Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
имущественный вопрос
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КисяМурыся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.10
Сообщения: 471
В дневниках: 6
Откуда: Камень-на-Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 18:22    Заголовок сообщения: имущественный вопрос Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня такая ситуация: мой отец живет с женщиной уже 10 лет, брак не зарегистрирован. У них есть общий ребенок. Живут в квартире отца (его собственность), коммунальные платежи платит он. Она свои доходы тратит только на себя и ребенка, он покупает продукты. У него в собственности есть частный дом и участок земли (по дарственной от его бабушки), в нем прописан его отец, платит за дом его отец. Есть машина (куплена недавно), оформлена тоже на моего отца. В квартире она делала ремонт (не знаю, за чей счет, но физически только своими силами).
У меня 2 вопроса:
1.если отец разойдется с этой женщиной, на что может претендовать она и ребенок?
2.если отец умрет, на что может претендовать она и ребенок? И что можно сделать (составить завещание или ещё что-то), чтобы ей ничего не досталось?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 11:28     Ответить с цитатой

КисяМурыся
В случае развода, она может претендовать исключительно на алименты.
В случае смерти, совместный ребенок становится таким же наследником как и Вы. ЗАвещание в данном случае не поможет, т.к. ребенок будет наследовать не зависимо от наличия или отсутствия завещания.
Если Ваш отец согласен все оставить только ВАм, то сейчас Вам нужно оформить дарение на имущество.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КисяМурыся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.10
Сообщения: 471
В дневниках: 6
Откуда: Камень-на-Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 15:08     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, ещё один момент: моя бабушка составила завещание на меня и моего деда. Она не хочет, чтобы её квартира (даже какая-то часть) досталась моему отцу (её сыну) и моему сводному брату. Из вашего ответа следует, что они всё равно получат по 1/4 квартиры каждый? Если не оформлять дарственную на меня и на деда, то в завещании смысла нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 20:35     Ответить с цитатой

КисяМурыся
нет, обязательная доля только у иждивенцах наследодателя.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах