Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
~Ведическая Наука Жить~ аюрведа ~
прикосновение к Абсолюту- Путь к Счастью :)

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SilkWind
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.11
Сообщения: 506
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 21:49     Ответить с цитатой

наткнулась на тему случайно, а аюрведой давно интересуюсь) спасибо за очень полезную информацию :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сердюша
Профессор
Профессор


На сайте с 27.08.09
Сообщения: 9084
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 11:41     Ответить с цитатой

мне тоже интересна аюрведа, хотя и не понимаю ее до конца. Но, продукция аюрведическая очень нравится и мне. и мужу. и родственникам. Но, для того, чтобы приобщиться к этой культуре надо много прочитать литературы, да и не противоречит ли моя православная религия аюрведе? как считаете, возможно совмещение христианства и ведических учений?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Интеллигентка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.07.10
Сообщения: 4023
В дневниках: 268
Откуда: Живу у леса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 11:47     Ответить с цитатой

Сердюша
аюрведа - это часть ведического учения, а именно с санскрита означает "наука о жизни". Точнее, это комплексная наука о здоровой жизни, о факторах, способствующих здоровью и о факторах, здоровью препятствующих.
Не думаю, что это противоречит христианским канонам. :-)
_________________
:el:


Последний раз редактировалось: Интеллигентка (Чт Сен 22, 2011 12:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 19:36     Ответить с цитатой

Сердюша писал(а):
не противоречит ли моя православная религия аюрведе? как считаете, возможно совмещение христианства и ведических учений?

1. христианство-то, может, не противоречит аюрведе, да аюрведа препятствует христианству.
2. нет, невозможно. Выбирайте. :aga-aga:

Добавлено спустя 6 часов 47 минут 37 секунд:

Тема почищена от перепалки и офф-топа. Постарайтесь обойтись без предупреждений. Модератор.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FREYJA*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 274
В дневниках: 325
Откуда: из-за Радуги на метле
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 20:09     Ответить с цитатой

Есть новости....

можно заказать Бхагават-Гиту, книжицу карманного формата намного дешевле чем в магазе.

подробности в дневе.
:give_heart:

заказала себе две ;) , одну себе ,другую в подарок)

Добавлено спустя 13 минут 4 секунды:

Цитаты из лекций Руслана Нарушевича
16 авг 2011 в 14:08
Цитата:
Исчезла вообще вера в то, что семья может представлять из себя что-то долгое, прочное, счастливое, светлое. Почему сейчас популярны семинары?
Почему литература о семейных отношениях? У людей голод, потребность - что можно еще сделать в семье, кроме того как просто оплачивать счета поочередно?
И приходить домой падать спать. Районы называются теперь - спальные районы.
Люди приходят просто спать туда, а уходят, чтобы оплатить квартиры в этих спальных районах.
А спят, потому что устали работать, чтобы оплатить то, где спят. Ну по сути. Спальный район. Не район, где люди общаются, не район, где люди отдыхают, не район, где люди изучают знания, они спят там просто.
Почему? Они устали. Отчего они устали? Они тяжело работали, чтобы оплатить свою ячейку в спальном районе. Тяжело устали, в этом смысл жизни - нести свой крест. Поэтому бойтесь такой концепции «я несу свой крест»
.

Ссылка audioveda.ru

Странно но факт

Цитата:
Только 3% из тех, кто считает себя православными (т.е. всего около 3 миллионов человек) ведут религиозную жизнь, большинство не знает даже основ вероучения. При этом треть россиян считают, что на судьбу человека можно повлиять с помощью магии. То есть в колдовство верят даже те граждане, которые называют себя православными христианами.

Роман Михайлов
_________________
Заказать Витграсс -сок ростков пшеницы в Омске [тык]




Последний раз редактировалось: FREYJA* (Ср Окт 19, 2011 13:58), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 11:32     Ответить с цитатой

FREYJA*
спасибо за информацию об акции! Может. наконец куплю ;)

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

Слушайте, а где посмотреть календарь экадышей? Я понимаю, что 11-е лунные сутки, но каждый раз считать по лунному? Может у кого ссылочка есть удобная?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FREYJA*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 274
В дневниках: 325
Откуда: из-за Радуги на метле
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 13:05     Ответить с цитатой

http://yandex.ru/yandsearch?text=vaishnava%20reminder&clid=740032&lr=66

скачай программу и рассчитай себе личный календарь.. ;)
_________________
Заказать Витграсс -сок ростков пшеницы в Омске [тык]


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 13:08     Ответить с цитатой

FREYJA*
о! Спасибо :)

А ты ей пользуешься? Почему это лучше, чем просто смотреть календарь, например: http://ekadash.ru/calendar/

Программа рассчитывает время для нашего города для выхода из экадаши? Или еще какой-то сакральный смысл есть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FREYJA*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 274
В дневниках: 325
Откуда: из-за Радуги на метле
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 15:26     Ответить с цитатой

я пробую сыроедение... :-)
_________________
Заказать Витграсс -сок ростков пшеницы в Омске [тык]


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 0:18     Ответить с цитатой

А с Наваратри вас, девочки :)))) с 28 сентября :) :girl: :girl: :girl:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FREYJA*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 274
В дневниках: 325
Откуда: из-за Радуги на метле
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 14:19     Ответить с цитатой

пасиба :give_heart: :in_love:
_________________
Заказать Витграсс -сок ростков пшеницы в Омске [тык]


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Spice-Cake-Wafer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.10.08
Сообщения: 513
В дневниках: 59
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 18:22     Ответить с цитатой

FREYJA*
Какая тема интересная и полезная, читаю, спасиба :give_heart:
_________________
ВЧ 18.08.12
НЧ 27.11.12
ЧЛХ 18.02.15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Меня зовут Анютка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 351
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 17:35     Ответить с цитатой

Девочки, а что-нибудь знаете про Аюр Вед аптеку на Орджоникидзе 35?
Что там за препараты?
_________________

Фотографирую с удовольствием!)
мои работы можно посмотреть, нажав WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 21:08     Ответить с цитатой

Меня зовут Анютка
Это cтёб над Аюрведой!

увидев название, зашла туда. Смотрю - аптека как аптека. Аюрведой не пахнет. Спрашиваю - почему у вас такое название? Меня ткнули в прилавок с продукцией фирмы Хималая. Причем весьма скудный ассортимент. а я уж было обрадовалась, что у нас наконец-то появилась аюрведическая продукция ....насколько я знаю, в Н-ске можно купить чаванпраш фирмы "Дабур" в Аюрведе Плюс. Возможно по индийским магазинчикам продают.

Я заказывала в Сандаловом Доме в Москву, сейчас там из Аюрведы один чаван и трипхала вроде остались, но раньше много чего можно было купить. Был богатый ассортимент по очень низким ценам.

Сандаловый дом - оптовая фирма. Мы с друзьями до опта скидывались. Раньше опт был 3 тыщи, сейчас вроде даже за 10 тысяч. Но там было ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!!!!!!!!! :)))))))) такое раздолье! и шатавари, и ашвагандха тебе, и брахма расаян, а у чавана видов было порядка 8-10! по мне самый вкусный оказался чаванпраш от Махариши Махеш Йоги. Сейчас остался в продаже чаванпраш Аштаварг. Есть можно, но без восторга. И Сона Чанди тоже вкуснющий! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Меня зовут Анютка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 351
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 21:47     Ответить с цитатой

Shanti
так и знала.
надо поискать продукцию.
Я только вот-вот увлеклась аюр-ведой..
многих названий, из того что вы перечислили, даже не слышала! :oops:
_________________

Фотографирую с удовольствием!)
мои работы можно посмотреть, нажав WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 2 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах