Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Про вежливость на дорогах - пропускать или нет
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42317
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 22:11     Ответить с цитатой

А можно тут же вопрос про поведение во дворе?
Вроде как в жилых зонах ограничение скорости 5 км/ч, хотя судя по тому, что оно не соблюдается, может и нет такого правила.
Так вот, идешь по двору, тротуара нет - одна дорога на всех, и на пешеходов, и на машины. И вот сзади, например, автомобиль.
Мне в газон прыгать не хочется - зимой там сугроб, весной - мокрый и грязный сугроб, летом - трава или вовсе культурные посадки соседские. Мне нужно пройти расстояние метра два, и там я спокойно сверну в карман подъездный, дав дорогу машине (хотя и обидно свой приоритет терять, ну да переживу :)). Вот скажите, зачем мне в спину сигналить?? Я конечно с перепугу может и свалюсь в сугроб :) Но боюсь, объехать меня при этом будет еще сложнее, чем когда я ногами нормально иду :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Людмилка_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.07
Сообщения: 84
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 22:48     Ответить с цитатой

Muha писал(а):
Можно я покажусь всем дурой, но спрошу. А как "просят" или "благодарят"? я знаю только способ, когда дальним светом мигают.
А как еще общаются? этому в автошколе не учат.
Просят дальним светом, а благодарят аварийкой. Ну ещё могут моргнуть дальним светом, типа проезжай,а в ответ можно просто кивнуть головой , типа спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Талестра
Академик
Академик

На сайте с 29.06.06
Сообщения: 3528
В дневниках: 12176
Откуда: центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 8:57     Ответить с цитатой

Ой, а я в спину иногда сама сигналю. :oops:
В иномарках мотор не так громко работает, и люди иногда просто не слышат, что сзади машина. И идут не сворачивая, даже когда можно свернуть в карман. Но я уже давно поняла, что люди пугаются и стараюсь делать это аккуратно. То есть отпускаю пешехода подальше ( чтоб совсем рядом не гудеть) и сигнал подаю короткий. Часто даже стараюсь совсем машину приостановить, а потом сигналить.
Но ползти за пешеходом через весь двор это выше моих сил.
:oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8732
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 9:02     Ответить с цитатой

Где-то на Дром.ру была большая статья про негласные правила поведения на дороге.. счас уже не найду... но там два главных - УДД (уступи дорогу дураку) и будь вежлив... ;))
А вообще раньше этому учили в автошколах, в нормальных автошколах.. мне муж их рассказывает..

Насть.. а это как раз правило 1 - УДД.. если он дурак, то ждать не может.. вон насчет ограничений.. вчера новость была, что мальчишку сбили во дворе.. у нас тоже носятся как будто полигон.. благо один проезд через дворы закрыли - поспокойнее стало, а раньше все пробку на Добролюбова через наш двор пытались проехать - так выходить было из подъезда страшно.. но это так.. ОФФ..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 10:52     Ответить с цитатой

Талестра писал(а):
Вот на что я никогда не смотрю, так это на класс авто. И джип пропустить могу и запорожец, если не тороплюсь. :)
А время действительно экономится. На Красном и так в пробке стоишь, а если еще всех пропускать ( а речь не об одном автомобиле), и перестройка эта в пробке происходит далеко не за одну секунду. :) И Рита права, на светофор из-за этого часто не успеваешь.
А у меня иногда счет на минуты идет, на работу никак не могу опаздывать.
Но это я не всегда такая злая:) В большинстве случаев все-же пропущу.

Это иллюзия, что время экономится.
Успеете на этот светофор последней - на следующем 90% остановитесь.
Будет интересно - засеките.
Всех пропускать - нелепо, речь как раз об одном автомобиле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Талестра
Академик
Академик

На сайте с 29.06.06
Сообщения: 3528
В дневниках: 12176
Откуда: центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 11:22     Ответить с цитатой

Например я когда на работу еду, стою в пробке от метро Красный проспект до Потанинской (где работаю). Очень многие на этом участке туда-сюда перестраиваются. Тогда квоту себе поставить? :D Пропускать только один автомобиль, а остальные нет?

А вот когда по дворам носятся.... :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 11:28     Ответить с цитатой

Да, именно так - пропускать один автомобиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 11:58     Ответить с цитатой

Талестра писал(а):
Например я когда на работу еду, стою в пробке от метро Красный проспект до Потанинской (где работаю). Очень многие на этом участке туда-сюда перестраиваются. Тогда квоту себе поставить? :

Просустить все автомобили - не реально....
один -в ваших силах)))

и попутный вопрос - а, если не секрет, где на потанинской паркуетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Талестра
Академик
Академик

На сайте с 29.06.06
Сообщения: 3528
В дневниках: 12176
Откуда: центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 12:07     Ответить с цитатой

Возле пересечения Потанинской и Советской. А что?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Теххи
Студент
Студент


На сайте с 25.05.07
Сообщения: 1656
Откуда: Новосибирск - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 12:25     Ответить с цитатой

Я часто пропускаю, считаю, что чем больше вежливых водителей будет, тем лучше для нас всех. Несколько секунд, потраченных на то, чтобы пропустить одну машину, погоды не сделает, а человеку приятно, плюс ко всему из-за этого поворачивающего может стоять весь ряд за ним, поэтому дважды польза. В следующий раз пропустят тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aleksey777
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 02.08.06
Сообщения: 833
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 16:25     Ответить с цитатой

по поводу пускать машины с выездов и со второстепенной или не пускать дело конечно каждого, мне лично приятно иногда пропустить кого то и человеку сделал добро и самому приятно, когда сам стоишь и не можешь выехать всегда благодарю аварийкой тех кто выпустил.

про негласные правила могу сказать что есть такое как разъежаться через одного если по каким то причинам одна полоса оказалась блокирована. (это как правило в Москве и вдругих городах, где культура на дороге в корне отличается от нашего города).
Еще когда к главной дороге примыкает второстпенная плавно переходящая в главную, то тоже как правило оставляют крайнюю правую полосу свободной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Асенка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.05.07
Сообщения: 223
В дневниках: 1
Откуда: Ukraine
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 3:22     Ответить с цитатой

Я пропускаю в 99 % , потому что меня тоже всегда пропускают (муж шутит по этому поводу, мол, везет симпатичным девушкам). :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 1:06     Ответить с цитатой

Я тоже обычно пропускаю :D
Кстати, и сама редко испытываю проблемы с перестроениями. Как-то пропускают чаще, чем тУпят (ну, совсем-то без тупых на дорогах скучно станет :D )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 11:48     Ответить с цитатой

Талестра писал(а):
Возле пересечения Потанинской и Советской. А что?

Всегда проезжаю и думаю - как там люди паркуются, если каждый день ездят на работу? Хотя, гнаверное, тоже привыкают..

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Aleksey777 писал(а):


про негласные правила могу сказать что есть такое как разъежаться через одного если по каким то причинам одна полоса оказалась блокирована. (это как правило в Москве и вдругих городах, где культура на дороге в корне отличается от нашего города)..

пожалйста, поясните - культура на дорогах в Москве отличается от нашей. В КАКУЮ сторону? Просто хамство вождения в Москве по моим личным наблюдениям в несколько раз выше, чем в Новосибирске....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 12:14     Ответить с цитатой

Tata писал(а):
Просто хамство вождения в Москве по моим личным наблюдениям в несколько раз выше, чем в Новосибирске....

Вы по М-ве водителем ездили? Или пассажиром?
Я лично знаю товарисча, который получив права в М-ве, проездил там несколько лет без проблем, приехал в Н-ск, продал а/м после аварии. И сказал, что в Н-ске за руль не сядет :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 2 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах