. Там больно, испугался чего-то, приснилось чего. Тогда ему нужна поддержка, дать почувствовать что он не один. Там приобнять, отвлечь на че-нить. А бывает показной, когда че-та требует и дает последний громкий аргумент. На этот лучше внимания не обращать. Сказать типа, пока плачешь я не могу с тобой разговаривать. Он поорет да перестанет.

Еще бывает эффективно плачь предугадать и блокировать на зачатке. К примеру ребенок споткнулся и упал. Подымаешь его а у него такое лицо растерянное. Если начать вокруг охать и ахать - плач обеспечен. Мы с женой уже на автомате бодренько так с позитивом говорим - "Не страшно!", или "Молодец!" и хлопаем, мол какой прикольный акробатический трюк исполнил - и он уже смеется и дальше гуляет. Ну это мы его так ходить учили, щас он уже на такие мелочи не реагирует совсем.

Еще раз. В первую очередь берегите собственные нервы! Умение сохранять спокойствие очень важно, особенно в серьезных случаях. Тем более мужчине. А уж на мелочи распыляться не стоит и подавно. У нас раз ребенок разгрыз пипетку. Полный рот стекла, кровища, он орет. Много там сделаешь дрожащими от нервов руками? А бывает ведь и на много серьезнее инциденты, от всего не убережешь. Так что терпения вам дорогие родители, и крепких нервов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 14:26     Ответить с цитатой

Нави
у нас точно такая же проблема! Спасибо за топик, обязательно дам почитать ответы мужчин своему мужу.

ИМХО: если ребёнку повторять раз 10 на день, что он нытик и недотёпа, он таким и станет... Но муж этого понять не хочет :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
шуршанчик
Академик
Академик

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 28558
В дневниках: 90
Откуда: Барниаполь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 20:15     Ответить с цитатой

fikus
Вам бы консультантом работать... Спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A.Potter
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 4892
В дневниках: 7
Откуда: Russia, Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 16:15    Заголовок сообщения: !!! Ответить с цитатой

Чукча, fikus
Чувствуется жизненный опыт! Хорошие советы и по теме!
Беру на вооружение!!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 16:25     Ответить с цитатой

Энн:), нее, муж не обзывает и не бьет - просто возникало такое желание. Он понимает, что это ЕГО проблема, а не ребенка. И вообще эта проблема отпала давно, выход найден.
Теперь у нас другая проблема - кризис 6 лет - чадо дерзит саркастически, сопротивляется активно по любому поводу и демонстративен в обществе. Ищем выход :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A.Potter
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 4892
В дневниках: 7
Откуда: Russia, Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 11:02    Заголовок сообщения: !!! Ответить с цитатой

Нави писал(а):
Теперь у нас другая проблема - кризис 6 лет - чадо дерзит саркастически, сопротивляется активно по любому поводу и демонстративен в обществе. Ищем выход :-)

Тоже мне проблема! :lol:
Вы попробуйте до 13 лет дорасти - переходный возраст - вот проблема!!! :eek:
Уже вроде не ребенок, но еще не мужчина....
С каждым разом тяжелее общаться, на все полное отрицание и противостояние...
Тоже ищу выход! :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 11:43     Ответить с цитатой

goncharow, терпение, терпение и еще раз терпение при любых кризисах.
По переходному возрасту читайте книгу вместе с ре - "Курс выживания подростков", автор Ди Снайдер - забавная книженция. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svksib
опытный папа
опытный папа


На сайте с 21.03.09
Сообщения: 2943
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 23:57     Ответить с цитатой

У меня сын тоже постоянно ноет (6 лет). Не получилось- ноет сломалось -ноет. так я ему чтоб не просто так ныл иногда ремешка подбрасываю. А как по другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах